Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Итак, возможно, что потери от разных орви (и вообще от всего) в этом году не больше, чем в прошлом. Или даже меньше - благодаря карантинам.

 

1. Но это не значит, что перенести КВ легко. Значит, беречься надо. Не от КВ так от гриппа точно не зря. А то и КВ тяжеле гриппа кто-то перенёс бы.

 

2. Если в этом году потери благодаря карантину меньше (даже запоздалому карантину) - не значит ли это, что есть смысл теперь всегда каждый год с января по март делать карантины?

Но уже не запоздалые, но своевременные: сколько спасти удастся!

С 30 декабря и по середину марта хотя бы.

 

Не тотальные, без штрафов. Без закрытия производств и даже социальных служб.

А просто закрывать развлекаловки.

Или не закрыть, а ограничить число посещений, плотность клиентов - не 400 людей в кинозале, а 100 или 40?

Не толпа в магазине, а 1 на 25 кв м?

Не 20 человек в кафе, а трое?

 

И главное - закрыть школы. пусть дома зубрят, читают, смотрят видео, общаются с учителями.

А ещё лучше просто водить по одному на класс по очереди, по расписанию.

В 9 - Ваня

В 11 - Маша

в 13 - Оля

в 15 - Боря.

 

И на удалёнке оставить теперь многих. Или чаще её использовать. Давно пора было. Чем таскать людей в офис ежедневно.

Может, хватит и раз в неделю или два.

Заодно транспорт разгрузится и загрязнения уменьшаться.

 

Вирусы-экологи. Заставляют улучшать экологию.

И мыть руки. Наконец-то всех научили. Всех же?

Санитары популяции.

 

пс

Запрет выходить на улицы сомнителен очень.

Вот не тусить толпами - да.

А по одиночке или парами-то можно.

Сидеть дома намного вреднее, чем гулять на улице.

Воздух укрепляет лёгкие и очищает и пыли и вирусов.

Просто дистанцию соблюдать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь доходчивее, почему короновирус в сто раз смертельнее, чем любая другая болезнь?

 

Да не смертельней он любой другой болезни. Сылки на ЖЖешечки и Яплакаль? Серьезно?

 

Итак, возможно, что потери от разных орви (и вообще от всего) в этом году не больше, чем в прошлом. Или даже меньше - благодаря карантинам.

 

1. Но это не значит, что перенести КВ легко. Значит, беречься надо. Не от КВ так от гриппа точно не зря. А то и КВ тяжеле гриппа кто-то перенёс бы.

 

2. Если в этом году потери благодаря карантину меньше (даже запоздалому карантину) - не значит ли это, что есть смысл теперь всегда каждый год с января по март делать карантины?

Но уже не запоздалые, но своевременные: сколько спасти удастся!

С 30 декабря и по середину марта хотя бы.

 

Не тотальные, без штрафов. Без закрытия производств и даже социальных служб.

А просто закрывать развлекаловки.

Или не закрыть, а ограничить число посещений, плотность клиентов - не 400 людей в кинозале, а 100 или 40?

Не толпа в магазине, а 1 на 25 кв м?

Не 20 человек в кафе, а трое?

 

И главное - закрыть школы. пусть дома зубрят, читают, смотрят видео, общаются с учителями.

А ещё лучше просто водить по одному на класс по очереди, по расписанию.

В 9 - Ваня

В 11 - Маша

в 13 - Оля

в 15 - Боря.

 

И на удалёнке оставить теперь многих. Или чаще её использовать. Давно пора было. Чем таскать людей в офис ежедневно.

Может, хватит и раз в неделю или два.

Заодно транспорт разгрузится и загрязнения уменьшаться.

 

Вирусы-экологи. Заставляют улучшать экологию.

И мыть руки. Наконец-то всех научили. Всех же?

Санитары популяции.

 

пс

Запрет выходить на улицы сомнителен очень.

Вот не тусить толпами - да.

А по одиночке или парами-то можно.

Сидеть дома намного вреднее, чем гулять на улице.

Воздух укрепляет лёгкие и очищает и пыли и вирусов.

Просто дистанцию соблюдать и всё.

 

В твоем манямирке может это и сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СД

 

Там и написано - не опаснее. Вы бы дочитывали что ли контекст. Цифры = = =

Но всё равно тяжёлый - зачем же тогда его подхватывать?

 

***

 

Расширим и углУбим карантины!

24 марта, 12:07

В Бельгии запретили … числом от трёх и более.

 

Министр здравоохранения де Блок объявила сегодня, что, вступив в силу незамедлительно,

 

«несущественные» сексуальные действия 3 или более человек запрещены в Бельгии для борьбы с распространением COVID-19.

Де Блок сказала, что была вынуждена действовать быстро из-за репутации Бельгии как «пьющей пиво» ***8203;***8203;и «столицы группового секса Европы». Министр здравоохранения Де Блок не запрещала сексуальные практики одного или двух человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льлес, у вас дети есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак считает людей своими рабами. С рабами не разговаривают.

 

Не считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СД

 

Там и написано - не опаснее. Вы бы дочитывали что ли контекст. Цифры = = =

Но всё равно тяжёлый - зачем же тогда его подхватывать?

 

***

 

У вас новая фаза? "Ничего страшного, все преувеличено?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савита, по какой причине спрашиваете?

 

***

 

О причинах кризисов в экономике и разорении компаний и стран:

 

Дело совсем не в карантинах.

 

 

Подробности по ссылке.

 

https://perfume007.livejournal.com/688624.html

 

А я, как тоже малый бизнесмен, скажу: дети, вы куда, // , полезли? Это бизнес, и это риски. В т.ч. и форсмажорные. Да, он такой, сегодня гребёшь бабло лопатой, завтра доедаешь последний // без соли.

 

Это плата за риск. А риски - на тебе, бизнесменша // . А не на государстве. Завыла, тварь, дайте.

 

Идите // , зомби. Проблемы в экономике из-за таких как вы, от малого до суперкорпораций уровня, которых спасают, хотя они должны умереть.

 

Например, потому, что у вас, // , нет запасов на случай форс-мажора. А у меня - есть. Я в кризис вхожу с хорошей суммой на счету компании.

 

И кредитов - сроду не брал! Я ещё с ума не сошёл, хватать кредиты "на развитие бизнеса", когда и подушки безопасности-то нету. А когда есть - ой, оказывается, кредит-то и не нужен.

 

По средствам надо жить! И не рассекать на лексусах, выхватив туда весь доход, когда компания по уши в кредитах!

А потом не ныть государству, что "ах, работающих надо спасать, они лишатся работы!".

 

// ты душная, а не твоя ли это была забота, сохранить своих специалистов, отложить фонды "на всякий пожарный случай"? Ну не расширила бы сеть так, было бы поменьше ресторанов, может даже вдвое, зато сидела бы надёжно. Нет, жадность...

 

Ничего страшного. Вы уйдёте, пройдёт немного времени, заменят такие как я.

Обстоятельные, спокойные, с разумным подходом. На то и кризис - шелуху очищать. Лично я глубоко рад. Вы // в нормальные времена под ногами вертеться и отбирать клиентов, // .

И что характерно, клиент, сманеный скидками такими как вы, круги понаворачивает и обратно возращается - у вас качество, господин Сверхкабздец. Дорого, да мило, дёшево, да гнило (С)

 

Ну а то ж... Вот теперь и понятно, отчего у меня дороже среднего по рынку - а у меня подушечка на случай форсмажора, чтоб специалистов не разгонять. Учить их годами, потом чуть что на улицы выставлять? Посидят, совсем плохо будет - хоть бы и на минималке, но выдюжим, и дотянем до времён роста. А вы - нет. // на биржу труда, дура, бизнес - это не твоё, теперь всё ясно.

 

P.S. Если я разорюсь - тоже // , всё по честному. Не справился - работай по найму. Такие дела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему их вообще отпускали по домам из аэропорта или вокзала?

Неужели нельзя было свезти в изолятор на карантин?

Или позвонить на работу и велеть не пущать?

А куда помещать? Нет мест, палат, больниц, куда вы будете помещать тысячи людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу читать комментарии по теме в местных новостях. Одни истерики.

 

Везде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с сегодняшнего дня по предприятию запрет на рукопожатия, поцелуи и другие телесные контакты

 

Стесняюсь спросить, чем начальство, по его мнению, думает, вы там на работе занимаетесь, что вам целоваться запретили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас новая фаза? "Ничего страшного, все преувеличено?"

А цифры ОБЩИХ потерь от всего общем - они выше обычных или нет?

Там по ссылкам есть графики европейского агенства статистики.

 

Страшное есть - сезонные орви, в тч грипп и КВ.

Это опасно и тяжело.

 

Особенно опасны резки пики, тк как не дают оказать помощь всем.

И это нужно предотвращать. Ку этому нужна готовность медицины.

 

Карантин нужен.

 

Но нет ничего более страшного, чем было ранее.

Всё стандартно. Страшно, но как обычно.

Просто раньше не рассказывали с цифрами и репортажами с больниц, насколько страшно.

А теперь показали. Ужаснули. Это и правильно. Показали реальность.

 

Надеюсь, что теперь карантины станут доброй традицией. Для спасения людей и экологии.

 

А экономике, её реальному сектору (производство) - ничего не сделается от карантина.

А вот от отсутствия могло бы.

 

Так что пусть бизнес развекаловок приспосабливается к графику.

Или ищет другие способы повышения доходов.

Не повышая болезни и потери.

 

Работы море. Всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савита, по какой причине спрашиваете?

 

 

по простой: вы даете советы по детям. Детей нет, потому что если бы были, ответ был бы да, а не уходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему их вообще отпускали по домам из аэропорта или вокзала?

Неужели нельзя было свезти в изолятор на карантин?

Или позвонить на работу и велеть не пущать?

 

Вы представляете, сколько людей прилетает из-за границы ежедневно, ежечасно? Это куда ж их всех свозить-то на карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил 18 марта в Голливуд, чтобы показать вам как там во время КВ и... только сейчас видео наконец-то полностью готово.

Чё-то у меня ощущение, что 3 дня возни того не стоили, но решать зрителям.

В общем, вот:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, сколько людей прилетает из-за границы ежедневно, ежечасно? Это куда ж их всех свозить-то на карантин?

 

Куда-нибудь, только не в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Льлес что священник, что бизнесмен, одинаковые речи толкают) Все помнят ещё ?)) Один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу читать комментарии по теме в местных новостях. Одни истерики.

 

Везде так?

У нас на работе сегодня чатик взорвался - все клиенты отваливаются, ну, 80%, половина работников снимают жилье и у них глаза по пятаку от ужаса. Животный темный ужас. Я, похоже, на фоне остальных еще и в шоколаде плюс у меня гектар земли здесь и куча семян на случай тотального апокалипсиса с работой. :D:D:D Заменяю сало на цыплят, разведу огородик - хорошо родители с детства приучили на даче в земле ковыряться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас,а у нас, в Краснодаре, вот так борются с короной! :

 

И,замечу, довольно успешно - у нас почти нет зараженных.

 

Очень мило, по-моему) шаманство, кстати, никто не отменял, тем более, пока официальная медицина бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с работы уволить, под белы рученьки загрести в карантин против воли в изолятор временного содержания на 72 часа и отрезать руку через повешение.

 

Все так.

 

 

giphy.gif

 

 

в лес?)

 

Под деревом прикопать же, ну что вы как маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу читать комментарии по теме в местных новостях. Одни истерики. Везде так?

Не везде. В постах выше ссылки и цитаты.

Если интересно - можете прочесть.

 

Ситуация серьёзная, но не более, чем раньше.

 

А куда помещать? Нет мест, палат, больниц, куда вы будете помещать тысячи людей

Правильный вопрос...

 

Наверное, надо за счёт туристов строить для туристов специальные гостиницы при аэропортах (в стороне, но при).

В которых они могли бы переждать карантин после прилёта.

 

С борта - в автобус - и в гостиницу.

 

Иначе разносить заразу будут всё время. В том числе когда придёт более опасная зараза, чем КВ.

 

Кому не нравится - могут вообще не летать.

 

Но если лететь на месяц раз в пять лет - то можно потом и в карантине посидеть. И даже работать там же на удалёнке. Почитать, кино - тот же отдых. Кинотеатр при гостинице. Магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе сегодня чатик взорвался - все клиенты отваливаются, ну, 80%, половина работников снимают жилье и у них глаза по пятаку от ужаса. Животный темный ужас. Я, похоже, на фоне остальных еще и в шоколаде плюс у меня гектар земли здесь и куча семян на случай тотального апокалипсиса с работой. :D:D:D Заменяю сало на цыплят, разведу огородик - хорошо родители с детства приучили на даче в земле ковыряться... :D

 

С клиентами по ходу только у аптек сейчас хорошо и продуктовых.

Позавчера ужинал в кафе, где обычно есть народ даже в пн. Ну понятно, что не так много, как в выходные, но есть. Так вот одни мы там были. А вчера в Тануки у знакомой официантки спросил, как с клиентами. Говорит, человек 5-7 в день заходят.

 

Но если лететь на месяц раз в пять лет - то можно потом и в карантине посидеть. И даже работать там же на удалёнке. Почитать, кино - тот же отдых. Кинотеатр при гостинице. Магазин.

 

Раз в 5 лет?

Я до этого карантина раз в 2 месяца куда-нибудь да летал, а то и раз в месяц. На выходные, праздники, отпуск делил. Это как так раз в 5 лет выезжать?

 

Наверное, надо за счёт туристов строить для туристов специальные гостиницы при аэропортах (в стороне, но при).

В которых они могли бы переждать карантин после прилёта.

 

Интересно, кто места даст для стольких гостиниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по простой: вы даете советы по детям. Детей нет, потому что если бы были, ответ был бы да, а не уходящий.

Ваше право так думать.

Но есть много вопросов, по которым я не хочу говорить ни да ни нет. У людей просто праздный интерес, а я личное не хочу на обозрение выставлять.

 

Вы представляете, сколько людей прилетает из-за границы ежедневно, ежечасно? Это куда ж их всех свозить-то на карантин?

А Вы хотите, чтобы они всех заразнули?

Вылечить потом всех успеете? Больниц хватит на миллионик?

 

А Вы представляете, сколько больниц врачей и техники может понадобиться, если прилетевшие перезаразят миллионник?

 

Не дешевле гостиницы построить для прилетающих?

2 звезды. Кровать и душ. ИВЛ не требуется, врачи тоже.

 

На остров прилетевших. И приехавших.

Или в санаторий.

Кто сбежит - отдать его родственникам тех, кого он заразит.

 

У Льлес что священник, что бизнесмен, одинаковые речи толкают) Все помнят ещё ?)) Один в один.

Там же ссылки есть на речи. Можно посмотреть, кто там.

 

Ну так-то неплохо, что священники прагматичные как бизнесмены, а бизнесмены духовные, как священники.

 

У нас на работе сегодня чатик взорвался - все клиенты отваливаются, ну, 80%, половина работников снимают жилье и у них глаза по пятаку от ужаса. Животный темный ужас.

В чём причина?

 

Я, похоже, на фоне остальных еще и в шоколаде плюс у меня гектар земли здесь и куча семян на случай тотального апокалипсиса с работой. :D:D:D Заменяю сало на цыплят, разведу огородик - хорошо родители с детства приучили на даче в земле ковыряться... :D

Это хорошо. Но без техники и промышленности земля прокормит меньше миллиарда.

 

Так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной может адекватно помочь себе в домашних условиях?
Мне прислали скрин, но сама я это не искала, так что за что купила.

Это лекарства от СПИДА (вроде как), в аптеках их нет. В принципе, если вбить эти два в поиск, да, выбрасывает на рекомендации, в разных источниках.

Как вообще определить, что у тебя легкая форма и, что через пару часов не начнется отек легких?

Да, я тоже именно за это переживаю.

Позавчера ужинал в кафе, где обычно есть народ даже в пн. Ну понятно, что не так много, как в выходные, но есть. Так вот одни мы там были. А вчера в Тануки у знакомой официантки спросил, как с клиентами. Говорит, человек 5-7 в день заходят.
У меня ребёнок по уикендам официантит, в позапрошлые выходные было жопно, в прошлые всё как обычно по кассе. Норма.

 

 

Ах, да. Самог главное. У нас в городе трое новых. Ездуны хреновы. (Андорра, Доминикана, Венгрия)

 

"В обсерваторе находится 22 человека из числа контактных первого порядка. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено. Ежедневный медицинский осмотр на дому организован для 456 человек: 83 человека контактных второго порядка; 373 человека прибывших из-за рубежа. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено."

я так понимаю, без анализов опредляют, на глазок, по симптомам ОРВИ, чУдно!

 

"В областной инфекционной больнице находятся 9 человек: два человека с симптомами ОРВИ и с подозрением на выделение вируса. Анализы переданы в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Два человека с симптомами ОРВИ из числа контактных. Анализ не подтверждает наличие вируса. Пять человек с симптомами ОРВИ, прибывшие из-за рубежа, в том числе один ребенок. Анализ не подтверждает наличие вируса. "

Это было ВЧЕРА. Я не знаю, как и какие анализы берутся в городе, если ничего не подтверждается, а сегодня уже приходят подтверждения из Новосиба: все больны. Пока трое. Но что-то подсказывает мне, что там все будут положительными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле гостиницы построить для прилетающих?

2 звезды. Кровать и душ. ИВЛ не требуется, врачи тоже.

 

На остров прилетевших. И приехавших.

Или в санаторий.

 

Следующим предложением, я так понимаю, будет строить лагеря для прилетевших/приехавших.

Когда-то правда уже строили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...