Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Интересно, как бы эти клоуны митинговали при СССР, против обязательной вакцинации. :rolleyes:

 

А в то время такую бы шумиху не подняли.Заболели бы единицы из дип- курьеров, так как основная масса людей отдыхала в пределах СССР. за границу особо не ездили.Основная масса людей вирус бы не подхватила. Это сейчас модно за границей отдыхать.

 

Вас спросили о другом - принимали ли вы в этом участие. В беспорядках.

 

В беспорядках нет, но митинг пытались разогнать. Пара камней ментам в бубен прилетела.

 

А зачем они скрывают от нас правду, о количестве смертельных случаев? Как думаете, Сумён? Ведь количеством смертей удобнее нас пугать. Или они не скрывают? Я запутался в тейках диссидентов.

 

Да, это так, но истинная правда страшнее. Это как с ВОВ, сказали. погибло 20млн чел, а на самом деле вдвое больше. А истинную правду скрывают только потому, чтоб народ не взялся за вилы и пошёл против власти.

 

Прям всех врачей одной краской. Они второе лето бегают между койками, закутанные как войска РХБЗ. Лечат не только нормальных людей, но и всякое быдло которое на отдых без прививок рвалось, и клинических идиотов, которые верят в чипирование.

 

Это всё показуха. Лежал я в ковидной больнице. Одна медсестра ходит между больными и всё. Никто не бегает. А сидят они в основном в своих кабинетах- комнатах отдыха, пьют чай. А вот на камеру действительно бегают.И всё. Если кто то умер. то просто вызывают катафалк и в морг. Раньше на скорой отвозили. И вывозят через задний двор, причём ночью.И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минчанку привили сначала китайской вакциной, а потом случайно «Спутником». Это опасно?

Интересно, были ли ещё подобные случаи в мире? Не читал о таком.

Самое интересное, что даже врачи не дают ответов, что с ней будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все просто.

У меня (да думаю и у многих) полно знакомых с детьми которых они 100% вакцинируют. Считают это правильным.

И как нежелание вакцинироваться от ковида объясняется твоей теорией?

Ой ну конечно, как я не догадался! Они не делая прививку от ковида, отыгрываются за необходимость делать их от многого другого!

Я ведь так и написал. Да, делают медосмотр, техосмотр и ещё много всего, что от них требуют. Некоторые даже к зубному ходят. А вот с масками, перчатками, с шашлыками, с турциями и прочим, наступило затмение в мозгах. И потом, это настроение непослушания перешло на нежелание ставить вакцину.

А может просто их насторожило что по началу говорили что вакцина будет не ранее чем года полтора-два а потом ее внезапно презентуют в течение полугода.

Кого, их? Тех кто вообще в Ковид не верит или тех, кто верит в чипирование? Какая разница, что конкретно их насторожило, ведь они просто немного тупые. В данном случае, они даже хуже религиозных индусов, которые сбились в кучу ради какого-то праздника и создали вспышку заболеваемости. Потому что те индусы хотяб имеют какие-то убеждения. А ковидные диссиденты только кайфуют от поиска отмазок.

А в то время такую бы шумиху не подняли.Заболели бы единицы из дип- курьеров, так как основная масса людей отдыхала в пределах СССР. за границу особо не ездили.Основная масса людей вирус бы не подхватила. Это сейчас модно за границей отдыхать.

Так ведь были случаи массовой заболеваемости. И шумиха была. Людей в обязательном порядке прививали и всё.

А этих клоунов из КПРФ, которые там против чего-то митингуют, в то время, упаковали бы на лесоповал.

В беспорядках нет

Молодец. Обычно пугающие беспорядками, сами в них не участвуют.

Да, это так, но истинная правда страшнее. Это как с ВОВ, сказали. погибло 20млн чел, а на самом деле вдвое больше. А истинную правду скрывают только потому, чтоб народ не взялся за вилы и пошёл против власти.

:D Браться за вилы надо, когда непосредственный начальник задерживает зарплату, не учитывает переработку и ведёт себя как сволочь. Но я чот не слышу про массовые стачки по стране. Видать своих начальников основная масса любит.

А грозить кулачком на самый верх в Москву, можно вечно для собственного успокоения.

Это всё показуха. Лежал я в ковидной больнице.

Ну понятно. Логика типа такая, что везде как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вперемешку сейчас. По больницам раскидали по городу. Я узнал где пока еще пфайзер остался. Но он быстро уходит как я понимаю. Но судя по записям люди еще не поняли что открыли электро запись. Все свободно на неделю вперед. Я думаю за пару дней как смекнут щяс все схлопнится. Потому нужно уже решать. Я записался на всякий, на послезавтра, но вот незнаю даже.

 

У меня много народа сделали пфайзер, в основном все норм было, после второй некоторых немного ломало, но так, без последствий.

 

Говорят лучшая Модерна из тех что колят, но и Спутник где-то рядом с ней.

 

 

Если привешься , в день прививки и после день не геройствуй, хз как организм себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что вы получаете удовольствие плывя против течения. Не ты конкретно, а значительная масса людей. И подсознательно хвалите себя за это. Это не вынужденный заплыв, а лишь моральная компенсация за необходимость жить по правилам всю оставшуюся взрослую жизнь.

 

Ваше несогласие выражается не в чём-то одном, а сразу по фронту:

- никакого вируса нет / обычный грипп

- маски не помогают / стрёмно носить

- против обязательной вакцинации / слышал что от вакцины умирают

- развалили медицину Семашко / укололся бы импортной вакциной если бы была

 

Понятно что вас беспокоит не что-то конкретное, а необходимость следовать правилам, наравне с другими.

 

Я вообще-т не знаю, что такое медицина Семашко. И никакой импортной колоться не собираюсь.

 

Удовольствие я получаю, когда мне не впаривают, что я должна делать. Каждый волен в своём выборе. А то так и до дискриминации по непривитости недалеко.

 

Индивидуальный опыт человека не может быть исчерпывающим, поэтому каждый может знать что-то своё: каких-то женщин или мужчин, каких-то умерших или нет. Потому логично обращаться к тем людям, которые аккумулируют и анализируют инфу по массовому опыту, к тем, кто знает больше нас в силу образования и работы. Да, есть люди, которые падают на улице и так далее. Но вопрос в том, насколько часто встречаются такие случаи? Если ли повод говорить о какой-то связи (и я не говорю, что нет)?

 

Да повальны случаи смертей и осложнений от прививок. И если такие случаи вообще существуют, вакцинам доверять нельзя.

 

Хех, оказывается на ФКП фашистов полно)

 

Угу, неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли делать ПЦР-тест по возвращению в Россию, если сделал первую вакцину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли делать ПЦР-тест по возвращению в Россию, если сделал первую вакцину?
тест для въезжающих никто и не отменял

 

Граждане Российской Федерации, которые не вакцинированы и не переболели новой коронавирусной инфекцией в последние шесть месяцев обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

 

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я наполовину вакцинирован, а второй укол собираюсь сразу сделать. Зачем тогда пцр еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я наполовину вакцинирован, а второй укол собираюсь сразу сделать. Зачем тогда пцр еще?
вакцинированным считается человек, получивший 2 прививки

 

пока не получишь QR код, считай, что и не вакцинирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцинированным считается человек, получивший 2 прививки

 

пока не получишь QR код, считай, что и не вакцинирован

 

а если сделаю второй и сразу получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговые данные клинических исследований вакцины от коронавируса «Спутник V» будут подготовлены к октябрю. По остальным российским вакцинам их подготовят к концу 2021 — началу 2022 года, сообщил в пятницу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

 

Антипрививочники ныли о каких-то 10-ти годах исследований :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за. вы мя травонуть решили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Грошовые маски стоят теперь в несколько десятков раз дороже, а вакцина, которая наверняка в производстве подороже будет, бесплатная. Почему вообще не бесплатно их раздавать, если вы так печетесь о здоровье? Почему обычная инъекционная вода подорожала в 2-3 раза. Та и вообще, все антибиотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Грошовые маски стоят теперь в несколько десятков раз дороже, а вакцина, которая наверняка в производстве подороже будет, бесплатная. Почему вообще не бесплатно их раздавать, если вы так печетесь о здоровье? Почему обычная инъекционная вода подорожала в 2-3 раза. Та и вообще, все антибиотики.

Практически весь товар подорожал, логистика и остальное. Везде все на ковид сваливают. Да и любой косяк с поставками, резким подорожанием чего-либо на него скинуть можно. А еще у нас, например, цены на коммунальные услуги тоже резко взлететь успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделаю второй и сразу получу?

Мне в поликлинике просто справку выдали, а в госуслуги qr-код пришел в тот же день, брату на второй день пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Грошовые маски стоят теперь в несколько десятков раз дороже, а вакцина, которая наверняка в производстве подороже будет, бесплатная. Почему вообще не бесплатно их раздавать, если вы так печетесь о здоровье? Почему обычная инъекционная вода подорожала в 2-3 раза. Та и вообще, все антибиотики.

 

А причем тут антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я наполовину вакцинирован, а второй укол собираюсь сразу сделать. Зачем тогда пцр еще?
ПЦР сдавать нужно всегда, когда есть такое предписание, например, перед тем, как лечь в больницу. Даже если уже сертификат на руках. Он как бы показывает, не заболели ли Вы случайно (несмотря на прививку, да). Как бы - потому что он не оч.надёжный, конечно(
Минчанку привили сначала китайской вакциной, а потом случайно «Спутником». Это опасно?

Интересно, были ли ещё подобные случаи в мире? Не читал о таком.

Самое интересное, что даже врачи не дают ответов, что с ней будет дальше.

Комбинаций в мире уже навалом.

Пока есть только данные о том, что векторная и мРНК даёт отличную комбинацию антител, в большом количестве к тому же.

Данных о том, насколько это лучше или хуже при встрече с новыми штаммами(в сравнении не-комбинаторном) - неизвестно.

Но страшного ничего нет вроде.

Если же комбинировать вектор с вектором, то хз. Опять же, смотря какие именно векторы в 1 и 2 дозах.. (мне кажется, это было не очень..)

Стоит колоть себе этот пфайзер? ктото кололся им? записался на после завтра. Но плохо себя чувствую, незнаю или стоит тормошить себя этим всем.
Укололись? Как ощущения?

Я хотела написать, но проспала), что Пфайзер чуть поэффективнее Спутника. Не намного, % на 10) По побочкам сложно сказать, учитывая, что по Спутнику никто особо статистику не ведёт:wacko:, Аргентина, правда, старается..)

Сегодня порасспрашивала коллег, 2 теории (не заговора :D), что либо я все-таки переболела второй раз, но легко, что не заметила, либо был контакт с вирусом и иммунная система дала ответ. Кто-то слышал про второй вариант? Может увеличиться количество антител как борьба с заражением?
Да, именно это и происходит.

Я не могу линки давать, слишком много читаю, не запоминаю уже что откуда. (это небольшая группа врачей, разных, из разных стран, в принципе, Тимаков на соловьёв лайв 1-2 раза в неделю прекрасно всех их компилирует!! отличные выпуски)

У Вас в предыдущих анализах что было с этим показателем?
я не делала М. И сейчас не сделала бы, если бы не постоянные разговоры про лонг ковид..

а по ОМС нет возможности?
не знаю. В поликлиниках вообще стрёмные системы (например, в Мск, где мой сын делал - абсолютно неинформативные!!)
По идее, если Вы болеете, то прививаться же вроде нельзя, да?
По идее да, и по идее, именно таких случаев сейчас очень много - носители, не знающие об этом, прививаются, и на 4-5 день начинается жесть.

ПЦР сдавать тоже не тянет - дорого и часто ошибочно.

Сегодня у Анчи Барановой - в комментах)), иначе инфу трудно находить! - увидела похожий на мой случай, Анчи сказала забить и прививаться. Правда, там девушка потом стала уточнять, что у неё сейчас реально признаки болезни - темпа небольшая, и пр. У меня-то этого добра нет.

 

Сейчас такие примерно ориентиры по антителам:

в единицах АУ (тест инвитро 1654) - от 1300 работает против Дельты (но чем больше, тем лучше.

но в АУ сейчас перестали рез-ты выдавать, т.к. в мире путаница, всех призывают переводить в единый формат, так что теперь "правильные" тест-системы - те, что замеряют в БАУ.

Трактовка результатов исследования на количественное определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG

< 7,1 BAU/мл – отрицательный;

8805; 7,1 BAU/мл – положительный.

Диапазон количественного измерения: 2,9 - 5680 BAU/мл.

Для перевода единицы Abbott AU/мл (Ед/мл) в единицу ВОЗ (единица связывания антител на мл [bAU/мл]) воспользуйтесь формулой

BAU/мл = 0,142 х AU/мл.

Соответственно, по выделенному выше - ок 1300 прежних единиц в АУ = прим. 200 в БАУ. Но это прям минимум. :unsure:

 

* в комментах встречала людей с 4000+ по БАУ. Но это переболевшие и потом привившиеся.

 

У меня сейчас 58 всего :confused:

Серёжа, у тебя 994:).

Вот небольшая памятка, в каких лабораториях это делают:

[ATTACH]623531[/ATTACH]

 

Вот состав Спутника, если кому нада, и ещё - побочки

[ATTACH]623532[/ATTACH] [ATTACH]623533[/ATTACH]

 

Про уровень антиваксерства: :wacko: (а врачам приходится объяснять очевидное)

[ATTACH]623534[/ATTACH]

 

И вот ещё, ссылку не сохранила, у этого доктора полистайте, про то, кто рулит этими марионетками, антиваксерами. (В то время как они считают, что изъявляют свою личную волю) (смех да и только)

Заинтересовало про вакцину от армии сша.

Пост от 22 апреля, а я не в курсе. Непорядок! :biggrin:

 

А причем тут антибиотики?
всё подорожало же, и морковь тоже.:) Выборы же на носу, антиваксеры, переобувающиеся в политическое, раскачивают так же, как и на излёте ссср - дефицитом (тогда) и необоснованным подорожанием (сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не антипрививочки, просто не хочу колоть в себя непроверенную и незарегистрированную дрянь, неизвестно как влияющую на организм в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама привилась Спутником, пока первая, сутки колбасило с температурой, потом норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отличился вторым уколом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не антипрививочки, просто не хочу колоть в себя непроверенную и незарегистрированную дрянь, неизвестно как влияющую на организм в будущем.

 

Она проверена.

Она зарегистрирована.

Не думаю, что возможны какие-то осложнения, кроме краткосрочных.

А долгосрочные можно долго себе выдумывать, даже когда вакцинного вещества давно не будет в организме. Хотя, за те же 5-10 лет на человека может столько факторов повлиять, тут уже ничего точно не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она проверена.

Она зарегистрирована.

Не думаю, что возможны какие-то осложнения, кроме краткосрочных.

А долгосрочные можно долго себе выдумывать, даже когда вакцинного вещества давно не будет в организме. Хотя, за те же 5-10 лет на человека может столько факторов повлиять, тут уже ничего точно не скажешь.

 

Джампер, вакцины тестируют 3-5 лет, не полгода, пойми.

 

Где она зарегистрирована? А зачем ты тогда подписываешь бумажку перед уколом, о том, что ты осведомлен и берешь ответственность на себя? Нормальные такие краткосрочные последствия в виде двусторонней пневмонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, у которой в свою очередь есть знакомая, которую я не знаю. Так вот её знакомая недавно привилась и как бы невзначай впала в кому. Вот такое у неё краткосрочное осложнение наступило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джампер, вакцины тестируют 3-5 лет, не полгода, пойми.
не только вакцины, а любое новое лек средство

 

но не одно тестирование не даст гарантий, что не будет побочек после длительного применения этого лек средства

 

Где она зарегистрирована?

 

гос реестр лек средств

 

У меня есть знакомая, у которой в свою очередь есть знакомая, которую я не знаю. Так вот её знакомая недавно привилась и как бы невзначай впала в кому. Вот такое у неё краткосрочное осложнение наступило.
значит, у нее были хронические либо начальные стадии заболевания, о которых она не знала

 

вот так и пугают страшилками о каких то там знакомых знакомых, которых рассказчик естественно в глаза не видел

 

 

коллега сегодня рассказал такую историю - умер его знакомый с прошлого места работы, 41 год, через некоторое время после вакцинации оторвался тромб, но виновата вакцина - бред же

 

 

у меня масса (около 100 человек) коллег, включая технологов производства (мы производим вакцины для животных), родственников и знакомых, в т.ч. 65+ и с хроническими заболеваниями, укололась Спутником - все без последствий, кроме одного - после первой пневмония, 80% поражения легких, руководил ремонтными работами, потный, на сквозняке, а может заразился где то до первой прививки или после нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...