Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киноперсонаж: Остап Бендер

Лучший исполнитель роли Остапа Бендера  

195 проголосовавших

  1. 1. Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

    • Сергей Юрский
    • Фрэнк Ланджелла
    • Арчил Гомиашвили
    • Андрей Миронов
    • Николай Фоменко
      0
    • Олег Меньшиков


Рекомендуемые сообщения

Для меня лучше Андрея Миронова, пока что, никто не смог сыграть Остапа Бендера. Так что однозначно голос за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Остап Бендер ассоциируется у меня только с Андреем Мироновым. Голос и манера речи у него вообще блеск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Миронов. С Делиевым (Бог миловал), Фоменко и Меньшиковым фильмов не видел, но сильно сомневаюсь, что бы кто-то из них смог хоть как-то приблизиться к уровню Миронова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, лучший Остап, это - Миронов. Но блин, я и понятия не имел, что когда-то его играл Фрэнк "Никсон" Ланджелла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миронов сделал образ Остапа максимально приближенный к тому, каким я его видела, читая книгу.

Миронов - бох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что мне повезло, так как мне представился случай сначала прочитать книги Петрова и Ильфа "12 стульев" и "Золотой телёнок", а потом уже посмотреть все возможные фильмы про Остапа Бендера.

 

Остап Бендер как персонаж мне понравился сразу. Люблю его. Один из самых-самых любимых книжных героев, да. И, вот, собственно, когда я читал книги, то в роли О. Бендера всегда видел только О. Меньшикова. Но помнится тогда ещё не было фильма с его исполнением, поэтому тогда лишь было огромное желание увидеть его в этом образе.

 

Однако, кто-то услышал мои просьбы, и Меньшиков сыграл эту роль. Да-да, именно таким я себе представлял Бендера, когда читал книгу. Лега сыграл лучше всех однозначно. Он словно сошёл со страниц книги. До Меньшикова считал, что лучшим Бендером был Миронов. Но Миронов всё равно был не совсем такой Бендер, как я его хотел видеть. А, вот, последний исполнитель что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший это Андрей Миронов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчил Гомиашвили - для меня лучший Остап из всех. Нисколько не умалаяю этим заявлением творческую значимость и влияние на образ других исполнителей, но с детства воспринимаю Остапа Бендера именно таким, каким показал его Гомиашвили - ироничным, неунывающим авантюистом.

Андрей Миронов, несомненно, тоже очень хорош в этой роли, настолько хорош, что я некоторый отрезок своей юности была просто влюблена именно в этого Остапа, но любовь прошла, а Гомиашвили остался. Потому и голос за него.

Изменено 12.07.2009 20:49 пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаётся для себя чётко разделить "Экранизация"/"Образ Бендера", как-то оно переплетено у меня в голове слишком сильно. "12 стульев" люблю больше "Золотого телёнка" исходно, значит, экранизации второго отметаем. Все новомодные унд забугорные экранизации туда же.

 

Захаровский фильм всегда казался именно захаровским произведением, а не ильфопетровским. Соответственно, и образ Миронова с Бендером у меня вяжется не без труда.

 

Остаётся Гомиашвили. Ему и голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Арчил Гомиашвили! Самый красивый, обаятельный и авантюрный- настоящий Остап Бендер. :plus:

Эх, если бы где то такого как Арчил-Остап встретила бы- обязательно влюбилась!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильмы всего с двумя исполнителями этой роли, с Мироновым и Гомиашвили, проголосовала за Миронова, уж очень пришелся по душе его Остап Бендер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно как раз по(пере)смотрел большую часть экранизаций Ильфа и Петрова. Миронов, за которого прежде отдал голос, конечно, чертовски хорош, и все-таки Юрский, пожалуй, воплотил образ Бендера на экране лучше кого бы то ни было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянула киношку с Мироновым, и поняла, что так себе своего любимчика и представляла. Поэтому голос за Миронова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю всех, но голос отдала за Арчила Гомиашвили, для меня "12 стульев" Гайдая самый лучший из всех экранизаций, поэтому и выбор такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это Миронов! Пожалуй "12 стульев" его лучшая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош О. Бендер в исполнении С. Юрского, но Арчил Гомиашвили - все-таки лучший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Юрский

Арчил Гомиашвили

Андрей Миронов

 

Фоменко Бендера играл? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоменко Бендера играл? :eek:

А вы стартовый пост читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, я тоже так считаю, но мне кажется что Бендер Миронова очень органичен именно с тем более молодым Бендером, ведь там он был несколько хамоват и зачастую вел себя, как обыкновенный жулик. А вот в "Золотом Телёнке" он уже более умудрен жизненным опытом, стал более интиллегентен и импозантен, таким его Меньшиков и изобразил, ведь Бендер Миронова врядле бы шил дело и искал доказательства и компромат на Корейко, он бы его наверно хорошенько побил или запугал, как Отца Федора. Так что я когда читаю "Стулья" представляю Миронова, а когда "Телёнка" Меньшикова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я когда читаю "Стулья" представляю Миронова, а когда "Телёнка" Меньшикова.

Наверное Юрского в экранизации Швейцера не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Юрского в экранизации Швейцера не видели.

 

Еще как видел, вообще не впечатлил, причем никто, разве что только Корейко, Балаганов больше на Ивана Дурака похож, а Юрский как мне показалось вообще играл не то, что было в книге. Вот Меньшиков действительно выдал того Бендера, каким он предстал на страницах книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...