Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Это у китайцев... Пока это чудо техники дойдет до российского ногомяча))

 

Так ПО на компах у них всё равно наше. Так что у нашего МВД и получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вчера на работу выходила - на улице очень много людей, и многие без масок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще россияне странные. Вам плохо всё, просто потому что всё. Тяжело в масках всем, но наши давно и сразу нацепили маски, мне прямо жалко вашего Мясникова, который дважды два не может народу втолковать.

 

Может просто у всех разные мнения? Есть те, кто за, есть те кто против.

Знаю, что в Австрии, в США, во Франции, где у меня живут знакомые примерно то же самое. Есть те, кто послушно все соблюдает, а есть те, кто не соблюдает (если рядом нет полиции, или если куда-то не пускают без нее) то что им не удобно. Хотя бы то же ношение маски, карантин или изоляцию и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если на футбол обяжут ходить в масках, фанаты обрадуются?)

 

Прекрасно было бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще россияне странные. Вам плохо всё, просто потому что всё. Тяжело в масках всем, но наши давно и сразу нацепили маски, мне прямо жалко вашего Мясникова, который дважды два не может народу втолковать.

 

Тут вот кто-то про чуму упоминал. Как, мол, с нею справились бы, если что?

 

А как раз с нею (и ей подобным) никаких проблем и не было бы. Объявили б чрезвычайное, так и меры бы чрезвычайные никому и в бошку не пришло бы осуждать. В том числе и приказ открывать огонь на поражение без предупреждения по любому нарушителю.

А так, когда менты сами хихикают, какой хренотенью им приказали заниматься, так какое ещё отношение может быть в народе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто у всех разные мнения? Есть те, кто за, есть те кто против.

Знаю, что в Австрии, в США, во Франции, где у меня живут знакомые примерно то же самое. Есть те, кто послушно все соблюдает, а есть те, кто не соблюдает (если рядом нет полиции, или если куда-то не пускают без нее) то что им не удобно. Хотя бы то же ношение маски, карантин или изоляцию и прочее.

 

Я здесь в общем, а не об этой частной ситуации. Плохо просто всё.

 

Скад, вы правы, но я о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь в общем, а не об этой частной ситуации. Плохо просто всё.

 

Нет в жизни ситуаций, которые нравятся абсолютно всем. Кто-то обязательно не согласен, и он считает нужным об этом сообщить, и в этом нет ничего зазорного.

 

Например я отнесся нормально к самоизоляции, не отрицаю эпидемию, и даже понимаю, почему гос-во никому не помогает финансово кроме крупных корпораций. На это не жалуюсь.

 

Мухлеж со статистикой для хороших показателей мне не нравится. И то что по улицам заставляют в масках ходить тоже не нравится.

 

Уверен, у большинства точно так же - здесь норм, здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на работу выходила - на улице очень много людей, и многие без масок.

 

Потому что есть разумные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть разумные люди.

 

Разумные как раз ничего не нарушают.

Особенно, если с чем-то не согласны.

Нарушать из каприза — удел животных и рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные как раз знают, что на улице носить маски это вредить своему здоровью. А спецрежим Собянина - это шизофрения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные как раз ничего не нарушают.

Особенно, если с чем-то не согласны.

Нарушать из каприза — удел животных и рабов.

 

Ты в маске ходишь?

 

Кстати.

Если вдруг кто осилит пройти в статье про новый способ статистики по короне дальше заголовка, далее сможет кликнуть на ссылку на оф.сайт минзтрава, то уже во втором абзаце прочтет

Да? И что же мы прочтем? Или ты не умеешь читать?

В основу рекомендаций положены новые принципы, установленные Международной классификацией болезней Всемирной организации здравоохранения (МКБ-10) с учетом Международных методических рекомендаций по удостоверению и кодированию COVID-19 в качестве причины смерти.

Адерстенд?

Изменено 28.05.2020 09:52 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные как раз ничего не нарушают.

Особенно, если с чем-то не согласны.

Нарушать из каприза — удел животных и рабов.

не, нарушать надо, а то превратят в стада баранов безмолвных. почему превратят? превратили. Запугали, заставили, только бекать еще начать: масочный, я сказала, масочный режим, а ну, надень, или в милицию отвезу. Особенно возмущает в некоторых странах, где люди шляются по супермаркетам. но закрыли морские набережные и запрещают там даже гулять. Это безумие. Где логика? На море воздух сам по себе целебный, волны песок, откуда там вирус, ему там нафик не сдалось ждать кого-то, даже если в суперпупермаркетах никто не заразился и не помер. У людей отобрали тупо свободу и возможность быть здоровым. Называется, заставь дурака молиться, весь лоб расшибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару в маске стало абсолютно невыносимо(
+

уже вчера Лео Бокерия сказал всем дышать вслед за Рошалем, даже 65+ подбивает на прогулки! потому что врачам виднее, что полезно, а что вредно.

Есть люди которым норм в маске на улице. А есть такие как я, которые в ней постепенно задыхаются.
Вот у нас когда завод дымит сверх меры, в маске самому хочется ходить! И ещё весной, когда дождей ещё нет, а зимняя грязь уже стала пылью и стоит до небес , когда ротавирус не хуже этого ковида сражает (разве что не затрагивает сердечно-сосудистую)
Продолжая дальше эту мысль можно дойти до некоторых версий теорий заговоров)

как будто это что-то плохое!:biggrin:

а если серьёзно, нет никаких теорий заговоров, это вам так внушают те, кто стоит за этими так называемыми "заговорами". Они кажутся заговорами из-за недостатка нужной информации, которую эти скоты скрывают от мира.

Россияне отказались верить в эпидемию коронавируса
Ну так все спрашивают друг друга: у вас кто болел? а У вас? Ни у кого никого. А кто болели, все в лёгкой. Если бы не рекламировали эту эпидемию, то всё оставалось бы на уровне слухов, как в свиной-птичий гриппы и пр, типа "Говорят, какой-то страшный в этом году грипп, надо беречья", и ВСЁ!
У нас пока стабильно- по 8 случаев в сутки.(в среднем).
У нас тоже стабильно растёт)). От 45 в начале мая (стабильных, в сутки), до 72 сейчас, в день 1-2 прибавляется к стабильности. Но у нас ясно, почему - у нас заводище, который не может прекратить работу, а на нём заняты полгорода. Ну, или треть. Много, короче.
Если кинозал превратится в камеру пыток, мне трудно представить, кто захочет платить за вход туда.
Я пойду на нового Нолана в маске, в аймакс, да)).

НО я надеюсь, что уже отменят к середине июля.

Льес вернулось?
аа)))!

Возможно я хуже вашего разбираюсь в геополитике,
советую начать!)

Остальное не читала, добавлю в игнор, ибо не получаю полезной информации от вас). Зато ясно, на чьей вы стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в маске ходишь?

 

Мне не положено. И приказа не было.

Прикажут — буду. Даже если прикажут носить на голой жопе маску Никсона.

 

не, нарушать надо, а то превратят в стада баранов безмолвных. почему превратят? превратили. Запугали, заставили, только бекать еще начать: масочный, я сказала, масочный режим, а ну, надень, или в милицию отвезу. Особенно возмущает в некоторых странах, где люди шляются по супермаркетам. но закрыли морские набережные и запрещают там даже гулять. Это безумие. Где логика?

 

"Бунт — удел рабов. Доблесть воина — в безусловном повиновении приказу" © Ф. Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бунт — удел рабов. Доблесть воина — в безусловном повиновении приказу" © Ф. Ницше.

 

воина - да. несомненно. Но умелое манипулирование дураком начальником это тоже искусство. И мы не воины, а электорат с правами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вологде распространяется быстрее, чем в Череповце, хотя в Череповце люди живут более компактно. Скорее всего, виновата железная дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вологде распространяется быстрее, чем в Череповце, хотя в Череповце люди живут более компактно. Скорее всего, виновата железная дорога.

 

выкл. тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкл. тв

 

Исправьте на "закрой газету".

Но в Вологде правда один из крупнейших железнодорожных узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нарушать надо, а то превратят в стада баранов безмолвных. почему превратят? превратили. Запугали, заставили, только бекать еще начать: масочный, я сказала, масочный режим, а ну, надень, или в милицию отвезу. Особенно возмущает в некоторых странах, где люди шляются по супермаркетам. но закрыли морские набережные и запрещают там даже гулять. Это безумие. Где логика? На море воздух сам по себе целебный, волны песок, откуда там вирус, ему там нафик не сдалось ждать кого-то, даже если в суперпупермаркетах никто не заразился и не помер. У людей отобрали тупо свободу и возможность быть здоровым. Называется, заставь дурака молиться, весь лоб расшибет.

Вы полгода без пялжей потрепеть не можете?))

 

Я чувствую себя свободным не меньше, чем раньше. Все что закрыто - оно, в принципе, нафиг не нужно в обычной жизни, можно найти другие способы и досуга и удовлетворения физических нагрузок без посещения набержных, без тц, без кинотеатров, без клубов и т.д.. А носить маску - это правила этикета в текущих условиях. Либо культурный человек, либо другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя свободным не меньше, чем раньше. Все что закрыто - оно, в принципе, нафиг не нужно в обычной жизни, можно найти другие способы и досуга и удовлетворения физических нагрузок без посещения набержных, без тц, без кинотеатров, без клубов и т.д.. А носить маску - это правила этикета в текущих условиях. Либо культурный человек, либо другой.

 

Да, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания, заявил "Интерфаксу" заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

 

"Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы - нет, долго не живут, а разлагаются", - сказал Зверев.

 

"Любые перчатки портят кожу"

 

В связи с этим, отметил он, ношение перчаток не имеет смысла, а наоборот, даже вредно. "Мы собираем на них все, что можно, - и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же - тащим к лицу. Если человек в перчатках - он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера. И, естественно, любые перчатки портят кожу, а это наш защитный механизм, часть врожденного иммунного ответа", - пояснил Зверев.

 

По словам ученого, "кожа защищает гораздо лучше перчаток". "Сейчас пойдут дерматиты, потому что перчатки портят кожу. Хорошо, что было прохладно, а сейчас станет жарко - и что станет с руками, вы представляете? Это же касается и антисептиков, они портят кожу, уничтожают полезную микрофлору", - сказал Зверев.

 

"На улице маска не просто бесполезна, а наносит вред"

 

Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".

 

По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".

 

"И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время", - сказал Зверев.

 

Результатом масочно-перчаточного режима станет рост ряда заболеваний - Зверев

 

Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

 

Он поставил под сомнение и целесообразность дезинфекции улиц различными препаратами. "Обрабатывая город этими веществами, мы выращиваем бактерии, которые обязательно будут к ним устойчивы. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, они точно так же выработают устойчивость к дезинфектантам, и потом какая-нибудь синегнойная палочка попадет в медклинику, и вы никакими санитарными методами ее оттуда не выведете", - сказал Зверев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду на нового Нолана в маске, в аймакс, да)).

НО я надеюсь, что уже отменят к середине июля.аа)))!

советую начать!)

 

Тогда постарайтесь успеть до осени. С конца августа, боюсь, всё снова повторится. Придётся тогда ждать аж до морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Японии планирует ввести специальные ваучеры для туристов на сумму 185 долларов (20 тысяч иен или 13 тысяч рублей) в день. Таким образом власти хотят помочь пострадавшей из-за эпидемии коронавируса туристической сфере, пишет агентство Kyodo News.

 

Интересно, у нас, чем будут заманивать туристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже опровергли. Ваучеры вроде для японцев для путешествий по стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже опровергли. Ваучеры вроде для японцев для путешествий по стране

 

Тоже не плохо, в день по 13 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...