Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Оч советую посмотреть "Драконы: Подарок Ночной Фурии" :) Для предновогоднего настроения самое оно!

Конечно, с полным метром не сравнить, но часто ли такое бывает :)

Интересно, будет ли продаваться это издание в России и если да, тогда каким будет перевод, дубляж ли?

В сети пока что самое большее с многоголосым переводом.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-2715942
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, что то никак не впечатлил "Дар ночной фурии". Слишком розово и тупо. :( В Шрековских выпусках пободрее было. Для детей прокатит.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-2716121
Поделиться на другие сайты

Оч советую посмотреть "Драконы: Подарок Ночной Фурии" :) Для предновогоднего настроения самое оно!

Конечно, с полным метром не сравнить, но часто ли такое бывает :)

Согласен. :) На мой взгляд эта короткометражка одна из самых лучших короткометражек DreamWorks, если не самая. По моему достойная оригинального полнометражного мультфильма получилась.

Честно говоря, такие идеи, какие были показаны там в короткометражке, я думал будут только в полнометражном продолжении. Очень понравилось, а конец был неожиданным для меня.

Вот, кстати, страница короткометражки на Кинопоиске. Режиссёр короткометражки Том Оуенс - это один из тех людей, что работал в качестве Story Artist над полнометражкой, если смотреть по IMDB. Ещё Дин ДеБлуа значится в качестве исполнительного продюсера. :) Кстати, я в титрах ещё Джона Пауэлла видел, но наверно потому, что в короткометражке кое-где была использована его музыка.

В сети пока что самое большее с многоголосым переводом.

Спасибо, я в курсе этого перевода. :) А вообще, я себе заказал издание "Dreamworks Dragons: Blu-ray + DVD + Online Video Game" из США, понравилось, захотел посмотреть дополнительные материалы и удалённые сцены из короткометражки.

Изменено 05.12.2011 15:08 пользователем Serimon
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-2716740
Поделиться на другие сайты

Согласен. :) На мой взгляд эта короткометражка одна из самых лучших короткометражек DreamWorks, если не самая. По моему достойная оригинального полнометражного мультфильма получилась.

Да, из трех "драконьих" короткометражек точно самая достойная :) Концовка просто за душу берет.

А вот и Book of Dragons! Без перевода, правда.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-2719520
Поделиться на другие сайты

Ну че, трогательно так, душевненько.. Люблю такие истории :)

Дракон, похожий на кошака, балдеющий от того, что почесали за ушком.. Умора :D А вот концовка несколько огорошила -

как это так пацан сумел ногу потерять, падая в море огня? :frown:

 

Изменено 07.01.2012 14:55 пользователем ронин77
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-2772916
Поделиться на другие сайты

Serimon, можеш выложить КЕЙ АРТы (или постеры) которые ты скачивал с сайта MoviePosterDB.com, желательно оригинальные постеры без надписей. Там видел некоторые весили около 5 мб. Пожалуйста, если тебе не трудно! В нете рылся, через Гугол искал... лучше чем на MoviePosterDB кей арты не нашел. Буду очень признателен! Можеш архивчиком или так
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-2781570
Поделиться на другие сайты

Жаль, что раньше не посмотрела. Такой мульт чудесный, добрый, очень яркий и красочный. И так быстро время пролетело, но получила море удовольствия. Мальчишка и дракоша классные, особенно последний)) Ну сплошное умиление)

9/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3191498
Поделиться на другие сайты

Иногда оченно полезно провесть часть выходного дня с детями. Вот благодаря этому ознакомился с этим чудным мультом, чего раньше отчего-то сделано не было. Практически идеально. 9 баллов.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3192275
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно.Хороший мульт получился,начиная от прорисовки и заканчивая самой историей.И за дубляж отдельная благодарность.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3192632
Поделиться на другие сайты

Обалденный мультик, я была в восторге. Как-то не прикалывают меня новые мульты, а этот пришелся по душе :) необычный, милый и остроумный. Да, и викинги рулят :D
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3193274
Поделиться на другие сайты

очень милый мультик:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3303950
Поделиться на другие сайты

Считаю, что об этом нужно обязательно подробно написать. :)

Сегодня, 1 марта, в 20:30 по московскому времени на канале Cartoon Network состоится премьера нового сериала "Драконы и всадники Олуха" (Dragons: Riders of Berk) - продолжение мультфильма "Как приручить дракона". Новые серии будут выходить по пятницам также в 20:30.

- Страница сериала на Кинопоиске. И на IMDB.

- Страница сериала на официальном канале Cartoon Network.

И на этом же сайте в блоге есть краткое описание сериала.

Напишу здесь основную информацию о сериале (это перевод информации с различных источников).

 

По информации от создателя, сериал не является спин-оффом или адаптированной версией франшизы. Он начнётся прямо с того же места, где закончился фильм и по существу сериал будет выступать в качестве моста между первым фильмом и его предстоящим полнометражным продолжением. Известно, что будет два сезона по 20 серии в каждом. Потом сериал перейдёт во второй фильм. Сериал не нужно смотреть, чтобы понять, что будет происходить во втором фильме, но, однако, там будут некоторые связи и сюрпризы, что поймут только те, кто смотрел сериал. Создатели сериала тесно работали с командой второго фильма и хотели сделать что-то вроде дополнительного бонуса, поэтому рекомендуют смотреть сериал перед вторым фильмом. Они хотели, чтобы сериал чувствовался подобно фильму и соответствовал ему во всем, что только возможно.

7f48c014f423ae0530a1fa1e60ad89f5.jpg

На фотографии: Дин ДеБлуа [Один из режиссёров первого фильма, а также режиссёр второго и третьего], ТиДжей Миллер [озвучивает Задираку (Tuffnut)], Сара и Джон Санфорд [один из режиссёров сериала] на вечеринке у Dreamworks в кампусе по случаю запуска "Dragons: Riders of Berk". (источник)

 

Драконы имеют первостепенное значение для сериала, поэтому анимационная команда старалась изо всех сил создавать потрясающие и визуально впечатляющие существа, чтобы зрители не отрывались от экранов. Хотя анимация не так хороша, как в фильме, она всё же остаётся очень впечатляющей, и ставит высокую планку для CGI-сериалов.

Некоторые оригинальные актёры из первого фильма также озвучивают своих персонажей и в сериале - это Джей Барушель (Иккинг / Hiccup), Америка Феррера (Астрид / Astrid), Кристофер Минц-Плассе (Рыбьеног / Fishlegs) и ТиДжей Миллер (Задирака / Tuffnut). И ещё от себя добавлю, что Дэвид Теннант также озвучивает персонажа по имени Spitelout - отца Сморкалы, которого он также озвучивал и в первом фильме.

Композитор - Джон Песано. Хотя Джон Пауэлл не работает над сериалом, было использовано множество его музыки, и её стиль выдержан.

 

У нас в России дубляж сериала делает та же самая студия, что дублировала фильм "Как приручить дракона" - то есть студия "Невафильм". Поэтому большинство голосов персонажей тоже будут теми же, что и в мультфильме (однако Михаила Боярского не будет точно). Дублированный трейлер можно посмотреть здесь: http://www.kinopoisk.ru/film/707366/video/76356/, и второй вот здесь: http://vk.com/video-16418185_164476323.

 

Премьера первого сезона сериала в США состоялась 4 сентября 2012 года (превью - 7 августа 2012) на канале Cartoon Network. Второй сезон будет называться "Dragons: Defenders of Berk" и его премьера в США запланирована на осень 2013 (при этом премьера второго фильма состоится 20 июня 2014 года, а третьего - 18 июня 2016 года).

 

Хочу также отметить, что сериал был номинирован на 10 премий "Энни" и сумел взять 4 награды: Лучший анимационный сериал для детей, лучшая режиссура, лучшая музыка и лучшая раскадровка. Это наибольшее количество наград среди всех сериалов, что были на "Энни".

 

Более подробно о сериале можно почитать здесь - это информация с презентации сериала на Comic-Con 2012, что прошла в июле 2012 года. Там же указаны некоторые ссылки на источники той информации, что я здесь написал. Однако, есть небольшие спойлеры - например, какого дракона получит Стоик (отец Иккинга).

 

Сам я уже посмотрел 17 эпизодов в оригинале, и мне очень понравилось. :) И музыка, и истории, и мораль и анимация. Сериал отнюдь не глупый, с юмором всё в порядке, при этом не тупой (что очень радует), и по моему у него получается выдерживать дух полнометражного фильма. Действительно играет роль продолжения. Были моменты, когда меня трогало до души. Отдельно скажу про графику и анимацию - она действительно очень хорошая как для CGI-сериала. Качество на высоком уровне, даже есть смысл смотреть в 1080p. Вот кучка скриншотов:

Riders_of_Berk_Blu_ray_preview_mkv_sanapshot_00_0.jpg Riders_of_Berk_Blu_ray_preview_mkv_snapshot_00_1.jpg Riders_of_Berk_Blu_ray_preview_mkv_snapshot_00_1.jpg Quick_Time_Player_2012_09_19_19_20_29_87.png Quick_Time_Player_2012_09_26_23_25_33_89.png S01_E07_How_to_Pick_Your_Dragon_mkv_snapshot_06.png S01_E10_The_Heather_Report_Part_One_mkv_snaps.png S01_E12_Thawfest_mkv_snapshot_17_08_2013_01_13.png 03cf359a84c299640dc49c18c6116791.png 4bb93d8fab75341a47f05710fce67eb8.png 6f3d34673453c062055538ca85d02eba.png 6fd2392252fd1140005f952dd63d6bae.png 8e0c32660c04135127dfba4efa177ce2.png 9eb8ff4c70bbb79a768df94e251a57cc.png 24c8c67f0334f93b2bef912552aed507.png 90c65a71dbadc74ee776a939b592cfb3.png 583cee14b9c67e5ca6a523887caaa9fa.png 386579202b701bf4506f30bdba9eada9.png c032cbef6f04e94569bd693d7444569e.png c663177458dc31697c12e10ece785f1e.png

 

Надеюсь, что это сообщение окажется полезным для всех любителей мультфильма. :)

Изменено 01.03.2013 11:26 пользователем Serimon
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3481208
Поделиться на другие сайты

Один из немногих современных мульпроизведений, который остался в памяти и вызывает желание его периодически пересматривать, чтобы вновь пережить светлое чувство радости и легкой грусти, которые он дарит. В основном из-за главного героя, который просто идеально сформирован как личность, даже с учетом мультяшной условности персонажей. Мне кажется, что и сама рассказанная история, и ее подача совершенно не шаблонны. Мальчик Иккинг здесь не лузер, как может показаться, он просто другой, изначально был другим. Когда он сам это понял и у него отпали проблемы с самоактуализацией, это признали и другие. И в общем он смог доказать превосходство ума, доброты, чуткости над грубой силой и стереотипами большинства. Мне очень симпатичны были его самоирония, умение сохранять в любых обстоятельствах свое достоинство, без нытья и уныния принимать удары судьбы, смекалка, трудолюбие (и ведь какой рукастый) и конечно немалое мужество и скромность. Ну чем не идеальный герой. Конечно можно сказать что и это штамп, но ведь каждый видит, что хочет: кто-то шаблон, кто новый поворот темы и другие нюансы. На прорехи в логике сценария внимания обращать не хочется, мне кажется здесь это не главное, ведь не документалка все ж таки, чего уж придираться. Главное, что в фильме есть идея и определенный шарм, обаяние, как говорится, и уму, и сердцу.

Кстати, История игрушек в любой ее части такого впечатления после себя не оставила, ничего личного.

В общем отличный фильм, причем по всем параметрам, что сейчас редкость. 10 из 10.

Кстати, кто нибудь заметил, что Иккинг левша, или мне показалось?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3737732
Поделиться на другие сайты

мой любимый современный мульт, который я время от времени пересматриваю. Он необычен, добр и всегда поднимает мне настроение)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3737791
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь заметил, что Иккинг левша, или мне показалось?

Не показалось. :) Он действительно левша, как и в книгах.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3741206
Поделиться на другие сайты

Да, книгу я после просмотра мультфильма прочитала, подробности в памяти не остались. Но мне кажется, что там была рассказана совершенно другая история. И соотнести героев фильма и книги у меня не получается. Для меня это два разных произведения. Возможно в продолжениях больше сюжетных линий взятых из книги. Иллюстрации хороши, также как и анимация.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3741662
Поделиться на другие сайты

Ну да, книги довольно таки отличаются от фильма. :) Собственно то, что он левша, Иккинг узнает только во второй книге (как и читатель). Я эти книги начал читать с 2005 года, прочитал их 4 штуки, и когда узнал, что будет фильм, то начал относиться к нему скептически из-за больших расхождений с книгой... Думал, что ерунда будет. К счастью, фильм оказался сам по себе великолепным, и теперь я просто не сравниваю фильм и книги между собой - они все хороши каждый по своему.

Книг Крессида Коуэлл уже написала 11 штук, сейчас пишет 12-ую. Только у нас их переводить и издавать не торопятся... может ко второму фильму подсуетятся. Помнится, в сериале тоже есть отсылки к книгам. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3742621
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, будем надеяться, что книги все же дойдут до российского читателя в полном объеме:roll:, хотя из-за значительного расхождения в содержании между ними и довольно популярным мультфильмом могут остаться незамеченными. Если только их как-нибудь специально под вторую часть не раскрутят. Во всяком случае в продаже я их не видела. Была удивлена увидев имя автора книг в списке создателей фильма. Интересно, ей было не обидно, что так изменили сюжет,по сути мало что оставив от первоисточника, хотя в итоге получился маленький шедевр.:tongue:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3744200
Поделиться на другие сайты

Была удивлена увидев имя автора книг в списке создателей фильма. Интересно, ей было не обидно, что так изменили сюжет,по сути мало что оставив от первоисточника, хотя в итоге получился маленький шедевр.:tongue:

Ну на самом деле она ездила на студию, и с её одобрения изменили Беззубика, сделав его из Беззубого Дрёма Ночной Фурией - чтобы были сцены с полётом и не только. Так что она следила за процессом экранизации. И она на самом деле страшно довольна получившимся фильмом. :)

Вот здесь есть интервью, где она выражает своё мнение об экранизации: http://www.movieweb.com/news/exclusive-cressida-cowell-talks-how-to-train-your-dragon

Изменено 02.08.2013 12:51 пользователем Serimon
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3744425
Поделиться на другие сайты

Вот такого милаху приобрел - трясешь или стукаешь - рычит))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3933355
Поделиться на другие сайты

Вот такого милаху приобрел - трясешь или стукаешь - рычит))

 

Я бы тоже рычал, если бы меня тукали или били :D\ а вообще - мило))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3933358
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю игрушки.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3933654
Поделиться на другие сайты

Кто-то довольствуется плюшевыми игрушками (рад за них :) ) а у меня это на рабочем столе.

 

7ynqE.jpg

 

Конкретно про мульт: как всегда негативного мнения о качестве анимации - к Фурии никаких претензий, анимация высший класс!!! А вот викинги резиновые, словно из иксбоксовой компьютерной игрушки. Что мешало при таком-то бюджете сделать их такими как например в "Последняя фантазия: духи внутри"? Немного грубыми конечно, но в сути такими же как там?

Ну... это ИМХО как говорится, и кажется только я на этом зациклен.

Изменено 09.12.2013 08:57 пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-3937584
Поделиться на другие сайты

Дисней, Пиксар и ДримВоркс — это три ярчайшие звезды, которые необходимо вынести на ночное небо. Их сияние ярче Полярной звезды и Сириуса. Оказаться наедине с ними в чистом, тихом поле — рискнуть превратиться в неугасающую комету, которая возвысилась и теперь никогда не опустится до земной тверди.

Они доносят звёздный свет из далёкого и неизведанного прошлого, приобретающего узоры взлетевших ввысь сотен фонариков в честь длинноволосой прелести, и из грядущего будущего, для выживания в котором будет достаточно произнести имя своей «Евы» или своего «Валл-и».

 

То, чему предстоит постоянно развиваться, всегда будет приносить тысячи поводов для удивления. Поэтому-то трёхмерная мультипликация — самая драгоценная вещь в мире. Так как для неё нет границ и преград, то в ней всегда будет самый огненный огонь, самая освежающая прохлада скандинавской деревни, самый сосновый из сосновых лесов и главное — ни с чем несравнимое ощущение полёта, создаваемое предельно тёплыми взаимоотношениями главных героев. Я бы совсем не удивился, если бы во время планирования сквозь облака и скалы шёл бы дождь, который затем сконденсировался на самом зрителе.

 

После просмотра (а в данном случае — второго пересмотра) такой магии на ближайшую пару дней, а то и на всю неделю, не нужно никакое кино. Потому что сила этих чудес велика и даже больше: танец «недозволенной дружбы» со всем изяществом показывает, как при первой встрече мы видим в друг друге лишь набор линий и завитков, порядок которых нарушать нельзя, но и важно помочь товарищу сформировать из них пейзаж человеческих чувств.

Или апогей встречи двух противоположностей, где минусы стираются, а плюсы приумножаются — понятие невозможного исчезает, всё превращается в единый поток радужных эмоций, в ежесекундно сменяющиеся день и ночь.

 

Вот они, простые истины, которые, как те же звёзды, сопровождают нас независимо от того, светит ли солнце или вот-вот оно спрячется за горизонтом. Драконье пламя всё равно всегда будет освещать наш путь.

 

И восхитительнее мультфильма лишь одно — факт, что в руках у аниматоров бесконечный набор сеттингов, в которых найдутся миллионы уникальных деталей, которыми они будут удивлять нас при помощи безграничных возможностей компьютерной графики.

 

2014_06_11_234200.jpg2014_06_11_234559.jpg2014_06_11_234222.jpg

Изменено 20.08.2014 10:09 пользователем Landlubber
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-4163136
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультик. Добрая и интересная история.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/15777-kak-priruchit-drakona-how-to-train-your-dragon/page/18/#findComment-4213281
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...