Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Вот только ковид тут совершенно ни при чем.

Типа умри она от другой причины он бы так не поступил?

Конечно не при чем. Сколько там за вчера 1160 трупов. Ну вот и считай сколько таких

умри она от другой причины
неадекватных. Вообще никто не при чем. Плохо вам, кашляете, температура, звоните, а вам говорят коек нет, вас предупреждали и вообще мы тут не при чем, пройдет. Вы же и сами всё знаете из интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каких таких?

Если человек кончает самоубийством после смерти родственника какова в этом роль того что умерла именно от Ковида?

 

Плохо вам, кашляете, температура, звоните, а вам говорят коек нет, вас предупреждали и вообще мы тут не при чем, пройдет. Вы же и сами всё знаете из интернета.

Она лежала в больнице причем тут "коек нет"?

 

Плюс ни слова о способе самоубийства.

Почему это важно? А потому что возможно дало бы понять было ли это спонтанное под влиянием новости или он давно вынашивал это из-за других причин.

В любом случае суицид после смерти родственника - значит были предпосылки - депрессия там какие-либо еще. Он же не просто в помутнении сознания под машину попал а намеренно совершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких таких?

Если человек кончает самоубийством после смерти родственника какова в этом роль того что умерла именно от Ковида?

Мммм...тут правда проблемка умерла она именно от Ковида. Как и ещё 1320 человек вчера и думаю столько же сегодня если не больше, так что эти отмазки про умерла бы от другого вы можете себе рассказывать, для успокоения совести, но тут как бы факт и причинно-следственная связь.

 

 

Она лежала в больнице причем тут "коек нет"?
Вы слишком умны, чтоб воспринимать такие тезисы. Не заморачивайтесь, какая разница кто и что там пишет в интернетах. Кто про плоскую землю, кто жопой читает написанное, тут свобода и каждый как хочет и делает выводы какие хочет.

 

Плюс ни слова о способе самоубийства.

Почему это важно? А потому что возможно дало бы понять было ли это спонтанное под влиянием новости или он давно вынашивал это из-за других причин.

В любом случае суицид после смерти родственника - значит были предпосылки - депрессия там какие-либо еще. Он же не просто в помутнении сознания под машину попал а намеренно совершил.

Вы я смотрю клинический психиатр или светило психологии. Может человек просто маму любил очень? Там же черным по белому написано, сообщили, вышел, сел на лавочку и совершил суицид. Чё непонятно то? Пистолет у него был с собой. "Хорошо" хоть так, а не пошел в больницу за отмщением. Хотя тоже при чем здесь Ковид да. Это же просто история про психа и его маму у которой был "насморк".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если умерло еще 1319 но совершил суицид 1 то точно не в ковиде дело

2. Если от того что маму любил, то значит тезис что "умри она от другой причины он поступил также" еще более вероятен

3. Если он совершил это во дворе больницы значит она была в больнице. Зачем другие истории из интеренета где кого-то не госпитализируют

4. Если у него был бы пистолет - аргумент в пользу того что планировал, но что-то останавливало, а тут последняя капля

5. Маму любил - маму привил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька киборг:

1. Если умерло еще 1319 но совершил суицид 1 то точно не в ковиде дело

У вас есть какие то глубокие социологические исследования по этому вопросу или вы так, делаете умозаключения на основе "ошибки выжившего"? Депрессия, неврозы, развивающиеся на этом фоне болезни в том числе грозящие смертью, в конце концов отложенные решения свести счеты с жизнью. Сколько у каждого из 1320 человек родственников? Очертите круг риска? Очень любопытно.

2. Если от того что маму любил, то значит тезис что "умри она от другой причины он поступил также" еще более вероятен
Вероятность это к физикам или философам, а у нас здесь причинно-следственная связь. Ковид-Смерть-Суицид. Вы можете сколько угодно упражняться и фантазировать, но в пространстве-времени это уже ничего не меняет.

3. Если он совершил это во дворе больницы значит она была в больнице. Зачем другие истории из интеренета где кого-то не госпитализируют
Затем что при чем здесь это...можно экстраполировать так, что могильным холодком может повеять в затылок, в том числе и ваш.

4. Если у него был бы пистолет - аргумент в пользу того что планировал, но что-то останавливало, а тут последняя капля
Если у него был пистолет значит у него было право на ношение и хранение, то есть он его мог держать на случай самообороны и был более менее адекватен, по крайней мере по возрасту. Ну а не будь у него ствола и соверши он это другим способом, что это меняет? Вам как светилу психиатрии должна быть ясна картина, что действие было совершенно в момент интенсивного эмоционального переживания, вызванного смертью близкого человека. Смерть близкого человека вызвана чем была?

5. Маму любил - маму привил?
Маму-любил-ФКП читал-пишут что умрешь от рака мозга если чипируешься-сам заболел-в легкой форме перенес-маму заразил-мама умерла-кто ты после этого?-лавочка-ствол-конец фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФКП читал-пишут что умрешь от рака мозга если чипируешься

Ой, а кто это тут писал такое? Про искусственный вирус и антидот-спутник писала бетти, сарказмировал о вирусовакцинном геноциде постникофф, советовал больному ковидом принимать гомеопатию вместо предписанных врачом антибиотиков ориентир.

Вот это помню, а про рак мозга и чипы не помню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у каждого из 1320 человек родственников? Очертите круг риска? Очень любопытно.

Сколько бы их ни было - чем шире круг тем больше он не в твою пользу.

Если смерть от ковида так влияет на решение человека убить себя, т.к. видите ли у нас тут "доказанная"

причинно-следственная связь. Ковид-Смерть-Суицид.

Значит мы должны регулярно слышать о том что сын, брат, муж, жена, дети, бабушки умершего от ковида покончили собой.

А если ты утверждаешь что ковид как-то причастен, значит должны слышать чаще чем когда родственник умирает от других заболеваний

Не слышим? Но все еще считаем что смерть от именно ковида виновата?

 

Если у него был пистолет значит у него было право на ношение и хранение

Логика - явно не твой конек.

 

Депрессия, неврозы, развивающиеся на этом фоне болезни в том числе грозящие смертью, в конце концов отложенные решения свести счеты с жизнью.

Об этом вообще то я говорю - что все это приводит к тому что причина смерти родственника - ковид, ДТП, рак становится не важно.

Поэтому говорить что ковид виноват в самоубийстве - ошибка.

Депрессия виновата в таком случае.

 

а у нас здесь причинно-следственная связь

Да а если посмотрел фильм матрица, надел черный плащ и расстрелял людей - то фильм конечно же виноват.

 

Маму-любил-ФКП читал-пишут что умрешь от рака мозга если чипируешься-сам заболел-в легкой форме перенес-маму заразил-мама умерла-кто ты после этого?-лавочка-ствол-конец фильма.

И снова аноним из интернетов виноват что отговорил кого-то прививаться.

Если ума нет, не научился работать с информацией - что на других пенять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы их ни было - чем шире круг тем больше он не в твою пользу.

Если смерть от ковида так влияет на решение человека убить себя, т.к. видите ли у нас тут "доказанная"

Ну то есть вы отрицаете что чем шире круг, тем больше шансов на трагические исход? Ну это же вроде математика, нет? Вы в курсе что к примеру ближний круг самоубийц (а это не только родственники, но и друзья близкие) это группа риска, не обязательно что они повторят, просто это пожизненная психологическая травма со всеми вытекающими отсюда плюшками, от депрессии до алкоголизма с наркоманией. И так теперь давайте на нашем преценденте рассмотрим. Ковид-смерть-Суицид-смерть-Ближний круг-психологическая травма с непредсказуемыми последствиями в будущем. Вы всё ещё считаете чью то пользу?

 

Значит мы должны регулярно слышать о том что сын, брат, муж, жена, дети, бабушки умершего от ковида покончили собой.

А если ты утверждаешь что ковид как-то причастен, значит должны слышать чаще чем когда родственник умирает от других заболеваний

Не слышим? Но все еще считаем что смерть от именно ковида виновата?

Вы можете слышать голоса в голове или звук журчания воды в унитазе, а нам в данном случае нужна информация и её анализ. И у нас есть прецендент, а это хоть что-то помимо "мы бы слышали". Вы об этом слышали:

https://versia.ru/suicidalnye-mysli-voznikayut-u-bolnyx-koronavirusom-iz-raznyx-stran

Посчитали группу риска?

 

 

Логика - явно не твой конек.
Ну вам верхом на вашей лошади "Это то здесь при чем?" оно конечно виднее, но я не по коням, меня люди больше беспокоят. А так прерия ваша, скачите, только объезжайте стороной Долину Смерти, по слухам оттуда не возвращаются и не конь, ни верный кольт, не даже логика там не помогут.

 

 

Об этом вообще то я говорю - что все это приводит к тому что причина смерти родственника - ковид, ДТП, рак становится не важно.

Поэтому говорить что ковид виноват в самоубийстве - ошибка.

Депрессия виновата в таком случае.

Депрессия вызвана чем? Воздухом, Путиным, не с той ноги встал? Давайте продолжим вашу логическую цепочку если я ударю вас в нос и вам будет больно виноваты будут нервные окончания? Или я опять не на коне?

 

 

Да а если посмотрел фильм матрица, надел черный плащ и расстрелял людей - то фильм конечно же виноват.
Ну если прямо на выходе из сеанса, то есть над чем подумать, что стало триггером. Но у вас теплое со столовой ложкой смешалось. Матрица имеет хотя бы ограничение по возрасту, её можно обрезать и даже в конце концов запретить к показу, а вирус падла он слегка хитрее, он не отменяется указами президента, не боится мантр и колдунов и плевать хотел на позитивный настрой "всё будет хорошо". Он прост и эффективен , у него есть задача на жизненный цикл и он её исполняет. Поразительный прагматизм. Наделать бы из этих вирусов хотя бы строителей, такую можно было бы страну отгрохать.

 

 

И снова аноним из интернетов виноват что отговорил кого-то прививаться.

Если ума нет, не научился работать с информацией - что на других пенять

А вы интересно какие консерватории заканчивали, что так мастерски научились работать с информацией? А конкурс большой? А диплом купить можно? А есть где-нибудь курсы "побудь в шкуре, когда у тебя умер близкий и выживи?" Не хотите закончить?

Дело не в анонимах, а в масштабах и охвате этих анонимных экспертов. Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ума нет, не научился работать с информацией - что на других пенять
как раз у неверующих в вакцину и вирус его то и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверующих в вакцину

Так, неверные у вас уже определены. Есть и последователи истинной веры - адепты спутника. Есть странные ортодоксы-старообрядцы со своим ковиваком. И даже еретики наличествуют, которые едва ли не хуже неверных - эпиваккороной привитые.

Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык правительство-то как раз за добровольность. Исключительно.

Так что не надо путать: где Царь, а где псарь.

 

Почти во всех регионах уже прибегли к объявлению обязательной иммунизации для сотрудников ряда сфер экономики — часть субъектов ввела ее еще летом.

https://www.rbc.ru/society/20/10/2021/60d0a0c19a79476c7f137ce8?utm_source=amp_full-link

Москва первой летом ввела обязательную вакцинацию. Работодателей ряда сфер обязали привить не менее 60% сотрудников первой дозой (или однодозной вакциной) до 15 июля, второй дозой — до 15 августа. В тот же день о подобных мерах объявили в Подмосковье.

 

 

 

Теперь обязательной вакцинации в Алтайском крае подлежат участники волонтёрского движения, жители старше 60 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями

https://www.amic.ru/news/491327/

 

 

Регионы по твоему без согласия правительства все это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть вы отрицаете что чем шире круг, тем больше шансов на трагические исход? Ну это же вроде математика, нет?

Наоборот. Я и пишу об этом - а где все остальные случаи когда столько смертей от ковида а самоубийств после смертей от ковида нету.

Значит дело не в ковиде. Уточню - раз нет повальных сообщений о самоубийствах после смертей родствеников именно от ковида, значит у нас нет оснований предполагать что у ковида какая-то особая роль в сравнении с другими заболеваниями.

 

Болезни вызывают депрессии - не новость.

Но это не имеет никакого отношения к депрессии родственников больных.

Или кто-то будет утверждать что среди родственников больных ковидом депрессии встречаются чаще чем у родственников больных раком?

 

Давайте продолжим вашу логическую цепочку если я ударю вас в нос и вам будет больно виноваты будут нервные окончания?

Давай продолжим дальше.

Если меня ударит кто-то другой мне тоже будет больно? Да!

А если ударить человеку без нервных окончаний будет больно? Нет!

Значит дело все таки в нервных окончаниях!

 

А вы интересно какие консерватории заканчивали, что так мастерски научились работать с информацией? А конкурс большой? А диплом купить можно? А есть где-нибудь курсы "побудь в шкуре, когда у тебя умер близкий и выживи?" Не хотите закончить?

Дело не в анонимах, а в масштабах и охвате этих анонимных экспертов. Угу.

Но охват этих экспертов он для всех один и тот же? Для кого-то конкретного дополнительных выделяют? Нет, не выделяют? Значит опять таки что - дело в человеке.

 

и вирус его то и нет

Согласился бы но я вот что то про неверие в вирус чаще слышу от ваксеров как "доказательство" тупизны оппонентов. А вот антиваксеров не верующих в вирус - 1 раз на форуме другом встречал и все.

 

как раз у неверующих в вакцину

А ты веришь в ЭпивакКорону? Вот минздрав верит, выдал регистрацию и рекомендует к применению. А вот даже те кто верит в спутник часто встречал тех кто не верит в эпивак и призывает ревакцинироваться при первой же возможности.

Они тоже тупые раз не верят в вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, а причём? подумал тефра там, пирокластические потоки, и все такое, Канары,ну ладно дальность потоков еще изучают, но абразивная микро тефра в атмосферу без паспорта путешествует, и здается мне при пораженных легких здоровья нано осколки не прибавят. ну типа бег трусцой и полной грудью вдыхать наверное не.

1000.jpg.5251af6c20091aab3b5fc72fe686423c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регионы по твоему без согласия правительства все это делают?

 

Разумеется.

Баз официального одобрения, по меньшей мере.

Ибо какой же идиот возьмёт на себя ответственность за самодеятельность подорванных местных мелких шишкариков?

Особенно, с учётом того, что, когда эти экстремисты, как всегда, жидко-жидко облажаются, у правительства будет прекрасная возможность именно их бросить на растерзание толпе, умывая руки со словами: "А мы-то здесь при чём???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же страниц уже написано про "Бессилие науки перед тайною Бермуд Ковид". И сколько же ещё будет написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилого заказчика (66 лет) завтра выписывают из ковидария. Кейс такой: мужчина непривитый, закашлял, зачихал. заболело горло, сдал ПЦР - положительный. Чувствовал себя нормально, но убедили сходить на КТ нахаляву. 26%, отправили в ковидарий. Чувствовал себя по-прежнему прекрасно, даже одышки не было, сатурация 95%, звонил мне регулярно (давний хороший заказчик и заказик завис). Протокол лечения следующий: кортикостероиды, антикоагулянты, антибиотики внутривенно. Плюс интерфероны и аналоги арбидола. 14 дней лечения. Чувствует себя отлично, выписывают, напоследок врач КТ назначать не стал и так, говорит, слышу, что все хорошо. В больничке полно привитых разной степени тяжести. У него один вопрос: зачем госпитализировали вообще? :D

У меня есть на него ответы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабак. Надо было не делать тест и не сдаваться "нацистам". Ходил бы бацилы свои кидал везде. Дома чай с вареньем и лапухи к жопе. Конечно потом его жена сляжет и для неё уже не будет места. А мужик будет скулить в интернетах про разваленную медицину, но то было бы потом.

 

Про жену конечно условно. Но это тело не отлежится дома с ковидом, его по-любому куда-то потянет. Таков наш менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него один вопрос: зачем госпитализировали вообще? :D

У меня есть на него ответы, конечно.

Ну мне тоже выписали направление на госпитализацию после КТ, хотя показало поражение в 5%. Те я уверен у них рекомендации сразу направлять всех, чтобы от греха подальше. Просто можно написать отказ от госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жену конечно условно. Но это тело не отлежится дома с ковидом, его по-любому куда-то потянет. Таков наш менталитет.

Нинада, дядька нормальный, сразу засел в карантин и сам пошел сдаваться. Просто по самочувствию он считает, что мог отлежаться дома, а не занимать место в ковидарне.

 

Ну мне тоже выписали направление на госпитализацию после КТ, хотя показало поражение в 5%. Те я уверен у них рекомендации сразу направлять всех, чтобы от греха подальше. Просто можно написать отказ от госпитализации.

И вот нафига. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по самочувствию он считает, что мог отлежаться дома

А, ну ему виднее. Обычно такие дядьки едут на строительную базу, цемент для сарая покупать, как только температура падает.

- Чё я буду как дурак весь больничный дома лежать чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ему виднее. Обычно такие дядьки едут на строительную базу, цемент для сарая покупать, как только температура падает.

- Чё я буду как дурак весь больничный дома лежать чтоль.

 

Стереотипчики. :) Дядька футбольными командами управляет, цемент ему другие дядьки подносят. Кстати о футболе. Вчерась роспотребнадзор запретил проводить два матча в Питере на время локдауна. Ну как, перенесли их в Ленобласть, в Рощино, бгг, там ковид не такой злой и опасный. А на прошлой что ли неделе перенесли матч в Тверь из Питера. Тоже, видать, там добродушный к футболистам и болелам ковид. А по ночам он самый опасный, как известно, поэтому бары с ресторанами и закрывают в ночное время.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабак. Надо было не делать тест и не сдаваться "нацистам". Ходил бы бацилы свои кидал везде. Дома чай с вареньем и лапухи к жопе. Конечно потом его жена сляжет и для неё уже не будет места. А мужик будет скулить в интернетах про разваленную медицину, но то было бы потом.

 

Про жену конечно условно. Но это тело не отлежится дома с ковидом, его по-любому куда-то потянет. Таков наш менталитет.

 

Да хрен там.

Жену куда скорее в прививарии заразят, сидя в очереди. Или уже привитые — а потому в дупель оборзевшие — в метро обплюют да обсопливят своею заразою, пока сами ещё не скопытились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже выписали направление на госпитализацию после КТ, хотя показало поражение в 5%. Те я уверен у них рекомендации сразу направлять всех, чтобы от греха подальше. Просто можно написать отказ от госпитализации.

 

Странно, мне ставили 25%, и ни о какой госпитализации даже речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...