Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Спсб за пояснение, вы невроятно добры. А если вы недостатчно понимаете русскиий язык, то поясню, что слово "похоже" эт всего лишь предположение и ну никак не более.

 

- В описании про поток пациентов

- В самом видео: "Сдали больную, 9 часов стояли"

 

Ваше "предположение": наверное на дезинфекцию стоят. Лол, а чё не на шиномонтаж? Фантазия забуксовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

увы, но мы понимаем только из под палки - такой уж у нас менталитет

нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пч. Тайвань калач тертый, вместо того чтобы слушать сказочки Китая и ВОЗ, уже с 31 декабря мониторил траффик из Китая а 20 января ввел план противоэпидемических мер. Пока США сотоварищи со всеми разведками и минздравами бюджетом в сто тайваней наматывали лапшу на уши.

 

Это вина Китая, что остальные оказались легкомысленными и туповатыми? Новости из Уханя были больше месяца и было очевидно что медлить нельзя, но видимо было не очевидно...

 

Хотя по ВОЗ и правда вопросов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ковид может забороть рептилоида?

 

Вроде животных не берёт, да? Знатоки должны сечь в этой теме.

 

Среди биологов считается, что потенциально способные к межвидовому заражению животных (включая человека) болезнетворные агенты на практике таковых не совершают исключительно по причине отсутствия контактов меду видами:

 

бактерии — 15-20%

грибки — менее 10%

простейшие — 80-90%

гельминты — свыше 90%

риккетсии — 10-40%

вирусы — данные противоречивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас толпы людей пришли к собору освятить вербы. Интересно, какой прирост количества заболевших будет через неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Вам не кажется, что власти держат нас за идиотов?

— Более того! Мне кажется, что они не ошибаются (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас толпы людей пришли к собору освятить вербы. Интересно, какой прирост количества заболевших будет через неделю?

 

При этом РПЦ призывает оставаться дома, но упоротости некоторых верующих просто поражаешься, да.

В Москве и Области с завтрашнего дня и на неделю вообще закрывают храмы для посещения. Надо было по хорошему с сегодняшнего дня закрывать, потому что только запреты помогают, иначе не понимают люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и на кладбища попрутся, если не закрыть кладбища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние сутки в России подтверждено 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах, зафиксировано 24 летальных исхода.

Итого официально в РФ 15,770 случаев и 130 умерших.

Новые случаи по регионам

 

 

 

EVYyEjLX0AInDS7?format=png&name=small

EVYyLi6XgAEnE60?format=png&name=small

 

 

Изменено 12.04.2020 07:57 пользователем malasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В описании про поток пациентов

- В самом видео: "Сдали больную, 9 часов стояли"

 

Насмешил. Да мало ли чо скажут (кто ваще увидел в видосе от ту больную, там даже непонятно действительно ли в скорой едет говорящий), крч, всему и всем сразу поверить на слово, ага, вотщас, разогналась !:lol:

 

Ваше "предположение": наверное на дезинфекцию стоят. Лол, а чё не на шиномонтаж? Фантазия забуксовала?

Ну почему забуксовала, сразу стока машин на шиномонтаж во время пандемии стоять явно не будет, а вот пройт обработку-вполне, распределят уж как нить. Все, фантазия ваша иссякла надеюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверях храма написано:

"Дорогие братья и сестры, просьба стоять в храме согласно разметки (жёлтые полосы)"

Всё равно прут толпой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом РПЦ призывает оставаться дома, но упоротости некоторых верующих просто поражаешься, да.

В Москве и Области с завтрашнего дня и на неделю вообще закрывают храмы для посещения. Надо было по хорошему с сегодняшнего дня закрывать, потому что только запреты помогают, иначе не понимают люди

 

Церковь против посещения храмов верующими? Это как? Пчёлы против мёда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас постоянно говорят, чтобы не ходили, и всё освящали на дому. Кому-то, видимо, пофиг.

 

они еще и на кладбища попрутся, если не закрыть кладбища

 

В Мск закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас (Ниж. обл.) опять лошадиная цифра +42. вчера была статья, что женщина и куча народу заразились в больнице, потому что врач сказала "это обычное ОРВИ, с ума посходили все со своим вирусом" и это уже не первый случай внутри больничного заражения у нас, о котором пишут в сети. у мужчины была почти вылечена пневмония, подложили в палату коронного и все заразились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ковид может забороть рептилоида?

 

Вроде животных не берёт, да? Знатоки должны сечь в этой теме.

у них есть антивирус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и на кладбища попрутся, если не закрыть кладбища

 

В Москве и области закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорогие братья и сестры, просьба стоять в храме согласно разметки (жёлтые полосы)"

Всё равно прут толпой!

 

Тут невольно вспоминается роман Камю "Чума" и эпизод, когда верующие сами лезли в чумные мешки, чтобы быть тоже богоизбранными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас постоянно говорят, чтобы не ходили, и всё освящали на дому. Кому-то, видимо, пофиг.

 

Если все станут освящать на дому, церкви на что существовать? Им-то уж вряд ли выделят госпомощь. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту создания вакцины число баранов превысит все возможные прогнозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и на кладбища попрутся, если не закрыть кладбища
и на парад, если ломом по башке не будут разгонять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас (Ниж. обл.) опять лошадиная цифра +42. вчера была статья, что женщина и куча народу заразились в больнице, потому что врач сказала "это обычное ОРВИ, с ума посходили все со своим вирусом" и это уже не первый случай внутри больничного заражения у нас, о котором пишут в сети. у мужчины была почти вылечена пневмония, подложили в палату коронного и все заразились.

 

Одна знакомая мне... гм... врачиня, причем она работает в платной клинике (терапевтом общего профиля), истово верует в гомеопатию, в кучу фуфломицинов, в господа и одновременно в заговоры болячек всякими магами и шаманами. И конечно не верит в опасность коронавируса: "это просто грипп!!!". Ярко выраженная сектантка с порушенной связью с реальностью и я таких знаю до-фи-га. Не знаю, с чем связано засилье таких в нашей медицине. Ну т.е., знаю, но это политота на гигабайт текста. Сейчас она полощет мозги моей сестре (увы, тоже сектантке по призванию) - пару недель назад оно вещало, что опасности особой нет, теперь вещает, что над страной будут распылять отраву и чтобы все ховались. Я уже замучилась успокаивать свою проблемную родственницу и только одному радуюсь - племяха - её дочь - под моим присмотром сейчас, спокойно учится и гуляет в лесу, а не атакована этой безумной сворой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на парад, если ломом по башке не будут разгонять

 

На парады праздно шляющихся никогда не пускали, только по приглашениям. А их можно не раздавать вообще — телевизора более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крч, всему и всем сразу поверить на слово, ага, вотщас, разогналась !:lol:

 

Поэтому поверю анониму в сети с фейком про дезинфекцию! Ах да, простите, вы ведь всего лишь "предполагаете", значит и ответственности за сказанное не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, но это политота на гигабайт текста.
полностью с вами согласен, если в двух словах то это целенаправленное одебиливание народных масс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому поверю анониму в сети с фейком про дезинфекцию! Ах да, простите, вы ведь всего лишь "предполагаете", значит и ответственности за сказанное не несете.

 

Ага, лучше верить паникёрам-фейкомётам, даже не считающим нужным скрывать, как они набрасывают на пропеллер в две лопаты сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...