Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таинственный лес (The Village)

Рекомендуемые сообщения

Мой любимый момент, когда Иви протягивает руку в ночную мглу, и её спасает наш Люциус Хант, так этот момент ещё замедлен...

...

 

обожаю этот момент, очень романтично)

особено эта протянутая рука, как будто бы она полностью доверила свою жизнь ему и кажется, что вот щас...вот щас ее схватят "теокоммынеговорим", но подбегает Лусиан и берет ее за руку, что равносильно признанию в любви...и все это в замедленной сьемке, с прекрасным саундтреком...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно смотрела и только ради Феникса и Броуди, коих горячо уважаю и люблю. Вот что помню...

 

Народ чего-то боиться - не понятно. Молодёжь развлекается стоянием на пеньке спиной к лесу - очень забавно, надо будет попробывать :lol:; хотя в контексте картины воспринимается как нервно... (Я все еще жду обещанных ужасов. :confused:)

Броуди весь трясётся и невообразимо корчится - таким я его еще не наблюдала... :ohmy:

Кто-то раздирает овец. Овец жалко, лучше б на людей напали! Совет каких-то типа умных старейшин. Они что-то явно не договаривают...

Весьма невнятный поцелуй слепой рыжей с чарующим Фениксом - раздражает:mad:.

Какие-то гномы в красных плащах и перчатках а-ля "я на Хэллуин" изображают тех самых монстров. Я жажду увидеть, как сожрут рыжую с палкой. Увы... Эти "монстры" не могут передвигать свои конечности пошустрее?!

Один сильно умный герой фильма ранит героя Феникса. Я в шоке. Не ожидала, честно. Собсна, как и последующую оплеуху, отвешенную Броуди. :redface:

Ясное дело, наша темноглазка прется через лес за лекарством. Я уже разочарована, что-то мне подсказывает, что и на этот раз с ней ничегошеньки не случится...

 

Финал и Сигурни не помню вообще. :sad:

Странный фильмец, странный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм, отличные съемки, кастинг, игра актеров, Адриан Броди - феноменален, природа и лес прекрасны, финал - просто нет слов, не ожидал. Один из лучших фильмов 2004 г. 8.0/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 веке у нас много соблазнов и привилегий, деньги, наркотики, ложь и многое другое. Фильм «Таинственный лес захватил меня именно своей «чистотой» полностью лишён «Голливудщины» потрясающая история, интересные персонажи, прекрасная постановка. Ну что сказать… Фильм на любителя, некоторые считают шедевром, а некоторые откровенным провалом, по мне фильм просто потрясающий, интригующий, красивый, правдивый и просто напросто жестокий.

 

Брайан Даллас Ховард, первый раз я её увидел в фильме блокбастере Человек паук, на первый взгляд ничего особенного, персонаж был простой как дважды два, а вот в Таинственном лесу, она показала мне свой талант. Только от одного присутствия на экране она вызывает умиление, такая великолепная игра, сыграла незрячую девушку просто потрясающе, мимика, улыбка, выражения глаз, взгляд, движения, всё на уровне. Честно признаюсь, даже не ожидал от неё такой роли.

 

Картина «Таинственный лес» просто затянула меня в свою атмосферу, загадки, страха и неизвестности. Маленькая деревня, древнее табу, жуткие монстры в красных плащах, игры детей, жизнь течёт совершенно естественно, не смотря на жуткие события, которые происходят. Люди женятся, дружат, играют, развлекаются….

 

Самую большую роль в создании потрясающей атмосферы сыграл, конечно же, оператор, цветовая гамма, ракурсы, а композитор придал фильму сказочности и немного грусти, на мой взгляд, саундтрек к фильму одна из лучших работ Джеймса Ньютона Ховарда.

 

Найт Шьямалан, ну что сказать, очень хороший режиссёр, он сумел нагнать такой саспенс в картине (некоторые современные фильмы ужасов могут тихо стоять в стороне), что просто не передать словами, он умело поставил картину, вроде в сюжете нет ничего мистического, только один огромный обман.

 

Эдриан Броуди, очень омерзительный персонаж у него, актёрской игры как таковой не было, сплошные кривляния и безумный смех, персонаж не вызвал ни положительных эмоций ни сожаления.

 

Фильм великолепный, потрясающее сочетание разных жанров, прекрасная постановка, от которой нельзя отвести глаз…. Ну и шикарная Даллас Ховард, которая просто меня поразила.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала понравился фильм...начала смотреть поздно, прэтому в какой-то момент выключила и легла спать..но минут через 10 дух любопытства переосилил меня и досмотрела до конца...и концовка очень разочаровала..слабая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резко кончилось" - наверное, в зале был обрыв пленки. У меня на дивиди главные герои неспеша пошли в голубую даль на фоне титров, а потом медленно погас свет. :D

А камин был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камин был?

Какой камин?

 

А камин был?

Ага, я понял: порхающий камин. Классику тоже поглядываем! :) Был один такой маленький стоячий камин...

Изменено 14.07.2009 21:56 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный необычный фильм, нельзя сказать что он очень понравился мне. Просто неплохой и немного скучноватый. Понравился сюжет фильма - изолированная от всех деревушка и чудовища в лесу. Разочаровала концовка, могло быть и интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а сплошное разочарование, у нас его рекламировали, как офигительно страшный ужастик, кадры подобрали соответствующие, вот я и ждала весь фильм, когда же ужасы полезут, а фильм оказался драммой, ну или чем то вроде того.

 

Идея подобного ухода из мира интересная конечно, но авторитаризм отцов основателей, да еще с обманом

напрягает.

Изменено 21.03.2009 16:30 пользователем Velociraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем не примечательное кино, думаешь что там какой то смысл есть в начале, а оказывается совсем наоборот, жалею даже что его посмотрела, полнейшее разочарование;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а сплошное разочарование, у нас его рекламировали, как офигительно страшный ужастик, кадры подобрали соответствующие, вот я и ждала весь фильм, когда же ужасы полезут, а фильм оказался драммой, ну или чем то вроде того.

 

Это всегда так...заинтригуют самыми "вкусными кадрами"...а на деле ожидает разочарование....Единственное, что позабавило, так это перевоплощение Эдриана Броуди (незадолго до этого смотрела Пианиста)

Изменено 14.07.2009 21:55 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Как бы высоколобые от него не плевались, фильм великолепный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное, ещё один шедевр от Шьямалана. Сразу несколько непредсказуемых поворотов сюжета, сильный актёрский состав и классная идея. И фильм даже не страшный, а просто жуткий.

Момент, когда Броуди ударил ножом Феникса - супер, как это было показано! А проходка Брайс Даллас Ховард по лесу в финале вообще жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, какой тут шедевр! Вы что? Это качественное развлекательное кино. Сюжет ясен с самого начала. Всё просто и понятно, никакой умопомрачительной идеи. Просто интересно посмотреть.

Вердикт: нормааааально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм Шьямалана. Чтобы ни говорили, а триллер-то очень напряженный и интересный, а местами даже страшный. Особого драматизма нагнетает факт слепоты главной героини. А концовка – просто шикарна, отсекает все мистику. Саундтрек Джеймса Ховарда добавляет нужных красок, очень он выразительный. Кроме того, фильм раскрывает ряд острых социальных проблем, что является несомненным плюсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм Шьямалана. Чтобы ни говорили, а триллер-то очень напряженный и интересный, а местами даже страшный. ...

 

Странно другое - потом Шьямалан перестал снимать вменяемые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что вас всех так напугало в фильме? Дохлые животные? Фильм немного философичный, но на шедевр не тянет. Да и зрелищности тоже нет. Вобщем не из тех, которые хочется пересматривать снова и снова. Но один раз можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что вас всех так напугало в фильме? Дохлые животные? Фильм немного философичный, но на шедевр не тянет. Да и зрелищности тоже нет. Вобщем не из тех, которые хочется пересматривать снова и снова. Но один раз можно.

 

На самом деле кто смотрел этот фильм в кинотеатре, а не по видику, тот согласится, что местами очень даже страшновато. Лично мне было жутко когда дети развлекались тем что поворачивались спиной к лесу, к которому нельзя было подходить. Так просто и так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кто смотрел этот фильм в кинотеатре, а не по видику, тот согласится, ...

 

Верно, я вот соглашусь.

 

Ходил на "Деревню" "в ночь" - между 4 - 6 часами утра, на большом экране с правильным звуком смотрелось очень бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кто смотрел этот фильм в кинотеатре, а не по видику, тот согласится, что местами очень даже страшновато. Лично мне было жутко когда дети развлекались тем что поворачивались спиной к лесу, к которому нельзя было подходить. Так просто и так страшно.

 

Ну, возможно, я смотрела по видику. Мне, например, у Шьямалана больше "Явление" понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно другое - потом Шьямалан перестал снимать вменяемые фильмы.

Да, к сожалению. Очень досадно. Видно, сдулся индус. Хотя очень резкий «спуск» получился. «Деревня» - очень качественный фильм с философской нагрузкой, а последующие две работы собрали урожай «Малин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смотрела перед просмотром никакой рекламы и анонсов и соответственно не ждала ничего сверхмистического и сверхестественного, только разве что типичных для Найта сюжетных выкрутасов, которые присутствовали в изобилии.

Вполне себе удобоваримое зрелище, местами очень атмосферное и красивое, на Брайс люблю смотреть в принципе, Броуди и Феникс тоже погоды не портят, по сюжету в целом - очень интересно в социологическом плане :).

В общем на твердую семерку потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кто смотрел этот фильм в кинотеатре, а не по видику, тот согласится, что местами очень даже страшновато.

 

Есть такое;) Дома потом пересматривала несколько раз, такого эффекта не было;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино. Только что посмотрел снова дома, а впечатления все те же- это шедевр! Весь фильм можна на цитаты расхватать! Для меня- это лучший фильм Шьямаламы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, необычный с отличным сюжетом! Концовка самая неожиданная из всех фильмов, когда либо мною просмотренных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...