Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Поразительно, Кэйли приводит в пример уже всяких бомжей, лишь бы доказать что вакцины не работают.

 

Что вы, я была бы счастлива узнать, что они работают. Тут же побежала бы и привилась самой надежной... ну как тут же... года через три.

Бомжей? :D У меня в рукаве есть Аргентина, где сравнительно много привилось и спутником и другими вакцинами - 35% привитых.

Тыдыщь. Это за полгода для наглядности. Как раз полгода назад там началась вакцинация.

 

В Уругвае (если кто не знал - не бомж, а одна из самых развитых и благополучных латиноамериканских стран) картина практически идентичная Аргентине, хотя уровень вакцинации огромный - 60% населения привито - весенний подъем, июньский спад. Там спутника нет, только AstraZeneca, Pfizer, Sinovac.

Изменено 29.06.2021 09:35 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ливан по-прежнему лидер и кандидат в победители ковида. :D

 

Давно ли не Северная Корея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, я была бы счастлива узнать, что они работают. Тут же побежала бы и привилась самой надежной... ну как тут же... года через три.

Бомжей? :D У меня в рукаве есть Аргентина, где сравнительно много привилось и спутником и другими вакцинами - 35% привитых.

Тыдыщь. Это за полгода для наглядности. Как раз полгода назад там началась вакцинация.

 

В Уругвае (если кто не знал - не бомж, а одна из самых развитых и благополучных латиноамериканских стран) картина практически идентичная Аргентине, хотя уровень вакцинации огромный - 60% населения привито - весенний подъем, июньский спад. Там спутника нет, только AstraZeneca, Pfizer, Sinovac.

 

Понятно всё.

 

Латинская Америка в плане коррумпированности, идиотизма властей и прочих глупостей соседствует всегда на уровне с нашими или арабскими туристическими странами. Кто знает, сколько там реально привилось? И да, эффективность вакцинации можно отследить на уровне развитых стран. И ключевой показатель будет один - смертность, а не число заражений. Количество умерших от ковида в европейских странах, Израиле, даже клятых США сейчас идет на единичные случаи (или в десятки раз меньше чем год назад). Но Кэйли будет в пример приводить всякие Уругваи и Ливаны. Нормально, чё. Выбрали страны, к которым стремиться нужно.

 

За сим покидаю эту тему, мне и в жизни таких антипрививочников хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли не Северная Корея?

 

Ливан открытая страна, до разрушения войнами была одной из самых цивилизованных на БВ. Там сейчас сидят представительства и ВОЗ, и ООН и прочей фигни. С чего бы не доверять статистике?

 

В Бейруте:

 

The city is home to numerous international organisations. The United Nations Economic and Social Commission for Western Asia (ESCWA) is headquartered in downtown Beirut,[139][140] The Arab Air Carriers Organization (AACO),[141] the Union of Arab Banks[142] and the Union of Arab Stock Exchanges[143] are also headquartered in the city. The International Labour Organization (ILO)[144] and UNESCO (United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization)[145] both have regional offices in Beirut covering the Arab world.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно всё.

 

Латинская Америка в плане коррумпированности, идиотизма властей и прочих глупостей соседствует всегда на уровне с нашими...

Ну то есть нашим вы верите - и статистике, и вакцинам, а латиноамериканские по этим же причинам - бяки, фу? :D Последовательно, чё. Просто именно на Аргентину, как аргумент, ссылаются наши, которые туда запулили большую партию спутника. Мол, глядите, там 2,8 млн человек привилось и никто не помер! Так в Уругвае тоже самое. :) А там спутника нет.

 

За сим покидаю эту тему, мне и в жизни таких антипрививочников хватает.

 

Постойте!!! А, нет, идите.

 

Почему вы так слепо доверяете ВОЗ и ООН?))

Никому слепо не доверяю, но если мне предлагают выбор между Северной Кореей и ВОЗ, то я скорее выберу слегка доверять ВОЗ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве уже недели две рекорды по заражениям, госпитализациям и смертности

но обстановка такая, будто нет никакой эпидемии. Ладно народ расслабился и пренебрегает масками и дистанцией, но сами власти никак не реагируют. В половине магазинов кассиры без масок, а кто в маске, то редко кого из покупателей попросят маску надеть, хотя не так давно магазины хорошо трясли. В метро не пускали без масок, а щас пофиг совсем. Оч странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве уже недели две рекорды по заражениям, госпитализациям и смертности

но обстановка такая, будто нет никакой эпидемии. Ладно народ расслабился и пренебрегает масками и дистанцией, но сами власти никак не реагируют. В половине магазинов кассиры без масок, а кто в маске, то редко кого из покупателей попросят маску надеть, хотя не так давно магазины хорошо трясли. В метро не пускали без масок, а щас пофиг совсем. Оч странно

В Питере тоже самое. На людей в масках смотрят... странно. :cool: Не знаю, что и думать. По идее, народ должен бегать по потолку и спасаться в бункерах. А нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да народ ладно. чисто психологически человек расслабляется, полтора года уже этой движухе. Но то, что власти ничего не делают, это вопрос. Да, продвигают вакцинацию, душат общепит но ужесточение масочного режима должно быть в первую очередь. Тем более даже привившимся надо маски носить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да народ ладно. чисто психологически человек расслабляется, полтора года уже этой движухе. Но то, что власти ничего не делают, это вопрос. Да, продвигают вакцинацию, душат общепит но ужесточение масочного режима должно быть в первую очередь. Тем более даже привившимся надо маски носить

 

Мне кажется, дело в том, что сову на глобус статистику вакцинации они слегка подтянули, перепугав народ потерей работы (на рестораны всем плевать, по отзывам - они сейчас пустуют, только на верандах немного народа тусит) и удалившись на полтора шага от статистики африканских стран в сторону увеличения. А это всё, что требовалось. На минуточку, эпидемиологический порог в 5% зараженных так и не достигнут, даже половины еще нет по оф статистике.

 

Нуууу... Чтд.

Как стало известно Дождю, федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом начал спускать регионам новый план по вакцинации от COVID-19. В нем федеральный центр отказывается от требования привить к 1 сентября 60% населения по всей стране. По новому плану от региональных властей требуют, чтобы к началу осени они вакцинировали хотя бы 30-35% граждан. При расчете коллективного иммунитета штаб теперь учитывает и переболевших COVID-19.

Изменено 29.06.2021 11:23 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с нижеследующим...

 

 

"Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе. Ревакцинироваться “Спутником” нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это не точно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но не тяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная. Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые все равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно; 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно. В общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть. Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили. (с)

 

benny-hill-wife-swap-1971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клованы. "Спасители человечества с факелами" могут расслабиться и переключиться на уничтожение более зловредных представителей мировой фауны, чем "антипрививочники" - на комаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клованы. "Спасители человечества с факелами" могут расслабиться и переключиться на уничтожение более зловредных представителей мировой фауны, чем "антипрививочники" - на комаров.

 

Не будет комаров - экологии трандец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет комаров - экологии трандец.

 

Да всех не перебьют, их мало. Спасителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне предлагают выбор между Северной Кореей и ВОЗ, то я скорее выберу слегка доверять ВОЗ.:D

а я! а я доверяю русским профессорам академикам, там где мне нравится. а где другое и мне не нравится не доверяю. :tongue: их как и поговорок можно найти на любой вкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я! а я доверяю русским профессорам академикам, там где мне нравится. а где другое и мне не нравится не доверяю. :tongue: их как и поговорок можно найти на любой вкус

 

Как психотерапевтическая практика - разумно.

 

ахаха, ахаха, как запели:

 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что международный чиновник не имеет права давать рекомендации к вакцинации без соответствующего законодательства. Таким образом в интервью «Ленте.ру» он отреагировал на слова официального представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелиты Вуйнович. Она объявила, что результат теста на антитела не должен влиять на принятие решения о вакцинации от COVID-19.

 

По словам Онищенко, сделав такое заявление, Вуйнович оказалась в некорректном положении с точки зрения медицинской этики. Он подчеркнул, люди должны понимать, что вакцинация — это серьезная иммунобиологическая операция. В связи с этим бывший главный врач России порекомендовал чиновникам воздерживаться «от такого рода заявлений».

 

«Когда чиновник о чем-то говорит, вы не должны слепо этому следовать. Вы можете спросить: а где это написано, в каком документе? И Вуйнович в таком случае такого бы не предоставила, потому что его нет. А ведь все решения о вакцинации принимаются в соответствии с каким-то документом. У нас есть закон о иммунопрофилактике, есть национальный календарь прививок, туда мы в первом чтении включили в том числе и коронавирус, но второго и третьего чтения еще не было, значит, закон еще не состоялся. Пока нет инструкции, чиновник не имеет права делать такие заявления. Да еще и на всю страну. Вы извините меня, но заочно ставить диагнозы и делать назначения нельзя», — отметил политик.

 

 

Онищенко подчеркнул, что решение о вакцинации человек принимает самостоятельно. Врач может порекомендовать пациенту пройти вакцинацию, прежде всего его обследовав, — этот путь политик назвал самым грамотным, но международный чиновник таких указаний давать не имеет права.

 

По словам бывшего главного врача России, Вуйнович оказалась в таком положении, потому что «сейчас все, как говорится, дуют на холодную воду».

 

«Ну, например, решение о том, что нужно повторно вакцинироваться через полгода, тоже не базируется на каких-то глубоких исследованиях научных, но их, собственно, и быть не может. Поэтому сегодня вот эти всякого рода подходы больше про перестраховку», — отметил политик.

 

Онищенко счет возможным согласиться с международным политиком только в одном: по одним антителам иммунитет невозможно проанализировать качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему так спорят с Кэйли.

Возможно, дело в психологическом комфорте, ведь есть подсознательный страх, что прививки не работают, как должны. И помогут ли они в какой-то ближайшей перспективе - никто не знает. Ведь вирус тоже не стоит на месте и мутирует.

И поэтому сообщения, где люди призывают подумать, что, возможно, не стоит лететь сломя голову прививаться не пойми чем, воспринимаются враждебно, так как нарушают психологический комфорт человека.

Страх смерти, тем более смерти неминуемой, туманит мысли человека. Но не стоит поддаваться.

А ещё заметил, как не на руку государству играет авторитарность правления. Ведь люди уже по сути не доверяют государству, так как оно воспринимается как лживое и порочное, которое по определению не может заботиться о населении, преследует свои цели. Тоже играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему так спорят с Кэйли.

Возможно, дело в психологическом комфорте, ведь есть подсознательный страх, что прививки не работают, как должны. И помогут ли они в какой-то ближайшей перспективе - никто не знает. Ведь вирус тоже не стоит на месте и мутирует.

И поэтому сообщения, где люди призывают подумать, что, возможно, не стоит лететь сломя голову прививаться не пойми чем, воспринимаются враждебно, так как нарушают психологический комфорт человека.

 

И это, и еще психологический эффект буллинга - когда кто-то влиятельный разрешает и даже поощряет травить какую-либо группу населения. Всегда находятся желающие, и иногда в количествах.

 

 

Тут еще чудесное:

 

Провалив добровольную вакцинацию, власти, кажется, делают все, чтобы переход к обязательной части программы оказался еще большим кошмаром, чем альтернативный локдаун. Перемещение от благостного «мы почти победили вирус» к паническому «все пропало, нас накрыло третьей волной» оказалось настолько стремительным, что многие обыватели обнаружили себя полностью дезориентированными в пространстве новых смыслов. Впрочем, кажется, и некоторые люди, принимающие решения, тоже.

 

Пряники внезапно кончились

Россиянам так и не смогли толком объяснить, на какую степень защиты они могут рассчитывать, сделав злополучную прививку. И зачем ее делать тем, кто успел переболеть. Все знают, что «Спутник» разрабатывали на основе еще первых версий штамма, поэтому бодрые заверения его создателей по поводу эффективности вакцины и от дельта-версии вируса звучат, мягко говоря, не очень убедительно. К тому же среди заболевших довольно много людей, уже успевших привиться (а некоторые сделали это даже два раза). Таким образом, вера в официально предписанное «волшебное средство» сильно подорвана, а ведь она и до этого была исчезающе мала. Осталось только чистое, бескомпромиссное принуждение.

 

Разумеется, в этом деле Москва снова оказалась впереди всех. После робких попыток разыграть среди привившихся пару машин мэр Москвы Сергей Собянин перешел к решительным действиям. Внезапно цифровой сертификат о прививке оказался чуть ли не единственным пропуском в лучший мир. (Цифровые пропуска для выхода из дома еще не забыли, да? Если забыли, то вспоминайте.) Очень быстро выяснилось, что речь идет далеко не только о допуске в рестораны и театры — без них, в конце концов, можно потерпеть. Но цифровые пропуска стали требовать в мировых судах или даже в МФЦ. В столичных больницах непривитым уже отказывают в лечении, непривитых студентов не заселяют в общежития, а в Московской области обсуждают введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте.

 

При этом совершенно непонятно, как быть людям, которые переболели без официального диагноза, или тем, у кого есть медицинский отвод от прививки, им сертификатов не положено. Не выпишут цифровой сертификат и тем, кто получил первую дозу прививки и должен ждать почти месяц, чтобы завершить вакцинацию. Есть, разумеется, вариант с ПЦР-тестами. Но такие тесты действительны только три дня и не дешевы, а после собянинского указа еще подорожали, да так, что вопросом уже занимается ФАС.

 

Фактически речь уже идет о сегрегации целых групп населения по признаку «вакцинирован — не вакцинирован». Это ощущают очень многие. Неслучайно жест актера Егора Бероева, который выступил против обязательной вакцинации, нашив на пиджак жёлтую звезду, вызвал целую бурю откликов, и по большей части не восторженных. Буря эта докатилась даже до официального рупора госпропаганды — ну, значит, все совсем серьезно.

 

Стой там, или сюда

В психологии есть понятие «двойного послания», или double bind — это ситуация, в которой человек получает взаимно противоречащие указания, принадлежащие к разным уровням коммуникации, причем это сопровождается запретом обсуждать и даже осознавать существующее противоречие. Например, на словах вам выражают свою любовь, однако слова сопровождаются поступками, которые говорят, скорее, о ненависти, а объяснять причины такого поведения контрагент категорически отказывается. Примечательно, что принцип «двойного послания» был сформулирован психологом Грегори Бейтсоном, который, вообще-то, занимался изучением шизофрении. Он пришел к выводу, что такие послания способствуют развитию болезни (а может быть, даже лежат в ее основе).

 

Нетрудно заметить, что антиковидная политика в России совершенно шизофренична: и федеральные, и региональные руководители спокойно показываются без маски (взять хотя бы недавний съезд «Единой России», зато на посетительницу МФЦ, которая из-за жары маску просто приспустила, на днях натравили полицейских). В Москве запрещены любые публичные мероприятия, а в Санкт-Петербурге губернатор Беглов лично рвет рынду на многотысячном празднике «Алые паруса» (заметим, без всякой маски), хотя в тот же день в Санкт-Петербурге зафиксирован рекорд по смертности за всю пандемию.

 

Выйти из заколдованного круга

Любой психолог скажет, что сделать удачный выбор внутри дабл-байнда невозможно, вакцинирован ты или нет. Покончить с ним можно, только выйдя из ситуации. Очевидно, именно поэтому государственная стратегия принуждения к прививкам породила такое количество шуток: юмор помогает россиянам справиться со стрессом и осмыслить собственное положение. Когда люди сообщают друг другу, что российские ученые разработали справку от коронавируса, а не прошедшим вакцинацию в жару включат отопление, знайте: победа над вирусом близка, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, и еще психологический эффект буллинга - когда кто-то влиятельный разрешает и даже поощряет травить какую-либо группу населения. Всегда находятся желающие, и иногда в количествах.

Да, это тоже. Самое интересное, что вы не писали ничего из разряда "это всё НЛО". А наоборот собираете какие-то факты и приводите слова тех или иных чиновников, которые зачастую разнятся с тем, что они сами говорили ранее. То есть призываете остановиться с паникой и пораскинуть мозгами.

Кэйли, не переставайте писать, пожалуйста. Интересно следить за ситуацией в том числе и через ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже. Самое интересное, что вы не писали ничего из разряда "это всё НЛО". А наоборот собираете какие-то факты и приводите слова тех или иных чиновников, которые зачастую разнятся с тем, что они сами говорили ранее. То есть призываете остановиться с паникой и пораскинуть мозгами.

Кэйли, не переставайте писать, пожалуйста. Интересно следить за ситуацией в том числе и через ваши сообщения.

 

Спасибо, добрый человек. :) Кстати, перевожу слова персонажа по ссылке выше, для тех, кто не умеет читать между строк: "- Тише, граждане, тише, успокойтесь! Не надо приходить к нам с садово-огородным инвентарем и плотницко-столярным инструментом, мы этого не любим, ща всё разрулим. Разрулили, ок? Баблишко мы провафлили, конечно, на этом эпизоде, но ничего страшного - наварим на другом. ЖКХ повысим, во. ЖКХ вам норм же, да?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве уже недели две рекорды по заражениям, госпитализациям и смертности

но обстановка такая, будто нет никакой эпидемии.

У нас в Московской области не так. В начале июня несмотря на то, что никакой официальной отмены масочного режима не было, в магазин можно было завернуть без маски, особенно в ближайшие к дому, где тебя знают, как родного. С 12 июня четко, дату запомнила из-за праздничного дня, на входе в мой любимый магазин через дорогу выложили лоток с бесплатными масками для тех, у кого своих нет, и на входе выставили сотрудника, чтобы без масок не пускать вообще никого и никогда. Но пускают в масках на подбородке, конечно, в этом плане ничего не изменилось. С тех же выходных ужесточили проход во всякие заведения общепита. Там, где на вынос, типа фастфудовых, пускают по сколько-то человек, чтобы дистанцию соблюдали. Я не хожу, что вижу очереди на вход, проезжая мимо.

С прошлых выходных в парке перетянули красно-белой лентой детские площадки, а с 28 июня обещали все снаряды в парках закрыть, оставить доступными только скамейки и навесы от солнца. Но при этом все придворовые площадки работают, как ни в чем ни бывало.

В библиотеки уже 2 недели пускают только по времени по предварительной записи и выдают только заранее заказанные книги, к стеллажам нет подхода. Музеи вроде не работают. При этом на выходных прошли пьянки по случаю выпуска из школы, а в том же закрытом парке был концерт на тему "спасибо врачам".

На работу без сертификата о прививке не моги, но детские кружки работают без перерывов.

Короче, бред и непоследовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, тоже вакцины закончились. Попёр народ прививаться:D

Да, вообще, куча народу, но я чипировалась всего за 30 минут. И это только в поликлинике, что там в ТЦ, парках и МФЦ творится - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так попер народ, хотя слегка попер, конечно - кушать-то охота и ипотека не ждет, как закончились экспериментальные вакцины, замордовались врачи и поломались госуслуги. Никогда такого не было и вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему так спорят с Кэйли.

И не поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...