Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

 

сразу видно что в беларуси медицина лучше швецкой в 26 раз!

Швеция: 24 623 заражённых, 3040 смертей

Беларусь: 20 168 заражённых, 116 смертей.

 

Просто наивные шведы не догадались установить лимит на смерти от короны - не более 5 человек в день вне зависимости от количества реально умерших с положительным результатом теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне объяснит, если заболеваемость не уменьшается, зачем карантин смягчать хотят?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне объяснит, если заболеваемость не уменьшается, зачем карантин смягчать хотят?!

 

Да потому, что все ложь, все профанация. Во всех странах происходит одно и тоже, один сценарий запугивания и страха. Даже намордники на лицо, как магический ритуал для затыкания ртов - как символ молчания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно вечно сидеть на карантине. Китай смог на полтора месяца все закрыть и получить результат, а Штаты и мы не смогли. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно вечно сидеть на карантине. Китай смог на полтора месяца все закрыть и получить результат, а Штаты и мы не смогли. Вот и все.
если б люди сидели...! А то улицы полны народу, магазины полны народу. Последнее время и маски мало кто стал носить...Нытиков море, то кладбища им откройте разрешите ходить. Власти разрешают. То, парикмахерские откройте. Власти открывают. То рыбакам разрешите на рыбалку ходить. То, спортом заниматься...Ну какой нафиг это карантин?! Толку от этого то и нет поэтому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б люди сидели...! А то улицы полны народу, магазины полны народу. Последнее время и маски мало кто стал носить...Нытиков море, то кладбища им откройте разрешите ходить. Власти разрешают. То, парикмахерские откройте. Власти открывают. То рыбакам разрешите на рыбалку ходить. То, спортом заниматься...Ну какой нафиг это карантин?! Толку от этого то и нет поэтому...

 

По большому счету карантин нужен в учебных заведениях - долгое пребывание большого количества детей в помещении. А на производстве, тем более на открытом воздухе это и не нужно. и не на два месяца, а максимум на пару недель на пике заболеваемости, чтобы выздоровевшие дети не заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно вечно сидеть на карантине. Китай смог на полтора месяца все закрыть и получить результат, а Штаты и мы не смогли. Вот и все.

 

Неудивительно. Ведь никто ничо не закрывал толком. У нас. Да и в штатах похоже такая же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление ЗАГС Москвы под общественным давлением таки обновило статистику на своём сайте аж сразу за 3 месяца.

Число смертей в апреле оказалось меньше прогнозируемого, но больше прошлогоднего на 18%. Почти уверен, что существует недорегистрация.

А недорегистрация рождаемости аховая: число зарегистрированных рождений сократилось почти в 3 раза по сравнению с прошлым апрелем.

Если не принимать в расчёт недорегистрацию, то прирост смертности в Москве по сравнению с Нью-Йорком, Лондоном, Мадридом, Парижем - микроскопический, Стамбулом, Миланом, Джакартой - в разы меньше. Пока что выходит, что из городов такого размера Москва по

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2991525420915415&set=a.1319960678071906&type=3&theater

 

 

96295958_2991525427582081_7361720712966438912_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=8024bb&_nc_oc=AQmjIyH37wr9xBDmNUC1Awb-JiX9CA4bRr0jtu3mX-E4QeCC2CGr7iBqvq54uwQId3g&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=f2afd5fad701c996bbcef590d56019dd&oe=5EDDB9E4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15-20 минут

https://стопкоронавирус.рф/news/20200407-2157.html

 

У работающих в Москве начнут брать кровь по вене

https://tass.ru/obschestvo/8432761

Изменено 10.05.2020 13:36 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+11 012, +2 390, +88

 

Почти уверен, что существует недорегистрация.

Вы считаете что у ЗАГСов есть недорегистрация? Но за счет чего и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина +522, 4 области с 1000+

 

моя пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня появились знакомые с коронавирусом. Пожилая пара. У мужчины тяжелейшая пневмония, не встаёт с постели. Но ехать в больницу отказался. Врач вызвала ОМОН... Приехали, погрузили, увезли. Женщину оставили дома, но чувствует себя плохо. Квартиру, лестницу, подъезд продезинфицировали. Сын привозит продукты и оставляет их снаружи на ручке двери. Результаты тестов будут известны через 3-5 дней.

У другой моей знакомой сын работает в муниципальной конторе, которая курирует все похоронные фирмы города. Он пугает, что обстановка гораздо хуже, чем нам говорят, но и сам о правде молчит. Кому верить?! К чему готовиться?! И что делать?!

Высидела весь свой бронхит и аллергию дома. Врача вызывать не стала, а то тоже пригласит ОМОН:) Если попаду в инфекционку, точно заражусь и уже не выживу со своими хроническими болячками. Что у меня именно бронхит, а не корона, уверена на 150% - за годы изучила уже себя вдоль и поперёк. Но наш участковый врачонок пришёл к нам сразу после института, опыта никакого и уверенности в себе тоже нет, потому точно запрёт в больницу. А я уже практически здорова. Никто из членов моей семьи не пострадал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже практически здорова. Никто из членов моей семьи не пострадал:)

 

:roll::roll::roll:

 

Держись, Женечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России количество новых заражённых:

 

3 мая - 10633

4 мая - 10581

5 мая - 10102

6 мая - 10559

7 мая - 11231

8 мая - 10699

9 мая - 10817

10 мая - 11063

 

Может всё-таки плато?

 

А чего он о правде молчит?

Запрещают говорить, видимо. А может просто о родителях беспокоится, пугает, чтобы дома сидели.

:roll::roll::roll:

 

Держись, Женечка

Спасибо:) Уже всё нормально.

 

" А я уже практически здорова. Никто из членов моей семьи не пострадал" Здоровья Вам.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А я уже практически здорова. Никто из членов моей семьи не пострадал" Здоровья Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо:) Уже всё нормально.

 

Умничка! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бразилия 10 тыс. умерших.

Фареры наконец то выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве будут тестировать на коронавирус по венозной крови.

https://tass.ru/obschestvo/8432761

 

Вчера прислали предписание. Теперь все работающие предприятия Москвы должны делать тесты своим сотрудникам(не менее 10 % сотрудников). За свой счет. Даже прислали список контор, где можно заказать тест

 

Небольшое дополнения. Вести с фронта, я бы сказал.

Тесты будут делать каждую неделю.

Заказывать и оплачивать тесты нужно на 10% сотрудников, от полного списка занятых в предприятии, даже на тех, кто работает удаленно.

 

2500 р за каждый, хотя на сайте Центр молекулярной диагностики CMD Стоимость лабораторного исследования - 1250 рублей, дополнительно оплачивается 650 рублей за выезд сотрудника лаборатории

У тех кто будет отказываться сдавать тесты, будут аннулировать пропуска, а так же штрафовать предприятия, если не смогут обеспечить взятие тестов

 

Про кровь пока не известно, но сомневаться не приходиться.

 

ps пара инсайдов: с июня надо будет проводить больше тестов, уже не 10%.

рабочие пропуска будут ужесточать. Насколько я понял, будут определять количество сотрудников - которые могут работать не удаленно, и на которых можно выписать пропуск. Как-то так, хз

 

 

Кстати, друзья. На следующей недели официально произойдет смерть малого и среднего бизнеса в России(большой частный бизнес давно окочурился) зарание конечно не "отмечают", но... не забудьте помянуть в общем.

ps... тех кто искренне считает, что карантин продолжиться всего неделю - еще вчера я бы назвал оптимистом, сегодня назову д... идиотом

Малый и Средний бизнес мертв. Можно уже ставить свечки и заказывать панихиду. Аминь

 

ps.."Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная.,, Аркадий Райкин.

Изменено 10.05.2020 16:18 пользователем Deadlline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОНАВИРУС В ГЕРМАНИИ – 668 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗА СУТКИ, ВСЕГО 169 218, БОЛЕЕ 144 ТЫСЯЧ ВЫЗДОРОВЕЛИ – 10 МАЯ 2020....У нас ТАК когда-нибудь будет?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки плато?
Может, вчитаетесь?
Вот тут у Хазина норм объяснили:

1 стр, 2 стр

Плато уже давным-давным, теперь эти вирусом будут крутить-вертеть как вздумается.

А если увеличить количество тестов (из которых точных, по словам Поповой, всего 50%), то будет ещё сколько угодно пиков:biggrin:.

 

Муж по работе вчера общался с одним метящим в депутаты, тот попутно про корону обронил, что его сын, онколог, уверен, что эта корона у нас уже давно, как минимум с осени, когда пошли невнятные пневмонии в большом количестве. Только тестов не было же, все помнят, да? Так что это были "лишь" "просто пневмонии".

У знакомой знакомой (понимаю, невесть какой источник, тем не менее) накануне Рождества так умерла односельчанка, не дождалась конца нудных зимних праздников: она болела странной пневмонией с конца декабря, и тк никто не понимал, почему не методы лечения не работают и шо делать дальше, решено было отправить её в Мск после НГ-праздников. Не успели.

 

А что, кто-то реально верит, что у нас корона появилась только тогда, когда её начали тестировать? :D

Или что она 100% передаётся через поверхности??

Это вообще не доказано. Как и многое не доказано ещё.

А если все идут наощупь, то какого хрена вменены, например, москвичам, перчатки, которые никто не требовал носить, когда не было никаких плато?? :twisted:

 

Не, я понимаю, если бы "там" под прикрытием короны что-то эдакое замутили, типа приватизации наоборот, но нет же, тихо как в танке. Кое-кому это вообще в большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эквадора +410 умерших. Обошел нас по количеству смертей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОНАВИРУС В ГЕРМАНИИ – 668 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗА СУТКИ, ВСЕГО 169 218, БОЛЕЕ 144 ТЫСЯЧ ВЫЗДОРОВЕЛИ – 10 МАЯ 2020....У нас ТАК когда-нибудь будет?...

 

в июне по сути уже будет такое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...