Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моя ужасная няня 2 (Nanny McPhee and the Big Bang)

Рекомендуемые сообщения

Помнится первый фильм произвёл положительное впечатление, второй же, на мой взгляд, несколько уступает в идейном плане, и в постановке. В начале чувствуется некоторый повтор и немножко грубоватость сценария, но постепенно всё же сюжет разворачивается и в определённой мере увлекает. Эмма Томпсон также интересна и загадочна в своей роли волшебной няни, актёры исполняющие юных персонажей справились в общем-то тоже вполне нормально. Весёлый развлекательный фильм, в целом неплохой для семейного просмотра, правда народу в кинотеатре на его показе было крайне мало, да и зал был выделен самый скромный.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-1576822
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый фильм не смотрел, на второй пошел из-за младшего братца, однако получил массу удовольствия. Очень легкий, добрый и светлый фильм, который заставил забыть о противной погоде на улице и будущей сессии) Очень понравилась Мэгги Джилленхол, обаятельнейшая (в конце:lol:) Эмма Томпсон и Мэгги Смит, чей персонаж ввел меня, знакомого с ней только по Гарри Поттеру, в состояние легкого шока..

В итоге - отличное кино для семейного просмотра

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-1579281
Поделиться на другие сайты

Кино посмотреть довелось. Весь цвет британского кино - Файнс, Томпсон, Смит, МакГрегор, Джиленхолл и Айфенс (Файнс в роли военного-лорда-сноба и последние двое были особенно хороши). Гэги детские (на уровне слова "какашкаляндия", которую дети оценили), но не больше, все очень наивно. Взрослый оценит только актерскую игру (циничный Файнс напоминает Амона Гота для детей:)). Джиленхолл как всегда обаятельна, а Айфенс краснел, бледнел, бился в истерике, в общем даже тут нашел свою нишу.

 

Не проигрывает первой части, и то что попал на фильм, в принципе, не жалею.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-1796805
Поделиться на другие сайты

Неплохой детский фильм с правильным посылом (кстати, реально порадовало, что отрыжка в обществе здесь осуждается, а не приветствуется, хотя все равно скатилось к тому, что отрыжка спасет мир). Просто отличные актерские работы, а по другому и не может быть - состав-то какой - Эмма Томпсон, Рэйф Файнс (пусть в эпизоде, но великолепен как всегда), Мэгги Джилленхол - очень милая здесь, Мэгги Смит, Рис Иванс весьма забавный был. А вот Аса Баттерфилд, который так понравился в Мальчике в полосатой пижаме, здесь такого впечатления не произвел. В общем, эта наивная сказка скорее понравилась.

:) А музыка отчетливо напоминала Манчини из Поющих в терновнике.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-1968081
Поделиться на другие сайты

эта часть полный отстой, а вот первую люблю!;)

Мэгги отвратительна

У Рис Иванса - роль дурная((

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-2379520
Поделиться на другие сайты

Мэгги отвратительна

(

 

:eek::eek::eek:

Как?:sad:

А у Иванса роль даже ничего. Но да, дурная малость.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-2379731
Поделиться на другие сайты

эта часть полный отстой, а вот первую люблю!;)

Оба фильма симпатичные, второй динамичнее и веселее, ИМХО :)

Мэгги отвратительна

Ну, на этот счёт я уже в теме Мэгги отписалась ;)

У Рис Иванса - роль дурная((

Роль вполне в его духе, придурковатый и неотразимый :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-2379738
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-2379740
Поделиться на другие сайты

Вторая часть "Моей ужасной няни" мне тоже понравилась. Фильм интересный. Добрая, весёлая, поучительная история. Улыбали забавные герои и звери. Эмма Томпсон талант и молодец, хорошую сказку продвигает.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-2814909
Поделиться на другие сайты

Эмме Томпсон пришлось потрудится сценаристкой так как количество ролей для ей возраста стремится к нули (ну разве, что в виде мебели на заднем плане - идеал - миссис Хадсон). И, надо отдать должное, получился уже второй качественный детский фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-2883193
Поделиться на другие сайты

Хорошее и приятное кино, даже получше первого фильма.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-6764628
Поделиться на другие сайты

Хорошее и приятное кино, даже получше первого фильма.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-6767428
Поделиться на другие сайты

Кого ещё западный ветер принесет

 

Когда с возрастом начинает включаться аналитическое мышление (не всегда и не у всех), мы с удивлением замечаем, что положительные персонажи, на примерах которых строилось наше счастливое отрочество, были ещё теми негодяями и наоборот. Классический анекдот – со временем начинаешь понимать, что единственный хороший герой в «Трёх мушкетерах» - это кардинал Ришелье. Английские няни тоже ещё те тетки. Мэри Поппинс уже совершенно разоблачили по всем направлениям многие альтернативщики. Чуть более современная бэбиситтерка – няня Макфи – не столь популярная особа, но два детских блокбастера обязывает и в неё швырнуть чем-то прилипчивым, ибо личное впечатление коренным образом отличается от предложенной генеральной линии.

 

«Моя ужасная няня 2» - продолжение, переделанное под себя известной фигурой британского кинематографа Эммой Томпсон. Страшная на вид пожилая особа, попадая к очередным непослушным детишкам, строит их на один-два-три-четыре-пять, и непоседы превращаются в кудрявых ангелочков, хоть к ране прикладывай. И с каждым элементом отсчета у няньки то волосатая родинка рассасывается, то зуб бабы Яги исчезает. Мальчики, девочки, а также их родители взапуски начинают бегать за старушкой, умоляя осчастливить их её присутствием на всю оставшуюся жизнь. Но армейская бабуся гордо уходит по-английски в закат. Отвратительных недорослей Альбиона хоть стоунхеджем выкладывай, а супер-няня одна.

 

Правда, педагогические методы ведьмы, а няня Макфи, увы, самая натуральная колдунья, весьма далеки от христианских догм. С помощью клюки она просто-напросто наказывает детей, заставляя тех извиняться, укладываться спать и маршировать по жизни. В нашей картине няня сначала заставляет подростков избивать самих себя, потом спать в обнимку с козами да коровами и, в самом конце, разбирать невзорвавшуюся бомбу. То есть, если я, молодой родитель, захочу сделать из своих сорванцов хороших детей, я должен их хорошенько отшлепать, отправить спать в хлев и принести в игровую подарочек – эхо войны в виде заржавелой лимонки? Использовать магию? Рассекать на бешеной скорости на мотоцикле с двумя несовершеннолетними в коляске даже без символической каски, которую настойчиво, кстати, предлагал недалекий сосед.

 

Разумеется, дети воспитаются в предельно сжатые сроки. Попробуй покуролесить с Воландемортом, который, чуть что, палочкой машет. И смотря на затюканную мать одних детишек, гонорливых родителей других и соседку, которую Альцгеймер заставляет плюхаться в коровьи лепешки, понимаешь, что пусть лучше колдунья, которой уж точно больше века. А то, что именно ведьма заставляет летчика сбросить авиабомбу на ферму подопечных – так пустяки, дело житейское, кто же не мечтает взорвать к чертям родную школу. А такие мелочи, как установка часовому военного министерства пропустить внутрь штаба абсолютно посторонних людей, вообще, не заслуживают внимания. Главное – слушайся ведьму, и убитый на войне отец окажется всего лишь без вести пропавшим, а на деле легко раненым и отпущенным с войны домой. Расти, солдат, поросят, а с Гитлером без тебя как-нибудь справятся неправильные русские и правильные американские.

 

Возможно, я что-то не понимаю в классических европейских ценностях, но в чем посыл этого семейного кино? Если у вас детский праздник непослушания, то жди, пока кофейник и комод будут требовать позвать вия? Кувыркайтесь в навозе, который на каждом шагу, ловите свиней свадебной фатой, разбирайте бомбы. И вы станете настоящей алохой – семьей, где никогда никого не бросают. Кстати, я пропустил место, когда наши герои душу продавали. Ведь и нечистой силе должен какой-то профит быть. Впрочем, по сравнению с первым фильмом про няню Макфи, где в жертву невинную служанку приносили (мол, у спесивой богачки та сразу на социальном лифте поднимется), здесь все попроще. Только милых свинюшек, которые по деревьям лазили и синхронным плаваниям занимались, продали на жаркое. Проза сельской жизни.

 

Берите пример с нечисти, воспитывайте малолетних чад. Ждем третью часть, где няня Макфи воспитает очередных неслухов, поддавшихся дурному коммунистическому влиянию. А бомба будет, минимум, водородная.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16807-moya-uzhasnaya-nyanya-2-nanny-mcphee-and-the-big-bang/page/3/#findComment-6962147
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...