Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

во-первых: это ваши проблемы что вам не смешно

во-вторых: за всех здесь говорить не надо

в-третьих: у Ван Дамма слишком мало комедий в реноме чтоб сделать полновесный вывод о его именно комедийных способностях

в-четвертых: свои лучшие работы он показал не в комедиях. Собственно, справедливости ради, он практически всю жизнь не вылазит из одного жанра (советую глянуть с ним "Пробуждение смерти", фильм средний, но сыграл он там круто. Хотя если у вас мнение уже устоялось, вряд ли вы его измените...)

 

Во-первых: то, что мне не смешно, а не смешно,увы, не только мне, к сожалению, это проблемы как раз не мои, а того "юморного" персонажа, которого сыграл великий и ужасный Ван Дамм

Во-вторых:я говорю,конечно, не за всех.

В-третьих:у Ван Дамма достаточно хороших комедийных ролей было (взять хотя бы "Взрыватель" и "Тайну ордена"), чтобы сказать, что его роль в фильме "Добро пожаловать в джунгли", мягко говоря, не удалась

В-четвёртых:совершенно с вами согласен в "Пробуждени смерти" Жан-Клод сыграл круто и играл очень неплохо ещё в фильмах "Второй в команде", "Прочная защита", "До смерти", "Пастух", но потом его актёрский талант куда-то испарился и я, как один из его давних поклонников, в смысле теперь уже из бывших поклонников, никак понять, до сих пор, не могу куда?

Ведь играл-же Ван Дамм когда-то... И хорошо, и интересно, и сопли по экрану, особо, не размазывал. А сейчас? Что ни фильм, то убожество какое-то.

Если всем так нравится "теперешний" актёр Жан-Клод Ван Дамм, то почему его фильм "Путь орла" так раскритиковали после просмотра? И почему он, до сих пор, не может найти прокатчиков для этого своего детища?

Выходит, что не один я такой. И я говорю, конечно,только за себя, но с позиции того, что есть, а не с позиции того, что могло бы быть и того, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В-третьих:у Ван Дамма достаточно хороших комедийных ролей было (взять хотя бы "Взрыватель" и "Тайну ордена"),

ну вот видите...Не бездарь говорю же...И в комедии, и в драме может, если захочет...

 

...но потом его актёрский талант куда-то испарился и я, как один из его давних поклонников, в смысле теперь уже из бывших поклонников, никак понять, до сих пор, не могу куда?

Ведь играл-же Ван Дамм когда-то... И хорошо, и интересно, и сопли по экрану, особо, не размазывал. А сейчас?

ну Ван Дамм актер "неровный", у него и деревянных образов вагон (но преимущественно в молодости, в том же добротном "Унисоле" Эммериха), но подобных "неровных" ремесленников и в первом эшелоне Голливуда полно - тот же Уиллис или Смит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не в два раза все-таки, да? Ок, поскольку по международным сборам данные есть не по всем фильмам, давай посмотрим только по США. Вот сборы там начиная с Двойного удара по Стрит Файтера: 30-36-22-32-44-36. Шесть фильмов подряд со сборами около 30 млн плюс-минус. Я не знаю, где ты тут видишь, что они значительно росли от фильма к фильму.

Какой-то бред. Тебе ссылку дать на Ваню? Я тебе уже называл сборы. Нет с какой-то ради мы должны откинуть мировые сборы. Оказывается есть данные не по всем фильмам! Ну так дай мне их. Ты же где-то видел. Большинство фильмов тогда выходило за бугром сразу на видео. Ваня не считался способным привлечь в кинотеатры. И если бы Кикбоксера выпустили в мир он бы там не собрал 100 миллионов.

 

Поэтому я и вижу, как Ваня рос и росли его гонорары, и сборы, и бюджеты. Тебе ссылку дать? Где ты там чего не видишь? Или мы на твоих фантазиях будем что-то выводить?

До двойного может и росли, но с этих пор Ван Дамм выше определенной планки не прыгал. Ни один фильм даже 50 млн не собрал. Да и вообще эти сборы совсем так себе в сравнении с другими более кассовыми и качественными боевиками того времени. Ни один из них вот даже до второго фильма Сигала не допрыгнул.

Какой определенной планки если он её достиг только на Патруле? После Патруля было дно Файтер. Который будучи дном собрал 100. При этом дно Файтера - это не просто плохой фильм - это Уве Болл. И он собрал 100. Ссылку дать? Теперь представим, что фильм был бы хорошим. Можешь же это сделать? Он собрал бы больше? Ну в 99% случаев? Больше. Может и 150 собрал бы. А может и 200 ибо игорь был тогда очень популярным.

 

Сказать что было бы потом? Потом был бы сиквел с большим бюджетом. Фильм собравший 150-200 миллионов сразу бы стал важным для студии. К фильму бы относились уже по другому и делали на него ставку. То есть в 1997-1998 году у Вани мог быть собственный блокбастер с бюджетом в 50-60 миллионов. По тем временам деньги огромные. А что вместо этого? А ничего, Внезапная смерть и Приключение, которые лишь для тебя уровень Унисола и Мишени. И ни для кого более.

Где там гораздо хуже? Внезапная смерть имеет лучше процент на томатах и такую же оценку, как у Патруля и Мишени. В поисках вообще по всем показателям абсолютно идентичен Двойному удару.

Это для тебя они идентичны. Оценки этим фильмам ставят сейчас. Не в 1995 году. Сейчас многие фанаты ставят им оценки выше, ибо лампово и в сравнении с двухтысячными, а те кто плевался в 95 оценки ему даже не ставят. Ибо они не помнят такого фильма как Приключение.

Абсолютно донный только Стрит Файтер, но, как ты сам сказал

Там был маленький фильм, который не зашел тока критикам. MTV не даст соврать. А здесь вышел Уве Болл. Для тебя это равнозначные фильмы, но для всех это не так.

 

Ты скажешь, что она провалилась из-за Стрит Файтера, я скажу потому, что была вторичной и боевики от Ван Дамма начали зрителю приедаться. А дальше закономерно просто по наклонной и до уровня директ-ту-видео.

Я скажу, что она провалилась, потому что она говно, а не из-за Файтера. Тем более она не прям чтоб провалилась.

 

Ещё раз. Это для тебя Стрит Файтер, Приключение, Колония - фильмы уровня Унисола, Мишени, Двойного удара или Патруля. Для всех это не так. Это все фильмы идущие подряд с 1995. Все фильмы с бюджетом в 30 миллионов. Все фильмы херня в сравнении. Но началось все с Файтера и тяги Вани к деньгам, благодаря которым он и выбрал Стрит. Мортал при бюджете в 20 собрал 120 миллионов. С Ваней и при бюджете в 30 он мог собрать 200. И опять-таки уже топовый фильм. Всё, Ван Дамм бы заимел мощную франшизу. Как там потом дальше сложилось бы мы не знаем, но шансы свои он просрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите...Не бездарь говорю же...И в комедии, и в драме может, если захочет...

 

 

ну Ван Дамм актер "неровный", у него и деревянных образов вагон (но преимущественно в молодости, в том же добротном "Унисоле" Эммериха), но подобных "неровных" ремесленников и в первом эшелоне Голливуда полно - тот же Уиллис или Смит...

А я когда "Самоволку" смотрел в первый раз, мне тогда было 13 лет, плакал, особенно в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда "Самоволку" смотрел в первый раз, мне тогда было 13 лет, плакал, особенно в конце.

 

да я когда "Некуда бежать" смотрю, в финале, когда он с пацаном прощается, сам до сих пор чуть ли не рыдаю, еле сдерживаюсь :) Хотя мне 30-ник уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред. Тебе ссылку дать на Ваню? Я тебе уже называл сборы. Нет с какой-то ради мы должны откинуть мировые сборы. Оказывается есть данные не по всем фильмам! Ну так дай мне их. Ты же где-то видел. Большинство фильмов тогда выходило за бугром сразу на видео. Ваня не считался способным привлечь в кинотеатры. И если бы Кикбоксера выпустили в мир он бы там не собрал 100 миллионов.

 

Ну нет у каких-то фильмов данных по международным сборам. Как ты их сравнивать собрался? С потолка брать? Или ты из тех, кто считает, что если у фильма на КП или БОМе нет этих данных, то фильмы сразу на видео выходили? Ну тогда наверное Рокки 3, Кобра, Бегущий человек или куча Бондов тоже на видео везде выходили, лол. И таких примеров полно.

 

Я тебе предложил сравнить те данные, которые есть у всех. По США. Ты съехал. Ок.

 

Какой определенной планки если он её достиг только на Патруле? После Патруля было дно Файтер. Который будучи дном собрал 100. При этом дно Файтера - это не просто плохой фильм - это Уве Болл. И он собрал 100. Ссылку дать? Теперь представим, что фильм был бы хорошим. Можешь же это сделать? Он собрал бы больше? Ну в 99% случаев? Больше. Может и 150 собрал бы. А может и 200 ибо игорь был тогда очень популярным

 

Сказать что было бы потом? Потом был бы сиквел с большим бюджетом. Фильм собравший 150-200 миллионов сразу бы стал важным для студии. К фильму бы относились уже по другому и делали на него ставку. То есть в 1997-1998 году у Вани мог быть собственный блокбастер с бюджетом в 50-60 миллионов.

 

Ну вот, пошли в ход фантазии. Если бы то, если бы это... Сорри, это без меня.

 

Это для тебя они идентичны. Оценки этим фильмам ставят сейчас. Не в 1995 году. Сейчас многие фанаты ставят им оценки выше, ибо лампово и в сравнении с двухтысячными, а те кто плевался в 95 оценки ему даже не ставят. Ибо они не помнят такого фильма как Приключение.

 

Насчет лампово и в сравнении с двухтысячными сразу мимо, ибо вот например у каких-то Игр Киллеров и Шести пуль оценки на имдб выше, чем у Унисолов, Патрулей и Двойных ударов.

 

Не знаю, как у тебя, но у меня в 90-е "В поисках" был оочень популярным фильмом. Котировался на уровне Двойных ударов, Мишеней и Патрулей (оценка на КП, которая выше чем у них и большее кол-во голосов не дадут соврать). Все фанатели, по телеку крутили постоянно и дном его никто не считал.

 

Я скажу, что она провалилась, потому что она говно, а не из-за Файтера. Тем более она не прям чтоб провалилась

 

Напомню, томаты, имдб и кп считают, что не хуже того же Патруля или Мишени, например. Ну хоть ты признал, что не из-за Файтера. Я надеюсь, ты подошел к той мысли, что карьера Ван Дамма скатилась бы туда, куда скатилась в любом случае и независимо от успеха или неуспеха Файтера. Ибо актер слабый и однообразный, а пик боевиков с ногомаханиями начал проходить.

 

Ещё раз. Это для тебя Стрит Файтер, Приключение, Колония - фильмы уровня Унисола, Мишени, Двойного удара или Патруля. Для всех это не так. Это все фильмы идущие подряд с 1995. Все фильмы с бюджетом в 30 миллионов. Все фильмы херня в сравнении. Но началось все с Файтера и тяги Вани к деньгам, благодаря которым он и выбрал Стрит. Мортал при бюджете в 20 собрал 120 миллионов. С Ваней и при бюджете в 30 он мог собрать 200. И опять-таки уже топовый фильм. Всё, Ван Дамм бы заимел мощную франшизу. Как там потом дальше сложилось бы мы не знаем, но шансы свои он просрал.

 

Ты сам сказал, что Файтер был популярной игрой, и фильм бы мог собрать 200 млн, а теперь говоришь Ваня типо дурак что его выбрал. Ну и деньги, да. И ты бы от них отказался, наверное. Не угадал он тут. Хотя это его бы карьеру все равно бы не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у каких-то фильмов данных по международным сборам. Как ты их сравнивать собрался? С потолка брать? Или ты из тех, кто считает, что если у фильма на КП или БОМе нет этих данных, то фильмы сразу на видео выходили? Ну тогда наверное Рокки 3, Кобра, Бегущий человек или куча Бондов тоже на видео везде выходили, лол. И таких примеров полно.

То есть чуть ниже ты отказываешься фантазировать, а здесь мы должны основываясь на фантазерстве признать, что ты не херню городишь про сборы фильмов Ван Дамма по 100 миллионов всегда, а чистую правду? Я например уверен на 100%, что Кобра могла собрать по миру 15 миллионов. Или даже 5. Тогда кинотеатров столько не было. В них шел Индиана Джонс и никто убирать его в Англии чтоб пустить Кобру не стал бы. Поэтому всякие Солдаты с бюджетами в 60 миллионов выходили сразу на видео.

 

Примеров - ноль. Сплошные фантазии о стране пони.

Я тебе предложил сравнить те данные, которые есть у всех. По США. Ты съехал. Ок.

Как тут не съедешь, если человек утверждает, что Кикбоксер собрал 100 миллионов в мире. И все следующие собирали столько же.

Ну вот, пошли в ход фантазии. Если бы то, если бы это... Сорри, это без меня.

Это заметно. Просто здесь фантазии реальные, а там^^ радужные.

 

Насчет лампово и в сравнении с двухтысячными сразу мимо, ибо вот например у каких-то Игр Киллеров и Шести пуль оценки на имдб выше, чем у Унисолов, Патрулей и Двойных ударов.

Какой бред. А чо не с Индианой Джонсом сравнил или со Списком Шиндлера? Это фильмы совсем другой категории. Они сейчас устарели так, что на них без слез смотреть нельзя. Вот оценки и такие. Ибо кто-то сейчас смотрит и ставит оценку, а тот же Легионер выглядит сейчас менее атомным, чем Двойной удар. Но в 92 году все было иначе.

Не знаю, как у тебя, но у меня в 90-е "В поисках" был оочень популярным фильмом. Котировался на уровне Двойных ударов, Мишеней и Патрулей (оценка на КП, которая выше чем у них и большее кол-во голосов не дадут соврать). Все фанатели, по телеку крутили постоянно и дном его никто не считал.

Не знаю, что там у тебя, но фильм вторичный и даже третичный относительно какого-нибудь Кровавого спорта и смотреть его было после них уже тяжко. Плюс он нудный.

Напомню, томаты, имдб и кп считают, что не хуже того же Патруля или Мишени, например. Ну хоть ты признал, что не из-за Файтера. Я надеюсь, ты подошел к той мысли, что карьера Ван Дамма скатилась бы туда, куда скатилась в любом случае и независимо от успеха или неуспеха Файтера. Ибо актер слабый и однообразный, а пик боевиков с ногомаханиями начал проходить.

Я надеюсь ты научишься читать когда-нибудь, а не придумывать бред который тебе выгоден, чтоб слиться менее мощно. Вот что я сказал в первом посту

Но я не согласен. С 1990 по 1995 год карьера Вани шла в гору. Фильмы становились дороже и приносили больше и больше бабла. Он каждый год на MTV номинировался. То есть народу он нравился. А потом случился Стрит Файтер, который он из-за денег предпочел Морталу. После этого он влез во Внезапную смерть и т.д. И это при том, что у него был контракт с Юниверсалом. Но он даже тут не смог правильно распорядиться возможностями и сам стал режиссером. Понятно обосрался. При том все эти три фильма обладая днищенским качеством умудрялись не проваливаться. Но народ понятно уставать пошел и у Вани выбор стал скудеть и пошли фильмы вроде Колонии, что его окончательно закопало.

Где там что про только из-за Файтера одному тебе известно. Я писал о веренице говнофильмов, начало которой положил Файтер и неправильный выбор Ван Дамма.

 

Ты сам сказал, что Файтер был популярной игрой, и фильм бы мог собрать 200 млн, а теперь говоришь Ваня типо дурак что его выбрал. Ну и деньги, да. И ты бы от них отказался, наверное. Не угадал он тут. Хотя это его бы карьеру все равно бы не спасло.

Ну так я же говорю, что дурак основываясь на том, что случилось потом с обоими фильмами. А не то, что фильмы через год выйдут, а я сейчас кричу, что дурак. По факту Ван Дамм сделал неправильный выбор и Уве Болл не будь он Уве Боллом мог собрать 200. А это уже высшая лига. Этого не видеть тока слепой может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения с Лундгреном и Сигалом звучит как оскорбление, ведь те действительно так себе актеры...

Всё верно, Жан именно что хороший актёр в стезе боевиков. Роли в Двойном Ударе, Некуда Бежать и Кикбоксёре чего стоят. Уровень Микки Рурка, не ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, Жан именно что хороший актёр в стезе боевиков. Роли в Двойном Ударе...

 

как он рукой долбанул по столу когда бармен по телефону сказал что его девушка с его братом заперлись в комнате. "Сейчас же!!!"

До сих пор помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм Некуда бежать у Ван Дамма боевик не б-класса, съёмки, стиль, конечно не блокбастер, но качество высшее у фильма. А я ревел помню с момента вначале, где его другану шею простреливают, а он спрашивает "Ты простил меня, друг? Скажи, что б я знал"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм Некуда бежать у Ван Дамма боевик не б-класса, съёмки, стиль, конечно не блокбастер, но качество высшее у фильма.

конечно. Хармон может и не шибко известный реж, но уже одним "Попутчиком" увековечил себя и создал самый яркий представитель дорожного триллера. Плюс Коламбия ответственная студия...

 

А я ревел помню с момента вначале, где его другану шею простреливают...

отличная сцена, снята и смонтирована шоколадно просто: сначала стремительный полет пули, а затем напротив - в slow-mo стекло разлетается в щепки миллионами брызг. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради этой сцены, и вообще всего начала побега вплоть до похорон можно и фильм пересмотреть) у меня то особый случай, меня отец на его в кинотеатр возил:) в 9 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошие у Жан-Клода фильмы были, что говорить! Вообще, я считаю, что его режиссёром является Шелдон Леттич. Объясню, почему. Именно с фильмов Шелдона Леттича Ван Дамму удалось раскрыться,как актёру жанра экшн, так и драматическому артисту ("Самоволка"-замечательный драматический боевик, "Двойной удар"-непростая роль двух братьев-близнецов, "Легионер"-это вообще, я считаю, классический драматический боевик и пусть режиссёром там был Питер Макдональд, но сценарий и сюжет вырабатывал тандем- Ван Дамм-Леттич).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как вас понесло, однако..)

 

Жан-Клод сыграл круто и играл очень неплохо ещё в фильмах "Второй в команде", "Прочная защита", "Пастух"

Спасибо, что настроение поднимаете.) Без обид, но сложно серьезно подобные вещи воспринимать. В 21 веке это его худшие картины, наравне с "Под откос" и еще парочкой подобных "шедевров"... Их союз с Леттичем был хорош в конце 80-х/начале 90-х. "Тайна Ордена" и "Прочная защита" явно дали понять, что лучше больше не надо...

Изменено 21.08.2016 19:16 пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леттич, конечно, помог карьере Ван Дамма, но, справедливости ради, постановщик он очень средний. Это можно заметить по экшену, как в "Самоволке", так и в "Двойном ударе". Вообще, стоит признать, что Жан действительно был интересен публике, именно его имя тянуло людей в кинотеатр. "Ордер на смерть", например, кинцо паршивое и хорошие сборы ему обеспечило только участие Ван Дамма. Немудрено, что крупные студии решились доверить бельгийцу большие бюджеты. Началом конца принято считать "Уличного бойца", хотя сборы по миру у него очень приличные. Другое дело, его растоптали критики, да и зрители явно были разочарованы. Но, явным провалом стала именно "Внезапная смерть". За ним следом и амбициозный "В поисках приключений" пошел в прокате на дно. И "Юниверсал" помахали ван Дамму ручкой. Но, тут же на видео Жан не отправился - с ним дважды сотрудничала "Сони", тоже, надо заметить, не последняя компания в Голливуде. Но и тут его постигли неудачи - и "Максимальный риск", и "Колония" с треском провалились. Насчет второго мне всегда было обидно, потому что в детстве я его пересматривал множество раз с большим удовольствием. Тут уже и "Сони" с ним попрощались. И "Взрывателя" продвигал уже старый товарищ Ван Дамма Моше Диамант. Фильм собрал ещё меньше "Колонии". "Легионер" уже в широкий американский прокат не попал. Тем более странно, что Ван Дамму и его продюсерам выдали целых 45 миллионов на сиквел "Универсального солдата", а прокатом рискнули заняться старые знакомые - "Сони". Успеха кино не имело - провалилось по всем статьям. Вот тут на широком прокате фильмов с участием бельгийца в США поставили крест. Начиная с "Инферно" картины бельгийца отправлялись на видео, а качество их становилось все хуже. Некоторые, вроде "Репликанта" ещё крутили в Азии и Европе, но, количество экранов явно снизилось. Если правильно помню, к наркоте Жан пристрастился как раз в конце девяностых, когда его прибило неудачами в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чуть ниже ты отказываешься фантазировать, а здесь мы должны основываясь на фантазерстве признать

 

Пока что фантазируешь здесь только ты >>

 

Я например уверен на 100%, что Кобра могла собрать по миру 15 миллионов. Или даже 5. Тогда кинотеатров столько не было. В них шел Индиана Джонс и никто убирать его в Англии чтоб пустить Кобру не стал бы. Поэтому всякие Солдаты с бюджетами в 60 миллионов выходили сразу на видео.

 

Еще и приплел Индиану Джонса, который в 86-ом не шел. Ну да, Кобра 15 собрала, конечно :lol: Тогда уж Рокки 3 тоже. Ну вот что ты несешь, ну правда. Отсутствие инфы по международным сборам у многих фильмов обычное дело. Зачем ты с этим споришь.

 

Как тут не съедешь, если человек утверждает, что Кикбоксер собрал 100 миллионов в мире. И все следующие собирали столько же

 

Теперь найди мне, где я говорил про Кикбоксера. Я говорил про Унисола. Который очевидно собрал в мире много, ибо к нему потом на сиквел выделили 45 лямов. Никто бы в здравом уме столько бы не дал, если бы фильм собрал 36 млн при бюджете 23.

 

Вот, кстати. Страничка фильма на имдб 101 млн общих. 36 в США и 65 в остальном мире. Но давай уж мысли здраво и не отрицай очевидное. Унисол выходил во многих странах, а Ван Дамм на тот момент был уже очень популярен. У Кобры там тоже есть инфа. 160 млн сборов. 80 у Двойного удара.

 

Это заметно. Просто здесь фантазии реальные, а там^^ радужные.

 

Ну я вижу, сборы 200 млн у Стрит Файтеров и куча сиквелов к ним, да. В стране розовых пони. Реальные фантазии, ага :lol:

 

Какой бред. А чо не с Индианой Джонсом сравнил или со Списком Шиндлера? Это фильмы совсем другой категории. Они сейчас устарели так, что на них без слез смотреть нельзя. Вот оценки и такие. Ибо кто-то сейчас смотрит и ставит оценку, а тот же Легионер выглядит сейчас менее атомным, чем Двойной удар. Но в 92 году все было иначе.

 

Что ты несешь. Я сравнил рейтинги у фильмов с Ван Даммом поздних и ранних.

 

Не знаю, что там у тебя, но фильм вторичный и даже третичный относительно какого-нибудь Кровавого спорта и смотреть его было после них уже тяжко. Плюс он нудный.

 

Что не мешало ему быть очень популярным у нас в свое время.

 

Я надеюсь ты научишься читать когда-нибудь, а не придумывать бред который тебе выгоден, чтоб слиться менее мощно. Вот что я сказал в первом посту

Где там что про только из-за Файтера одному тебе известно. Я писал о веренице говнофильмов, начало которой положил Файтер и неправильный выбор Ван Дамма.

 

На что я говорю, что если это говнофильмы, то ранние тоже говнофильмы, ибо в их рейтингах не так уж большая разница. Внезапная смерть=Патруль=Мишень, В поисках=Двойной удар, на 0.5 выше Унисол и т.д. Это все фильмы примерно одного уровня по общим мнениям. Ты можешь не соглашаться и сыпать имхой, но рейтинги говорят именно об этом. И логично, что эти фильмы не могли подниматься выше по сборам или даже держать планку, а со временем стали падать, упав в конце концов до дтв. Орех там или СО, вот я понимаю, другой уровень совсем. А ты мне говоришь про какую-то колоссальную разницу между Патрулем и Внезапной смертью. Все равно что говорить про разницу между Механиком или там Последним рубежом у Стэтема.

 

Ну так я же говорю, что дурак основываясь на том, что случилось потом с обоими фильмами. А не то, что фильмы через год выйдут, а я сейчас кричу, что дурак. По факту Ван Дамм сделал неправильный выбор и Уве Болл не будь он Уве Боллом мог собрать 200. А это уже высшая лига. Этого не видеть тока слепой может.

 

Да так про любой провал сказать можно. Постал или Фар Край тоже могли бы много собрать, наверное. Но по факту имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и тут его постигли неудачи - и "Максимальный риск", и "Колония" с треском провалились.

Неплохие, кстати, фильмы. Просто тут многие уж слишком серьезно все воспринимают, все же это жанровое кино, многие сравнения совершенно неуместны.. А вообще Ван Дамм для меня огромная ностальгия по детству, за что я ему во многом очень благодарен! Поэтому и желаю ему от всей души удачи, несмотря ни на что! За последние 16 лет у него можно обратить внимание на следущие картины(в той или иной степени) :

 

Ж.К.В.Д. (2008)

Пробуждение смерти (2004)

Неудержимые 2 (2012)

Репликант (2001)

Шесть пуль (2012)

Игры киллеров (2011)

В аду (2003)

До смерти (2007)

 

В новом кикбоксере его хвалят, так же как и в "Ван Джонсоне". А что уж там получилось в результате мне сложно сказать, но было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,собственно говоря, до сих пор периодически пополняю свою коллекцию DVD фильмами с Ван Даммом. Вот плююсь, а всё равно пополняю каждым новым фильмом Жан-Клода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что фантазируешь здесь только ты >>

В ответ на твои фантазии. Зачем переворачивать. Сказать нечего?

Еще и приплел Индиану Джонса, который в 86-ом не шел. Ну да, Кобра 15 собрала, конечно :lol: Тогда уж Рокки 3 тоже. Ну вот что ты несешь, ну правда. Отсутствие инфы по международным сборам у многих фильмов обычное дело. Зачем ты с этим споришь.

Дык если они есть, то где они отсутствуют? Вот ты и Кобры нашел и Унисола. Где отсутствие? У пары Ваняфильмов именно? Ну с тем, что ты нашел падение цифр у Вани после Стрита вобще катастрофическое. То есть фильмы были адовым говном, а оценки нынешние ни о чем не говорят. Мы вот смотрим говно ДС и оценки у фильмов по 7+ баллов. Через 10 лет кто-то такой же как ты скажет - смотри! Но мы то видим как оно валится и как все плюются. А оценка у БпС в 7+! Значит он как Бэтмен Бертона!

 

И Индиана был приведен рандомно. Просто ради того, чтоб было понятно, что в то время фильмы по паре лет шли в кинотеатрах.

Теперь найди мне, где я говорил про Кикбоксера. Я говорил про Унисола. Который очевидно собрал в мире много, ибо к нему потом на сиквел выделили 45 лямов. Никто бы в здравом уме столько бы не дал, если бы фильм собрал 36 млн при бюджете 23.

Я в первом же посту написал, что с Унисолом возможно. Но ты пошел доказывать, что все фильмы приносили столько же, хотя это опять же не так. Поэтому и был назван Кикбоксер. Ведь если один Унисол сравним с Таймкопом и Стритом, то это что доказывает? Что Унисол был хорошим фильмом. И все. Или у Брюса не было такого что один фильм стрельнет, а потом похуже, но все равно явный рост до конца 90-х. Или ты подумал, что должны все 10 фильмов вырастать и вырастать? Так не бывает.

Вот, кстати. Страничка фильма на имдб 101 млн общих. 36 в США и 65 в остальном мире. Но давай уж мысли здраво и не отрицай очевидное. Унисол выходил во многих странах, а Ван Дамм на тот момент был уже очень популярен. У Кобры там тоже есть инфа. 160 млн сборов. 80 у Двойного удара.

На момент Унисола Ван Дамм не был "очень популярен". Именно после Унисола стал. Это видно по гонорарам и пошедшим расти бюджетам.

 

Ну я вижу, сборы 200 млн у Стрит Файтеров и куча сиквелов к ним, да. В стране розовых пони. Реальные фантазии, ага :lol:

А где я сказал, что они есть? В твоих розовых очочках что-то промелькнуло? Ну ты протри их, а то забрехался совсем. Слейся спокойно. Без этих ги-ги и га-га. Школьник чтоль.

 

Что не мешало ему быть очень популярным у нас в свое время.

У вас. У нас он никогда не был популярен как Унисол, Удар или Мишень. Что как бы намекает о качестве. Но тебе в пониграде виднее.

 

На что я говорю, что если это говнофильмы, то ранние тоже говнофильмы, ибо в их рейтингах не так уж большая разница. Внезапная смерть=Патруль=Мишень, В поисках=Двойной удар, на 0.5 выше Унисол и т.д. Это все фильмы примерно одного уровня по общим мнениям. Ты можешь не соглашаться и сыпать имхой, но рейтинги говорят именно об этом. И логично, что эти фильмы не могли подниматься выше по сборам или даже держать планку, а со временем стали падать, упав в конце концов до дтв. Орех там или СО, вот я понимаю, другой уровень совсем. А ты мне говоришь про какую-то колоссальную разницу между Патрулем и Внезапной смертью. Все равно что говорить про разницу между Механиком или там Последним рубежом у Стэтема.

Это не мнение, а оценки выставленные фильмам через 20 лет после выхода. До тебя не доходит, что Двойной удар смотрится сейчас как детский сад? Ну а потом сравни с Легионером. Он будет выглядеть лучше. Хотя выйди он в 1991 он был бы дном на фоне Кровавого спорта. Но время такие фильмы не щадит. Поэтому поздние говнофильмы Вани сейчас смотрятся не столь устаревшими, что их чуть выравнивает в глазах детей, которые ставят им оценки сейчас. Но они все равно либо немного ниже основных хитов, либо совсем ниже.

 

 

Да так про любой провал сказать можно. Постал или Фар Край тоже могли бы много собрать, наверное. Но по факту имеем то что имеем.

Да, по факту мы имеем Уве Болла собравшего 100 миллионов. Очевидно, что уровень не Уве Болла собрал бы больше. Ну судя по твоим вкусам тебе и Стрит шедевр. То понятно, что ты бомбишься так.

Изменено 21.08.2016 22:14 пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он рукой долбанул по столу когда бармен по телефону сказал что его девушка с его братом заперлись в комнате. "Сейчас же!!!"

До сих пор помню :)

:) Жан блистает там, без всяких ИМХО

Вот что, сам долго не видел сей фильм и не искал с ним встреч ибо думал спустя время шляпой кино покажется, да и фанатом ярым Ван Дамма не был никогда.. однако не так давно велением Господа нашего попался Двойной' по ТВ.. досмотрел. Знаешь, был реально удивлён (чему? от дуак) великолепнейшему исполнению двух диаметрально противоположных ролей.

Ну и чего, после сего подвига 'на двоих' он не актёр? Пфф.. Я свой башмак съем коли не так

 

(если даже тупорылое кривляние Харди изображающего близнецов называют отменной актёрской игрой, то Ван Дамму его обскакавшему на мили вперёд тады пора Оскара выдавать, а то и два. не жалко)

Вообще фильм Некуда бежать у Ван Дамма боевик не б-класса, съёмки, стиль, конечно не блокбастер, но качество высшее у фильма.

Да какая там Б-эшка.. )) Если рассуждать о качестве картинки (без учёт размер бюджета) то скорее Б-эшкой окажется сам Терминатор раз, два. нежели Некуда Бежать

ревел помню с момента вначале, где его другану шею простреливают, а он спрашивает "Ты простил меня, друг? Скажи, что б я знал"...

Там вся игра на полутонах, моя любимая роль и фильм у гражданина мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино , как и в музыке - в 80-90-е годы смотрели фильмы ( был спрос ) с Ван Даммом и соответствующего жанра, слушали диско и техно, сейчас популярны другие актёры, фильмы как и музыка. поэтому ждать прорыва и роста спроса на него и фильмы с его участием не приходится.

 

без соответствующего бюджета сделать и продать коммерчески успешный фильм сейчас маловероятно. под Ван Дамма кто выделит большой бюджет ?

 

 

надо радоваться тому, что он продолжает сниматься в кино. либо так , либо на заслуженный отдых (Оно Вам это надо ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас. У нас он никогда не был популярен как Унисол, Удар или Мишень. Что как бы намекает о качестве. Но тебе в пониграде виднее.

 

Это не мнение, а оценки выставленные фильмам через 20 лет после выхода. До тебя не доходит, что Двойной удар смотрится сейчас как детский сад? Ну а потом сравни с Легионером. Он будет выглядеть лучше. Хотя выйди он в 1991 он был бы дном на фоне Кровавого спорта. Но время такие фильмы не щадит. Поэтому поздние говнофильмы Вани сейчас смотрятся не столь устаревшими, что их чуть выравнивает в глазах детей, которые ставят им оценки сейчас. Но они все равно либо немного ниже основных хитов, либо совсем ниже

 

На КП у Приключений голосов выше, чем у Мишени, Удара и Патруля. Что подтверждает мои слова о его популярности.

 

По сборам. Унисол -100 млн. Хорошо, что ты с этим не споришь. Естественно, после такого успеха Ван Дамм мог потребовать увеличения гонораров. Два фильма у него еще добивались такого же успеха, но не выше. Выше ему взлететь так и не удалось.

 

Денис. Лень делать 500 цитат. Я тебе говорю о чем. Настоящий спад в качестве фильмов у Ван Дамма пошел тогда, когда его фильмы стали выходить сразу на видео с копеечными бюджетами. Вот когда вышел Под откос, кто только не упражнялся в остроумии на тему того, что карьера Ван Дамма пошла под откос. Это уже был откровенный трэш. А все, что выходило в 90-е - это примерно одного качества картины, ну объективно, согласно всем рейтингам томатов, имдб и т.д. Там разница незначительная. И бюджеты примерно одинаковые. В 90-е у нас никто не считал, что это спад, дно и т.д. Кому-то нравилось одно, кому-то другое. Ты, я так понимаю, считаешь, что Унисол на 500 голов выше, но это лишь только твое имхо, ибо 19% на томатах и днищенский рейтинг говорят об обратном. Я, к слову, тоже так считаю, но это лишь моя имха, которая тут ни при чем. Унисол для меня лучше всех, Внезапная смерть и Приключения с Колонией для меня лучше Некуда бежать или Патруля времени и т.д. У всех свои мнения тут. Вон, двое человек выше сказало, что им нравится Колония, одному еще и Максимальный риск. Поэтому то, что ты говоришь, мол сначала все было суперкруто, а потом пошел один отстой - это бред. Я уже приводил примеры со Стэтемом. Как говорить, что после Перевозчиков и Механиков пошли Рубежи и Защитники, хотя естественно, все это однотипная фигня.

 

Разница в качестве - это, например, у Арни, у которого были Терминаторы, Хищники, Вспомнить все, Правдивая ложь, а потом пошли Бэтмены и Робины, Подарки на Рождество, Концы света, Шестые дни и Возмещения ущерба. У Ван Дамма такой пропасти никогда не было.

 

Но сборы у него пошли вниз прежде всего потому, что он не снимался в более качественных высокобюджетных фильмах, не экспериментировал с жанрами, а штамповал те же самые однотипные боевички, которые зритель не мог кушать вечно. Вот оно и поползло вниз. А иначе быть не могло. Ван Дамму нечего было предложить зрителю, кроме ногомаханий, да и его и не звали в другие проекты. Ни смены жанров, ни крутой актерской игры. Это Круз может оставаться на плаву из-за разных жанров и высокобюджетных качественных фильмов (щас Вито прибежит :D), а время Ван Дамма, увы, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Ван Джонсона" - на самом деле забавно, и Ван Дамм там действительно хорош! У шоу отличные перспективы, я бы с интересом посмотрел на дальнейшее развитие!) И экшн тоже на уровне, даже не помню, когда он так выкладывался в последнее время.. Советую глянуть по возможности и желании. Изменено 23.08.2016 19:17 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

порадовал фрагмент когда чел свалился на капот от подсечки из "Трудной мишеньки". Просто в самом фильме эта сцена была обыграна и показана в slow-mo, а тут с нормальной скоростью. Прям по-новому посмотрел на старую хорошо знакомую сцену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...