Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Мне каэтся, у нас совдеповских, развито знахарство, всякие соды, перекиси, квасы. Это неплохо. Но, люди думают, что это панацея, а это, видимо, не так. Может, я ошибаюсь.

 

А ведь поднятие темпы на введение чужеродного материала говорит о высоком иммунитете организма. Когда нет реакции, это плохой показатель и как раз эти люди правильно вдвойне сделали, что привились. Как то так. Помню, когда сделала прививку от холеры, так думала меня сломает пополам в районе спины. Через два часа все прошло. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смертность от заболеваний органов дыхания, если что, в разы превышает ковидную...

Ковид тоже вызывает заболевания дых. путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если же говорить о создании вакцин, то научный центр имени Гамалеи создал интерназальную вакцину от коклюша (пруфлинк), вакцину против гриппа (пруфлинк), вакцину против MERS (пруфлинк), вакцину против лихорадки Эбола (пруфлинк).

 

Такое ощущение, что апологеты Спутника не только не понимают или делают вид, что не понимают разницы между результатами испытания и его предварительными/промежуточными данными (это о публикации в Ланцете), но и в целом вольно обходятся со словами. Употреблять "создал" в отношении вакцин, не прошедших испытания (пощелкайте пруфлинки - только про вакцину от Эболы нельзя этого сказать) - небольшое лукавство, как по мне.

Вот Пфайзер создал амлодипин, я хожу в аптеку и покупаю его. Астразенека создала будесонид - аналогичная история. Это, кстати, к вопросу о том, почему на западе охотнее прививаются. Потому что столь желанный нашим прогрессивным обществом институт репутации таки работает и на Западе и в России, и несмотря ни на что, фармгиганты создали себе имя не на пустом месте, в отличие от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько уходит на проверку всех анализов перед вакцинацией? Ну, т.е. подтверждение того, что нет никаких противопоказаний для проведения вакцмнации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько уходит на проверку всех анализов перед вакцинацией? Ну, т.е. подтверждение того, что нет никаких противопоказаний для проведения вакцмнации
каких еще анализов ?

 

терапевт температурку в лучшем случае замерил и задал пару-тройку вопросов про хронические заболевания и аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько уходит на проверку всех анализов перед вакцинацией? Ну, т.е. подтверждение того, что нет никаких противопоказаний для проведения вакцмнации

У меня было быстро, а вот папу распрашивали очень основательно (он сердечник), минут 15 точно. У него без побочек вообще первая прививка прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что столь желанный нашим прогрессивным обществом институт репутации таки работает и на Западе и в России, и несмотря ни на что, фармгиганты создали себе имя не на пустом месте, в отличие от.

 

Лично у меня к институту Гамалеи никаких вопросов нет вообще, и уверенность, что вакцина сделана на надлежащем уровне, после диалогов с людьми, имеющими непосредственное отношение к данной области, присутствует.

 

Это, кстати, к вопросу о том, почему на западе охотнее прививаются.

 

Конечно. В России презрительно относятся к своей стране и воспринимают результаты деятельности российских специалистов, как нечто второсортное. Менталитет такой, это не только с вакциной связано, почти во всех сферах и областях так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких еще анализов ?

 

терапевт температурку в лучшем случае замерил и задал пару-тройку вопросов про хронические заболевания и аллергию

 

 

Помнится, как говорили, что вакцинация не будет обязательной, никакой дискриминации отказников. А по факту уже грозят увольнениями. Вся эта параша напрямую нарушает статьи 21 и 22 конституции РФ. 157 ФЗ Статья 5. - граждане имеют права отказаться от профилактических прививок. 323ФЗ, Статья 20 - медицинское вмешательство только с согласия гражданина. Ну, понятно. И подписываешь перед вакцинацией бумажку, что если вдруг рога вырастут или хвост, претензий не имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, как говорили, что вакцинация не будет обязательной, никакой дискриминации отказников. А по факту уже грозят увольнениями. Вся эта параша напрямую нарушает статьи 21 и 22 конституции РФ. 157 ФЗ Статья 5. - граждане имеют права отказаться от профилактических прививок. 323ФЗ, Статья 20 - медицинское вмешательство только с согласия гражданина. Ну, понятно. И подписываешь перед вакцинацией бумажку, что если вдруг рога вырастут или хвост, претензий не имеешь.

 

Рога не оттого растут, на вакцину не надо грешить^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. В России презрительно относятся к своей стране и воспринимают результаты деятельности российских специалистов, как нечто второсортное. Менталитет такой, это не только с вакциной связано, почти во всех сферах и областях так.

 

Прям загадка, откуда такой менталитет взялся. Только вот вы не правы, распространяя это недоверие на "результаты деятельности" всех российских специалистов. Думаю, к продукции Калашникова вопросов куда меньше, чем к новинкам российской фармы, да и не видел я в аптеках покупателей, ищущих зарубежный цитрамон и прочие проверенные базовые лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти каждый по телевизору собирают конкретную сумму денег на покупку импортного лекарства для тяжелобольных россиян. ау, гамалея, как слышно, ответь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не видел я в аптеках покупателей, ищущих зарубежный цитрамон и прочие проверенные базовые лекарства.

 

Даже если захотят искать - не найдут. Зарубежные лекарства должны пройти сертификацию в РФ, поэтому большинство из них в продаже просто никак не найти.

А так, конечно необычное сравнение. Приводите в пример базовые лекарства, в которых население не сомневается в первую очередь по причине привычки. Знаете, покупатели и корвалол покупают от сердца, тип помогает кому-то лол, не задумываясь даже, что это вообще такое.

 

Здесь же новая вакцина, которая в целом в новинку в любой стране, но поч-то только в россеюшке многим кажется, что пфайзер и модерна лучше спутника, просто потому что спутник в россеюшке сделала какая то там гамалея и вообще, как я уже сказала, у нас все второсортное производится.

 

 

Прям загадка, откуда такой менталитет взялся

Ага, загадка для колобков. Обидно, конечно, но что делать. Сами же страну принижаем, насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хватит уже этого лицемерия? вакцинирующиеся думают только о себе, потому что решили что вакцина для них и их здоровья это правильно, а не потому что думают об окружающих

 

неуважение к окружающим может быть только в наплевательском отношении к маскам и соц.дистанции, потому что надеть маску и стоять в двух метрах ничего не стоит. здесь должно быть взаимоуважение

 

вы за укол (для себя) - ваше личное дело

другие против (для себя) - их личное дело

:plus: подпишусь под каждым словом

 

Но массовая истерия против уколов реально удивляет.
если честно, наблюдаю ее только на форуме, в реале куча знакомых привились и спутником, и пфайзером, и ни к кому не лезут с претензиями, и куча не привились, и тоже ни к кому не лезут.

 

Конечно. В России презрительно относятся к своей стране и воспринимают результаты деятельности российских специалистов, как нечто второсортное. Менталитет такой, это не только с вакциной связано, почти во всех сферах и областях так.
менталитет ли виноват или опыт? попалась вот вполне правдоподобная позиция, почему не все хотят вакцинироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же новая вакцина, которая в целом в новинку в любой стране, но поч-то только в россеюшке многим кажется, что пфайзер и модерна лучше спутника, просто потому что спутник в россеюшке сделала какая то там гамалея и вообще, как я уже сказала, у нас все второсортное производится.

 

Про все второсортное я уже сказал - это не так. А гамалея - да, она по сравнению с пфайзером именно что какая-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, наблюдаю ее только на форуме, в реале куча знакомых привились и спутником, и пфайзером, и ни к кому не лезут с претензиями, и куча не привились, и тоже ни к кому не лезут.

 

Да, у меня тоже в основном люди адекватно реагируют, именно мои близкие знакомые. Но в рабочем чате проскакивают варианты от "ааа, вы что собираетесь прививаться этой смертельной российской вакциной?" до "нужно вколоться всем, даже беременным, даже детям, даже домашним животным нужно сделать прививку. На всякий случай". А разговоры о том, что именно рос. вакцина страшная вещь - у меня уши вянут, как и от рассуждений, что они помрут, но не привьются, тип дело чести.

 

Но вы же, вроде бы не в РФ живете, насколько я помню. За рубежом у меня есть знакомые, там совсем другая история, более адекватная.

 

менталитет ли виноват или опыт?

Думаю, что основная причина - недоверие к власти + менталитет конечно тоже

 

. А гамалея - да, она по сравнению с пфайзером именно что какая-то там.

 

Институт Гамалеи для знающих, компетентных людей действительно признак качества. А учитывая, какой состав ученых был подключен для разработки, то сомнений вообще не возникает. К сжл не пруфану, ибо разговор был устный, не помню конкретных фамилий, поэтому можете не воспринимать.

 

P.S. я тут, конечно не ратую за то, что вакцина идеальная и сверхполезная итд, а о том, что условный пфайзер не лучше спутника. Как и спутник не лучше пфайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну понятно, от пфайзеровской вакцины сиськи растут, мастерство одним словом. Надо бы производителям спутника поработать над увеличением детородного органа, как побочки. Отбоя б не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же, вроде бы не в РФ живете, насколько я помню
у меня департамент в подчинении разбросан по разным странам - в России, и в/на Украине, и в Европе, в Латаме, и т.п., т.е. у меня и подчиненные, и другие коллеги разными вакцинами прививались (и не прививались).

 

За рубежом у меня есть знакомые, там совсем другая история, более адекватная.
так в Европе и от работы не отстраняют и уволиться не предлагают без вакцинации, это раз, во-вторых, и принудительной вакцинации нет. Еще по зиме несколько знакомых французов привились спутником, т.к. хотели вакцинироваться, а во Франции и "окрестностях" привиться могли только из группы риска. Сейчас уже, конечно, спутник не обсуждается. Собственно, когда нет ежедневной смены показаний (то не надо ревакцинироваться, то надо, то нельзя заразиться, то можно, то уже на полгода защищает, то не надо при антителах, то надо, и вообще только прививочные антитела антительные, ну и т.д.), то и народ не начинает думать, мол, а не пошли бы вы лесом со своей суетой. Я выше дала ссылку на фейсбук, почитайте, если интересно, мне кажется, это очень похоже на то, что слышу от русских знакомых.

 

Думаю, что основная причина - недоверие к власти + менталитет конечно тоже
не думаю, что русские рождаются с встроенным недоверием к власти :D а вот с возрастом у многих оно формируется и довольно крепкое. Поэтому, да, вполне возможно, что то, что пушит власть, к которой недоверие, вызывает недоверие и к тому, что они пушат.

 

Сама лично жду следующей недели и результатов на антитела, там буду думать. Кстати, о них. В Ирландии вообще нет такого анализа, друзья там живут, рассказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт Гамалеи для знающих, компетентных людей действительно признак качества.

 

Признак качества чего? Кагоцела и виферона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в Европе и от работы не отстраняют и уволиться не предлагают без вакцинации, это раз, во-вторых, и принудительной вакцинации нет.

Честно сказать, я сомневаюсь, что с таким отношением к этому вопросу, в стране вообще бы кто-то вакцинировался (ну большое количество людей), если бы не было такой «принудительной» вакцинации. К этому, конечно, тоже большие вопросы, но я недостаточно компетентна, чтобы высказывать какое-то четкое мнение здесь.

 

не думаю, что русские рождаются с встроенным недоверием к власти :

Ну, как бы менталитет и недоверие к власти были как разные, независящие друг от друга причины.

А менталитет такой - у нас все плохо, от футбола/хоккея (не, ну когда выигрывают хорошо, а когда проигрывают плохо) до каких-то узких вариантов типа как сейчас плохая прививка, некачественная, опасная, в Россию всегда привозят второсортный, плохой товар, например лично сталкивалась с мнением типа в дьютифри оригинальные духи, а те, что продаются в России плохие, ибо для России из отдельных канистр разливают ))

—-

P.S. Возможно это какое то многолетнее неуважение к стране, влияющее на менталитет

 

Признак качества чего? Кагоцела и виферона?

 

Ну вы смотрите с позиции обывателя, выбираете как показатель часть продукции, причём именно ту часть, кот. вызывает сомнения в эффективности.

 

Институт Гамалеи занимается разработкой вакцин различного спектра в первую очередь + постоянно продолжает исследования. Ещё раз сообщу о том, что не пруфану к сожалению. Но мб инф гуглится не только по кагоцелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт Гамалеи занимается разработкой вакцин различного спектра в первую очередь + постоянно продолжает исследования. Ещё раз сообщу о том, что не пруфану к сожалению. Но мб инф гуглится не только по кагоцелу.

 

Нет, в том, что он десятилетиями занимается разработками вакцин я не сомневаюсь - бюджеты ведь надо кушать. А вот насчет разработанных, прошедших испытания и применяемых вакцин спросите при случае у своих знающих людей, потому что таковые как раз не особо-то и гуглятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуважение к окружающим может быть только в наплевательском отношении к маскам и соц.дистанции, потому что надеть маску и стоять в двух метрах ничего не стоит. здесь должно быть взаимоуважение

 

О как? Маски медицинские или дизайнерские? Они не защищают от коронавриуса с должной степенью защиты, хоть обмотайся ими с ног до головы, а учитывая как наши граждане ими пользуются, то вообще страшно становится, не подхватят ли они с этими масками чего еще кроме короны. Про "стоять в двух метрах ничего не стоит" расскажи людям в мегаполисах и не только в них, которые стоят в метро и пр., и больше не неси, пожалуйста, ересь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я сомневаюсь, что с таким отношением к этому вопросу, в стране вообще бы кто-то вакцинировался (ну большое количество людей), если бы не было такой «принудительной» вакцинации.
но не бегают же массово люди от прививки от кори, например. Не, понятно, есть особая категория, но их объективно три калеки. Я могу быть неправа, но мое лично наблюдение, что вакцину многие очень ждали, я именно про Россию сейчас, а потом начался какой-то гон со стороны власти, где, ну как первый попавшийся пример, "рупор" главы государства заявляет, что не привит, т.к. у него антитела, чтобы в это же время людей гнали принудительно на прививки, заявляя, что анализ на антитела сдавать не надо. Ну, какой первый вопрос? Т.е. у Пескова какие-то вип-антитела, что ему прививка не нужна, а у всех остальных нет? И нечто подобное едва ли не каждый день. Имхо, что такая волна антипрививочников появилась, это прямой результат такого вот треша от чиновников.

 

А менталитет такой - у нас все плохо, от футбола/хоккея (не, ну когда выигрывают хорошо, а когда проигрывают плохо)
ну, какой же это менталитет, если выиграли один раз при Хиддинке, а остальное время проигрывают? Это опыт :D оч классно про футбол Зотов написал недавно

 

в Россию всегда привозят второсортный, плохой товар, например лично сталкивалась с мнением типа в дьютифри оригинальные духи, а те, что продаются в России плохие, ибо для России из отдельных канистр разливают ))
насчет духов, не знаю, но что стандарты качества продуктов питания существенно отличаются это 100%. Возьмите условные сыры "атлет" или "сваля" прибалтийские, и попробуйте их в Прибалтике, а потом произведенные в России. Первые это реально вкусный, добротный сыр, вторые - пластилин. А в России заводы открывали те же люди, когда санкции начались. Казалось бы. Что до лекарств, ну вот меня лично ковид поймал в Москве, тут и болела, и лечилась. Осложнения тоже. Давно знакомый и проверенный врач назначает препарат со словами, что ты, конечно, его купи, но если через неделю даже немного не станет лучше, поменяй на этот. Удивляюсь, потому что препарат помню, всегда помогал. Говорит, что уже полгода как видит статистику по своим пациентам, что все, не работает. Думаю, да ну глупость какая-то. Месяц - ноль результата. Но на всякий пожарный попросила прислать его из Франции посылкой. Через пару дней пошло на лад. И таких примеров немало.

 

P.S. Если что, есть то, что я покупаю только в России :D например, не нашла аналога левомеколя, чтобы три копейки и мега-эффективность такая, всегда держу в аптечке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том, что он десятилетиями занимается разработками вакцин я не сомневаюсь - бюджеты ведь надо кушать. А вот насчет разработанных, прошедших испытания и применяемых вакцин спросите при случае у своих знающих людей, потому что таковые как раз не особо-то и гуглятся.

 

Бюджет пилят аж с тысяча восемьсот какого то года, опыт-с.

Ну а если серьезно, мне все равно, поверите или нет, я же написала, пусть будет личное, субъективное мнение.

P.S. Я так понимаю, это исследовательский институт в большей степени, про вакцины что-то там было в ссылке выше, но для вас они недостаточно апробированы скорее всего, поэтому предлагаю вам остаться со своим мнением про кагоцел и виферон, это ж гуглится, а про прививки не гуглится, а у меня какие то там знакомые, которые звучат как «третья соседка с конца города сказала».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет пилят аж с тысяча восемьсот какого то года...

Нет. Намного раньше- со смерти Сталина, а далее это продолжил Хрущёв, Горбачёв, Ельцин, Путин. Более менее спокойно было при Брежневе. Случишь эта болячка во времена Брежнева, то люди паниковали бы меньше- не было бы такой пропаганды на тв. А заболевшие лечиились бы в спецклинниках МВД и Партии КПСС, может и в психушка, чтоб информация не "шла в народ". Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...