Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таинственный лес (The Village)

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну все же Шестое чувство было, на мой взгляд, более цепляюще-душещепательно. :)

 

 

Знаете, эмоциональный-то эмоциональный, но Чувстве у Шьямалана происходит нечто сродни переворачиванию реальности, вроде Других или Сайленд-Хила, относительно самосознания ГГ - это и захватывает, а в ТЛ это проворачивание происходит только для зрителя, да и то с большой натяжкой, ГГ же остались обделенными, так и живя в своей реальности. Единственное, что привлекает в ТЛ, так это еще одно из воплощений манипуляции сознанием.

 

Соглашусь. В Шестом чувстве переживаешь герою Брюса, эмоционально находишься в гуще событий + концовка само собой. А в Таинственном лесу вроде смотришь фильм про монстров, а получаешь

социальную драму

. Вроде как бы тоже неожиданно.. Но.. Но чувствуется повтор в истории, в попытке сыграть на неожиданном, и это слегка напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела ... Сначала решила, что это мистика, потом кино больше походила на драму, которая, наверняка, заставит разреветься, и в конце концов оно превратилось в моих глазах в мелодраму =) Дикие метаморфозы, я не ожидала даже )

Сюжет вроде и прост, но с дрйго стороны подкидывает сюрпризы. Но вот повествование, если честно, меня напрягало: как-то скомкано все, невнятно, отчего становилось несколько скучно. Финал тоже не не может похвастаться "жирной точкой". Титры начинают идти как-то неожиданно: вроде и понятно все, а с другой стороны осталось ощущение недосказанности.

Вот каст хорош, спору нет. Больше всего понравилось данное трио: Эдриан Броуди (прекрасен в своем безумстве), Хоакин Феникс ("мистер сосредоточенность", но приглянулся) и королева фильма Брайс (лучшее, что есть в этом кино).

 

В общем, довольна осталась по большому счету лишь кастом ... А так, смешанные чувства вызвал "Лес" ... видимо, не мое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кино оригинальное, но явно не моё. Местами скучновато, местами интересно, но больше странно и неинтересно. Только актёры понравились. И концовка. Вот ради неё и стоит посмотреть сей "шедевр". Хотя лучше видеть её отдельно от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно средний и затянутый фильм. разговаривают долго, медленно, о банальных вещах, сюжет не особо интересен. хотя, здесь есть какой-то даже стиль, иногда довольно сильно (моменты с главной героиней). Концовка предсказуема с первых минут, всё что происходит - сразу можно объяснить, но время удивило (: поэтому балл можно накинуть. 6,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. В Шестом чувстве переживаешь герою Брюса, эмоционально находишься в гуще событий + концовка само собой. А в Таинственном лесу вроде смотришь фильм про монстров, а получаешь

социальную драму

. Вроде как бы тоже неожиданно.. Но.. Но чувствуется повтор в истории, в попытке сыграть на неожиданном, и это слегка напрягает.

 

Вот-вот. Я тут недавно Знаки смотрела - та же песня: весь фильм идет замануха, а в результате получаешь тот же развод что и всегда. Так что Таинственный лес оказался еще и ничего, здесь хоть

драма социяльная

+ Броуди :wow:, ради него даже рискну пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, смысл в том что вот куда может завести средний класс америки если не уберут поправку номер 2 и ужестоячат иммиграцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, но сама его пересматривать не стала бы. Максимум, если наткнусь по TV. Интересный, но в то же время немного нудный. Хотя мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для меня был примечателен основной идеей (которую честно считаю очень достойной) и Брайс Даллас Ховард (ну тут просто смотреть) и, собственно, всё..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю резких отрицательных отзывов на этот вполне себе интересный и своеобразный триллер М. Найт Шьямаллана, с жестким социологическим подтекстом.Я бы пожалуй сравнил его с Беевским "Островом"...Хороший и интересный триллер, и концовка очень даже шокирующая...8/10

P.S может всё дело в том что я посмотрел это кино во время разворачивающейся истории с "пензенскими затворниками"

Изменено 12.08.2010 12:03 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела давно, будучи юной и впечатлительной(12 лет xD) - фильм стал одним из любимых, и теперь пересматриваю с удовольствием. Напугал конечно тогда жутко, а финал здорово удивил. Атмосфера у этого фильма просто обалденная :) И главная героиня такая нежная и одновременно сильная, Брайс хороша в этой роли. Замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и концовка очень даже шокирующая...

 

причем никакими намеками на оною по памяти там и не пахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильм могу сказать одно - жаль потерянного времени! Смотрели в кинотеатре, едва выседели до конца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем никакими намеками на оною по памяти там и не пахло

 

Теоретически как вариант можно было догадаться...но всё равно финал очень шокирующий...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически как вариант можно было догадаться...но всё равно финал очень шокирующий...:wow:

 

вы что математик или ясновидящий? Где там предпосылки для этого? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что математик или ясновидящий? Где там предпосылки для этого? :eek:

 

Сама по себе причина отшельничества довольно странная да и эти монстры...как обычные люди могли с ними договориться? Да и про цвета (красный - желтый)тоже неувязка...Однако учитывая финал это многое прощает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе причина отшельничества довольно странная да и эти монстры...как обычные люди могли с ними договориться? Да и про цвета (красный - желтый)тоже неувязка...Однако учитывая финал это многое прощает...

 

Да вы что?:)

 

Монстры были этими же людьми, просто одетыми в костюм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то отрыжка произведений Лавкрафта. Все довольно скучно и под конец все скатывается в жутчайшую банальщину. Шьямалашка, что тут сказать. Показательный пример, что хороший режисер, снимающий не свойственные ему фильмы, снимет унылое гогно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательный пример, что хороший режисер, снимающий не свойственные ему фильмы, снимет унылое гогно.

 

"Деревня" как раз свойственный ему фильм.

Вполне в теме и логике предыдущих работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из моей личной топ-двадцатки, как-то так. Правда, не пересматривается, восприятие после первого просмотра уже не то. Но и одного просмотра хватило. Фильм смотрелся просто с восторгом, настолько он неповторимо атмосферный, игра всех актеров просто великолепная. Основной плюс для меня даже не в концовке, а в атмосфере всего фильма.

Любимый фильм Шьямалана, я бы даже сказала - единственный для меня его фильм (хотя остальные тоже не без интереса смотрела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что?:)

 

Монстры были этими же людьми, просто одетыми в костюм.

 

Так я о том и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что фильм зацепил. Немного показался нудноватым. Да и еще воспоминания про Очень страшное кино постоянно в памяти всплывали (так уж случилось, что пародию на Таинственный лес посмотрел раньше, чем сам Таинственный лес). Тем не менее:

1. Сюжет довольно интересный и порою преподносит неожиданности.

2. Очень много хороших актеров и их игра на высоком уровне.

3. Таинственная, мистическая, волнующая атмосфера.

4. Музыка, музыка, музыка, просто великолепная музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что фильм зацепил. Немного показался нудноватым. Да и еще воспоминания про Очень страшное кино постоянно в памяти всплывали (так уж случилось, что пародию на Таинственный лес посмотрел раньше, чем сам Таинственный лес). Тем не менее:

1. Сюжет довольно интересный и порою преподносит неожиданности.

2. Очень много хороших актеров и их игра на высоком уровне.

3. Таинственная, мистическая, волнующая атмосфера.

4. Музыка, музыка, музыка, просто великолепная музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю резких отрицательных отзывов на этот вполне себе интересный и своеобразный триллер М. Найт Шьямаллана, с жестким социологическим подтекстом.

 

Согласна на 100%

 

...Хороший и интересный триллер, и концовка очень даже шокирующая...8/10

 

Концовка,и правда, неожиданная и, лично я в шоке была, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепнейший фильм! Все же Шьямалан замечательный режиссер! Браво! Браво!Браво!

P.C Особенно музыка цепляет, просто великолепная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх, народ... Ничего вы не понимаете в такого рода фильмах. Шьямалан молодец вообще, у него каждая работа нестандартная и затягивающаяя от и до (пожалуй, "Девушка из воды" выбивается из общего ряда. Какая-то она, недоделанная что-ли...). "Таинственный лес" вообще шикарный фильм. В моем понимании это шедевр. Очень многогранная и непредсказуемая работа. Люблю его пересматривать. И каждый раз удивляться, как это так можно все прекрасно и ровно снять?!?! Насчет концовки - м-да уж, действительно неожиданная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...