Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Как вы оцениваете этот фильм?  

379 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально, но ожидал большего
    • Так себе, не очень
    • Плохо, полнейшее разочарование
    • Ужасно плохо!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Да и вышла неудачная пародия...Общее?? Облик Рассела Кроу при всем моем уважении...начиная с прически...

А если мы хотели нового Гладиатора, но как бы в другом виде...Нам дали нового типа исторического героя-революционера.И нам было приятно на это смотреть...А у Рассела почти везде одинаковая прича как и у остальных актеров в фильмах.Тут придираться смешно.Может Робину дреды надо было наклеить,что б меньше походить на Максимуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела все фильмы тандема Кроу-Скотт, этот никак не могла пропустить, к тому амплуа как у Максимуса...

Фильм - хорош, не гениален, но качественный. Кроу и Бланшетт на привычном высоком уровне. Понравился Стронг, от него положительного персонажа уже дождешься))

С Гладиатором ничего общего не имеет, наверное это плюс, так как я боялась, что выйдет неудачная пародия.

Накройняк можно только смотреть из-за Кроу на белом коне - очень зрелищно!

 

Очень приятно наверное ждать фильм, и расценивать его до выхода - как "неудачную пародию"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого режиссера свой стиль. Каждый снимает так, как видит, как понимает и представляет. Ридли Скотт, сняв "Гладиатора", поднял планку высоко, и теперь все, что он делает, неизбежно вызывает сравнение с этим фильмом. Особенно фильмы исторической направленности, каковым и является "Робин Гуд". Нет ничего удивительного в том, что что-то показалось знакомым. Просто довольно трудно снять что-то, что окажется на голову выше фильма, оцененного по высшему баллу. Но и обвинять Скотта в том, что попросту "решил срубить бабла" на уже знакомых приемах и тематике, просто перенеся действие в средневековье - не правильно.

 

То же самое касается Рассела Кроу. В "Робин Гуде" его герой невольно напоминает Максимуса, что сразу же влечет за собой высказывания вроде "пародии на Гладиатора". И в этом нет ничего плохого. Никакой пародии нет. Рассел Кроу - это Рассел Кроу. И сыграть роль народного героя он мог только так. Окажись на его месте другой актер, возможно, результат был бы другим. Но лично я совсем не возражаю увидеть Расса еще раз в роли героя.

Накройняк можно только смотреть из-за Кроу на белом коне - очень зрелищно!
:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра один вопрос: На что там потратили 200 млн $?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - зачем вообще ЭТО было снимать? Финансовый провал фильма был очевиден даже авторам постов на форуме еще чуть ли не год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - зачем вообще ЭТО было снимать? Финансовый провал фильма был очевиден даже авторам постов на форуме еще чуть ли не год назад.

 

Затем же, что и другие подобные фильмы. Вопрос в том, что фильм выглядит лямов на 80, а в затратах написано 200. К тому же это странно для Ридли. Все его фильмы выглядят дороже (как минимум не дешевле) заявленного бюджета, а тут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем же, что и другие подобные фильмы. Вопрос в том, что фильм выглядит лямов на 80, а в затратах написано 200. К тому же это странно для Ридли. Все его фильмы выглядят дороже (как минимум не дешевле) заявленного бюджета, а тут.......

 

 

Нет-нет, я понимаю для чего снимали "Аватар", для чего снимали "Сумерки". Тема же Робин Гуда до того заезжена, до того избита и даже осмеяна в фильме "Мужчины в трико", и в принципе, мало кому интересна, что не стоило за нее браться изначально.

А уж наполнять ее бредовым содержанием, как г-н Скотт - вообще ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я понимаю для чего снимали "Аватар", для чего снимали "Сумерки". Тема же Робин Гуда до того заезжена, до того избита и даже осмеяна в фильме "Мужчины в трико", и в принципе, мало кому интересна, что не стоило за нее браться изначально.

 

Как раз тема интересная. Вот только подача у Скотта не вышла. Фильм получился еще более пафосный чем с Костнером. Никакой атмосферы. Никакой брутальности.

К тому же в первом фильме была куча харизматичных и запоминающихся персонажей - Шериф, Малыш Джон, Тук, Мавр, даже брат Робина были на своем месте, а тут театр одного актера, точнее героя.

Скотт решил угодить всем, не получилось.

 

А уж наполнять ее бредовым содержанием, как г-н Скотт - вообще ни в какие ворота не лезет.

 

Тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - зачем вообще ЭТО было снимать?

 

А вот, например, "Поле Битвы Земля".

Тоже ведь никчемный дорогой фильм, но зачем то же его сняли.

"Робин Гуд", как мне "каэтся", того же поля ягода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, "Поле Битвы Земля".

Тоже ведь никчемный дорогой фильм, но зачем то же его сняли.

"Робин Гуд", как мне "каэтся", того же поля ягода.

 

 

В смысле, в первом случае - Траволта, а во втором - Скотт, хотели внушить массам какие-то свои гнилые идейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в первом случае - Траволта, а во втором - Скотт, хотели внушить массам какие-то свои гнилые идейки?

 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я понимаю для чего снимали "Аватар", для чего снимали "Сумерки". Тема же Робин Гуда до того заезжена, до того избита и даже осмеяна в фильме "Мужчины в трико", и в принципе, мало кому интересна, что не стоило за нее браться изначально.

А уж наполнять ее бредовым содержанием, как г-н Скотт - вообще ни в какие ворота не лезет.

Если бы воплотили первоначальную идею то мог получится весьма интересный и захватывающий типа исторический фильм. Но то ли продюссерам увидев Кроу/Скотта вместе, как загипнатизированым удавом, кроликам начали мерещится Оскары, хрошие сборы и всенародная любофф, , и сказали "Делайте как Максимуса", то ли сами мэтры решили не выдумывать велосепед и снять очередной типа "Гладиатор" короче в итоге оригинальный замысел, сделать из Робин Гуда настоящего разбойника а из шерифа Нотингемского положительного пероснажа, был благополучно похоронен и имеем мы...просто очередное историческое кино от тандема Кроу/Скотт, ничем особым не премечательное. Мне вот интересно старина Ридли сам на этом настоял или заставили? Изменено 07.06.2010 15:37 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно старина Ридли сам на этом настоял или заставили?

 

Сам, конечно. Я давал в ветке ссылку на его интервью. Его решение, поскольку - авторитет.

 

Вот она

http://www.timeout.ru/journal/feature/10635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, "Поле Битвы Земля".

Тоже ведь никчемный дорогой фильм, но зачем то же его сняли.

"Робин Гуд", как мне "каэтся", того же поля ягода.

 

Ну книжка написанная в случае с Траволтой была решающим фактором. Он же сектант, а там основатель секты её писал, плюс секта довольно весомая в Штатах.

 

В случае с пшиком Ридли такого вроде нет. Банально либо отмыли капусту, либо Ридли уже слишком стар. 73 года это все-таки не шутки, в таком возрасте больших и ядерных фильмов, вроде уже никто не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 года это все-таки не шутки, в таком возрасте больших и ядерных фильмов, вроде уже никто не снимал.

 

Ну Иствуд, вроде, Клинт не лажает особо пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, конечно. Я давал в ветке ссылку на его интервью. Его решение, поскольку - авторитет.

 

Вот она

http://www.timeout.ru/journal/feature/10635/

Да уж действительно старость не радость. Похерить такую иедю:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально либо отмыли капусту, либо Ридли уже слишком стар.

 

Фильмом с таким бюджетом можно убить много зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Иствуд, вроде, Клинт не лажает особо пока)

 

Дык у него нет крупных фильмов. Камерные все. Я не в плане сборов имею ввиду, а в плане размаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь, когда же восторжествует справедливость и наконец начнут снимать фильмы о Робине Бэде, который отнимал деньги у бедных и отдавал их богатым. А то достали уже с этой фантастикой о разбойниках-альтруистах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но я уснул прямо в зале, впервые. Хотел дома потом посмотреть, тоже уснул. У меня появилась новая категория - лучшее снотворное, первое место "Гуду". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре выйдет расширенная версия фильма, которая будет включать порядка 26 (!) не включенных в театральную версию минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре выйдет расширенная версия фильма, которая будет включать порядка 26 (!) не включенных в театральную версию минут.

 

А на дисках будем яркая надпись: "Специальное издание для мазохистов!".

 

Как это можно смотреть еще раз, тем более, на полчаса дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дисках будем яркая надпись: "Специальное издание для мазохистов!".

 

Как это можно смотреть еще раз, тем более, на полчаса дольше.

 

Могут посмотреть те кто не смотрел фильм вообще, фанаты Рассела, Скотта и прости Господи Бланшетт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут посмотреть те кто не смотрел фильм вообще, фанаты Рассела, Скотта и прости Господи Бланшетт. :)

 

Как поклонник Бланшетт, хочу забыть поскорее это нечто, именуемое фильмом о Робин Гуде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре выйдет расширенная версия фильма, которая будет включать порядка 26 (!) не включенных в театральную версию минут.

 

Ох ты ё-моё. Это же 3 часа выходит. Главное, чтобы эти 30 минут были хорошеньким месивом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...