Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Набережная Орфевр, 36 (36 Quai des Orfèvres)

Рекомендуемые сообщения

Гость BRMC

Хм, прям сплошные восторги, пожалуй покритикую: на мой взгляд присутствует явный налёт нереалистичности. Ну не бывает у полицейских таких шикарных женщин и таких же домов, и таких терпил как Вринкс тоже не бывает.

И еще кто-нибудь может мне объяснить почему Эдди, которого в начале фильма провожают(я так понял на пенсию) всем отделом, потом как ни в чем не бывало работает копом на равне с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добротная такая полицейская драма. Отой и Депардье как всегда напоминают о том, что олд скул все еще может порадовать хорошими фильмами. Пересматривал несколько раз и с огромным удовольствием сделаю это еще раз.

 

9/10

 

Как-то начал смотреть MR 73, но не успел досмотреть до конца. Надеюсь, на днях я таки поставлю галочку и возле этой картины. Начало вроде было неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино, добротное. Но почему-то особых восторгов по его поводу я не испытываю. Причина - меня как то не убедило противостояние двух когда-то друзей, а теперь врагов, между которыми стоят не только профессиональные амбиции, но и, естественно, для усиления их непримиримых противоречий, женщина. :)

Если в Хамелеоне Депардье и Отой понимали друг друга с полувзгляда, там и получился практически идеальный дуэт. Не важно, что жанры кино разные, тут причина не в этом. Просто в Набережной они как-то были каждый сам по себе, не чувствовалось какого-то нерва, что ли, в противостоянии их персонажей. Чересчур злодей Депардье, ужасно правильный Отой, но как-то все у них вместе слишком выпячено, слишком в лоб. Не знаю, но фильм оставил у меня ощущение очень и очень двойственное. Есть масса плюсов, минусов точно меньше, а все равно не могу сказать, что фильм понравился. Скорее нет, чем да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный представитель жанра, лучший за последнее время

Депардье - Отой, уже не первый раз вместе на экране (вспомним "Хамелеона" Вебера или более давний "Жан де Флоретт"), и противостояние у них знатное получилось.

Маршаля видать уволили из полиции и зарплату последнюю не заплатили, да еще и обидели - полицейские у него фильмах сплошь гады, некоторые похлеще преступников. Депардье так вообще: "Этот ваш судья Кригз - такая сволочь..."

Музыка блеск, добавил себе в playlist.

 

Лучший фильм Маршаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была информация, что американцы собираются заняться своим любимым делом - снять ремейк. С Клуни и Де Ниро в главных ролях. Но вроде все затихло - наверно это и к лучшему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, концовка у фильма шикарная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ, да это ж ведь мой любимый фильм. Сильный и очень качественный фильм.

Только в нем открыла для себя Даниеля Отоя. И тогда понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино,Депардье и Отой сыграли супер!!! концовка неожиданная конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Смело ставлю его в один ряд с мною горячо любимой "Схваткой". Смотрел неоднократно: актёрская работа, атмосферность, сюжет и сценарий, постановка экшн-сцен - всё радует глаз и душу:) С последующими просмотрами фильмов с участием Отоя сделал вывод: в плохих фильмах Даниэль не снимается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.К такому действительно больше всего подходят слова "добротный" и "крепкий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный крепкий фильм и саундтрек. Изменено 07.02.2011 15:55 пользователем J Born
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кто-нибудь может мне объяснить почему Эдди, которого в начале фильма провожают(я так понял на пенсию) всем отделом, потом как ни в чем не бывало работает копом на равне с другими?

 

Они отмечали его перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный французский криминал из тех недалеких времен, когда Бессон еще не успел его окончательно изгадить. Полицейская драма про двух следаков (мерзкого и не очень), конфликт интересов между которыми рискует обернуться настоящей трагедией. Отличные актеры, интересный сюжет, прохладный кадр, располагающий ритм. Хорошая штука.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французским кино особо себя не балую, но как-то заинтриговали меня одними положительными отзывами + типа любителям "Схватки" должно понравиться. Фильм на самом деле шикарный. Будет у меня теперь в любимых в своем жанре:) Игра Отоя и Депардье - круть. Первого, так получилось, почти не знаю, но теперь точно буду знакомиться с его фильмографией. Есть желание посмотреть MR 73 этого же режиссера, но чо-то боюсь разочароваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание посмотреть MR 73 этого же режиссера, но чо-то боюсь разочароваться...

 

Не бойтесь. Не знаю, как остальным, но мне MR73 даже чуть больше Набережной понравился. Он, правда, без Депардье и более жесток (скорее о маньяках, чем о полиции), но все же довольно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь. Не знаю, как остальным, но мне MR73 даже чуть больше Набережной понравился. Он, правда, без Депардье и более жесток (скорее о маньяках, чем о полиции), но все же довольно сильный.

 

Без Депардье! Пхах. Это такая редкость. Зато MR73 с Отоем! Надо ж отделять главное от второстепенного!

 

Я оба фильма люблю одинаково, хотя "Набережная" - просто совершенство, а MR73 подарует любителей жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(скорее о маньяках, чем о полиции)

Ну так-то оно даже лучше...:)

Без Депардье! Пхах. Это такая редкость. Зато MR73 с Отоем! Надо ж отделять главное от второстепенного!

Думаю, имелось ввиду, какой классный дуэт у них в Набережной получился;)

 

В общем, решено. Смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Депардье! Пхах. Это такая редкость. Зато MR73 с Отоем! Надо ж отделять главное от второстепенного!

 

Думаю, имелось ввиду, какой классный дуэт у них в Набережной получился;)

 

Имелось ввиду отличие в кастинге одного фильма от другого и ничего более. Куда нам главное-то от второстепенного отделять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский режиссер Оливье Маршаль, поработавший в молодости полицейским, в своей второй режиссерской работе, возможно, указывает, почему он собственно с этой работы и ушел. Криминальная драма «Набережная Орфевр, 36» рассказывает о темных сторонах жизни и преступном мире по другую сторону – а именно со стороны представителей правопорядка.

 

Полицейская «кухня» в данном фильме показана исчерпывающим образом, и понимание главной идеи режиссера Оливье Маршаля не витает в заоблачных ребусах и скрытых смыслах. Есть плохие парни, а есть плохие полицейские, и в фильме «Набережная Орфевр, 36» правосудие не минует ни одних, ни вторых.

 

Главные герои фильма в лице Даниэля Отоя и Жарара Депардье возглавляют два разных отдела полиции, но вакантная должность начальника полиции, пробуждает в них профессиональное соперничество, которое далее переходит в противостояние. Два приятеля ранее, к тому же имевшие чувства к одной женщине, постепенно переступают границы дозволенного, и смешивают все на свете – начиная от личной неприязни заканчивая разногласиями в рабочих моментах.

 

Фильм «Набережная Орфевр, 36» снят не досконально, да и сама история местами не складывается в единый сюжетный элемент. Но за попытку режиссера снять глубокую полицейскую драму, и за то, что в итоге получилось, фильм можно и посмотреть.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные ощущения от фильма. С одной стороны ни на какие особые эмоции история меня не сподвигла, но с другой неожиданно понравилась манерой подачи. Неожиданно потому что в противостоянии между героями мне не хватило нерва, но в то же время мне дико понравилась плавная медлительность кадра и повествования вообще. Как-то не ожидала я подобного от триллера, очень красиво снят. Что касаемо сюжета, то довольно контрастно все: Отой слишком в белом, а Депардье в черном и сама ситуация довольно стандартно развивается, но все-равно понравилось же. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то досадно всегда, когда у неплохого в целом фильма не всё так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно складываются мои отношения с этим фильмом. Давным-давно, когда впервые взялся смотреть "Набережную Орфевр", меня с ходу затянул динамичный и стильный криминальный боевик в стиле "Схватки", однако такой настрой подвёл - никакого боевика далее не получилось, вместо этого вышла драма о жизненном пути, предательстве и соперничестве.

 

Теперь, когда взялся фильм пересматривать, я уже хорошо знаю и высоко ценю Депардье и Отоя, неровно дышу к Голино, люблю "Красный круг" и включаю "Набережную Орфевр" не для коротания досуга, а как серьёзную драму, готовый подумать и полюбоваться. И снова стильная первая часть фильма, качественно прорисованные персонажи, отличная актёрская игра, эта непростая развилка, на которой герои всё-таки свернули не туда (и все в своей судьбе сами виноваты). И есть некая изящная недоговорённость, когда подлинная история отношений Вринкса и Клейна лишь угадывается, просвечивает в деле о поимке банды налётчиков. И тут снова вторая половина фильма всё скомкала и похерила. Слишком уж много откровенных сюжетных натяжек и совпадений, слишком волевой Отой, слишком беспринципный Депардье, слишком неотвратимая расплата. И в "лучших" французских кинотрадициях все копы делятся исключительно на плохих и бывших. И снова какое-то разочарование, как будто заказал в ресторане интересное блюдо с красивым названием, а оказалось - макароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твердую 8-ку, 1 балл добавил за концовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добротное кино. Притом, что интересно, в первую очередь я бы выделил режиссерскую работу. Ну и сценарий. Фильм идет менее 2 часов, но воспринимается как какой-то мини-сериал. Настолько грамотна подача сюжета и развитие действия. Все логично, четко структурировано. И, что важно, не смотрится как "мыло". Браво! Остается только поаплодировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...