Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 2 (Iron man 2)

Рекомендуемые сообщения

А где собственно драматизм был в первой части?

 

Хотя бы там, где Тони осознает, что он своим оружием убивал невинных людей и пытается это исправить. Чем не драматизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя бы там, где Тони осознает, что он своим оружием убивал невинных людей и пытается это исправить. Чем не драматизм?

 

Ну.......классическое прозрение. Так то оно так, но тогда у ЖЧ2 есть полновесный ответ: Сцена где папаня Тони признается тому, что тот самое дорогое в его жизни, хотя Тони считал, что отец его не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.......классическое прозрение. Так то оно так, но тогда у ЖЧ2 есть полновесный ответ: Сцена где папаня Тони признается тому, что тот самое дорогое в его жизни, хотя Тони считал, что отец его не любит.

 

Не равносильно, согласитесь. Масштабы разные. Хотя тоже по-своему драматичный момент, но он как бы проходит мимо, как бы между прочим. А в ЖЧ1 на понимании Тони построен смысл того, для чего он отчасти создает костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не равносильно, согласитесь. Масштабы разные. Хотя тоже по-своему драматичный момент, но он как бы проходит мимо, как бы между прочим. А в ЖЧ1 на понимании Тони построен смысл того, для чего он отчасти создает костюм.

 

Ок, соглашусь. А где еще?

В ЖЧ2:

 

 

- Как бы ты провела свой ДР, если бы знала, что он последний?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, соглашусь. А где еще?

В ЖЧ2:

 

 

- Как бы ты провела свой ДР, если бы знала, что он последний?

 

 

Согласна с приведенным примером, но весь драматизм нивелируется его поведением на этом же дне рождения

 

 

- Меня часто спрашивают, как вы ходите в туалет в костюме?

 

 

Ну вот знает он о том, что его якобы ожидает, и что? Пошел напился, вместо того, чтоб что-то придумать. Потом, конечно, все окейно.

А вообще я имела ввиду глобальное восприятие мной фильма, что он кажется намного дешевее, проще, без каких-то глубин. Этого мне здесь не хватило. Ну и кроме того, множество тупых моментов, как я уже писала, в особенности, образ главного злодея - физик-гений с мордой опухшего от пьянства Микки Рурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с приведенным примером, но весь драматизм нивелируется его поведением на этом же дне рождения

 

 

- Меня часто спрашивают, как вы ходите в туалет в костюме?

 

 

Ну вот знает он о том, что его якобы ожидает, и что? Пошел напился, вместо того, чтоб что-то придумать.

 

 

Так ему же ответили - Делала бы все что захочу. Вот Старк и решил побыть собой прежних времен положив на все

Да и говорил он, что испробовал все возможное

 

 

 

А вообще я имела ввиду глобальное восприятие мной фильма, что он кажется намного дешевее, проще, без каких-то глубин. Этого мне здесь не хватило. Ну и кроме того, множество тупых моментов, как я уже писала,

 

Да тупых моментов стало больше. Так и есть

 

в особенности, образ главного злодея - физик-гений с мордой опухшего от пьянства Микки Рурка.

 

Это колорит. :D

По моему очень даже в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда у ЖЧ2 есть полновесный ответ: Сцена где папаня Тони признается тому, что тот самое дорогое в его жизни, хотя Тони считал, что отец его не любит.

 

Согласна, я восприняла этот эпизод как полноценную драматичную сцену, потому что здесь речь идет о семье, а это всегда трогательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел в кинотеатре, неплохой поп-корн аттракцион, значительно проигрывающий первой части. Юмор стал ужасным, надежды рухнули, а Микки великолепен. В целом, ожидал действительно большего. Но, не смотря на это 8 из 10. Не ужасно, но и не отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собственно драматизм был в первой части?

 

Был, не надо тут нуну

Во второй части вот не было, было много юмора и чуток пафоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части вот не было, было много юмора и чуток пафоса

 

И во второй тоже было, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во второй тоже было, немного.

 

Да, в основном всё, что связанно с историей отца Тонни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я восприняла этот эпизод как полноценную драматичную сцену, потому что здесь речь идет о семье, а это всегда трогательно:)

 

Как и я. Затрагивание семейных отношений всегда драматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрнец-то и я добралась до кинотеатра, "ЖЧ 2" отсмотрен набольшом экране. Мне понравилось.:)

Очень даже хороший фильм, с отличными актерами, Дауни и Рурк на первых местах, дальше Пелтроу, а вот Йоханнсон мне как-то не очень здесь была, не вписалась в компанию. Сюжет не скучный, динамика есть, зрелище тоже. Конечно вторая часть проигрывает первой, но не настолько все плохо. И отменный саунд подобрали.:plus: Кино стоило смотреть в кинотеатре. 8 из 10.

 

Забыла добавить, понравился украинский дубляж фильма, отлично озвучили наши.:)

Изменено 17.05.2010 19:43 пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и я. Затрагивание семейных отношений всегда драматично.

 

Согласна!!Вот только я больше прониклась горем Вани,когда отец его умер. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!!Вот только я больше прониклась горем Вани,когда отец его умер. :unsure:

 

Да, мне Ванёк даже больше симпатизировал в этом фильме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рурк конечно харизматичен, но без смеха на его Ваню смотреть не мог, особенно первые кадры фильма, ржал как сумасшедший. Надо же такую морду физику-ученому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне Ванёк даже больше симпатизировал в этом фильме:)

 

Ага,я за него от начало и до конца фильма болела. :roll:

Тони хоть и хороший парень,но он своим пафосом к середине фильма поднадоел.

 

Рурк конечно харизматичен, но без смеха на его Ваню смотреть не мог, особенно первые кадры фильма, ржал как сумасшедший. Надо же такую морду физику-ученому.

 

Побольше б таких физиков-ученых. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше б таких физиков-ученых. :wow:

Серьезно чтоли?-) Интилекту в лице маловато -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!!Вот только я больше прониклась горем Вани,когда отец его умер. :unsure:

 

Точно, это же еще один драматический момент. :roll:

 

Серьезно чтоли?-) Интилекту в лице маловато -)

 

Это у Хаммера интеллектом оно не блещет, у Вани все как надо.

Изменено 18.05.2010 06:41 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Хаммера интеллектом оно не блещет, у Вани все как надо.

У Хаммера то, ха? Он смог сунуть воякам и туповатому дружку Старка какую-то туфту типа последней жены да так прорекламировать. ;) И дальше он выкрутится. А Ваня ваш шо? И где он сейчас? Стандартный злыдень с жаждой мести, ничего интэресного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хаммера то, ха? Он смог сунуть воякам и туповатому дружку Старка какую-то туфту типа последней жены да так прорекламировать. ;)

Вообще-то, момент с "отсыревшей" последней женой, это и есть оценка интеллектуальных способностей Хаммера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, момент с "отсыревшей" последней женой, это и есть оценка интеллектуальных способностей Хаммера. ;)

Это как еще воспринимать. Ну и вы же должны понимать, что Хаммер не делает вооружение, этим занимаются инженеры, он представительное лицо, он продает оружие, при чем отлично. Во всяком случае так по комиксу. :) И где сейчас Хаммер [его мы ожидаем в 3ьей части], а хде интеллектуальный, сурьезный мужик Ванька с атакой в лоб. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где сейчас Хаммер [его мы ожидаем в 3ьей части], а хде интеллектуальный, сурьезный мужик Ванька с атакой в лоб. :tongue:

Ваня-то Хаммера кинул. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как еще воспринимать. Ну и вы же должны понимать, что Хаммер не делает вооружение, этим занимаются инженеры, он представительное лицо, он продает оружие, при чем отлично. Во всяком случае так по комиксу. :) И где сейчас Хаммер [его мы ожидаем в 3ьей части], а хде интеллектуальный, сурьезный мужик Ванька с атакой в лоб. :tongue:

 

Нуу Ванёк по ходу жив,Фавро в интервью обещает вернуть парня к жизни, к следуещему продолжению,говорит рейтинг у этого героя хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хаммера то, ха? Он смог сунуть воякам и туповатому дружку Старка какую-то туфту типа последней жены да так прорекламировать. ;) И дальше он выкрутится. А Ваня ваш шо? И где он сейчас? Стандартный злыдень с жаждой мести, ничего интэресного. :)

 

Так он же сам не знал, что его ракета кривая. А над Хаммером посмеялись сначала Старк, а затем Ваня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...