Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Т.е. у Пескова какие-то вип-антитела, что ему прививка не нужна, а у всех остальных нет? И нечто подобное едва ли не каждый день. Имхо, что такая волна антипрививочников появилась, это прямой результат такого вот треша от чиновников.

Чиновники тоже люди русские, их можно понять)) Боятся.

Нет, я не снимаю ответственность и с власти, конечно.

 

ну, какой же это менталитет, если выиграли один раз при Хиддинке, а остальное время проигрывают?

Что не мешает нам активно болеть и говорить молодцы при выигрышах, а с проигрышем начинать гнобить, причём отвратительно.

Не только мы не лучшие в футболе, тем не менее почему то встречаю чаще всего у нас такая явная ненависть, в хоккее то же самое - любой проигрыш - фу. Когда мы выиграли чемпионат, до сих пор помню комменты типа да это Команды были остальные слабые, поэтому выиграли.

Аналогичное неуважение к нашим артистам, выступающим за нас, да блин, за всех почти. И это не я придумала кст , часто встречаю такие вопросы от иностранцев - а почему вы так не любите своих?

 

 

насчет духов, не знаю,

Абсолютно не различаются, производство одно.

 

но что стандарты качества продуктов питания существенно отличаются это 100%. Возьмите условные сыры "атлет" или "сваля" прибалтийские, и попробуйте их в Прибалтике, а потом произведенные в России. Первые это реально вкусный, добротный сыр, вторые - пластилин.

Тут согласна, но продукты же, получается, произведены в России, т.е. сама Россия снижает требования к качеству, а не завозятся отдельные товары, произведённые не в рф, но для рф и они заведомо хуже?

Продукты хоть по составу отследить можно, проверить.

 

Говорит, что уже полгода как видит статистику по своим пациентам, что все, не работает. Думаю, да ну глупость какая-то. Месяц - ноль результата. Но на всякий пожарный попросила прислать его из Франции посылкой. Через пару дней пошло на лад. И таких примеров немало.

Ничего себе. Не сталкивалась, конечно. Сложно подумать, что это надуманное, значит действительно меняется и ухудшается качество, как и в ситуации с продуктами.

 

Нет. Намного раньше- со смерти Сталина,.

 

Я конкретно про институт гамалеи, существующей с 189.. какого то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а у меня какие то там знакомые, которые звучат как «третья соседка с конца города сказала».

 

Так на этом все пруфы и заканчиваются, больше - пара статеек из леволиберальных газетенок, но с теми же историями про соседку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на этом все пруфы и заканчиваются, больше - пара статеек из леволиберальных газетенок, но с теми же историями про соседку)))

 

Так я ещё в самом первом своём сбщ на эту тему сказала пруфануть нечем, считайте субъективным мнением, мне все равно, я понимаю, что все, что звучит как от соседки сложно воспринимать как хоть какое то док-во, сама сомнительно отношусь, если слышу подобное от других.

Вот в гугле есть про виферон и кагоцел, это главное))

 

во-вторых, и принудительной вакцинации нет.

Вот в Латвии есть кст. обязательная вакцинация ,если не о Европе то в Америке аналогично скрытая обязательная вакцинация. А если заинтересоваться поиском информации, найдется кще не одна страна с подобным отношением.

В Израиле пожалуйста, без зелёного паспорта не посетить места общего пользования. Это так же стоит рассматривать, как в какой то степени дискриминация и определённую скрытую принудительность. Не знаю, как там по поводу работ без прививки, есть подозрения что так же, как и у нас.

Про Китай вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ещё в самом первом своём сбщ на эту тему сказала пруфануть нечем, считайте субъективным мнением, мне все равно, я понимаю, что все, что звучит как от соседки сложно воспринимать как хоть какое то док-во, сама сомнительно отношусь, если слышу подобное от других.

Вот в гугле есть про виферон и кагоцел, это главное))

 

Тут понимаешь какое дело... Betty Boo сказала правильно - каждое мнение имеет право на существование, если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны, в которой мы с Betty Boo живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаешь какое дело... Betty Boo сказала правильно - каждое мнение имеет право на существование, если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны, в которой мы с Betty Boo живем.

 

«если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны»

А здесь сразу две точки зрения и у каждой свои доводы, с пруфами) Я вот даже хо, вы за прививку или против, считаете, что она нечет вред населению, или наоборот то, что окружающие ее не делают - вред населению, как полагает бетти бу

 

Каждое мнение имеет право на существование, несомненно. Но мы живем в государстве, т.е. обязаны хотим того или нет, соблюдать некоторые установленные обязанности, а государство в свою очередь имеет возможность наложить обязанности, ограничив нашу свободу в той или иной степени. И ничего с этим не поделать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь сразу две точки зрения и у каждой свои доводы, с пруфами)

 

Нене, мы ж не в банде Нестора Махно, в подобном вопросе определяющей может быть только позиция государства - иначе хаос, бардак и майдан. На счет пруфов недпонял, сами же сказали, что пруфануть нечем или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На счет пруфов недпонял, сами же сказали, что пруфануть нечем или как?

Стоп, за полётом вашей мысли не уследить. Это о чем было:

« каждое мнение имеет право на существование, если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны»

Наверное все же о вакцине в принципе, я правильно понимаю? Тут пруфами весь интернет завален, хоть за одну позицию, хоть за другую (вакцина вредна здоровью и населению/ отсутствие вакцины вредно здоровью населения). Я в это даже ввязываться не хочу.

 

Про пруфы, которых у меня нет было сказано исключительно к вопросу гамалеи, как весьма уважаемой организации, к качеству выпускаемой вакцины которой нет никаких вопросов.

 

Нене, мы ж не в банде Нестора Махно, в подобном вопросе определяющей может быть только позиция государства - иначе хаос, бардак и майдан.?

Определяющей да, но никто не отнимет у людей право на собственное мнение и право доказывать своё мнение различными способами, , а у государства есть властные регуляторы для того, чтобы прекратить ситуации, ежели способы начнут противоречить разрешенным. Если государству это не удаётся - оно нежизнеспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, за полётом вашей мысли не уследить. Это о чем было:

« каждое мнение имеет право на существование, если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны»

Наверное все же о вакцине в принципе, я правильно понимаю? Тут пруфами весь интернет завален, хоть за одну позицию, хоть за другую (вакцина вредна здоровью и населению/ отсутствие вакцины вредно здоровью населения). Я в это даже ввязываться не хочу.

 

Про пруфы, которых у меня нет было сказано исключительно к вопросу гамалеи, как весьма уважаемой организации, к качеству выпускаемой вакцины которой нет никаких вопросов.

 

О прививке от Ковид, да, вы же вот в предыдущем сообщении о ней писали? Пруфов, собственно, как не было, так и нет, одни стоны про путинизьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прививке от Ковид, да, вы же вот в предыдущем сообщении о ней писали?

 

« «если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны»

А здесь сразу две точки зрения и у каждой свои доводы, с пруфами) »

 

Здесь про прививку, конечно. Я же, оказывается, все же правильно вас поняла.

В остальных случаях, когда я писала пруфрв нет, было про гамалею, конечно. Странно, что вы, читая комменты это не поняли)

 

——

Про прививку лично для вас. Я не понимаю истерик против прививок, именно в России, когда в остальных странах все проходит спокойно и без стонов о страшных последствиях. Тем не менее, право думать кто как хочет есть у каждого, за прививки или против прививок. В интернетах куча пруфов для вас. Я не понимаю, какие я должна вам дать пруфы если я не слова написала за то, что прививка полезна и нужна, или наоборот. Каждый решает для себя - я свой выбор сделала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« «если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны»

А здесь сразу две точки зрения и у каждой свои доводы, с пруфами) »

 

Здесь про прививку, конечно. Я же, оказывается, все же правильно вас поняла.

В остальных случаях, когда я писала пруфрв нет, было про гамалею, конечно. Странно, что вы, читая комменты это не поняли)

 

——

Про прививку лично для вас. Я не понимаю истерик против прививок, именно в России, когда в остальных странах все проходит спокойно и без стонов о страшных последствиях. Тем не менее, право думать кто как хочет есть у каждого, за прививки или против прививок.

 

Нет, ты неправильно поняла, мне интересно другое, а именно, что никто здесь не может ответить доказательно на два вопроса, которые меня интересуют:

 

-где пруфы, что, допустим, Спутник не эффективен и опасен для здоровья;

 

-какая альтернатива более эффективна, кроме вакцинации (как ранее справедливо заметил в этой теме Haggard). Доводы о решении проблемы с пандемией посредством принуждения ношения населением масок и соблюдения соц. дистанции, как и о взывании к совести этого населения соблюдать подобные меры, принять не могу по причине их фантастичности, а также по причине теоретической невозможности организовать подобные мероприятия с учетом темпов распространения вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нет, ты неправильно поняла, мне интересно другое, а именно, что никто здесь не может ответить доказательно на два вопроса, которые меня интересуют»

 

То есть, вы заранее воспользовались моей фразой «нет пруфов», которую я сказала лишь в отношении института гамалеи и попытались поддеть меня тем, что я меняю своё мнение от пруфов нет до пруфы есть уже и по вопросу пользы/вреда вакцины, а потом, оказывается, вы имели в виду под абстрактным « имеет право на существование, если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны» аж два конкретных расширенных вопроса. Ну сорри, я не экстрасенс, чтобы это правильно понять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нет, ты неправильно поняла, мне интересно другое, а именно, что никто здесь не может ответить доказательно на два вопроса, которые меня интересуют»

 

То есть, вы заранее воспользовались моей фразой «нет пруфов», которую я сказала лишь в отношении института гамалеи и попытались поддеть меня тем, что я меняю своё мнение от пруфов нет до пруфы есть уже и по вопросу пользы/вреда вакцины, а потом, оказывается, вы имели в виду под абстрактным « имеет право на существование, если оно продвигается не во вред основам безопасности здоровья населения страны» аж два конкретных расширенных вопроса. Ну сорри, я не экстрасенс, чтобы это правильно понять ))

 

Я не хотел никого поддевать, я выше озвучил вопросы, которые меня интересуют, в остальном мы, наверное, неправильно друг друга поняли. Бедную Гамалею уже засклоняли, хотя люди там долгие годы трудятся на благо всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, адепты гамалеи уже друг на друга кидаются. Вот что спутник животворящий делает.

-где пруфы, что, допустим, Спутник не эффективен и опасен для здоровья;

 

Если кто-то предлагает мне что-то вколоть, это он должен мне доказать, что это эффективно и безопасно, но никак наоборот. Или - пожалуйста: врубайте госпринуждение в соответствии с законом и в случае чего можно будет хоть в еспч бабла отсудить за принуждение к использованию не прошедшего испытания препарата.

 

-какая альтернатива более эффективна, кроме вакцинации (как ранее справедливо заметил в этой теме Haggard). Доводы о решении проблемы с пандемией посредством принуждения ношения населением масок и соблюдения соц. дистанции, как и о взывании к совести этого населения соблюдать подобные меры, принять не могу по причине их фантастичности, а также по причине теоретической невозможности организовать подобные мероприятия с учетом темпов распространения вируса.

 

Открываете статистику смертности от ковида в сотне стран, где смертность на миллион населения оказалась ниже или на уровне с обычной годовой смертностью от гриппа в США (~ 150 на миллион) и засылаете туда разведчиков, чтоб вынюхали, как там это удалось сделать. Особое внимание уделить Новой Зеландии (5 смертей на 1млн), Китаю (3/1млн), Вьетнаму (1/1млн), Никарагуа (29), Тайваню (31), Австралии (35), Южной Корее (40), Исландии (87), Японии (118) и Норвегии (146).

 

Делаем как они и спокойно ждем положенных испытаний вакцин, чтобы потом желающие могли спокойно привиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то предлагает мне что-то вколоть, это он должен мне доказать, что это эффективно и безопасно, но никак наоборот. Или - пожалуйста: врубайте госпринуждение в соответствии с законом и в случае чего можно будет хоть в еспч бабла отсудить за принуждение к использованию не прошедшего испытания препарата.

 

Ахехе, так и врубают гос. принуждение и будут врубать, иначе никак отрегулировать не получится таких хомячков как ты. Пока регулируют по отраслям, дальше, не дай бог, конечно, будут регулировать уже по ситуации, которая благодаря таким персонажам как ты, с каждым днем становится все более удручающей. Так ответов на мои вопросы от тебя ждать не приходится, как и от раннее здесь бомбящих антиваксеров? Ну ок, я так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел никого поддевать, я выше озвучил вопросы, которые меня интересуют, в остальном мы, наверное, неправильно друг друга поняли. Бедную Гамалею уже засклоняли, хотя люди там долгие годы трудятся на благо всех.

 

Вот только когда вы озвучили вопросы, а не держали в голове, тогда на них можно получить ответ)

 

"где пруфы, что, допустим, Спутник не эффективен и опасен для здоровья"

 

Мое мнение, что действительно подверженные доказательства пользы/вреда появятся лишь спустя неск. лет, когда можно оценить как действенность лекарства, так и пролонгированные отрицательные последствия прививки.

 

Сейчас можно оперировать лишь предварительными данными, как оф. статистикой, так и данными, собранными активистами против/в пользу прививки. Будут ли для вас достаточным доказательством данные, собранные не гос. организацией, а обычными людьми, которые предоставили медицинские документы о том, что после вакцинации у них начались серьезные побочные явления, они заболели кв и.т.д? Для вас, возможно нет, для кого-то да.

 

Точно так же по поводу пользы, да в Сан Марино вроде все укололись, и заболеваний в стране не выявляется. Вроде как док-во пользы, но что будет через два месяца, три, пол года, год итд., неизвестно. Для некоторых достаточно и подобного доказательства, чтобы принять решение и занять определенную точку зрения, для кого-то это недостаточные док-ва.

 

"какая альтернатива более эффективна, кроме вакцинации (как ранее справедливо заметил в этой теме Haggard)"

Ну это уже вопрос на уровне диванной политики, юриспруденции и медицины. Лично я вообще не обладаю знаниями в области иммунологии, вирусологии, эпидемиологии. Если ученые не могут дать однозначного ответа на этот вопрос, то куда мне в это лезть. Я даже не вникаю, как и не вникаю в вопросы пользы/вреда прививки, ибо тоже не имею достоверных лично для себя док-в, однако приняла решение что "за прививку" перевешивает больше чем "против".

 

Если кто-то предлагает мне что-то вколоть, это он должен мне доказать, что это эффективно и безопасно, но никак наоборот. Или - пожалуйста: врубайте госпринуждение в соответствии с законом и в случае чего можно будет хоть в еспч бабла отсудить за принуждение к использованию не прошедшего испытания препарата.

 

Ну так, у вас есть права, свободы, пользуйтесь, отстаивайте - если считаете, что их нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахехе, так и врубают гос. принуждение и будут врубать, иначе никак отрегулировать не получится таких хомячков как ты. Пока регулируют по отраслям, дальше, не дай бог, конечно, будут регулировать уже по ситуации, которая благодаря таким персонажам как ты, с каждым днем становится все более удручающей. Так ответов на мои вопросы от тебя ждать не приходится, как и от раннее здесь бомбящих антиваксеров? Ну ок, я так и думал.

 

Да не, я ответил на твои вопросы, просто не так, как хотелось бы тебе. Вот и приходится чот про хомячков и бомбящих антиваксеров бормотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только когда вы озвучили вопросы, а не держали в голове, тогда на них можно получить ответ)

 

"где пруфы, что, допустим, Спутник не эффективен и опасен для здоровья"

 

Мое мнение, что действительно подверженные доказательства пользы/вреда появятся лишь спустя неск. лет, когда можно оценить как действенность лекарства, так и пролонгированные отрицательные последствия прививки.

 

Но ситуация, мягко говоря, экстраординарная и этих нескольких лет как бы нет. Возможность ожидания в страхе и трепете этих "страшных" результатов поддерживаю в том случае, если ожидающий будет сидеть у себя в подземном бункере, а не шляться по метрополитенам и кинотеатрам. Общество оно такое - социальное.

 

Будут ли для вас достаточным доказательством данные, собранные не гос. организацией, а обычными людьми, которые предоставили медицинские документы о том, что после вакцинации у них начались серьезные побочные явления, они заболели кв и.т.д? Для вас, возможно нет, для кого-то да.

 

Это ты опять где-то прогуляла. Про то, что после вакцинации нельзя заболеть ковид, я ничего не писал. Про серьезные побочные явления тоже - и у меня они были, и у других - так работает иммунная система после многих прививок, если что)) И я вообще про российский Спутник, мне зарубежные на фиг не тарахтели с их побочками и прочими траблами.

 

Лично я вообще не обладаю знаниями в области иммунологии, вирусологии, эпидемиологии. Если ученые не могут дать однозначного ответа на этот вопрос, то куда мне в это лезть.

 

Ученые во всем мире уже дали однозначный ответ на этот вопрос, следи за новостями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я ответил на твои вопросы, просто не так, как хотелось бы тебе. Вот и приходится чот про хомячков и бомбящих антиваксеров бормотать.

 

Действительно? Чет про пруфы зловредность Спутника и эффективные альтернативы вакцинам не заметил, скинь ссылку на этот твой пост, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно? Чет про пруфы зловредности Спутника и эффективные альтернативы вакцинам не заметил, скинь ссылку на этот твой пост, пожалуйста.

 

Держи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты в натуре курукатоку...

 

Великолепные решения проблем, конечно. Самые эпичные: "ждем завершения испытаний" (словно всем населением планеты мы каждый сидим у себя в домике на берегу океана, никто не работает, не водит детей в детсады и школы, такая вот милая коммуна, только каждый по норкам), и "пусть изобретают лекарство от ковид и учатся лучше лечить" (это ж вообще плевое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ситуация, мягко говоря, экстраординарная и этих нескольких лет как бы нет. Возможность ожидания в страхе и трепете этих "страшных" результатов поддерживаю в том случае, если ожидающий будет сидеть у себя в подземном бункере, а не шляться по метрополитенам и кинотеатрам. Общество оно такое - социальное.

Я лично не вижу и серьезных доказательств того, что эта ситуация экстраординарная и заболевание не является чем-то вроде гриппа с более серьезными последствиями у нек-ых людей. С интересом буду наблюдать развитие ситуации в сингапуре

 

 

Это ты опять где-то прогуляла. Про то, что после вакцинации нельзя заболеть ковид, я ничего не писал. Про серьезные побочные явления тоже - и у меня они были, и у других - так работает иммунная система после многих прививок, если что))

" Приведите пруфы того, что Спутник не эффективен и опасен для здоровья;"

 

Это ваши слова?

Не эффективен может рассматривать в контексте: 1. не заболеваемости от него. 2. более легкая степень болезни/бессимптомное протекание. 3. минимальная/отсутствующая смертность. 4. отсутствие возможности передачи вируса от привитого.

 

Неофициальные сведения подтверждают факты смертности после прививки, передача вируса от привитого, тяжелое протекание болезни привитых, заболеваемость от него. Опять же значимость, достоверность и достаточность этих док-в под сомнением.

 

"Про серьезные побочные явления тоже "

Про серьезные побочные явления я не про то, что вы пару дней поболели (это имунный ответ) а потом здоровенький. А про то, что люди могут получить: анафилактический шок, усиление своих заболеваний вроде тромбоза/болезни сердца, получение иных проблем со здоровьем связанных именно с прививанием. Достоверность и достаточность таких док-в для того, чтобы подтвердить, аналогично под сомнением.

 

 

Ученые во всем мире уже дали однозначный ответ на этот вопрос, следи за новостями)

Да, какой же? Неужели лишь вакцинация спасет, вакциной, которая не имеет подтверждённое пролонгированное док-во эффективности и безопасности? Или другое что-то?

Если ученые во всем мире дали однозначный ответ, значит мы спасены походу :lol: Просветите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу и серьезных доказательств того, что эта ситуация экстраординарная и заболевание не является чем-то вроде гриппа с более серьезными последствиями у нек-ых людей.

 

О, ну с этого бы и начинали! До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну с этого бы и начинали! До свидания!

 

Эх....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....:lol:

 

Так не, это тебе бы здесь поржать и "с интересом понаблюдать как будет развиваться ситуация", меня тема волнует по иным причинам, не понимаемым твоими веселяшками, и поэтому то до свидания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в натуре курукатоку...

 

Возникли сложности? Давай поясню еще раз.

Твой первый вопрос не имеет смысла. Ты с тем же успехом можешь спросить меня где детонатор (тм). Это не я должен доказывать небезопасность вакцины, а мне должны доказать ее безопасность. Это если мы говорим о добровольной вакцинации. Если речь идет о принудительной, то этот вопрос не имеет значения вовсе.

Но я понимаю, что и эта конструкция слишком сложна для тебя. Давай совсем на пальцах.

Если мы попадем на необитаемый остров и там будет расти неизвестная ягода, пусть и похожая на смородину, я предпочту сперва нанести ее сок на кожу, подождать, потом аккуратно разжевать и выплюнуть, потом съесть одну, ну и так далее по учебнику обж. И если кто-то мне скажет "Ты чо, дурак? Ты сперва докажи, что она опасная и несъедобная, а потом уже отказывайся от целого лукошка, съеденного за раз", я скажу, что он идиот. Но если у этого идиота есть пистолет, он может заставить меня съесть хоть весь куст, но зачем тогда ему меня о чем-то спрашивать?

 

Великолепные решения проблем, конечно. Самые эпичные: "ждем завершения испытаний" (словно всем населением планеты мы каждый сидим у себя в домике на берегу океана, никто не работает, не водит детей в детсады и школы, такая вот милая коммуна, только каждый по норкам), и "пусть изобретают лекарство от ковид и учатся лучше лечить" (это ж вообще плевое дело))

 

Еще раз: идем и спрашиваем у стран, где смертность от ковида в разы меньше обычной годовой смертности от гриппа в США, в чем их секрет. И да, ждем завершения испытаний, ведь если ситуация не экстренная, то почему бы и не подождать. А самые нетерпеливые могут и сейчас привиться, благо экстренных разрешений минздравы стран наштамповали с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...