Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ничего себе поездочка (Joy Ride)

Как вам фильм?  

57 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Так себе
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм,события развиваются стремительно,троица актеров играет отлично,а Джон Дал мастерски разбавляет напряженную атмосферу,разбавляя остроумнами диалогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Особенно начало и конец, серединка правда какая-то скучная была.

 

В начале показали двух братцев, совсем разных по характеру, которые решили подшутить над незнакомцем. Честно говоря смотрелось это реально смешно, вот сидела 20 минут и смеялась. Молодцы парни.

Потом в середине фильма было как-то скучновато, действия мало. А вот после того как они свою знакомую встретили опять вроде началась движуха, да ещё какая.

Понравился момент на кукурузном поле, всегда мне такие сцены нравились. Ну а так сцены на дороге были очень похожы на сцены из "Джиперс Криперса", да и так же жутковато было.

Единственное, что концовка чуть разочаровала.

Ну как это так, что все главные герои остались в живых?? Нет бы Стива Зана хоть ради приличия убили)))

 

Вот актёры были очень хороши, никто не разочаровал. На Пола так вообще любовалась.

 

А вообще фильм классный, но с ляпами. Да и история не нова. Получилась такая добротная смесь "Попутчика" и "Джиперс Криперса". Так что в опросе я выбрала вариант № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дорожный триллер, пусть местами предсказуемый, но все равно интересный. Понравилась игра Пола Уокера. Не так много видела его работ, но здесь очень живо сыграл. Обаятельный парень. Стив Зан тоже был хорош, забавный такой здесь. Хочется отметить и красавицу Собески.

В опросе проголосовала за "хороший". Для своего жанра вполне качественный фильм.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но есть нестыковки. Интересно, как маньяк вычислил автомобиль главных героев?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил самые приятные впечатления. Да и скучать не приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 лет фильм всё так же солидно выглядит, как раньше. Дал уверенно дирижирует процессом, в 90-х снял такие крепкие картины как Red Rock West, Незабываемое, Шулера, и тут уровень тоже хорош. Действие не провисает, смотреть по-прежнему интересно, даже если знаешь финал. Вообще, кино состоит как бы из двух частей. В первой, два идиота нарываются на неприятности, но отмазываются, во второй, присоединяется Собески и начинается, после небольшого антракта, заключительная часть Марлезонского балета, более жёсткая. Конечно, ноги в Поездочке растут из Попутчика, его основательно переработали, и выпустили на экран достойного преемника. Ржавый Гвоздь, заранее извиняюсь, дал неплохо просраться клоунам. Они настолько сурового урока не заслужили, но всем остальным любителям розыгрышей, очень показательный пример, не надо лезть ко всем подряд, кое-кто может и ответить, причём круто. Повысил оценку на балл с 6 до 7. Повторный просмотр удачно пошёл. На очереди сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 лет фильм всё так же солидно выглядит, как раньше. Дал уверенно дирижирует процессом, в 90-х снял такие крепкие картины как Red Rock West, Незабываемое, Шулера, и тут уровень тоже хорош. Действие не провисает, смотреть по-прежнему интересно, даже если знаешь финал. Вообще, кино состоит как бы из двух частей. В первой, два идиота нарываются на неприятности, но отмазываются, во второй, присоединяется Собески и начинается, после небольшого антракта, заключительная часть Марлезонского балета, более жёсткая. Конечно, ноги в Поездочке растут из Попутчика, его основательно переработали, и выпустили на экран достойного преемника. Ржавый Гвоздь, заранее извиняюсь, дал неплохо просраться клоунам. Они настолько сурового урока не заслужили, но всем остальным любителям розыгрышей, очень показательный пример, не надо лезть ко всем подряд, кое-кто может и ответить, причём круто. Повысил оценку на балл с 6 до 7. Повторный просмотр удачно пошёл. На очереди сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Первая половина веселая и авантюрная, чему способствует герой Стива Занна с неиссякающей энергией и "ролевые игры" по рации. Вот честно, улыбку вызывали, особенно Пол Уокер, имитирующий женский голос. "Конфетка" - та еще штучка))) Но вот вторая половина уже становится триллером, где от каждой пары фар в ночи становится не по себе. Фильм создает напряжение не кровью с потолка и не кучей трупов, а с помощью неприятного голоса из рации, уже упомянутых фар и "заданий" Расти ... Вот уж маньяк, так маньяк: я вся испереживалась за братьев.

Из персонажей сильнее всего прониклась герою Пола Уокера, не смотря на всю его правильность. Герой Занна повеселее будет, но слишком придурковатый. В актерском же плане все отыграли нормально.

 

В итоге поставила 8-ку, хороший дорожный триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный и очень бодрый триллер. Понравилось практически все. Вот только с действиями маньяка немножко переборщили. Уж слишком он мстительным оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и захватывающий триллер, несмотря на простоту действий, атмосфера получилась отменная. Плюс ко всему и юмор очень кстати. Уокер, Зан и Собески отлично отыграли.

7,5 из 10

Надо будет заценить продолжение. К тому же уже третья часть намечается, только вот снимает её старина Деклан, надеюсь не будет еще один поворот ни туда, с обилием крови и мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan_max, что то мне подсказывает, что будет очередная ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сам фильм,был снят еще в далеком 2001 году,но первый раз,я его посмотрела только вчера.И больше всего,он меня заинтересовал,именно из-за того,что одну из главных ролей здесь,исполнил Пол Уокер.И могу сказать,что время,проведенное за просмотром этого фильма,мной потрачено было не зря.Вроде бы и ничего такого особенного,но тем не менее,мне понравилось.Сам сюжет держит в напряжении,по времени не чувствуется какой-то растянутости.Один раз посмотреть,точно можно.И да,Пол,здесь,просто красавец-мужчина :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для черной комеди маловато юморка,особенно ближе к финалу,а для сурового брутального триллера наоборот,многовато будет,чего стоит одна только надпись "загляни в багажник",как будто из "Очень страшного кина" сценку стащили.Короче,с жанром непонятки,ну а так по десятибалльной до шестерки сабж вполне себе дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схожем сюжетном поле "Дуэль", "Джиперс Криперс" и "Попутчик" , не напрягаясь, уделывают "Поездочку", которая, тем не менее оказалась добротным слэшером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я этот фильм несколько лет назад уже видела.

Видимо, потом я ударилась головой о пол, потому что пару дней назад пересмотрела как в первый раз.

Помнила только то, что где-то здесь кукуруза была.

 

Кин весьма неплох, особенно на фоне позорных «Городских легенд» (не сказала бы, что они прямо сильно друг на друга похожи, просто последние из отсмотренных триллерострашилок).

 

Особенно важно то, что здесь герои вменяемые. Старший брат сначала показался чудаком на букву «м», весь фильм от него подставы младшему ожидала, но, по сути, не такой уж он и мразью оказался, да и младшенького явно любит. Дева, которая по идее должна была орать и пускать слюни, не орала и не пускала, истерик не закатывал, ну поплакала пару раз (с учётом обстоятельств это совершенно нормально, тут бы и мужик начал слёзы лить и в штаны наложил). Младший брат весь такой правильный и честный, но не зануда, просто ответственный. Плюс, играет его молоденький Пол, что, разумеется, ему прибавляет баллов по шкале «привлекательность».

 

История тут тоже…вменяемая. Тут нет идиотского начала, когда, предположим, группа умственно отсталых приезжает в заброшенную хижину, находит старую книгу, явно заляпанную кровью, читает предупреждение, что на такой-то странице есть УЖАСНОЕ заклинание, ну и, разумеется, дальше следует очевидное. Тут я даже не могу сказать, что парни по-настоящему виноваты. Дорога длинная, скучно, парни молодые.

 

Их розыгрыш по сути был невинен и очевиден. Какой глухой мог принять голос Пола за женский? Какой дурак мог попереться в мотель на встерчу с непонятной бабой? Какова была вероятность встретить реального психа?

Самое ужасное, что парни могли себе вообразить, это мордобой между незадачливым водилой и хамским мужиком.

А оно вона как всё обренулось…

 

 

 

Наблюдать за всеми этими побегушками-поскакушками весьма занятно, я даже пару раз пискнула. Правда, негромко.

Только конец оставил меня в смущенных чувствах.

 

То ли психов было двое, то ли того водителя просто засунули в грузовик и заставили протаранить мотель. Если он был к тому времени уже мертв, то экспертиза всё равно установит, что стреляли в труп.

 

И вообще, я не понимаю, чего того сумасшедшего не устроило?

Пол ничуть не хуже блондинки, которой притворялся, более того, он по сути себя описал, только в женском обличии.

Некоторые люди просто уже не знают, к чему прицепиться.

 

Ах, да, я знаю, что Августин Бориславович очень этого ждал, не будем же его разочаровывать:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я не понимаю, чего того сумасшедшего не устроило?

Пол ничуть не хуже блондинки, которой притворялся, более того, он по сути себя описал, только в женском обличии.

Некоторые люди просто уже не знают, к чему прицепиться.

лол, действительно))) был бы отличный поворот событий, точно не клише))

Помню давно смотрела кино, на волне любви к Полу после первого или второго форсажей. Хорошее кино на пару раз, во всяком случае не думаешь что зря время потратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный триллер.Вчера посмотрел впервые и остался очень доволен. Хорошие актёры, мощная динамика и солидные погони. Только я не совсем понял финал... Злодея было два или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть, хороших триллеров о дорожных маньяках не так уж и много. Обычно на ум сразу приходят фильмы Дуэль и Попутчик. Это кино смело можно поставить в один ряд с ними. Джой райд снят в стиле молодежного лайтового слэшера, когда группа подростков убегает от преследующего их психа по прозвищу Ржавый гвоздь.

 

Если я правильно понял, мужика из грузовичка с надписью Ice, вернее его труп, Гвоздь использовал при таране мотеля. Именно поэтому, мы в финальной сцене снова слышим по радио его голос.

 

В целом, нормальный получился триллер, одобряемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...