Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

а что там наносить? наклеить красный скотч на плитку.

 

Так пока раскачаются. Самые приличные сети, скорей всего, разметку нанесли или сделают сегодня. А нищебродские магазы могут и тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Чечне там итак народа мало на улицах. Им не сложно сделать их пустыми. Раз 5 там был и всегда удивлялись, где весь народ.

А Москва муравейник, даже серьёзными мерами это все быстро не остановишь.

 

Ты это пиши если надумаешь приехать. Приму как дорого гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что армию и полицию разложили до невозможности.

Причем Европы это тоже касается. Поэтому дебилов просто некому будет ставить на место и строгость карантина может обнуляться его невыполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это пиши если надумаешь приехать. Приму как дорого гостя.

 

пока не могу видишь)

 

Вообще хорошо там, шашлыки самые вкусные, которые ел - были в Чечне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это пиши если надумаешь приехать. Приму как дорого гостя.

 

Извините, а вы из Чечни?

Просто, судя по вашей аватарке это местоположение в последнюю очередь приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика в России за последние дни после прохождения 500.

 

Первая колонка дата, вторая общее количество, третья новые, последняя проценты.

 

2323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за последние три дня увидела на улице одновременно четырех людей. Двое идут с покупками из магазина, один просто идет в неизвестном направлении, дама выгуливает йоркшира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

 

Ага! Лама с собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы из подъезда позавчера увезли молодого мужчину. приехали в полном обмундировании: костюм в несколько слоев, маска, очки, все дела. обработки подъезда мы не заметили, в карантин никого не сажали.. может не подтвержден оказался... пока о судьбе соседа ничего не известно.

у свекрови в доме 3 семьи вернулись с отдыха. к ним сразу нагрянули медики и полиция. провели разъяснительную работу и посадили на карантин. весь дом облили спец.средствами на всякий случай.

у нас во дворе полно московских машин. последние 2 дня подростки и дети гуляли толпами, бабульки наворачивали круги вокруг почты, а дедульки шныряли туда-сюда. сегодня тишина. шарахаются только мужики лет за 50 (видимо, им дома невмоготу сидеть) и дедушки с авоськами из магазина.

у нас пока только 11 зараженных и изоляции в городе нет.

жаль москвичам дали уехать в регионы. :evil: сидели бы у себя там на карантине. нам было бы спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы из подъезда позавчера увезли молодого мужчину. приехали в полном обмундировании: костюм в несколько слоев, маска, очки, все дела. обработки подъезда мы не заметили, в карантин никого не сажали.. может не подтвержден оказался... пока о судьбе соседа ничего не известно.

у свекрови в доме 3 семьи вернулись с отдыха. к ним сразу нагрянули медики и полиция. провели разъяснительную работу и посадили на карантин. весь дом облили спец.средствами на всякий случай.

у нас во дворе полно московских машин. последние 2 дня подростки и дети гуляли толпами, бабульки наворачивали круги вокруг почты, а дедульки шныряли туда-сюда. сегодня тишина. шарахаются только мужики лет за 50 (видимо, им дома невмоготу сидеть) и дедушки с авоськами из магазина.

у нас пока только 11 зараженных и изоляции в городе нет.

жаль москвичам дали уехать в регионы. :evil: сидели бы у себя там на карантине. нам было бы спокойнее.

а что за город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород

 

блин, куча хороших знакомых оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород

А может в Нижний Новгород вернулись те, кто в Москве просто работал, а теперь потеряв работу просто возвращается домой? ну как вариант

Или им ради спасения родного города, остаться бомжевать в ненавистной столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на улицах тоже почти нет людей. Удивительно. Изменено 30.03.2020 12:19 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, куча хороших знакомых оттуда.

:)

 

А может в Нижний Новгород вернулись те, кто в Москве просто работал, а теперь потеряв работу просто возвращается домой? ну как вариант

Или им ради спасения родного города, остаться бомжевать в ненавистной столице?

раз они там работают, то, вероятно, столица не ненавистная, а любимая и желанная :D. и съемная квартира никуда не далась. у людей с детьми обычно на пару - тройку месяцев вперед все-таки есть запас денег и план жизни как-то продуман должен быть. среди моих знакомых вернулись именно семьи и большинство именно с целью повидаться с родственниками /друзьями/бывшими коллегами и одноклассниками раз уж выходных привалило неожиданно.

тех, кто прям стам бомжем из-за этой ситуации, я лично не знаю. зачем вообще ехать жить в другой город, если там едва сводишь концы с концами и не можешь обеспечить себя даже на пару месяцев вперед... особый вид экстрима что ли? мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто занятно. Вчера злостные москвичи решившие мясо пожарить(кстати где, все парки закрыты) стали причиной ужесточение мер в Москве, а теперь видимо причиной ужесточения мер в регионах станут те же самые москвичи, которые вместо того, чтобы к апокалипсису готовиться - решили по регионам проехаться

 

среди моих знакомых вернулись именно семьи и большинство именно с целью повидаться с родственниками /друзьями/бывшими коллегами и одноклассниками раз уж выходных привалило неожиданно.

 

Так что же вы обвиняете(или не обвиняете) их в том, что они вернувшись домой( повидаться с родственниками /друзьями/бывшими коллегами) могут привезти вам вирус? или вы уверены , что к вам приедут именно москвичи и завезут вирус? вот я например москвич(к несчастью, видимо) и что мне забыть в Нижнем?

Изменено 31.03.2020 01:45 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на улицы тоже почти нет людей. Удивительно.

 

Тоже. Неужели какое-то благоразумие у людей проснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто занятно. Вчера злостные москвичи решившие мясо пожарить(кстати где, все парки закрыты) стали причиной ужесточение мер в Москве, а теперь видимо причиной ужесточения мер в регионах станут те же самые москвичи, которые вместо того, чтобы к апокалипсису готовиться - решили по регионам проехаться

 

нашли виноватых в распространении вируса)

Изменено 31.03.2020 01:46 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли виноватых в распространении вируса)

 

Виноваты тупые люди, чего их искать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что же вы обвиняете(или не обвиняете) их в том, что они вернувшись домой( повидаться с родственниками /друзьями/бывшими коллегами) могут привезти вам вирус? или вы уверены , что к вам приедут именно москвичи и завезут вирус?

 

Я люблю Москву и к москвичам и понаехавшим туда отношусь хорошо. и вернувшихся друзей люблю. но своих детей и родных люблю больше. на благоразумное сидение приезжих дома надееться не приходится. поэтому считаю, что их нужно было запереть в эпицентре по надзором камер и полиции, а не распускать возможно-заразных по всей стране. я ужасный человек?

 

Тоже. Неужели какое-то благоразумие у людей проснулось.

 

неа. у нас под окном ковры выбивают ))

 

Виноваты тупые люди, чего их искать то.

+1000

Изменено 30.03.2020 12:56 пользователем Tinker Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород

Странно, что в Нижнем изоляцию не ввели. Во всех регионах же она почти. Тем более миллиониках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. у нас под окном ковры выбивают
вчерась такие же клоуны занимались этим делом вплоть до 23.00

 

помогает от вируса что-ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Нижнем изоляцию не ввели. Во всех регионах же она почти. Тем более миллиониках.

 

магазины и кафешки закрыли вместе со всеми, но запрета на выход из дома пока не объявили. Только рекомендации.

самый прикол, что к магазинам первой необходимости отнесли бытовую технику, салоны связи и магазины домашних товаров и для ремонта... например, Леонардо или М-видео собирались снова открыть...

Думаю, с 1-го введут как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...