Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

это мем..

 

Дочка тоже сказала, что неделю назад такое уже читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой мем щас в реалии посадить могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка тоже сказала, что неделю назад такое уже читала.

 

Этому мему много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто погулял на шашлыках всплывут попозже я думаю. Сейчас за счёт вернувшихся с отпусков и забивших на всякие карантины прирост я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2337 заражённых 1732 в Московском регионе.

А в Питере всего 98. Удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. По последним данным Минздрав РФ на сегодня 31 марта: за сутки 500 новых случаев, всего заражённых 2337, умерли 17, выздоровели 121.

Ну что? Погуляли на каникулах?!

надо дней 5-14 подождать, тогда во всей красе увидим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2337 заражённых 1732 в Московском регионе.

А в Питере всего 98. Удивляюсь

 

Да, я тоже. Неужели в Питере так плохо проверяют, или все сознательные, соблюдают карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Есть в треде переболевшие, кроме меня? Открывайте голосовалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец работает в Минздраве. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город.

 

Не знаю что происходит, но мне кажется началось…

 

Передавай там привет Рэнди Флэггу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже. Неужели в Питере так плохо проверяют, или все сознательные, соблюдают карантин.

 

Вряд ли сознательные. Но что-то тут не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас просто более внимательней относятся к пациентам, чем в эвропе? Кст, вполне возможно, что работает старая-добрая мед. система - нещадно драть руководство больниц за смертность в руководимом лечебном учреждении.

 

эт приводит только к тому, что умирать выпихивают за порог

копов наших тоже нещадно дерут за невыполнение плана, рез-т мы все знаем

медицина, втч отношение к пациенту, в европе развиты лучше на системном уровне

 

хотя причем тут европа я не зна, там же просто проценты по ивл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslana Boshirova

@ValLisitsa

·

3 ч

Два круизных лайнера с более 2000 пассажиров, преимущественно из США и Британии, и экипажа не могут пришвартоваться в порту Флориды. На борту 4 умерших и 189 больных.

Один такой крузер разгрузили на Кубе, потому что никто кроме него не принял с большим количеством тяжелых.

Жаль сейчас нет нормального сайта с морскими новостями, окуда и где и куда шло судно когда кто заболел. Раньше таким был Совфрахт и Морской бюллетень.

 

Забавный бред, учитывая, что когда в Германии уже с десяток кейсов, у Италии один, а Австрии и Швейцарии ни одного. Ватсон, этот итальянец пересек Австрию и Швейцарию на дельтоплане? Почему в полете он не кашлял на автрийцев?

А ваша карта именно по единичным случаям короны или по очагам которые начались в конце февраля? Вы написали про очаги, впрочем вы постоянно путаете и смешиваете очаги и единичные случаи. Первые 16 случаев в Германии и первые 4 случая в Италии это тупиковая ветвь заражения не не вызвавшие ничего. А для того что бы обосновать критичность умолчания информации в январе месяце вы должны показать именно эпидемию в развитии, которую остановить не удалось. Я все еще жду.

 

Вы как я понимаю не смогли в генетическую карту, как Китай обмотал планету синими нитками и сколько там ниток итальянских. Не зря комми считали генетику лженаукой, палевная вещица.

Итальянец может и китайский вирус передавать, так что тут никаких доказательствю

 

 

В Германии с 24.02 ежедневный рост от 10 до 100%. От кого они инфицированы по вашей смешной системе нещитовых латентных, если 5 назад у Италии - один кейс?

В Италии рост начался 20 февраля, у Германии 25 февраля. Что вам тут кажется странным?

 

 

Вы из дома в крайний раз в каком году выходили?

Мой вопрос остается.

 

А под эпедимией ВИЧ считаем лишь коматозных.

У нас тут не вич, а грипп с явными и быстрыми результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой? Рассказывай симптомы.

 

редкий сухой кашель, тяжело дышать, немного насморк, температура 37-38. Не ломает, иногда болит голова с левой стороны. Много пить, пофиг что - сладкую воду, молоко, чай, кофе...главное много. спать, отдыхать. Но самое отличительное от гриппа - это давление на легкие, грудь, вдохнуть на полную грудину нельзя, и это без хрипотцы, просто чувствуешь, что в легких почему то стало меньше места, сегодня мне уже лучше, позавчера был симптом нехватки кислорода, наверное легкая форма, читаю людей, которые переболели - симптомы некоторых с моими - один в один.

 

ну и молитва, без Его я никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкий сухой кашель, тяжело дышать, немного насморк, температура 37-38. Не ломает, иногда болит голова с левой стороны. Много пить, пофиг что - сладкую воду, молоко, чай, кофе...главное много. спать, отдыхать. Но самое отличительное от гриппа - это давление на легкие, грудь, вдохнуть на полную грудину нельзя, и это без хрипотцы, просто чувствуешь, что в легких почему то стало меньше места, сегодня мне уже лучше, позавчера был симптом нехватки кислорода, наверное легкая форма, читаю людей, которые переболели - симптомы некоторых с моими - один в один.

Я в курсе.

Я Лемура спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут, что в янв- февр, ещё до массовой истерии, переболели непривычным тяжелейшим гриппом со знакомыми теперь всем симптомами, и они благодарят судьбу, что болели в спокойной обстановке, возможно и иммунитет какой никакой получили ( СПб ), вот тебе и сотни неучтенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.

Я Лемура спрашивала

 

так он врет наверное, он же любит приколы, а я говорю что со мною, коум врач запретила с квартиры вообще куда то ходить. И пока не будет 39+ - она с врачами не приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто погулял на шашлыках всплывут попозже я думаю. Сейчас за счёт вернувшихся с отпусков и забивших на всякие карантины прирост я думаю

Это сейчас обойма тех кого заразили вернувшиеся из загранки, и не соблюдавшиеся изоляцию. Шашлыки будут через пяток дней.

 

Да. По последним данным Минздрав РФ на сегодня 31 марта: за сутки 500 новых случаев, всего заражённых 2337, умерли 17, выздоровели 121.

Ну что? Погуляли на каникулах?!

Еще не всплыли гуляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он врет наверное, он же любит приколы, а я говорю что со мною, коум врач запретила с квартиры вообще куда то ходить. И пока не будет 39+ - она с врачами не приедет.

 

Тебе взяли тест и поставили официально диагноз коронавирус? Или просто сезонное ОРВИ?

 

Многие пишут, что в янв- февр, ещё до массовой истерии, переболели непривычным тяжелейшим гриппом со знакомыми теперь всем симптомами, и они благодарят судьбу, что болели в спокойной обстановке, возможно и иммунитет какой никакой получили ( СПб ), вот тебе и сотни неучтенных.

И у меня куча таких знакомых (мама - одна из них), причем они не щас начинают это вспоминать, я сама помню, как они болели, температура несбиваемая под 40 несколько дней, это необычно.

 

Я сама болела в декабре, очень сильно и долго, с температурой, но у меня осложнения были на уши, так что, это, наверное, не оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе взяли тест и поставили официально диагноз коронавирус? Или просто сезонное ОРВИ?

 

в орви не бывает нехватки вдоха, я орви болел десятки раз, а такое впервые в жизни, я подводным плаваньем занимался и свои легкие очень хорошо знаю. нет, тестов позавчера не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У почти всех пневмоний несбиваемая темпа, это один из признаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в орви не бывает нехватки вдоха, я орви болел десятки раз, а такое впервые в жизни, я подводным плаваньем занимался и свои легкие очень хорошо знаю. нет, тестов позавчера не было

 

У гриппа бываает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе взяли тест и поставили официально диагноз коронавирус? Или просто сезонное ОРВИ?

 

 

И у меня куча таких знакомых (мама - одна из них), причем они не щас начинают это вспоминать, я сама помню, как они болели, температура несбиваемая под 40 несколько дней, это необычно.

 

нет, температура 40 не сбивается по неделе - это может быть простой грипп, у меня такое было год назад. Корона же атакует именно легкие, это вы поймете. И это при 37 температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://strana.ua/news/258404-koronavirus-v-belarusi-umer-zasluzhennyj-artist-viktor-dashkevich.html

В Витебске умер заслуженный артист Беларуси Виктор Дашкевич. Ранее у 75-летнего актера диагностировали коронавирусную инфекцию. Он стал первым умершим пациентом в стране с подтвержденным диагнозом Covid-19.

 

Смерть наступила ночью во вторник, 31 марта, сообщает издание tut.by.

 

По словам его вдовы, Светланы, недавно ей с супругом медики поставили диагноз "пневмония" и отправили их на госпитализацию в тубдиспансер. Однако из-за того, что медучереждение было переполнено, паре просто выписали антибиотики и отпустили домой.

 

Однако через некоторое время, когда у актера повысилась температура, Дашкевичей таки положили в кожвендиспансер. Тесты на коронавирус при этом, по словам врачей, показали отрицательный результат.

 

Неделю назад, 24 марта состояние артиста ухудшилось и его перевели в "Витебский областной клинический специализированный центр", где и взяли новый тест на Covid-19. Он оказался положительным. Супруга актера была выписана из больницы уже 26 марта и сейчас она находится на 14-дневном карантине. Позже Дашкевича подключили к аппарату ИВЛ в реанимации.

 

Стоит отметить, что Дашкевич в последнее время не выезжал за границу, исходя из этого, он заразился коронавирусом в Беларуси.

Мир его праху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый человек на страну и такой знаменитый, скрывают остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...