Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

У нас носят
а как тогда быть с
"Показатели заболеваемости ниже расчетного эпидемического порога как по совокупному населению (на 54%), так и во всех возрастных группах (в 1,4-1,9 раза среди детей, на 24% - среди взрослых). Госпитализированы 53 чел. (1,8%), что не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года (3%)."
:?:

Это по ОРВИ.

По гриппу - данных НЕТ, потому что грипп не фиксируется.

По ковиду-19 (=внебольничая пневмония) -

"внебольничных пневмоний, показатель составил в 1,2 раза выше среднемноголетнего уровня. "
В 1,2 раза выше - это эпидемия?

 

Я что-то не так понимаю?))

И, да, смертность не рассматривается. Смертность у нас (официальная) 5 чел с 7 марта.

(всего за почти 3 месяца - 1906 выявленных случаев)

 

"Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что ограничительные меры, введенные в столице из-за пандемии COVID-19, сохранятся до появления вакцины от коронавируса."
Москвичи, вы реально думаете, что носить перчатки и ходить гулять по графику имеет смысл?? Вдруг Собянину, как Конте, Гейc звонил? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 1,2 раза выше - это эпидемия?

Не знаю. Я не знаю пороговых значений сколько процентов народу должны заболеть что бы это было эпидемией.По внебольничным пневмониям я постил цифры нашей области, они намного выше чем обычные для конкретного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, вы реально думаете, что носить перчатки и ходить гулять по графику имеет смысл?? :D

Нет конечно)) я хз для кого эти графики прогулок. Те, кто хочет - и так гуляют. Так же и с работой, те, кто может - работают, наплевав на любые запреты.

 

Это вообще все... сюрреализм какой-то, фантасмагория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю пороговых значений
и я. Надо у мамы спросить, но я боюсь:biggrin:.

 

про маски - когда вижу врачей без них, у меня подозрение, что они что-то знают.

Хотя медсестра из нашей поликлиники постоянно ходит по улице и в маске и в перчатках, но она с ковидными работает. Я так и вижу, что на маске у неё и на перчатках один сплошной вирус, мне не очень комфортно)). А приходится с ней болтать. Держу дистанцию!

 

Насчёт продлённых на полгода соц.обязательств. Да, действительно, пришла мужу бумажка о продлении. Хотя (!!) он все документы сдал в конце апреля (!!) на пересмотр во втэк, но наша поликлиника вообще не чесалась, чтобы их отправить (в этом случае продляют на год, а не полгода, как сейчас в связи с карантином!), хотя им звонили из втэка, и нам лично звонили, и просили пинать поликлинику, и мы пинали, но тем вообще пофиг. У них же ковид.:roll: (на карте моего района заболевших три калеки)

 

Это вообще все... сюрреализм какой-то, фантасмагория
и я о том же!

Это мнение никак не связано с тем, верю ли я в ковид, ессно, он ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гриппу - данных НЕТ, потому что грипп не фиксируется.

 

...каждый год в Мире только официально до 650 тысяч человек от гриппа умирает, но ради истерии и разрушения мира путём самозапугивания (перепуганы люди вне зависимости от материальных условий жизни) — грипп уже "не фиксируется". Уверен, что и о существовании СПИД-а приказано забыть (о десятках иных причин смертности вообще молчу...нам сторонник "апасного вируса" так и не написал цифру сколько каждый год в РФ умирает и по каким причинам). Ну-ну. Потом кто-то удивляется, со люди вроде меня уверены, что никакой особенной угрозы от "короны" нет.

 

Это мнение никак не связано с тем, верю ли я в ковид, ессно, он ЕСТЬ!

 

Никто пока не доказал, что он есть...в ЦАО Москвы им и не пахнет ни у 220-ой ни у Бткинской, ни вообще в Центре ("скорых" не больше, чем раньше)

 

Нет конечно)) я хз для кого эти графики прогулок. Те, кто хочет - и так гуляют. Так же и с работой, те, кто может - работают, наплевав на любые запреты.

 

Это вообще все... сюрреализм какой-то, фантасмагория

 

Это правда. В "ящике" одно...а у нас во дворе и в куче мест появились ВПЕРВЫЕ почти постоянно родители с детьми, стало больше бегающих и катающихся по набережным, в парке Новодевичьего монастыря, в Екатериненском парке и в парке имени восстания 1905 года, и много ещё где. До этого безобразия много где компьютерные игры и интернет перетягивали на себя больше людей

Изменено 28.05.2020 17:59 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, вы реально думаете, что носить перчатки и ходить гулять по графику имеет смысл??

 

Имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет.

 

Года два причем, да?

Или сколько там вакцину эту ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум имеет смысл носить перчатки, я даже знаю для чего - поддержим производителя, их ведь кто-то делает сотнями тысяч каждый день, а кто купит, если не вы^^ Гулять по графику - это вообще из области "обоссаццо" и это уже другая история, но саму идею, видимо, Аншлаг! Аншлаг! продал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два причем, да?

 

Сколько скажут. Я с марта без перчаток и маски на улицу не выхожу, так что проблемы не вижу.

Графики прогулок вводили в Испании, так что подозреваю, что Собянин их оттуда тяпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько скажут. Я с марта без перчаток и маски на улицу не выхожу, так что проблемы не вижу.

 

Ага. Правда что ли? И в магазине в маске можете по полчаса ходить? Я например больше 10 минут не выдерживаю- задыхаюсь . У меня аллергия начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, вы реально думаете, что носить перчатки и ходить гулять по графику имеет смысл?? Вдруг Собянину, как Конте, Гейc звонил? :D

 

Многие шумят про "цифровой концлагерь" и прочее. Многие говорят, что люди в Москве, в стране и в Мире испуганы. Но люди все разные. Москвичи все разные. Некоторые и до этого корона-безобразия сидели сиднем дома за игровыми компами и виртиками, в соцсетях и скайпах. Некоторые никому не подчиняются и они неуправляемы (как и я).

 

Не знаю как другие, но меня нельзя заставить — меня можно только убить. Подчиняться я не буду никому (и никогда не подчинялся). Я нагулялся, по полной развлекался в 10-20, 20-30 и в 30-40 лет — пусть убивают, если очень захотят...и если не боятся моего возвращения в виде злобного привидения. Так или иначе, но позвоночник и давление точно пройдёт.

edited_image(5).thumb.jpg.2932d9d1dce1669a77679b587e9ed94c.jpg

Изменено 28.05.2020 18:26 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл на полчаса в магаз, там минут за пятнадцать обернуться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл на полчаса в магаз, там минут за пятнадцать обернуться можно.

 

Ага, особенно у кассы в очереди. Там как минимум 20 минут проторчишь. Ну и в магазине минут 10 проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в моих почти нет очередей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи все разные. Некоторые и до этого сидели сиднем за игровыми компами и виртиками... Некоторые никому не подчиняются и они неуправляемы (как и я).

 

Обязать носить перчатки равно обязать ходить в бахилах, от последних и то больше толку) Ну а с графиком - это вообще феерия, все прекрасно понимают, что претворить в жизнь подобное невозможно. Не столько в силу российского менталитета и полной загруженности правоохранителей, сколько в силу объективных факторов, надо быть последовательным. Такое реально осуществить, к примеру, на зоне, где ясно, кто и в какой камере сидит. Поэтому сначала надо было создать концлагерь, а потом уже графики прогулок утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в моих почти нет очередей.

 

У нас рядом 2 магазина "Магнит" в которых всегда очереди, особенно если берут много овощей или фруктов на вес. Пока это всё взвесят , посчитают , вот и набегает время. Да и работают всегда 2,3 кассы.

 

Поэтому сначала надо было создать концлагерь, а потом уже графики прогулок утверждать.

 

Он уже давно создан. Просто вы это только заметили при пандемии.

 

 

PS

Не ходите люди утром погулять-

могут полицаи штраф вам накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже давно создан. Просто вы это только заметили при пандемии.

 

Я вас, Сумён, умоляю, не смешите мои тапочки - вылезайте из своего аквариума уже, кругом анархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас, Сумён, умоляю, не смешите мои тапочки - вылезайте из своего аквариума уже, кругом анархия.

 

Да я это уже давно знаю- с 1991 года.Только маховик этой адовой машины всё набирает и набирает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот искренни не понимаю, чем этот ковид отличается от других сезонных болезней?гриппа, орви, пневмонии и тд. И почему из-за ковида нужно разрушить всю экономику мира.(она еще не разрушена, пока держится, но это вопрос времени)

 

Те мантры, что несколько месяцев звучат со всех утюгов, что если мы не закроем все предприятия, если мы не будем делать -то, се, пятое- десятое, то нам точно хана - все вымрем.

 

Хз, может и вымрем. Но за те месяцы, что идет борьба с вирусом, лично я пока этого вируса не увидел. Зато вижу другое: каждый день все больше предприятий закрывается, каждый день все больше безработных.

Полно людей, знакомых и просто - на грани личной катастрофы.

 

И я не знаю, почему сторонники карантина не видят то, что вижу я - в какую экономическую ..... дыру мы скатываемся с этой "самоизоляцией"

 

Наверное, тут будут уместны мудрые слова товарища Омара.. ибн Хайяма:

 

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.(с)

 

Кто-то видит угрозу в вирусе, а кто-то в тех мерах, которые приняты для борьбы с ним.

 

 

ps... Тут кстати золото под шумок вывозят, скоро все вывезут

 

Сбербанк вывез из России две трети запасов золота

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/sberbank-vyvez-iz-rossii-dve-treti-zapasov-zolota-1029248294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас, Сумён, умоляю, не смешите мои тапочки - вылезайте из своего аквариума уже, кругом анархия.

 

...я в 90-х был в ИРЕАН-е, аж подпрыгнул от знакомого понятия.

 

Та да, кругом она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два причем, да?

Или сколько там вакцину эту ждать

 

До Второго Пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может и вымрем. Но за те месяцы, что идет борьба с вирусом, лично я пока этого вируса не увидел.

 

Не, я увидел, у меня знакомые слегли в инфекционку и болеют крайне тяжело пневмонией (в мае, ага, когда такое было). За месяц в моем районном центре загремели туда главврач больницы с десятком своих подчиненных (двое умерли) и едва ли не половина церковного хора, которых батюшка на Радоницу заразил в храме (официально озвучили 63 заболевших ковидом только по храму, не считая контактных). Так что не сказал бы... Но это не отменяет идиотизма чиновничьих решений и стремления тех же чиновников как аффилированных лиц обогатиться на всей этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное, тут будут уместны мудрые слова товарища Омара.. ибн Хайяма:

 

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.(с)

 

Кто-то видит угрозу в вирусе, а кто-то в тех мерах, которые приняты для борьбы с ним.

 

Я ж уже на фактах написал, что есть третья группа: это те, у которых появился более основательный интерес к жизни, к прогулкам и спорту, к всяким глупостям. Мы вообще не боимся. Да, разрушение экономики, вымирание Человечества и всё такое ну плохо чё, но нам по фиг. Мы во всём находим позитив. Вон сериал "Последний человек на Земле" — я и тогда не буду психовать, уйду в леса или стану межпланетным привидением из "Последней фантазии". Нас не догонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании тоже по графику гуляют

Но это другое

Ну и правда другое. Уверен, там организовано лучше, чем сделают у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...