Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

А я всегда после еды.

Возможно в еде аллергены. Глютен, например

 

Чувствую себя врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сэди, 16 апреля скоро. День знаменателен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я а где ашан.

а если есть температура 37.2 и больше ничего, ето начался короновирус?:eek:

 

Такое и на нервной почве бывает. Незнайка, выпей валерьяночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. У нас из-за ограничения по общественному транспорту (не больше 10 человек в салоне маршрутки или трамвая/троллейбуса), люди стали драться с другими пассажирами, не пускать в салоны, водители быкуют, 50% маршруток вообще не вышли на линии. Реально какой-то апокалиптический трэш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тесты производят и уже поставляют в СНГ

 

так я про это ) просто наше украинское мышление привыкло,что кто-то все время должен все привезти, подарить.. И думают, что такой же бардак и депрессия в России, потому что если включить новости наши, то уши в трубочку сворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ограничение общественного транспорта уже вредительство и куда больше способствует распространению коронавируса. Я и так утром подле метро вижу очереди на автобусы, а ежели число этих самых автобусов уменьшат, то что будет?

И то же касаемо электричек, метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. У нас из-за ограничения по общественному транспорту (не больше 10 человек в салоне маршрутки или трамвая/троллейбуса), люди стали драться с другими пассажирами, не пускать в салоны, водители быкуют, 50% маршруток вообще не вышли на линии. Реально какой-то апокалиптический трэш

А

добрая женщина уступила место и вышла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ОТ абсолютно глупая затея. Людей это не остановит, только увеличится нагрузка на остальное. Нужно закрывать города, вводить комендантский час и чрезвычайное положение. Тогда да, будет работать. Как вот в Ухане. В остальном Китае никто такую хрень не делал с ОТ без полного локаута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс готовности в отношении эффективности борьбы с эпидемией по странам на 2019 год.

Пальцем в небо, что называется.

1433424_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стесняюсь кашлять в транспорте при своем хроническом кашле(

 

Я и чихать стесняюсь. Сразу кажется, что меня все подозревают :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я завтра в Казань из Москвы еду. Маску надевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я завтра в Казань из Москвы еду. Маску надевать?

 

Смысла нет, если не болеешь. Да и если - то тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я завтра в Казань из Москвы еду. Маску надевать?

Да, на всех пассажиров автобуса/вагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, у нас уже 6 лет комендантский час и военное полжение, а транспорт не отменяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску так-то стрёмно как-то. Лады, поеду так, без неё.

 

Покедово. Не болейте. Берегите себя. Да пребудет с вами сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску так-то стрёмно как-то. Лады, поеду так, без неё.

 

Покедово. Не болейте. Берегите себя. Да пребудет с вами сила.

 

И ты будь осторожен.

 

ха, у нас уже 6 лет комендантский час и военное полжение, а транспорт не отменяли

 

...кроме железнодорожного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Дорофеева

4 ч.

С колоссальным неудовольствием обнаружила, что тот волшебный взрослый, чьими силами сами собой пополняются запасы круп, пасты, шампуня и молока в доме - это я и есть. И что это мне надо в магаз идти. А там сейчас, сами понимаете, сложно. Передовая, практически. Где ж еще бороться за выживание, как не у кассовой ленты.

Опять же - там люди. Я их и до того, как они заразными стали, ни хрена не любила. И как биологический вид, и как соседей по планете. А тут они еще и разносят. Короче, собралась с силами. Захватила с собой спиртовых салфеток для инъекций - все равно ничего более дезинфицирующего под рукой не оказалось. И, решительно содрогаясь от ужаса, пошла закупаться.

Утром рабочего дня в супермаркете было даже приятно. Во-первых, людей этих самых было мало. Во-вторых, было почти чисто. В-третьих, убедительный и добрый, как серийный маньяк или диктор советского радио, приятный мужской голос в динамике монотонно рассказывал, что "их поставщики" обладают необходимым запасом товара, и что если сегодня его нет на полках, скорее всего, он появится на следующий день. Голосу никто не верил, но от его увещеваний люди замедлялись, впадали в транс и делались сонными, как аквариумные рыбы. Так и плавали между стеллажами, бесконечно удивленные, бесконечно озадаченные, бесконечно однообразные, как будто все на одно лицо.

Судя по скидкам на шампуни и гели для душа, мыться никто, кроме меня, по-прежнему не собирался. Судя по пустоватым полкам с голым краснодарским рисом и ненарядными остатками кускового сахара, все собирались варить варенье из гречки. Судя по изобилию туалетной бумаги всех видов и запахов, сезон лопуха обещал быть урожайным.

Работали только три или четыре кассы. Большие тележки создавали благообразную дистанцию между покупателями в очереди. Кассирша задорно чесала нос поверх приспущенной маски. Монотонно пищал кассовый сканер.

Семья из трех человек затаривалась поп-корном. Я чуть было не восхитилась, сочтя их фаталистами высшего порядка, но дочь вытащила билеты в киношку на втором этаже. Где ж еще провести карантин, как не в тесной компании малознакомых людей в плохо проветриваемом помещении.

Высокий мужчина лет пятидесяти с недовольным лицом покупал гель для бритья, шоколадку и домашние тапочки, как будто собирался наконец жить отдельно от мамы.

Две женщины возраста "замуж на фиг, сдохнуть хрен вам" с красивыми одинаковыми ногтями переставляли в тележке сложносочиненные пирамиды из готовых кексов, банок с тунцом и килькой в томате.

Определенно мизансцене не хватало экшена. По крайней мере так решил мой хронический бронхит и немедленно напомнил о себе приступом рычащего глубинного кашля, которого уже лет двадцать боится до икоты моя участковая терапевтесса.

Семья из трех человек хором сказала "Ой!". Женщины с консервами обрушили пирамиду, которую, как оказалось, они возводили вокруг двух бутылок водки. А высокий мужчина с недовольным лицом неожиданно взвизгнул: "А вот не надо нагнетать!", выскочил из очереди и побежал хватать кусковой сахар и растительное масло из стойки с "акционными" товарами. За ним рванул отец семьи из трех человек, по дороге подстрелив еще и освежитель для воздуха. Остальные попятились. Охранник, прогуливавшийся между кассовых стоек, с крейсерской скоростью угулял в другой конец зала.

Супергеройская кассирша уставилась на меня очками, глазами и обеими неприкрытыми маской ноздрями и грозно спросила: "Девушка, вы адекватная вообще?!"

Я не знала, что ей ответить.

В общем-то, я и сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...кроме железнодорожного.

и аеропорт не работает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и аеропорт не работает ;)

 

Кстати, Украина реально щас границу с вами перекрыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в домике.

откуда кадр?

 

ЛА чуть ли не в локауте, нельзя собираться толпами, а люди продолжают ходить без масок, без перчаток, дык еще и собираются в очереди. Человечество неисправимо!

Чувак, какие маски и перчатки, где их взять?

Перекупить у барыг по 10-ной стоимости?

Их сейчас тупо нет в наличии, вон даже в моём видео про это есть.

 

я и здоровый то регулярно чихаю

that

 

насморк как был месяц назад, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их и до того, как они заразными стали, ни хрена не любила. И как биологический вид, и как соседей по планете.

 

Такие фразы всегда прикольно читать ибо пишущий их так же прикольно не считает себя частью этого биологического вида -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в Москве аптеку, где ВСЁ есть! Стоял там за хлоргексидином, которого не смог найти в 4-х аптеках до этого, а девочка передо мной скупила пол-аптеки и масок набрала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная пасхалка - это Корона.

кстати, о Короне.

 

Картинка:

 

tSg03CvwsSg.jpg?width=628&height=633

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из туалета не вылазию и тошнота приличная, температура 37,2. Почитал, такие симптомы у многих сейчас. Вроде ни одного больного на работе нет. Как заразился, не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России зарегистрирована первая смерть от коронавируса: на человека с антресолей упал мешок с гречкой и консервами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...