Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если переболеют почти все и по несколько раз, смысл в этих крантинах на месяц. сразу на год, пока вакцины не будет). ведь от десятка оставшихся больных опять заболеют тысячи и тд

 

Про боление одного человека несколько раз - звучит как бред какой-то. Это основывается на каком-то неподтвержденном вбросе и противоречит тому, что известно про выработку иммунитета у переболевших или вакцинированных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно в этих странах полыхать сильно

 

Количество тестов/ количество выявленных случаев

Индонезия 7,896/ 2,092

Филиппины 5,533/ 3,094

Украина 5,040/ 1,096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно в этих странах полыхать сильно

 

 

Украина 5,040/ 1,096

 

Да, недавно как раз вернулись с заграницы десятки тысяч человек, никого не тестируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недавно как раз вернулись с заграницы десятки тысяч человек, никого не тестируют.

 

Собственно когда смотришь на такой список понимаешь что это вершина айсберга по району.

У МОНАСТИРИСЬКОМУ РАЙОНІ НА ТЕРНОПІЛЬЩИНІ ІНФІКОВАНІ ВЖЕ 37 ЛІКАРІВ. А також – завдитсадка, вчитель і троє поліцейських.

 

На 19.00 в Монастириському районі інфікованих коронавірусом - 107 осіб:

 

В їх числі медперсоналу - 37 (11 лікарів, 26 медсестер та фельдшерів), 6 дітей, 6 держслужбовців, 3 поліцейські, 1 священик, 1 завдитсад, 1 вчитель, 1 рятівник НС, 1 голова Громади, 1 сільський староста.

 

В районі обстежено 429 осіб, в т.ч. 235 медиків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Союза врачей: лечение коронавируса в отделении интенсивной терапии длится неделями

ЭСТОНИЯ

27.03.2020 12:40

 

Люди должны оставаться дома, чтобы избежать такого сценария, когда все места в отделении интенсивной терапии будут заполнены, и медицинская система перестанет справляться с ситуацией.

 

Об этом президент Союза врачей Эстонии Яан Сютт сказал в интервью "Ringvaade" на ETV. Сютт отметил, что пациенты, попадающие в отделение интенсивной терапии по причине коронавируса, нуждаются в лечении на протяжении нескольких недель.

 

"В конце прошлой недели стали поступать первые пациенты. Жизнь показывает, что через пять-шесть дней ничего не случается, наблюдать за здоровьем пациентов нужно и всю следующую неделю. Это означает, что пациенты находятся в отделении интенсивной терапии несколько недель и занимают места" - пояснил он.

 

"Это именно то, что всем следует понимать - хотя у нас и довольно много мест для интенсивной терапии, и в ходе подготовки к эпидемии мы также создали дополнительные места, характер этого заболевания таков, что использовать эти места требуется длительное время. Люди, которые заболеют сегодня-завтра-послезавтра, заполнят все места в интенсивной терапии за пару недель, и тогда мы столкнемся с нехваткой мест для следующих заболевших, так как период интенсивного лечения очень длинный. Поэтому медики и просят всех оставаться дома, чтобы в случае необходимости в больнице хватило мест" - добавил он.

 

По словам Сютта, по самым оптимистичным прогнозам к концу следующей недели в Эстонии ожидается примерно 100 нуждающихся в интенсивном лечении пациентов. Примерно на этом уровне и находятся наши возможности интенсивного лечения.

 

"Следует оставаться дома, потому что если вам будет необходима помощь, когда через одну-две недели в стране наступит прогнозируемый пик болезни, заполняемость больниц должна быть такой, чтобы наша система здравоохранения могла с этим справиться", – подчеркнул он.

 

По словам Сютта, в больничном лечении нуждаются пациенты, у которых возникла серьезная дыхательная недостаточность.

 

"Это означает, что организм не получает достаточно кислорода и повреждаются все системные органы. К сожалению, очень часто в интенсиве лечится мультиорганная недостаточность. До того, как человек попадет в больницу, основные симптомы это одышка, чувство нехватки воздуха, возможно боль при вдыхании, очень сильный, мешающий жизнедеятельности кашель. Это основные симптомы, по которым вызывается скорая помощь или обращаются в ЭМО", - пояснил Сютт.

 

Хотя часть врачей и находится на карантине из-за коронавируса, большинство медиков готово к наплыву пациентов.

 

"Большого кризиса сейчас нет, в данный момент вспышка болезни в Эстонии находится на начальной стадии, больше всего нас беспокоит то, что может случится через неделю-другую", - сказал Сютт.

 

По его словам средств индивидуальной защиты хватит на пару недель. "Это также и время, за которое ответственные лица должны решить эту проблему. Надеюсь - решат. Не хотелось бы сеять панику. Это действительно серьезная проблема. Мы будем решать ее пошагово и постараемся справиться", - сказал Сютт.

 

--------------------------------

 

Ну вот как-то так , если вдруг кто-то считает , что данная ситуация- хрень собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, адекватные люди это понимают. А неадекватные орут, что мрут от голода после пяти дней сидения дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, адекватные люди это понимают. А неадекватные орут, что мрут от голода после пяти дней сидения дома.

 

Очень жаль, что до многих никак не дойдет, что в подобной ситуации могут оказаться если не они сами, то их близкие.

 

Медицина не способна отреагировать на резкий приток пациентов, придется кем-то жертвововать н-р выбирая из двух мужин 30 и 42 лет и не факт, что выберут 30 летнего. Об этом надо помнить, а не юродствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Всемирная организация здравоохранения фиксирует распространение нового коронавируса среди молодых и здоровых людей, у них наблюдается тяжелое течение заболевания"

 

Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис заявила, что каждый человек уязвим к новой коронавирусной инфекции.

 

"Сейчас мы видим повышение уровня заболеваемости среди людей молодого возраста и обращаем внимание на то, что симптомы и течение заболевания у них достаточно тяжелые", - сказала Харрис.

 

Представительница ВОЗ добавила, что "вирус не мутировал, но его распространение стало настолько масштабным, что все люди сейчас становятся уязвимыми"

 

У организации есть информация о том, что среди зараженных коронавируса есть люди с крепким здоровьем, например, спортсмены, а также люди, которые придерживаются здорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ уже навалял дров, когда при трындеце в Ухани рассказывали больше месяца, что уровень опасности для остального мира средний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, адекватные люди это понимают. А неадекватные орут, что мрут от голода после пяти дней сидения дома.

 

Есть и альтернативное мнение.

Под лозунгом "сидите дома" загнали нас в норы не для того, чтобы уберечь от страшного гриппа, а для того..... ну а дальше полет фантазии большой, теорий завались - каждый найдет по вкусу.

 

Но в теорию о том, что власть имущие - все разом! уничтожают экономику мира, а за одно и свой рейтинг, и все ради того чтобы уберечь чернь от гибели?

я не верю.

 

ps... ну каждому по вере.. или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в теорию о том, что власть имущие - все разом! уничтожают экономику мира, а за одно и свой рейтинг, и все ради того чтобы уберечь чернь от гибели?

я не верю.

 

Если не будет черни, не будет и экономики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пральн, заразилось больше народа => заразились человеки среднего возраста с проблемами со здоровьем. Никто как бе и не сомневался, что если у тя рак, ты в любом возрасте можешь помереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. О принципе бритва оккама слыхали?

 

Это Дедлайну, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пральн, заразилось больше народа => заразились человеки среднего возраста с проблемами со здоровьем. Никто как бе и не сомневался, что если у тя рак, ты в любом возрасте можешь помереть.

Не уверен что именно ты комментиурешь, но например в моей посте идет речь о молодых и среднего возраста людях без сопутствующих болезней

:arrow:

среди молодых и здоровых людей, у них наблюдается тяжелое течение заболевания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет черни, не будет и экономики

Могу ошибаться, как и все разумеется, но мне кажется: еще пару месяцев такой "борьбы" с вирусом, и экономики точно не станет, а сколько люди протянут - хз.

Чушь. О принципе бритва оккама слыхали?

 

Это Дедлайну, естественно.

 

Да, слышал.

 

ps... я всего лишь теоретик, как и все. Просто верю , что в споре рождается истина, чем больше теорий тем лучше))

 

И в моей теории нет: ни чипизации, ни общей вакцинации, да даже новомодных окон овертона( или как их там) и прочих скрижалей тоже нет. В моей теории все просто: -нас загнали на карантин, чтобы мы оттуда уже не вышли. вот такая паранойя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо так пугать, я подумал это 200-ых сложили

Изменено 05.04.2020 04:10 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в споре рождается истина

 

В дискуссии. В споре каждый пытается доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, как и все разумеется, но мне кажется: еще пару месяцев такой "борьбы" с вирусом, и экономики точно не станет, а сколько люди протянут - хз.

Отстроят. Были бы свободные руки, а вот без рук фиг шо построишь

не надо так пугать, я подумал это 200-ых сложили

Похоже, что к бомжам у них примерно такое же отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей теории все просто: -нас загнали на карантин, чтобы мы оттуда уже не вышли. вот такая паранойя

 

Нас - весь мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас - весь мир?

 

Ну да. Смешно звучит, понимаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас - весь мир?

 

Получается так. Осталось только выяснить, кто эти загадочные "они".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут коронавирус обсуждаете я нашел фильм который 30 лет искал)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. Осталось только выяснить, кто эти загадочные "они".

 

И зачем им это надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем им это надо)

 

Может, курсовая какого-нибудь инопланетянина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...