Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Не дают, говорят, коммерческая тайна, бггг.

В смысле коммерческая. В их журнале исследования по эффективности прививок от вирусологов из медицинских учреждений и университетов разных стран.

 

У вас режим потешности как защитный механизм, активируется, когда возразить совсем уж нечего?

 

На неумение овладеть примитивным научным текстом не возражают, а сочувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На неумение овладеть примитивным научным текстом не возражают, а сочувствуют.

Вы вновь путаете научный текст с порождениями собственной фантазии, овладевать которыми должен разве что наблюдающий вас специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вновь путаете научный текст с порождениями собственной фантазии, овладевать которыми должен разве что наблюдающий вас специалист.

 

Я именно и цитирую научный текст, показавшийся Вам ненаучным п.ч. не смогли овладеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно и цитирую научный текст, показавшийся Вам ненаучным п.ч. не смогли овладеть.

Цитатой из научного текста, которым вы овладели, вы называете вот это?:

К началу октября у лиц, переживших предыдущую инфекцию, уровень заболеваемости был ниже, чем у лиц, вакцинированных отдельно

Предыдущий был по сентябрь. В чем у Вас нестыковки - хз.

Вот вам домашнее задание. Возьмите календарик и закрасьте штриховкой разного цвета два временных периода: с февраля по сентябрь, и с мая по начало октября. Внимание, вопрос: являются ли эти временные периоды несовпадающими/совпадающими частично/совпадающими в значительной степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатой из научного текста, которым вы овладели, вы называете вот это?:

 

лица с невыявленной инфекцией ошибочно классифицируются как лица, у которых ранее не диагностировали COVID-19.. Данные о распространенности серотипа в Калифорнии за этот период показывают, что отношение фактических (предполагаемых) инфекций к диагностированным случаям среди взрослых составляло 2,6 (95% ДИ = 2,2–2,9).

 

Т.е перенесших инфекцию среди заболевших, вероятно, в 2,6 выше чем в таблицах

 

Вот вам домашнее задание. Возьмите календарик и закрасьте штриховкой разного цвета два временных периода: с февраля по сентябрь, и с мая по начало октября. Внимание, вопрос: являются ли эти временные периоды несовпадающими/совпадающими частично/совпадающими в значительной степени?

 

Вам задание - читать отчеты, которые сами же притащили, и поведать, пчму пересечение периодов так пожгло чипы, что Вы решили открыть ПРАВДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е перенесших инфекцию среди заболевших, вероятно, в 2,6 выше чем в таблицах

Т.е. это "вероятно" - лишь ваше предположение, которое почему-то не позволили себе авторы статьи. Оно и логично - учитывая частоту бессимптомных случаев среди вакцинированных, еще более значимая часть когорты "вакцинированные" на самом деле принадлежит к "вакцинированные+переболевшие", то есть обладает, предположительно, наилучшей защитой от вируса.

что Вы решили открыть ПРАВДУ

Грустная правда заключается в том, что в ноябре публикуется статья "видных ученых", содержащиеся в которой выводы устарели за полгода до публикации этой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная правда заключается в том, что в ноябре публикуется статья "видных ученых", содержащиеся в которой выводы устарели за полгода до публикации этой статьи.

 

Простить и понять - укольчики не сработали так впечатляюще, что это даже не списать на новый вариант соплей, илитки передрались так, что аж пух и перья полетели, причем некоторые топнули ногой и вышли из проекта, как Британия, например, народы бунтуют, все чаще задумываются, что же именно им вкололи и требуют разъяснений и составов зелий. Надо аккуратно съезжать. С горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это "вероятно" - лишь ваше предположение, которое почему-то не позволили себе авторы статьи.

 

Занижение и серольгическая оценка отношения изложены в отчете

 

Оно и логично - учитывая частоту бессимптомных случаев среди вакцинированных, еще более значимая часть когорты "вакцинированные" на самом деле принадлежит к "вакцинированные+переболевшие", то есть обладает, предположительно, наилучшей защитой от вируса.

 

Хотите сказать, среди привитых, которые "хуже" (по Вашей теории) защищены, чем переболевшие, по факту полно переболевших?

 

Грустная правда заключается в том, что в ноябре публикуется статья "видных ученых", содержащиеся в которой выводы устарели за полгода до публикации этой статьи.

 

Грустная статья воспроизводит такой же отчет CDC, Вы б свои ссылки читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе шведы зажигают... А я думала у них там более менее вменяемо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижение и серольгическая оценка отношения изложены в отчете

А предположение, подобное вашему - нет. Не задумывались, почему?

Хотите сказать, среди привитых, которые "хуже" (по Вашей теории) защищены, чем переболевшие, по факту полно переболевших?

Кажется, я выразился довольно ясно.

Грустная статья воспроизводит такой же отчет CDC, Вы б свои ссылки читали.

Так я отчет сдс из статьи латаймс и имею ввиду (как будто это что-то меняет). Но свою ошибку признаю, в следующий раз не буду смущать вас прокси-отсылками.

Надо аккуратно съезжать. С горки.

Да не, там покерфейс натренирован, навуку задним числом поправлять тоже научились. Я в ребяток верю, к ним грязь не липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предположение, подобное вашему - нет. Не задумывались, почему?

 

П.ч. Вы не осиливаете цитаты?

 

Кажется, я выразился довольно ясно.

 

Да Вы отщепенец среди антиваксов. Обычно прививки не работают или повреждают сперму. Что вакцина ухудшила защиту преболевших, достойно доклада в парламенте Люксембурга.

Так я отчет сдс из статьи латаймс и имею ввиду (как будто это что-то меняет). Но свою ошибку признаю, в следующий раз не буду смущать вас прокси-отсылками.

 

Так какие у CDC нестыковки с пересечениями месяцев (я календарь приготовил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут уныло меряетесь иммунитетами, а Сюз наконец собрался в парламент Люксембурга, чтобы поделиться наболевшим и вступить в полемику с нобелевскими фриками, я буду продолжать постить зажигательные ролики из Европы и прочих иммунизированных стран. В Германии почему-то предпочитают протестовать под барабанный бой.

 

 

 

Вообще, я понимаю негодование Сюза - он купил себе иммунитет по сходной цене, т.е., бесплатно, и в принципе был всем доволен, пока какие-то негодяи не стали возражать и оговаривать его покупку. Более того, не хотят покупать сами! Вот представьте, вам бесплатно подогнали довольно приличный автомобиль - мерседес среднего класса и только попросили взамен пару лет его не трогать - пусть в гараже стоит, красуется, а пока бесплатно поработать плюшевым бургером с рекламным плакатом возле офиса дарителя. И вдруг какие-то придурки вам говорят, что это не мерседес, а муляж и он вообще никуда не едет - (палкой по машине стучат, под капот заглядывают). И ты по факту просто суетился в костюме котлеты с сыром за просто так. Ну у кого бы жопа не подгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг какие-то придурки вам говорят, что это не мерседес, а муляж и он вообще никуда не едет

 

Цимес в том что это не говорят, а вам с kurukatoku приснилось

 

Ну так и отправляйтесь туда с докладом, утверждение-то ваше, авторское.

 

Вы какие из своих взглядов пересмотрели - про худшую защиту привитых или про их латентную инфицированность?

 

Зчем Вы приплели отчеты CDC мы уже видимо не узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вакцина ухудшила защиту преболевших, достойно доклада в парламенте Люксембурга.

Ну так и отправляйтесь туда с докладом, утверждение-то ваше, авторское.

я буду продолжать постить зажигательные ролики из Европы и прочих иммунизированных стран.

должно же быть хоть что-то позитивное в треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цимес в том что это не говорят, а вам с kurukatoku приснилось

 

Не впадай в отчаяние, Сюзи, мерседес обязательно поедет, вот только надо их еще чуть-чуть продать. Ну не берут уже, что делать, надо лучше работать, находить правильные слова, купить курс эффективного маркетинга, это капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо аккуратно съезжать. С горки.

 

Да не, там покерфейс натренирован, навуку задним числом поправлять тоже научились. Я в ребяток верю, к ним грязь не липнет.

 

Грязь-то грязью…

Да и про "Ему ссы в глаза — а он: "Божья роса!!!"…" — тоже, поди, не давеча сказано.

 

Вот только, когда съезжать приходится голой жопой с горки из смерзшегося песочка, да с надёжно вмёрзшим в него битым стеклом, да с торчащими из него ржавыми гвоздями… ну, вот как нынче, например, досталось этим "ребяткам", — так тут уж никакой поХерфейс не в помощь, будь он хоть с разбегу об телегу трижды тренированным у них.

В общем, жаль, честно говоря, этих, так жидко облажавшихся, хануриков.

Просто жаль… :sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, жаль, честно говоря, этих, так жидко облажавшихся, хануриков.

Просто жаль… :sad::sad::sad:

 

Вообще не жаль. Жалько у пчельки, пчелька на ельке, а елька в лесу.

Впереди еще те самые долгосрочные последствия, о которых мы так долго гундели. Пусть бы их не было, конечно. Идеальным в идеальном мире было бы, если бы они продавали пустышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие из своих взглядов пересмотрели - про худшую защиту привитых или про их латентную инфицированность?

Вы откуда взяли про вакцину, ухудшающую защиту переболевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерседес обязательно поедет

 

У Кэйли после обмена мнениями по CDC родился автомобиль. Ищет отца.

 

почему вы считаете хамством то, что журнал The BMJ потребовал от производителей препаратов раскрыть всю первичную инфу и по вирусу, и по новым препаратам?

 

Обвинительный тон, ничего о том, как вакцины спасают людей, фирмы выставлены рвачами-уголовниками, обвинены в доходах (непонятно как относящихся к медицине), а фразы "плясать под дудку богатых мировых корпораций" - милый научный стиль из пабликов городских сумасшедших и дежавю "расстрелять отравителей товарища Жданова".

 

Вы откуда взяли про вакцину, ухудшающую защиту переболевших?

 

Вопрос был, какие из своих взглядов Вы пересмотрели. Движение к истине должно быть плавным.

Изменено 23.01.2022 00:08 пользователем seauz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кэйли после обмена мнения по CDC родился автомобиль. Ищет отца.

 

Вы меня с kurukatoku перепутали, я-то с вами общаюсь, когда у меня есть соответствующее настроение юного исследователя новых неизведанных миров и странных явлений. Вы уже использовали аналогии из мира автослесарей, поэтому я и подумала, что они будут вам понятны.

Скажите, а почему вы считаете хамством то, что журнал The BMJ потребовал от производителей препаратов раскрыть всю первичную инфу и по вирусу, и по новым препаратам? Разве это не нормально - требовать от продавца полную инструкцию к его товару и состав ингредиентов, тем более, когда речь идет об общественном здоровье, а не вот это вот всё:

 

FDA готово опубликовать полные данные о вакцине Pfizer через 55 лет

 

FDA заявляет о том, что сможет предоставить общественности все данные о вакцине Pfizer против COVID-19 только через 55 лет. При этом на проверку документов для одобрения препарата FDA понадобилось около 3 месяцев. Американские исследователи судятся с регулятором, требуя опубликовать их не позднее весны 2022 года, поскольку считают, что эти данные могут переубедить противников вакцинации.

 

Группа из более чем 30 профессоров и ученых из Йельского, Гарвардского, Калифорнийского, Лос-Анджелеского университетов и университета Брауна подали иск в Окружной суд США Северного округа Техаса. Они добиваются от FDA публикации данных о вакцине Pfizer против COVID-19. По их словам, обнародование такой информации может помочь убедить не доверяющих вакцинам скептиков в том, что препарат действительно «безопасен и эффективен, что повысит доверие к вакцине Pfizer».

 

Однако FDA заявило, что для полной публикации всех этих документов потребуется 55 лет. И если федеральный судья в Техасе согласится с этим, истцы могут рассчитывать получить эти данные только в 2076 году. Специалисты Министерства юстиции, представляющие интересы FDA, отмечают в судебных документах, что истцы требуют публикации огромного количества материалов, связанных с вакциной, — около 329 тыс. страниц.

 

И FDA не может просто передать общественности документы. Записи должны быть тщательно проверены, чтобы отредактировать «конфиденциальную коммерческую и деловую тайну Pfizer или BioNTech, а также личную конфиденциальную информацию пациентов, которые участвовали в клинических испытаниях», — пишут юристы Министерства юстиции.

 

Хе, погуглила Файзер и мне немедленно выпало это. Хм, акционеры будут недовольны, следует ожидать новой атаки на население и кучи новых страшилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был, какие из своих взглядов Вы пересмотрели. Движение к истине должно быть плавным.

Был да сплыл, такое случается с глупыми вопросами. А вот мой остался: вы с чего взяли про вакцину, ухудшающую защиту переболевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был да сплыл

 

Если хотите продлить обмен мнениями, придется Вам за ним сплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите продлить обмен мнениями, придется Вам за ним сплавать.

 

Мы не можем, Сю, очень заняты - выполняем приказ верховного главнокомандующего РФ и добровольно не прививаемся от соплей. Приказы не обсуждаются, рядовой.

 

Тем временем лондонские медики забрасывают полицию медицинской униформой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кэйли собирается вакцинироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...