Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

До сих пор нет известий об эпидемии коронавируса в Антарктиде. По последним данным кровавый режим пингвинов отказался от закупок тестов на коронавирус, при этом так и не перекрыв железнодорожное сообщение с Австралией, Новой Зеландией, ЮАР, Аргентиной и Чили.

 

Несчастная Антарктида! Несчастные пингвины!

 

Просто я живых людей, с которыми общаюсь и взаимодействую тем или иным образом спрашиваю о том же, и никто не может назвать мне ни одного более-менее знакомого человека, который каким-либо образом пострадал или соприкоснулся с ковидом. Я его не отрицаю, нет, упаси б-же, но правда не пойму причины этой истерии как будто при зомби-апокалипсисе. Я готова бояться, покажите мне чего?!

 

Хотя идея укреплять иммунитет хороша, после регулярного приема эхинацеи начал проходить перманентный для холодной погоды насморк.

 

Вот в Канаде народ стримит последние вышедшие игры и при этом офигевает с поклонников туалетной бумаги у них в суперах. В США тоже все немножко фигеют от туалетной бумаги, а у них зараженных больше, чем у нас, во много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в России выросло до 93 человек. Об этом объявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По миру такое себе, но корейцы и японцы ещё нормально так справляются на фоне Европы.

дисциплина и заинтересованность государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковид этот - как бука, никто его не видел, но все его боятся до жути.

 

Особенно его шесть тысяч умерших не видели.

 

Не совсем понимаю, но почему люди постсоветского закала активно отрицают опасность вируса, особенно опасность при нагрузке на медсистему? Синдром отрицания негатива? Да еще бравада такая.

 

Например. Моя знакомая шла в метро в маске (маска это элемент простейшего медицинского этикета, ты не знаешь болен ли, но при высоком риске уже заботишься о других) и ей навстречу шло несколько мужчин. Ничего умнее, чем заржать и загуднеть "ахаха, сифилис, наверное" эти тела придумать не смогли.

 

Тяжело жить в обществе страусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно его шесть твсяч умерших не видели.

 

Не совсем понимаю, но почему люди постсоветского закала активно отрицают опасность вируса, особенно опасность при нагрузке на медсистему? Синдром отрицания негатива? Да еще бравада такая.

 

Например. Моя знакомая шла в метро в маске (маска это элемент простейшего медицинского этикета, ты не знаешь болен ли, но при высоком риске уже заботишься о других) и ей навстречу шло несколько мужчин. Ничего умнее, чем заржать и загуднеть "ахаха, сифилис, наверное" эти тела придумать не смогли.

 

Тяжело жить в обществе страусов.

 

Потому что дома надо сидеть, а не по улицам шастать.

 

"Этикет" у нее, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова бояться, покажите мне чего?!
вот когда будет по несколько тысяч заражённых в каждом городе, вот тогда и увидите и расскажут вам про него друзья и родственники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в России выросло до 93 человек. Об этом объявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Из них 86 завозные, остальные контактные. 4 выздоровели. Умерших нет. Официально, конечно.

 

Неофициально может быть, но что-то нигде признаков этого я не наблюдаю, если кто-то укажет, куда смотреть, где все эти лагеря смерти, было бы замечательно.

Особенно его шесть тысяч умерших не видели.

 

Не совсем понимаю, но почему люди постсоветского закала активно отрицают опасность вируса, особенно опасность при нагрузке на медсистему? Синдром отрицания негатива? Да еще бравада такая.

 

Например. Моя знакомая шла в метро в маске (маска это элемент простейшего медицинского этикета, ты не знаешь болен ли, но при высоком риске уже заботишься о других) и ей навстречу шло несколько мужчин. Ничего умнее, чем заржать и загуднеть "ахаха, сифилис, наверное" эти тела придумать не смогли.

 

Тяжело жить в обществе страусов.

Из этих шести четыре в Китае. Тут (или где-то еще) уже приводили, что смертность от СПИДа и автокатастроф больше.

 

Но если все-таки истерия дойдет до закрытия всего, чего только можно закрыть, тогда самой можно будет идти обниматься с зараженными китайцами, так как лично у меня нет возможности сидеть дома ни две недели, ни месяц, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них 86 завозные, остальные контактные. 4 выздоровели. Умерших нет. Официально, конечно.

 

Неофициально может быть, но что-то нигде признаков этого я не наблюдаю, если кто-то укажет, куда смотреть, где все эти лагеря смерти, было бы замечательно.

 

Власти скрывают лагеря смерти, увозя всех в Италию. Поэтому и перелеты в Италию закрыли, чтоб никто не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла бояться. Страх здесь ничем не поможет.

Что могу сделать - делаю, вроде соблюдения гигиены. Переехать на дачу сейчас нет возможности, чтобы там отсидеться. Вот и остаётся жить как жил. Были бы старики - так их проведывать, но, увы, всех схоронил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дома надо сидеть, а не по улицам шастать.

 

"Этикет" у нее, понимаешь.

 

То есть заранее принять (хотя бы) примитивные меры профилактики это никак? Мы слишком гордые?

 

Не вижу смысла бояться. Страх здесь ничем не поможет.

Согласна. И сумасшествие вроде выкинутых из автобусов кашляющих это мракобесие. Нужна собранность и серьезность, только и всего. Но истерить и доказывать, что это раздутая проблема категорически нельзя. В момент пика вируса это уже будет тянуть на премию Дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я живых людей, с которыми общаюсь и взаимодействую тем или иным образом спрашиваю о том же, и никто не может назвать мне ни одного более-менее знакомого человека, который каким-либо образом пострадал или соприкоснулся с ковидом. Я его не отрицаю, нет, упаси б-же, но правда не пойму причины этой истерии как будто при зомби-апокалипсисе. Я готова бояться, покажите мне чего?!

 

Хотя идея укреплять иммунитет хороша, после регулярного приема эхинацеи начал проходить перманентный для холодной погоды насморк.

 

Реально помогает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально помогает??

Ну так как я ничего другого для устранения насморка не делала, подозрения только на эхинацею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заранее принять (хотя бы) примитивные меры профилактики это никак? Мы слишком гордые?

 

Ну минздрав РФ предлагает помимо масок еще и не ходить в массовые скопления людей. Но видимо, и тут кто-то слишком гордый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему туалетной бумаги - был старый американский антисоветский фильм "Москва на Гудзоне".

Американцы тогда, в 1984 издевались над СССР, а сейчас они сами в похожей ситуации. Такая, вот, издевка истории.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о приятном:

 

 

В РПЦ стали наливать больше вина во время причастия из-за коронавируса

 

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Прихожанам Русской православной церкви (РПЦ), желающим причаститься, в рамках профилактики заражения коронавирусом стали наливать больше вина. Об этом рассказал член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин, сообщает «Говорит Москва» в понедельник, 16 марта.

 

«Как говорят вирусологи-специалисты, содержание алкоголя в веществе таинства — это кагор — достаточно высокое, чтобы убить вот эти вирусы. […] Мы в храме сделали так, что действительно стали добавлять в два раза больше именно вещества, то есть вина, при подготовке к совершению литургии», — отметил священник, отметив, что причастие не может стать источником заражения при достаточном количестве алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., заявлений ВОЗ и тотального карантина недостаточно?

А где тотальный-то?

Это который до сих пор за 3 месяца почти не ввели как полагается в случае реально опасного вируса?

 

Вот если бы был тотальный - было бы и верно, и повод больше верить в серьёзность.

А то какой-то флэшмоб по скупке туалетной бумаги.

 

Больше похоже на розыгрыш или соц эксперимент.

Не хватает только саморазоблачения в сми к лету перед евро. ЧЕ.

 

"Земляне, вы стали участниками учений на всяк случай, для отработки мер на случай реальной угрозы пандемии.

Обнаружены такие-то слабые места.

Разработан такие-то меры.

Всем здоровья!"

 

А заявления... много чего уже заявляли. Да и откуда набирают в ВОз и с какой квалификацией - без понятия.

 

Или с карантинами тормозят просто потому, что настолько … настолько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о приятном:

 

 

В РПЦ стали наливать больше вина во время причастия из-за коронавируса

 

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Прихожанам Русской православной церкви (РПЦ), желающим причаститься, в рамках профилактики заражения коронавирусом стали наливать больше вина. Об этом рассказал член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин, сообщает «Говорит Москва» в понедельник, 16 марта.

 

«Как говорят вирусологи-специалисты, содержание алкоголя в веществе таинства — это кагор — достаточно высокое, чтобы убить вот эти вирусы. […] Мы в храме сделали так, что действительно стали добавлять в два раза больше именно вещества, то есть вина, при подготовке к совершению литургии», — отметил священник, отметив, что причастие не может стать источником заражения при достаточном количестве алкоголя.

Они бы еще намекнули бы прихожанам не целовать иконы, вообще бы чудесно было. Вирус - не вирус, но это реально не гигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы еще намекнули бы прихожанам не целовать иконы, вообще бы чудесно было. Вирус - не вирус, но это реально не гигиенично.

 

Вы вот ща оскорбили верующих. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит это все уже. Ковид этот - как бука, никто его не видел, но все его боятся до жути. Вот у кого-то здесь есть реально знакомые, или знакомые знакомых, или вообще кто-то, чьему мнению можно доверять, которые заразились?

 

Да есть. Правда не в России, а в Испании.

 

Заразилась молодая семья, вначале девушка, затем ребенок и муж. У всех температура 39 +, два дня ничем не сбивается, ужасное состояние как при тяжелом гриппе, и да, пневмония, как осложнение.

 

----------------

 

По теме СТ. Я больше боюсь текущего состояния экономии, курса евро и доллара и всех негативных, связанных с этим последствий, чем опасностей заразиться этим вирусом, информация о котором на каждом углу уже реально бесит.

 

Люди, как стадо в основном, сидят дрожат, то дустом предлагают обеззараживаться, то, наверное, скоро огурец в ход пойдет. Везде паника, ах, нам скрывают количество зараженных, мы все умрем, правительство во всем виновато, спасити памагите, медицина не поможет, у нас не лечат, закупимся лекарствами (тут снова интернет помогает, типа врачи выкладывают список рекомендуемых препаратов для лечения) голову замотаем подорожником и будем лечиться.

Паноптикум, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну минздрав РФ предлагает помимо масок еще и не ходить в массовые скопления людей. Но видимо, и тут кто-то слишком гордый.

 

Предложив очень тупую оценку "до 5000". Это, правда, про Москву. Посмотрите на кривую распространения короны, она ломается когда вводят реальные карантины. Это важно.

Спасибо работодателю, что обеспечил условия для изоляции, тем более у нас много контактов как с Китаем, так и с Италией :confused: А вот над теми, кому не так повезло, будут ржать отрицатели, антикоронавичепрививочные.

 

ЗЫ. Сама ношу маски с января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложив очень тупую оценку "до 5000". Это, правда, про Москву. Посмотрите на кривую распространения короны, она ломается когда вводят реальные карантины. Это важно.

Реальный карантин - это закрыть метро, общ.транспорт и вокзалы (вот где рассадники антисанитарии, вне зависимости от эпидемий). Но тогда правда будет хана всему. Как я уже сказала, в этом случае сама пойду пешком в Коммунарку, обниматься с зараженными, так как другой альтернативы нет, все родственники за 1000+ километров, жить особо негде и не на что (от з/п до з/п, если з/п не будет, то и жить будет не на что).

Заразилась молодая семья, вначале девушка, затем ребенок и муж. У всех температура 39 +, два дня ничем не сбивается, ужасное состояние как при тяжелом гриппе, и да, пневмония, как осложнение.

Живы?

антикоронавичепрививочные.

Вы корону-то к вичу и прививкам не приравнивайте, не доросла еще.

Люди, как стадо в основном, сидят дрожат, то дустом предлагают обеззараживаться, то, наверное, скоро огурец в ход пойдет. Везде паника, ах, нам скрывают количество зараженных, мы все умрем, правительство во всем виновато, спасити памагите, медицина не поможет, у нас не лечат, закупимся лекарствами (тут снова интернет помогает, типа врачи выкладывают список рекомендуемых препаратов для лечения) голову замотаем подорожником и будем лечиться.

Паноптикум, честное слово.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложив очень тупую оценку "до 5000". Это, правда, про Москву. Посмотрите на кривую распространения короны, она ломается когда вводят реальные карантины. Это важно.

Спасибо работодателю, что обеспечил условия для изоляции, тем более у нас много контактов как с Китаем, так и с Италией :confused: А вот над теми, кому не так повезло, будут ржать отрицатели, антикоронавичепрививочные.

 

ЗЫ. Сама ношу маски с января.

 

Вы, смотрю, великий специалист по распространению вирусных заболеваний. Не чета всяким убогим минздравам. Буду к вам обращаться за помощью в следующий раз, чтобы оценить работу соответствующих органов. (Нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египет с Турцией конечно те еще, наверное, хер закроют границы свои для туристов. Тоже разсадниками заразы могут быть.

 

 

Щас в Египте осталось около 700 туристов украинских. В том числе и жена крёстного моего. Тоже додуматься щас на курорты ехать по-дешевке...

 

Теперь им только надеятся, что власти их перевезут домой самолетами. Но это же надо не 1, не 2, и не 3 самолета...

Изменено 16.03.2020 15:04 пользователем Julietta83
не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложив очень тупую оценку "до 5000". Это, правда, про Москву. .

В Москве запретили массовые мероприятия с участием более 50 человек

16:54, 16 марта 2020Источник: Сергей Собянин

 

Московские власти ввели запрет на проведение массовых мероприятий. Он будет действовать с 16 марта по 10 апреля. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

 

Речь идет о любых досуговых мероприятиях «в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности».

 

На открытом воздухе запрещено проводить мероприятия с любой численностью участников, в помещениях — с участием более 50 человек одновременно.

 

 

:cool::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, многие сейчас бесплатные подписки открыли. кому актуально дома сидеть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...