Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Жаль небыло никаких намеков на секвел, очень хотелось бы продолжение, фильм очень понравился!

 

Есть несколько книг из этой серии, так что возможно продолжению быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть несколько книг из этой серии, так что возможно продолжению быть.

 

А сколько всего книг из этой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего книг из этой серии?

 

Точно не знаю, но вроде где то 2-3 книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как приручить дракошу" - это теперь идеал жанра для меня. Я не мог оторваться от мультленты не из-за потрясающих 3-D эффектов, а из-за великолепной истории, очень грамотно поданной зрителю.

 

Сам по себе мульт очень красив - дракоша получился на 10+ по 5бальной шкале, он просто очень милый, его мимика заставляла людей прыгать от счастья зрителя, пейзажи и все прочее тоже очень красиво выглядят, особенно клёво получилось с крушениями скал, домиков, претензии есть лишь к людям на заднем плане - создатели углубившись в создание основных героев совсем забыли про задний план, первоплановые герои - идеальны, а задник - оставляет желать лучшего.

 

3-D. Вот это меня поразило. В начальной атаке из экрана прямо на меня летели искры, огонь...а как 3-D прекрасно сделано во время полетов глав. героя на драконе? Такое чувство что 3-D было создано специально, что бы мы увидели эти полёты, герой на драконе буквально вылетал из экрана, а иногда камера шикарно перемещалась позади дракона и создавалось незабываемое зрелище. 3-D эффектов море, и они просто восхитительны!

 

Помните "Эрагона"? Тамошнее сближение и дружба глав. героя и дракона просто увебольщина по сравнению с тем, как всё это показано здесь.

 

Восхитительная 3-D лента, от которой невозможно оторваться (кстати в

конце было очень грустно и мило, и очень неожиданно

), которая имеет шикарнейший финал показалась в несколько сотен раз лучше "Аватара". Как-то стрёмно ставить 10, ибо заслуживает большего. 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная лента. Пре-кра-сная!

Даже как-то описывать все достоинства и недостатки не хочется. Хочется просто пожелать вам возможности выбраться в эти выходные в кино (всей семьей) и посмотреть "Как приручить дракона". Желательно в 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт отличный, смотреть только в 3d:wow:. Но всё таки одно НО, до шедевров Pixar недотягивает. Студия Dreamworks продолжает снимать просто отличные мультики в стиле Монстров против пришельцев, Шрека, Мадагаскара, но здесь нет изюминки как в Валл.и, Вверх, В Поисках Немо,Toy story, Тачки....... и поэтому 8.5 из 10 максимальных( а может просто я фанат PIXAR?:tongue:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без 3D будет совсем другое. Поэтому только с ним. Красивые полеты и пейзажи завораживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без 3D будет совсем другое. Поэтому только с ним. Красивые полеты и пейзажи завораживают.

 

ы, вот из-за тёмного 3Д в некоторых кт, приходится смотреть без оного :redface:

 

По факту - добрый мультик, симпотичный Беззубик-лупоглазик и хорошая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный и добротный мультфильм о мальчике, сумевшем приручить дракона, тогда как все остальные викинги были настроены весьма недружелюбно к этим созданиям и шли на них лишь войной. Викинги – народ жёсткий и прямой в своих поступках, но главный герой мальчуган оказался более чутким и проницательным и нашёл подход к казалось бы диким драконам, тем самым показав, что с этими существами можно жить мирно и даже дружить.

 

Море позитива несёт данное творение от DreamWorks, интересно преподнесённый сюжет, великолепные завораживающие полёты на драконе, которые смотришь с восхищением, потрясающе забавный и милый сам дракончик Беззубик – всё это не отставляет равнодушным при просмотре. Очень понравился этот мультфильм, оставивший позитивные и яркие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, хороший мультик. Категорически порадовал тот факт, что папаша главного героя говорил голосом Куоритча. :) Плюс соблюли одну из кинематографических традиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мультфильм! :wow:

очень добрый, смешной и сделан с душой. А какие полеты захватывающие :roll:

а Ночная Фурия просто восхитительна, йа влюблен, звезда всего фильма))))

впечатления сплошь позитивные.

Изменено 21.03.2010 16:33 пользователем Leier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик получился.Даже лучше чем Алиса.У меня в городе нету 3-D,но в 2-D выглядило потрясающее!Понравился больше всех дракон Беззубик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, когда действительно был смысл делать фильм в 3D. Мне очень понравилось. Как приручить дракона? Добром, умом и лаской! Это замечательный фильм для всей семьи, смешной, красивый, добрый. Ну а в Беззубика, напоминающего персонажа мульта "Лило и Стич" невозможно не влюбиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мультик. То, что так не хватает иногда в душных и пошлых городах. Какая анимация! Какие пейзажи! Повисшие над землей островки, как в аватаре. А драконы какие! просто офигеть. Действительно - "одна радость. домашние животные"))) понравилось все, даже несмотря на то, что мульт был немного предсказуем. но он очень позитивный и добрый. ))

 

когда увидела беззубика, сразу же захотелось его нарисовать. он среди всех остальных самый стильный) никто не знает ссылку, по которой можно , ну не знаю, получить несколько изображений этого чмокающего милашки?))) такая симпотяжка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, 4 раза смотрел в кинотеатре трейлер и каждый раз такое умиление ловил (особенно в последний раз, перед Алисой, зачем я на неё пошёл ><, лучше бы деньги сэкономил и сейчас бы тут не думал, а уже места бронировал), может всё-таки не отказать себе в удовольствие и сходить на него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта тварь, что в конце появилась - просто жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм уже в топе на 116 месте! А так же ни одной отрицательной рецензии. Быстрее бы среда, это нужно видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это Чудо. Че-то никак, обычный, одноразовый мультфильм про Иванушку, который стал героем. На такую графику вообще после Аватара смотреть сложно, драконы ужасны (кроме годзиллы). Смешным, кстати, его так же назвать трудно. Вот например "Облачно, возможны осадки" действительно смешной мультик, а Рож. история по-настоящему трогательный. А это очередной бездушный, не в меру детский середнячок на 6-ку по 10-бальной шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую графику вообще после Аватара смотреть сложно, драконы ужасны (кроме годзиллы).

 

Ну это субъективно. Кому-то нравится фотореализм, кому-то мультяшность. Однако, к слову, про "Аватар". Джейк Салли тоже летал на "драконе", вот только по сравнению с полетами Иикинга очень искусственно. Не было полноценного ощущения набегающих потоков воздуха. Не мудрено, в этом и проявляется слабость технологий захвата, ведь актер (и соответственно персонаж) остается в павилионе вверхом на примитивном макете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла. Мне вот понравились тридэ-полеты в Драконе, как будто сам летишь над землей, эффект присутствия налицо. И еще мне очень понравился дракон породы "ночная фурия" - это совершенно очаровательное существо, браво художнику, который его придумал и нарисовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё на выходных.

 

Откровенно говоря, если бы не моя девушка, которая прямо рвалась на этот мультик, сам фиг пошёл бы. Забавно, что остался весьма доволен данным творением, ибо в последнее время от DreamWorks Animation получал весьма плачевные результаты. А тут такое... приятно удивлён, так сказать.

 

Картинка офигенная, даже три дэ фишек было нормальное количество, особенно в начале (здесь хоть не зря ощущаешь этот формат-отврат). Узнаваемый стиль музыки от Джона Пауэлла, отличный саундтрэк. И персонажи колоритные, и звери симпатичные. Сама байка весьма занимательная, после этого мульта даже к викингам стал относится с большей симпатией. После сеанса у нас с девушкой возникла мысль, что хотим ещё раз глянуть. Возможно, эту красоту возьмём себе на DVD + будет возможность услышать в оригинале любимчика Батлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от мультика…Просто суперр!!!Дракоша Беззубик такой милый, просто нельзя удержаться, постарались над его созданием и мимикой. Так бы его и расцеловала) К тому же такая изящная история, сюжет сложенный и интересный, и конец вообще рассмешил, что и говорить дримворкс…

Побольше бы таких мультиков, очень хороший. Еще и смотреть в имакс 3д, не зря я в нескафе сходила. Спеццэфектов было море, главный герой иногда прям вырывался с экрана…А когда в мою сторону полетели искры я даже повернулась. Поэтому советую смотреть только в 3д. Если у Вас есть детки советую их сводить - хороший мультик):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ будет возможность услышать в оригинале любимчика Батлера.

 

Батлер озвучивает там кого-то? Не знала, надо будет послушать.

 

А мульт, действительно приятный, простой и красочный. Беззубик меня просто убил, в хорошем смысле этого слова. Вообще, на одном дыхании посмотрела и осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Видимо и мне придется посмотреть сие творение, не смотря на то, что рожицы в фильме весьма уродливые. Столько хороших отзывов внушают немного доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультфильм просто очаровательный, в нём всё в меру - и юмор, и грусть, и разные сентиментальности, и эмоциональный напряг. Дракоши получились очень забавные, несмотря на всю грозно выглядящую атрибутику типа когтей, шипов и т.д.. Про Беззубика даже сказать нечего - он вызывает одни слюни и розовые сопли в сахаре :) чудесное существо.

В самом фильме особенно понравилась грустная нотка в конце -

когда главгер остался без ноги

- но я считаю, что это куда правдивее, чем полный хэппиэнд, когда вокруг одно сплошное веселье. Этот эпизод очень верно показывает то, что в жизни случается много горестей, но их всё равно можно преодолеть, благодаря друзьям в том числе, и продолжать жить в полную силу.

В общем, всё отлично ))

Изменено 26.03.2010 08:45 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...