Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

В пятерке никакого роста цен не заметила, все как и неделю назад. Но да, совсем дешевых круп и макарон нету.

 

В пятерке, в магните, в дикси, везде макфа 450 гр - 54 р. И шебекинские тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятерке, в магните, в дикси, везде макфа 450 гр - 54 р. И шебекинские тоже.

 

Тууф, у нас макфа так всегда стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, влагу задерживают (слюни, сопли).

 

Сомнительно, что из-за этого снизится риск заражений.

 

Особенно с короной. У нее инкубационный период - 2 недели. Ты заражен, но не знаешь об этом, поэтому маску пока не надеваешь(все мы, надеюсь понимаем, что, если маски и помогают, то известно, что они только для уже зараженных, что б болезнь каким-то чудным образом не распростронялась), а тем временем ходишь и заражаешь тысачи людей, а они еще и еще, и еще

 

Вдумайтесь. Таким образом УЖЕ мы все должны болеть. Возможно так оно и было.

не исключено, что вы переболели уже, просто даже не заметили этого, ибо вирус для большинства граждан проходит в легкой форме. Заметить его порой сложно, а умиреть и то сложнее. Едиснтвенный летальный исход в РФ(официальный) и тот уже опровергли, ибо у бабули(которая уже и в возрасте была, а соответственно слабый имунитет) нашли диабет, сердечную недостаточность и еще что-то(не помню).

 

Да и вся эта паника, как по мне излишня. По миру ежедневно погибают людей больше в авто авариях, чем за всю историю существования короны от нее.

Летальный исход от гриппа в разы больше, чем от короны, но почему от гриппа никто не паникует и не закрывает города на карантины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятерке, в магните, в дикси, везде макфа 450 гр - 54 р. И шебекинские тоже.

 

Макфа и шебеки - не самые дешевые. :cool: Середнячки. Не помню точно, но кажется столько и стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макфа и шебеки - не самые дешевые. :cool: Середнячки. Не помню точно, но кажется столько и стоили.

 

44 у нас:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летальный исход от гриппа в разы больше, чем от короны, но почему от гриппа никто не паникует и не закрывает города на карантины?

 

Ууу. Не больше. Летальность ковида больше в тридцать раз в расчете на количество заболевших. Гриппом болеет ежегодно огромное количество людей по всему миру, поэтому абсолютные цифры - за год - впечатляют, но если столько же людей подхватят ковид - без карантинных мер, то умножайте цифры смертей от гриппа на 30. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере периодически народ собирает на дошики, можно и тут по 10-20-50 рублей скинуться на макарошки кому надо.

 

Греча это уже серьезнее, тут на патреон скорее придется идти.

 

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал высказывание госсекретаря США Майка Помпео, обвинившего Россию в распространении ложных сведений о коронавирусе нового типа. Свое мнение Пушков высказал на странице в Twitter.

 

Сенатор призвал США «не валить с больной головы на здоровую». Он отметил, что большое количество зараженных коронавирусом в Соединенных Штатах является просчетом американских властей, а не России.

 

Ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию, Китай и Иран в дезинформации по поводу коронавируса. По его словам, эти страны стремятся дискредитировать действия властей США по противодействию распространению вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере периодически народ собирает на дошики, можно и тут по 10-20-50 рублей скинуться на макарошки кому надо.

 

Греча это уже серьезнее, тут на патреон скорее придется идти.

 

Народ, между прочим, и на аренду скидывается страждущим. Щас многие впухают с работой и соответственно с жильем. Так что, если что...

Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже больше заражённых, чем в Иране, и пока только набирает оборот. В Европе больше, чем в Китае. Конспирология насчёт заражения Китая и Ирана провалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В политике пока никаких перестановок, про бизнес я лох и там действительно при всяких играх на биржах может быть свое свержение королей. Но в политической сфере все спокойно, под прикрытием короны можно много что воротить, но ничего нет кроме как на Украине.

По началу когда было круче всего в Китае и Иране можно было конспироложить, это укладывалось в логику, но когда круче всего бушует в Европе и мощно перекинулось в США эта логика не работает.

 

А какие перестановки то могут быть ? Одна пандемия разве что подталкивает к некоторым изменениям, но не кардинально то.

 

В США уже больше заражённых, чем в Иране, и пока только набирает оборот. В Европе больше, чем в Китае. Конспирология насчёт заражения Китая и Ирана провалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, между прочим, и на аренду скидывается страждущим. Щас многие впухают с работой и соответственно с жильем. Так что, если что...

Я серьезно.

Я б лучше к вам в лес переехала. У вас там заброшенных домов нет, случайно? Если что, у меня есть два пакета гречки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лучше к вам в лес переехала. У вас там заброшенных домов нет, случайно? Если что, у меня есть два пакета гречки!

 

Приезжайте, если совсем жопа. :) У меня тут есть запасная студия. От Питера недалеко, на электричке добраться можно прям с Московского вокзала. Но если вы любитель экстрима, то в трех км тут куча заброшенных дач. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, если совсем жопа. :) У меня тут есть запасная студия. От Питера недалеко, на электричке добраться можно прям с Московского вокзала. Но если вы любитель экстрима, то в трех км тут куча заброшенных дач. :D

Надеюсь, до жопы не дойдет, но как запасной вариант оставим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто не носит. Вообще ни одного человека.

 

А, нет. Губернатор на камеру. Не закрывая носа.

 

Надо бы на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибирь ехать надо, в тайгу

Там комары.

 

Сборная Италии, которые чемпионы мира 2006, Дель Пьеро и компания, собираются провести благотворительный матч в поддержку медиков Италии в текущей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле у двоих прилетевших из Москвы нашли вирус и у одного прилетевшего из Москвы в Казахстан.

В Москве может быть случаев куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы протестировали всех, и не только на вирус, но и на антитела, могли бы найти ещё больше интересного.

 

Кто знает - какой процент из обследованных имеет отрицательный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там комары.

Еще не сезон, снега в лесу навалом.

 

Как люди развлекаются на карантине

https://twitter.com/GodspowerWorld_/status/1241297584884518912

Изменено 21.03.2020 09:47 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие перестановки то могут быть ? Одна пандемия разве что подталкивает к некоторым изменениям, но не кардинально то.

Ну так по идее если это подкоп кого-то под кого-то это должно увенчаться сменой каких то лиц. А такого по большей части не видно. Правда вон под шумок демократы по ходу совсем Сандерса в угоду Сонному Джо положили.

 

В США уже больше заражённых, чем в Иране, и пока только набирает оборот. В Европе больше, чем в Китае. Конспирология насчёт заражения Китая и Ирана провалилась.

Она бы еще чутка работала если бы между Ираном и Европой был более менее заметный зазор. Мол вырвалось из под контроля, хотели тех, а вышло эдак, не тайная ложа а явная лажа, но там очень близко стартовало. Хотя все таки очаг в Иране любопытен, почему там, обойдя Пакистан, Индию и другие страны Залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по идее если это подкоп кого-то под кого-то это должно увенчаться сменой каких то лиц. А такого по большей части не видно. Правда вон под шумок демократы по ходу совсем Сандерса в угоду Сонному Джо положили

У демократов всегда были сложные отношения с Сандерсом. Он для них слишком социалист. Ожидаемо сливают.

 

Хотя все таки очаг в Иране любопытен, почему там, обойдя Пакистан, Индию и другие страны Залива.

 

Индия и Пакистан прибавляют каждый день, но частично тут ещё дело может быть в том, что они более хаотичные страны, так сказать, чем Иран. Про Индию пишут, что там фигово с тестами и далеко не все попадает в статистику, так что хз.

 

Кстати, а что ты подразумеваешь под еврорейхом как в контексте пандемии так и вообще ? Типа что ЕС управляется с Берлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт по биобезопасности

 

 

Особенно с короной. У нее инкубационный период - 2 недели. Ты заражен, но не знаешь об этом, поэтому маску пока не надеваешь(все мы, надеюсь понимаем, что, если маски и помогают, то известно, что они только для уже зараженных, что б болезнь каким-то чудным образом не распростронялась), а тем временем ходишь и заражаешь тысачи людей, а они еще и еще, и еще

Поэтому и вводят карантин. Чтобы не распространялось.

 

Вдумайтесь. Таким образом УЖЕ мы все должны болеть. Возможно так оно и было.

не исключено, что вы переболели уже, просто даже не заметили этого, ибо вирус для большинства граждан проходит в легкой форме.

Тесты на антитела к КВ могли бы это показать?

 

Да и вся эта паника, как по мне излишня. По миру ежедневно погибают людей больше в авто авариях, чем за всю историю существования короны от нее.

Разве из этого следует, что не нужно спасти карантинами всех, кого получится?

 

Летальный исход от гриппа в разы больше, чем от короны, но почему от гриппа никто не паникует и не закрывает города на карантины?

1 - неизвестно, больше или нет

2 - может, от гриппа сейчас на самом деле и спасают карантинами?

Так давно надо было делать во время гриппа, каждый год - карантины.

Изменено 21.03.2020 10:07 пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто не носит. Вообще ни одного человека.

А, нет. Губернатор на камеру. Не закрывая носа.

Я все больше людей в масках вижу, особенно в транспорте, в магазинах встречаются. Считаю это оправданной профилактикой, орви тоже не нужно, а то на больничный отправят....

Хотя тут две тетки с Парижа приехали, одна звонит в службу, мол вот мы приехали, запишите мою подругу тоже. А они ответили - да ладно, может и сама позвонит нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, там

тоже говорят, что через 3 года следующая эпидемия.

Что это будет всё чаще и сильнее.

 

Что выберет человечество: сбавить частоту перемещений и не болеть?

Или носиться как раньше и болеть?

 

Между Европой и Америкой 90 млн мотается регулярно.

 

А ещё там говорят, что самое опасное в болезни - это цитокиновый шторм, неправильная работа иммунной системы...

Может, можно как-то на это звено повлиять?

Какие-то лекарство могут снижать цитокиновые реакции? Так, чтобы это помогало здесь?

 

***

 

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4000928/

Но прежде всего, конечно, на описание борьбы с заражением повлияли живые тогда воспоминания о вспышке SARS в Китае в 2003 году. Тогда погибло около 800 человек, а возбудителем атипичной пневмонии как раз был коронавирус, только другой.

 

Эпидемиологи предупреждали о потенциальном риске повторения событий именно из-за рынков экзотических животных вроде того, что в Ухане.

...

Но надо вспомнить также пандемии азиатского гриппа в 1959-м и, собственно, гонконгского гриппа в 1968-м. Они стали самыми смертоносными после испанки, только в США погибли десятки тысяч человек.

Рынки рынками... Это всего лишь очаг.

Главное быть готовыми тормознуть распространение. В любой момент остаться по домам на месяц.

А если бы ещё и самоблокада была, то шансы были бы ещё выше.

 

Катастрофа обнажает бессилие людей, а еще горе и стыд, которые так или иначе переживают все персонажи. Из открывающей сцены, например, мы узнаем, что героиня Пэлтроу только что изменила мужу.

Стыд снижает иммунитет вообще-то...

Может, тоже вносит вклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стыд снижает иммунитет вообще-то...

Слышала, что когда пропадает стыд, это первый звоночек шизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...