Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вегетарианство и веганство

Мясо это еда или убийство?  

349 проголосовавших

  1. 1. Мясо это еда или убийство?



Рекомендуемые сообщения

Да для тебя еще много чего открывать надо , если ты нюни по поводу дерьма на фермах и ушей распускаешь.

да ты что,суровая ты наша)

 

А ты тогда кто вообще ??:frown:

 

Как туго то а)вегетарианец,но мнение относительно охоты на диких животных у меня с большинством вегетарианцев не совпадает.

 

В армии значит убивать и есть можно.

Зайца в лесу ( самостоятельного и ни в чем неповинного) тоже можно.

 

Так ты просто демагог и болтун ?

 

Ооочень туго...ладно,на пальцах-есть разница между поеданием мяса ради выживания в армии,где кроме каши больше и нет ничего без мяса и жрать дома курочку сугубо ради удовольствия,когда есть альтернатива,ферштейн?Про зайца писал уже,но видимо ты особенная.

 

 

если плевать, что ты тут делаешь ?

 

Зашел в тему,отписал свое мнение,какие проблемы?

 

и зачем споришь со всеми ?

 

а ты зачем споришь?У меня лично до вечера куча свободного времени,могу и поспорить.А на твое отношение к вегетарианству мне реально плевать,я тебя переубеждать не собираюсь.Глупые вопросы закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ооочень туго...ладно,на пальцах-есть разница между поеданием мяса ради выживания в армии,где кроме каши больше и нет ничего без мяса и жрать дома курочку сугубо ради удовольствия,когда есть альтернатива,ферштейн?

Те кто едят мясо, считают, что это и вкусно и полезно в каждодневной жизни. И отказываться от этого - дурь .... и совсем не спасение бедных животных.

 

Если ты себе придумал такой жизненный плюс и самоуспокоение.

Если это является некой причиной для самоуважения - то флаг в руки.

А по большому счету, от этого никому ( и животным в том числе) ни холодно ни жарко.

 

 

А на твое отношение к вегетарианству мне реально плевать,я тебя переубеждать не собираюсь.

Ага.

это конечно видно невооруженным глазом ... по этим многочисленным цитатам и ответам.

 

" Я за вами бежала 3 суток, чтоб сказать, как вы мне безразличны" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый коллега на работе подошел спросил:

- Ты вегетарианец?

- Нет, и никогда им не был.

- А я подумал, раз худощавый - то наш.

- Просто я мало ем.

Этих вегов даже жаль - ветром ведь мотает, тяжелей компьютерной мыши и поднять то ничего не шмогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прокомментировали конкретный эпизод с Л.Н., который стал вегетарианцем исключительно по нравственным, этическим соображениям.

 

Как и почти всё остальное на Земле, за исключением воды, сна, воздуха, тепла...

 

Да. Толстой становился вегетарианцем сознательно. Увлекающийся человек был. Софья Андреевна называла его флюгером: часто менял свои мнения.

Я вот считаю, как многие в его время, чудил граф, талант писательский временно покидал гения, мощь оставалась, а куда применить?

Под конец жизни и древнегреческий с древнееврейским стал изучать, чтоб докопаться до истины в религиозных источниках.

Но его вегетарианство было дополнение к более существенным идеям, как отказ от собственности, призыв к отказу от насилия.

Просто есть травки без идей - это вроде бы у Репина было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно видно невооруженным глазом ... по этим многочисленным цитатам и ответам.

 

" Я за вами бежала 3 суток, чтоб сказать, как вы мне безразличны" (с)

 

не совсем,просто не могу оставить некоторые нелепые и ложные аргументы без внимания.

 

Но его вегетарианство было дополнение к более существенным идеям, как отказ от собственности, призыв к отказу от насилия.

Просто есть травки без идей - это вроде бы у Репина было.

 

на самом деле у многих людей вегетарианство действительно это дополнение к мировоззрению,либо религии(индуизм,вайшнаизм),либо политическим взглядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле у многих людей вегетарианство действительно это дополнение к мировоззрению,либо религии(индуизм,вайшнаизм),либо политическим взглядам.

 

Как - то всегда напрягает в экстремальных случаях, как веганство - фанатизм.

Это уж совсем крайность. Я почитала что это такое в Википедии, то первой мыслью было, Вы уж извините меня, я пишу искренне, ну и ерундой люди занимаются.

Это же сколько усилий и времени надо, чтоб сохранять такую девственность.

К вегетариантству люди приходят в конце жизни. Я сегодня у своего дедушки спрашивала, а что он мясо не ест. Он ответил, что в зрелом возрасте, когда работал на Таймыре на буровой - лопал, как тигр, а сейчас не тянет. Он мужик умный и научно объяснил: в старости тестестерон не вырабатывается, гормоны не играют, деторождающая функция угасает, вот и нет потребности в мясе, там возбуждающие вещества находятся: какие? забыла, он говорил.

Крайности плохи в любых случаях.

Кушало человечество мясо животных сто тысяч лет, пусть ещё ест. Только в истории оно не ежедневно его ело, это было привелегией редких дней. Раз в две недели - самое то.

А ежедневное пожирания , да если 3 раза в день - неправильный перекос цивилизации.

 

А вот наивный вопрос, я цифирей не знаю. Допустим, если все перейдут на растительную пищу, хватит ли посевных площадей?

Ведь по сытности 100гр. мяса как 2 кг. капусты.

Где взять столько овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять столько овощей?
Как это "где"? Отнять у животных))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - то всегда напрягает в экстремальных случаях, как веганство - фанатизм.

Это уж совсем крайность.

Это же сколько усилий и времени надо, чтоб сохранять такую девственность.

 

фанатизм в любых формах напрягает.А по поводу времени и усилий...усилий абсолютно никаких,в чем усилие?Как сказал один мудрый индус "нет никакого достижения в том что вы стали вегетарианцем,голуби и те вегетарианцы"

 

 

А вот наивный вопрос, я цифирей не знаю. Допустим, если все перейдут на растительную пищу, хватит ли посевных площадей?

Ведь по сытности 100гр. мяса как 2 кг. капусты.

Где взять столько овощей?

 

Поверь,если огромные территории занятые под пастбища для скота освободить,растительной пищи хватит на всех,даже на африканских детей)Кстати,если вы не знали,животноводчество-один из главных факторов загрязнения нашей планеты,если интересно можете погуглить или прочитать хотя бы эту статью:

http://www.sunhome.ru/journal/14117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанатизм в любых формах напрягает.А по поводу времени и усилий...усилий абсолютно никаких,в чем усилие?Как сказал один мудрый индус "нет никакого достижения в том что вы стали вегетарианцем,голуби и те вегетарианцы"

 

 

 

 

Поверь,если огромные территории занятые под пастбища для скота освободить,растительной пищи хватит на всех,даже на африканских детей)Кстати,если вы не знали,животноводчество-один из главных факторов загрязнения нашей планеты,если интересно можете погуглить или прочитать хотя бы эту статью:

http://www.sunhome.ru/journal/14117

Вегетарианство - течение правильное, если, конечно, последователи не будут морды бить мясоедам:)

 

Население планеты катастрофически увеличивается, если все ещё будут мясо лопать три раза в день...что же будет?

Приходить к аскетизму надо во всех отраслях потребления.

Но без фанатизма, здоровье молодым людям беречь надо. Изредка рыбка или кусочек курочки - не помешает. Минимизировать, но не совсем отказываться. Искать золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка рыбка или кусочек курочки

 

с такой любовью написано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой любовью написано:)

А что, я люблю готовить.

Я получаю удовольствие от одного вида овощей. Я их ем, как солнце поглощаю.

Но и изредка мясное готовлю. И не считаю себя убийцей. И кот мой лопает ежедневно, а он милейшее существо. Мир так устроен, и в природе кошачьи поглощают отнюдь не травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нашей стране с не самым теплым климатом только и вегетарианствовать...ну что ж, каждый сходит с ума по-своему

 

Для меня всегда было загадкой вот чего: : откуда люди, проповедующие сию религию и жующие вместо сочного куска мяса листики салата и пучки редиски, черпают энергию в холодные деньки и какими работами, собственно, занимаются...наверное, все, как один, протирают штанцы в офисах и ничего тяжелее ручки не поднимают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нашей стране с не самым теплым климатом только и вегетарианствовать...ну что ж, каждый сходит у ума по-своему

 

Для меня всегда было загадкой вот чего: : откуда люди, проповедующие сию религию и жующие вместо сочного куска мяса листики салата и пучки редиски, черпают энергию в холодные деньки и какими работами, собственно, занимаются...наверное, все, как один, протирают штанцы в офисе и ничего тяжелее ручки не поднимают? :D

 

еще один умник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один умник)

 

А по сабжу чего-нибудь есть, без перехода на личности? :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу чего-нибудь есть, без перехода на личности? :redface:

 

ну просто очень глупый шаблон-откуда вы черт побери берете энергию?...если тебя действительно интересует подобный вопрос,достаточно просто погуглить на эту тему,как я писал выше,растительная пища полностью заменяет все элементы необходимые организму.Я несколько лет занимаюсь тайским боксом,у меня есть знакомый,недавно занял по питеру первое место по бразильскому джиу джитсу,вегетарианец.Хватит мыслить глупыми шаблонами про вегетарианцев жующих травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один умник)

Я читала Владимира Леви статьи о правильном питании. Там он доказывал, что раньше человечество ело мясо в редкие случае удачной охоты, а так пробавлялось собирательством.

От мяса для здоровья больше вреда, чем пользы.

Физический труд в наше время всё больше и больше становится редкостью, а питание всё неправильней.

Да спорить в этой теме бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда было загадкой вот чего: : откуда люди, проповедующие сию религию и жующие вместо сочного куска мяса листики салата и пучки редиски, черпают энергию в холодные деньки и какими работами, собственно, занимаются...наверное, все, как один, протирают штанцы в офисах и ничего тяжелее ручки не поднимают? :D

Никогда не слышали, что самые крупные и сильные животные на планете - растительноядные - буйволы, слоны и т.д?

 

Кстати, я в школе занималась бегом и плаванием, и заметила (даже не я - мои физруки), что в 12 лет результаты резко улучшились - как раз с 12 я и не ем мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я в школе занималась бегом и плаванием, и заметила (даже не я - мои физруки), что в 12 лет результаты резко улучшились - как раз с 12 я и не ем мясо.

 

Я первое время после отказа от мяса чувствовал огромный прилив энергии.Заинтересовался этим феноменом.Оказывается организм тратит раз в пять больше энергии на переработку животной пищи,растительная же перерабатывается легче и быстрее.Поэтому первые пару месяцев ходишь бодрый,полный энергии.Потом,конечно,организм привыкает и уже такого чувства нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое время после отказа от мяса чувствовал огромный прилив энергии.Заинтересовался этим феноменом.Оказывается организм тратит раз в пять больше энергии на переработку животной пищи,растительная же перерабатывается легче и быстрее.Поэтому первые пару месяцев ходишь бодрый,полный энергии.Потом,конечно,организм привыкает и уже такого чувства нет...

Извините, я не всё читаю, возможно уже говорили, но от чего именно вы отказались: только красное мясо или +птица/рыба, а может и мёд с молочными не употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не всё читаю, возможно уже говорили, но от чего именно вы отказались: только красное мясо или +птица/рыба, а может и мёд с молочными не употребляете?

 

вообще любое мясо не ем,яиц тоже.Молоко и мед употребляю редко.В общем,не веган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще любое мясо не ем,яиц тоже.Молоко и мед употребляю редко.В общем,не веган.

Не, я без (кисло)молочного, сыров не могу. А яйца почему не едите? Из инкубаторных при всём желании никто не вылупится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я без (кисло)молочного, сыров не могу. А яйца почему не едите? Из инкубаторных при всём желании никто не вылупится)

 

Брезгливость мешает.Вы же понимаете,что такое по сути неоплодотворенное яйцо курицы?))

Ах да,от сыра тоже не могу отказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да,от сыра тоже не могу отказаться)

 

Прикольно. Значит коровью дойку сосать брезгливость совсем не мешает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Значит коровью дойку сосать брезгливость совсем не мешает. :D

 

хамье на просторах форума борзеет с каждым днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Значит коровью дойку сосать брезгливость совсем не мешает. :D

Ну зачем же так. Личное дело каждого, что есть, что не есть, какие напитки предпочитать.

Сейчас эти люди в меньшинстве, кто знает, как будет лет через 50.

Нам всем нравится жить в демократическом обществе.

Как - то хочется уважать чужие предпочтения, которые не совпадают с собственными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...