Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Так. Я как специалист по вбросам даю еще один "вброс". Просто случайно наткнулся на это. Никого не сужу, может людям тяжело. Но это не очень умно конечно.

 

В РФ, во Владикавказе более тысячи людей протестуют против карантина, есть задержанные

Видео митинга.

https://twitter.com/zelenayalenta/status/1252190244696395782?s=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так. Я как специалист по вбросам даю еще один "вброс". Просто случайно наткнулся на это. Никого не сужу, может людям тяжело. Но это не очень умно конечно.

 

Видео митинга.

https://twitter.com/zelenayalenta/status/1252190244696395782?s=20

Уже было, я утром ссылу давала.

Изменено 21.04.2020 09:22 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего губернатора сдают нервы... расползлось по всей области, во всех районных центрах свои очаги...

.. Ситуация очень сложная», — подчеркнул глава региона.

 

.... Я больше всех хочу, чтобы все это закончилось, и мы начали строить мирную жизнь», — заключил губернатор.

а люди на ИВЛ (18 человек) просто на курорте там лежат и ждут продолжения банкета, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Доколе?»

 

На Дворцовой площади и у Смольного проходит онлайн-собрание с требованием ввести ЧС и вопросами про еду

Петербург присоединился к онлайн-митингу в «Яндекс.Картах» — на интерактивной карте напротив здания городского правительства и на Дворцовой площади 20 апреля появились десятки комментариев различного содержания.

 

«Вводите ЧС. Отменяйте платежи по кредитам и КУ [коммунальным услугам]. Мы посидим дома. А то жрать скоро всем будет нечего!», — коротко объединил большую часть мнений с площадей неизвестный комментатор из Кудрово. Другие просто коротко пишут «ЧС!» или просят поддержки от государства.

 

Впрочем, недовольство народ выражает не только на главной площади Петербурга, но и по всему городу. На Якорной улице аноним предположил, что последние деньги забрали печенеги. С другой стороны Смольного прямо из Невы подает голос «корюшка». Люди также высказывают недовольство дистанционным образованием, ценами на ЗСД и бензин. Другие честно признаются: «Пока все хотят ЧС, я хочу пиццы». Отдельный блок комментаторов — те, кто ругает «Яндекс» за модерацию мнений и удаление высказываний.

 

Схожие онлайн-акции с аналогичными же требованиями проходят во многих крупных городах: Москве, Ростове-на-Дону, Красноярске, Калининграде и других.

 

https://www.fontanka.ru/2020/04/20/69102784/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравились китайцы в Питере. Ходили стайками счастливые, как дети, глазели на все это имперское великолепие и высокомерие, сияли и выглядели добродушными и спокойными людьми. Гомону от них, конечно, много, как от птиц, японцы так не болтают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенофобия - недопустима, ребята. Русофобия, синофобия или какая угодно другая. Мы все меряеи по себе, понятно, мы другие, они другие, это надо просто принять.

Так то китайская цивилизация старше нашей на тысячи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не изъясняйтесь. Выдавливайте из себя идеологического раба по капле.

 

Да не капли, а капчи.

 

Я почему то не вижу тут ничего о млрд масок 29 января. Тут мартовский отчет за два месяца.

 

Откуда 29 января?

 

То как вы извиваетесь это очаровательно. Но это кейсы распространители, в отличии от тех кто подцепил от китайцев и сидел на карантине с 31 января по 15 февраля. Не считая тех зараженных в Италии которых не отловили.

 

Китайцы в январе никому не распространили пушо были выявлены, а итальянцы в феврале распространили пушо тоже были выявлены. Я сразу сказал: этот вирус - подонок и расист. П.ч. из мыши-антикоммуниста нормальный вирус не вылезет.

 

И это хреновые рисователи да. У нас перед глазами итальянские кейсы, а следов их в струнах нет. с чем мы рисователей и поздравляем.

 

Один нинзя против ануннаков стоит всей генетики. На nextstrain выборка штаммов с длинным шлейфом, по которому и отслеживается струна. Отсутствие итальянцев означает что их ветки заглохли.

 

Он не циркулировал с января. Вы не нашли ничего что бы говорило о там что он циркулировал. Кроме домыслов.

 

Это же цитата >

 

Увеличивая верхушку дерева за тот же период времени, мы видим наследственный европейский вирус (внутренний узел), который привел к крупной европейской вспышке.

 

Это указывает на то, что, хотя мы еще не определили ни одного образца из этой клады, происхождение вспышки в Европе уже циркулировало незамеченным к концу января или началу февраля.

 

Можете их опровергнуть, например выгнать из них бесов портретом Лысенко.

 

Который произошел после того как в Германии выловили пачку зараженных в Италии.

 

15 февраля (карнавал) - после 25 февраля (итальянцы) п.ч. в Германии повсюду кротовые норы

 

Это фраза с головой выдает в вас идеологического раба. Что может делать здравый человек, если кто-то сделал хорошее даже будучи идеологическим противником, он может его похвалить. Как я. А для идеологического раба это всегда зашквар. в один он ищет только хорошее, в других только плохое. И не может сказать ничего плохого про свою сторону и ничего хорошего про другую. Вы типичный девственно чистый лабораторный образец.

 

Да, я попался. Но есть вероятность, что это история - как из кого-то сделали раба капиталиста одним умолчанием. Что с ним будет после 100 умолчаний?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не только у нас

видела где-то в новостях, что даже в Германии выходили с такими протестами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в чате дома продолжают утверждать, что вируса нет. И, кажется, только плохая погода не позволяет начать призывать пойти на шашлыки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух чище...

 

Как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрон объявил, что из карантина постепенно начнут выходить 11 мая и заверил, что все к этому числу будут снабжены масками. Хотя многие сомневаются, что масок на всех хватит. Ну, ничего себе, у них карантин )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта мифическая нехватка масок, да полно масок везде, полно, другой вопрос что они вообще никак не помогают и скорее просто атрибут гардероба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу быть в том же месте возле 0 мышей на рынке, если никогда в нем не был, т. е. никогда не было доказано, будто мышей на рынке реально 0 (потому что они обитают в другом месте? тогда чур в супермакете ноль трески, потому что она плавает в море) - мало того, как считается между мышкой и человеком был промежуточный носитель, а вирус переносят даже кошечки, что показал один американский тигр => ваш кружок, будучи уверенным в невозможности присутствия вируса на рынке, забыл убедить в этом и умных людей тоже

 

Опираетесь на неких мышей и т.п. на рынке - доказывайте что они были. А то я предложу чихающего лаборанта, неделю бродящего по Уханю. Опровергнете?

Кста Китай рынок открыл - словно знает что неопасен.

 

отнюдь - выведенный в лабе и не взятый из-вне вирус остается новым, он никого не заражал вне стен, не был причиной пандемии и вдруг вырвался - это вспышка нового вируса из лабы; примеров такого мы не видим, но чисто в теории сработать может; что сработало на практике, так это новый вирус, доселе не устраивавший вспышек, внезапно устроивший таковую - в естественных условиях в 2002 году; ваш кружок конспирологов при этом считает, что случай не стоит внимания, ну была вспышка нового вируса в 2002 и была, ну была по естественным причинам и была, что теперь, все вспышки на этом основании считать природными? резонное сомнение, сказал бы я, уже вздумав похвалить вашу сосисочную вечернику, однако кто-то из вашего кружка с задней парты вдруг поднимает руку и выкрикивает, мол, зато вспышка в 2004 уже известного вируса, уже устраивавшего вспышку ранее, случившаяся после утечки, является годным пруфом того, что вспышка 2019 года нового вируса - это тоже результат утечки;

 

Китаист уверяет что у вирусов есть дроч на известность. Опомнитесь. Вирусу до лампочки изестен он или нет. Он заражает не потому что новый, а пушо он вирус бгг. Коих, напоминаю, было в лабе как денег у Скруджа - новых, старых, всяких.

 

вы снова плоховато работаете со статой, ведь чтобы факт набора персонала играл роль, нужно сравнивать его с прошлыми наборами - были ли они вообще, были ли они крупнее и т.д.; ваш кружок так много предполагает и так малым располагает

 

Кому оно надо что было раньше; тут важно только что в ноябре в лабе были некие новые вирусы, что в отличие от вашей присанины - факт.

Похвастайтесь аналогичным существования вируса за пределами лабы.

 

но поскольку мы уже поняли, что природные источники не расположены в 1600км от уханя, а могут быть где угодно (где могут быть сами привезенные мыши, где могут быть иные животные-заразители, где могут быть люди, навещавшие пещеры и т.д.), я могу лишь вернуться к возникшему вопросу: почему для вашего кружка природные резервуары перестают быть таковыми

 

Девушка могла быть парнем или коалой. Но не стала. Ищите ищите мышака и не травите сказки.

 

для вашего кружка, разумеется, природная версия может базироваться только на невозможности утечки, но вы должны понимать, тут не цирк и ваш кружок должен предоставлять достопочтенной публике факты, а не собственные фантазии; природная версия построена исключительно на возможности природной версии, а утечка на возможности утечки; вы впопыхах прибежали в тред, потрясывая над головой бумажонкой и крича, будто на ней пруф вины китая; кто-то наивно поверил вашей экспрессии, а я как умный парень взял да прочитал, чего написано на бумажке; на ней написано, фактически, что версия утечки базируется исключительно на возможности утечки - запруфить ее вероятность ваш кружок не посчитал себя достойным, ничего возразить на построенную на глаз вероятность в 1/10 получить заразу именно в радиусе 16км от лабы вы не смогли, затем вы впряглись за другого конспиролога, который просто толдычил будто виновата утечка пушо виновата утечка; вы за него ляпнули, что можно ссылаться на уже имевшую место утечку; я вместо этого сослался на уже имевшую место эпидемию сарс, вы с этим фактом до сих пор сидите в обнимку и глаза на мокром месте; коммон, завязывайте, я завинил и это было до обидного легко; вы какой-то младший брат хрусталева, dunno

 

Пхах к умному парню Вы в той же близости, как SARS к марсу. В бинарных ситуациях исключение одного ведет ко второму. Ситуация бинарная. BSL - Все что есть у природы. Негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В американском штате Кентукки увеличился ежесуточный прирост случаев заражения коронавирусом после протестов, которые состоялись на прошлой неделе, где митингующие призвали к отмене введенных карантинных ограничений.

 

Об этом заявил губернатор штата Энди Бешер, передает "Интерфакс-Украина".

 

"У нас в Кентукки есть такие люди, которые говорят, что нам нужно немедленно открыть Кентукки. Народ, это может убить людей. Это несомненно убило бы людей", - приводят американские СМИ слова Бешера.

 

"Мы все еще находимся в разгаре борьбы со смертельным и чрезвычайно заразным вирусом. Давайте убедимся в том... что мы сейчас делаем все необходимое для защиты друг друга", - добавил губернатор.

 

Ранее Бешер отчитался, что в Кентукки выявили сразу 273 новых случая заражения коронавирусом, что является наивысшим суточным показателем в штате с начала пандемии. Кроме того, за сутки скончалось четыре зараженных пациента. В целом в штате диагностирован 2960 заражений, зафиксировано 148 случаев летального исхода пациентов с вирусом. 1122 больные выздоровели.

 

В среду, 15 апреля, во время брифинга губернатора протестующие собрались в столице Кентукки Франкфорте, требуя возобновления экономической активности в штате. Отмечено, что некоторые демонстранты стояли прямо возле кабинета, где проходила пресс-конференция Бешера, и кричали: "Открой Кентукки!"и "Ты не король". По данным СМИ, протесты против ограничений вспыхнули также в Огайо, Миннесоте и Мичигане.

У меня есть некоторое сомнение по этому поводу и было бы неплохо проверить это по стате.

Черный рынок наркотиков во всем мире несет грандиозные убытки из-за пандемии коронавируса. Особый вклад в этот процесс внесло повсеместное закрытие границ на планете.

 

Об этом сообщает Associated Press.

 

Один из самых массовых поставщиков химических наркотиков в мире (метамфетамина и фентанила - Ред.) - китайский Ухань, закрылся из-за вспышки коронавируса, которая распространилась на весь мир, что привело к ликвидации многих традиционных каналов. Но по информации правохранителей, наркокартели продолжают свою работу, хотя глобальные ограничения и мешают производству, транспортировке и продажам товара на самом большом рынке мира - США.

 

"Они сталкиваются с проблемой предложения и проблемой спроса. Как только вы доставите их на рынок, кому вы собираетесь продавать?", - прокомментировал проблемы наркоторговцев аналитик по безопасности мексиканского разведывательного агентства CISEN Алехандро Хоуп.

 

Что касается транспортировки наркотиков из Мескики в США, то уже известны случаи, когда поставщики накапливают товар возле границы в ожидании пропуска.

Афганистан и Колумбия тоже грустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, у нас в супермаркете у продавцов, сначала были просто маски, потом маски и такие очки полностью закрывающие глаза. Но эти очки многие на лоб поднимали, а сейчас они сделали целые маски, как у сварщиков, только из пластмассы, закрывающие почти все лицо. Но эти они тоже приподнимают ) Но, интересно, что мужчина продавец, он самый первый надел маску, когда еще никто не надевал, когда все только началось, вот он до сих пор работает. не заболел. И эту большую маску он не приподнимает ,полностью экипирован. Это к тому, что не помогает. Правильно носить надо, не спускать когда встречаешь знакомых, а наоборот, надевать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, у нас в супермаркете у продавцов, сначала были просто маски, потом маски и такие очки полностью закрывающие глаза. Но эти очки многие на лоб поднимали, а сейчас они сделали целые маски, как у сварщиков, только из пластмассы, закрывающие почти все лицо. Но эти они тоже приподнимают ) Но, интересно, что мужчина продавец, он самый первый одел маску, когда еще никто не одевал, когда все только началось, вот он до сих пор работает. не заболел. И эту большую маску он не приподнимает ,полностью экипирован. Это к тому, что не помогает. Правильно носить надо, не спускать когда встречаешь знакомых, а наоборот, надевать )

Добрый вечер, как маску не одевай, если тебе в рожу чихнет или кашлянет заболевший никакая маска или одетые навыворот трусы не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта мифическая нехватка масок, да полно масок везде, полно, другой вопрос что они вообще никак не помогают и скорее просто атрибут гардероба

 

То есть это миф, что, обойдя десять аптек, маску не купишь ни в одной? За три недели медицинские видела один раз в одной аптеке и один раз многоразовые (это уже наш цех заработал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираетесь на неких мышей и т.п. на рынке - доказывайте что они были. А то я предложу чихающего лаборанта, неделю бродящего по Уханю. Опровергнете?

 

а я предположу инопланетянина - доказывайте, что его не было; у вас по-прежнему туго с вероятностями, в следующий раз ваш кружок попросит доказать, будто на рынке были люди, а если нет, то во всем виновата лаба

 

а я в который раз напомню, что источником заразы могла быть не мышь, а третий участник оргии или зараженный в другом месте человек; другим местом может быть лаба, а может быть вся остальная площадь китая, например - что выбираете?

 

Кста Китай рынок открыл - словно знает что неопасен.

 

конечно, мышек-то убрали

 

Китаист уверяет что у вирусов есть дроч на известность. Опомнитесь. Вирусу до лампочки изестен он или нет. Он заражает не потому что новый, а пушо он вирус бгг. Коих, напоминаю, было в лабе как денег у Скруджа - новых, старых, всяких.

 

мне вообще неважно, известный вирус или нет, я просто нащупываю ключик дологического мышления вашей секты; так почему естественная вспышка в 2002 не может быть объектом для подражания в 2019, а лабораторная вспышка в 2004 может?

 

Кому оно надо что было раньше; тут важно только что в ноябре в лабе были некие новые вирусы, что в отличие от вашей присанины - факт.

 

какой же это факт: вакансия нанимает людей для изучения неких новых вирусов - неизвестно, есть ли они уже или только планируются; неизвестно, нанимали ли ранее по вакансии таким образом - быть может там появляются новые вирусы ежесуточно, а может быть их планировали открыть через 2 года; вот это факты, а у вас - гипотезы кружка конспирологов

 

Похвастайтесь аналогичным существования вируса за пределами лабы.

 

зачем мне им хвастаться, я просто верну вас к той точке, где ваш кружок стоит перед дилеммой: существуют ли в природе какие-либо вирусы, если их еще не внесли в базу, и сколько примерно у тех времени на покой в беззвестности

 

 

Девушка могла быть парнем или коалой. Но не стала. Ищите ищите мышака и не травите сказки.

 

вот и я так думаю - ищите, ищите ковид19 до вспышке в лабе, а затем отравленного лаборанта, побежавшего на рынок; покуда не найдено, придерживаемся более вероятной тз: наличие мыши или другого промежуточного животного с заражением на рынке

 

Пхах к умному парню Вы в той же близости, как SARS к марсу. В бинарных ситуациях исключение одного ведет ко второму. Ситуация бинарная. BSL - Все что есть у природы. Негусто.

 

я бы на вашем месте не пытался занижать мои заслуги, ведь если я вдруг не умен, то вы вовсе овощ, поэтому вернемся к искомому: я как умный парень вновь возвращаю кружок зюса к исходной точке: там он не знает, почему вирус должен быть в лабе, а не на природе, но уже предполагает, что природа исключает; почему у природы только BSL наш герой ответить не может, как и привести вероятности, по которым он посчитал лабу более достойной, наш герой просто думает, что из лабы должна произойти утечка, поскольку ее работники не имеют широких глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это миф, что, обойдя десять аптек, маску не купишь ни в одной?

Не знаю как там у вас он у меня под домом даже в самом захудалом Фуршете - продуктовом магазине поставили автомат в котором сунув 20 гривен можно купить маску не говоря уж об аптеке, кроме того в том же АТБ поставили бесплатный бутыль антисептика для рук, но я маски не покупаю, у нас на складе на работе любой сотрудник может взять 2 маски в день

Изменено 20.04.2020 17:34 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у вас он у меня под домом даже в самод захудалом Фуршете поставили автомат в котором сунув 20 гривен можно купить маску не говоря уж об аптеке, но я маски не покупаю, у нас на складе на работе любой сотрудник может взять 2 маски в день

 

Еще раз повторить? У нас масок не было с конца февраля до последнего времени. Аптекари это повторяли, как мантру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маска на лице очень дисциплинирует. Когда люди без масок, вроде бы все обычно. А когда вокруг все в масках, все время все начеку. Разница есть даже в поведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторить? У нас масок не было с конца февраля до последнего времени. Аптекари это повторяли, как мантру.

В чем проблема, пошейте сами, эти медицинские все равно толщиной 1 миллиметр, те же самодельные марлевые что люди шьют хоть по обьему толще и какой никакой фильтр есть, защита получше. Короче было бы желание:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, пошейте сами, эти медицинские все равно толщиной 1 миллиметр, те же самодельные марлевые что люди шьют хоть по обьему толще и какой никакой фильтр есть, защита получше. Короче было бы желание:unsure:

 

Мне племянница сшила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего сегодняшнего перепоста.

 

Первоисточника нет, точнее, их много, человек проанализировал инфу с разных новостных источников и форумов. Кроме идиотских и информационного мусора, вроде блоггерских вбросов с комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен извиниться перед форумчанами. Я 4 года здесь отсутствовал(после смены владельца сайта и изменений на форуме последовавших за этим) недавно решил вернутся, хотелось так сказать - найти место где смогу высказаться о современных проблемах. Но люди тут уже другие.. В общем - зря я. удаляюсь.

 

Чтобы за офтоп не забанили, что нибудь в последний раз по теме:

 

Домашние животные могут заразиться коронавирусом от хозяина

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/20/n_14318899.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...