Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз такие ИИ3 сюжетом тоже не блещит, но об этом тут...http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=82134 Дабы не оффтопить. Ответ там. Изменено 08.11.2010 17:28 пользователем ВАНДАМЧИК
"не" забыл поставить. но теперь поставил и смысл предложение поменялся.Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот интересно, планировалось ли изначально делать отдельную короткометражку или всё-таки хотели вставить это в сам мультфильм?

 

Даже если хотели, понятно, почему не вставили. Мультфильм очень примитивный. И по атмосфере гораздо ближе обычным разбитным комедиям Дрим-Уоркса, чем "Драконам". Только Иккинг и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел, и вправду выглядит как отход производства.

Но всё равно хорошо, что материал зря не выбрасывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткое противостояние в опросе с ИИ3. 5000 голосов уже, а отрыв как был60-70 голосов, так и остался :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто в теме ИИ 3 кричал, что "Как приручить дракона" - это банальная анимационная попса, и что что дисней-пиксаровская "История Игрушек 3" действительно намного лучше и сильнее (по определению). Незаметно.

Хотя, может и обгонит еще, допускаю.

Изменено 04.12.2010 19:52 пользователем Viviness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто в теме ИИ 3 кричал, что "Как приручить дракона" - это банальная анимационная попса, и что что дисней-пиксаровская "История Игрушек 3" действительно намного лучше и сильнее (по определению). Незаметно.

Хотя, может и обгонит еще, допускаю.

 

Ага, был там такой Remy le Chef, сейчас уже отправлен в вечный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофически не хватает фильму хорошего сценария, но и сами создатели это похоже понимали - за сим основной упор сделали на "вау-вау" во время различных 3-д-полетов и прочих фишек. Но если отбросить эмоции от творения как обычного аттракциона - мало что останется. А жаль, так как потенциально история могла получиться интересной. На выходе же все достаточно банально: типичный лузер-будущий спаситель, викинги-драконы, финальная битва с "главгадом". Что-то взяли из "Аватара", что-то аж с "Джурассик парка", что-то из прежних своих проектов (местами напоминало все "Кунг-Фу Панду"). Ну и конечно в итоге снова на фоне "Пиксара" не смотрятся совершенно - в то время как в Toy Story 3 удалось по-новому представить многих старых персонажей (казалось бы давным-давно затертых до дыр уже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя такая собака живет, что по балкам под крышей бегает и сидя в укрытии, словно львица, вся сжимается перед нападением? :)

 

Кошки там были спародированы, кошки.

Точно! Такие няшные драКотики.))) А еще есть такое животное, как аксотоль:

 

c8dc912436c40b2f5b17abcdfdf6ef96.jpg ab597966b45905aa9f59cd6af4b7caef.jpg

 

Внешне - оч. похожи, только у "лучшего друга викингов" были большие зеленые кошачьи глазки. Но повадки - чисто кошачьи, один в один.:)

И такая собачья преданность пацаненьку, который сделал его по сути калекой. Не ожидала, кстати того, что

мальчик тоже без ноги останется

Жестко для детского мультика. =) Может нечего особенного, но мульт в целом годный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Toothless повадки и кошки, и собаки, и лошади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, вот как мы совпали-то во мнениях, хотя что ж, для умных людей оно неудивительно. :) Я вот как раз пришла в тему отписаться, и начать хотела как раз с того, что совершенно не ожидала, что

и парень в финале останется без ноги. Ваще жестко. И еще до меня только ближе к финалу начало доходить, что дракон-то пожизненно инвалид, а я думала, со временем вылечится.

Тоже жестко, считаю. Вот из-за этих двух принципиальных моментов мне было очень, очень грустно после финальных титров и мульт оставил крайне печальный осадок. :( А вообще мульт хороший, и дракон - просто очарователен. Правда на кошака похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жестко, считаю. Вот из-за этих двух принципиальных моментов мне было очень, очень грустно после финальных титров и мульт оставил крайне печальный осадок. :(
Это зато смотриться нештамповкой и как бе выделяет мультик из тьмы ему подобных. :) А жизнь вообще жестокая штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зато смотриться нештамповкой и как бе выделяет мультик из тьмы ему подобных. :) А жизнь вообще жестокая штука...

 

Оно конечно, жестокая. Да и вообще типа надо готовить детишек к ужасам жизни. Сказки братьев Гримм в этом плане - :plus:! Пройдя такую суровую школу, на все остальное смотришь уже философски. Но блин, ты подумай -

это же теперь дракону ни в жисть не стать самостоятельной единицей, он теперь навеки нуждается в наезднике! Парню-то еще ничего, он хотя бы способен ходить, а птичку жалко. :sad: Хотя ты права - смотрится зато нештамповкой и надолго выбивает чувствительных зрителей из колеи. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно, жестокая. Да и вообще типа надо готовить детишек к ужасам жизни. Сказки братьев Гримм в этом плане - :plus:! Пройдя такую суровую школу, на все остальное смотришь уже философски. Но блин, ты подумай -

это же теперь дракону ни в жисть не стать самостоятельной единицей, он теперь навеки нуждается в наезднике! Парню-то еще ничего, он хотя бы способен ходить, а птичку жалко. :sad: Хотя ты права - смотрится зато нештамповкой и надолго выбивает чувствительных зрителей из колеи. :)

Дракон тоже ходить сможет, как мальчик, но полноценными единицами их обоих не назовешь. Они теперь нужны другу другу. Такой своеборазный кармический бумеранг мальчику получился - концовка правильная там... А ты думала? Вот оно каково - приручить дракона. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я давно не писал, не писал, и решил разом всё написать. :)

Хех, как раз кстати тут ещё новость(смотреть в самом конце): Дракону достался приз Венецианского кинофестиваля за самое креативное использование технологии 3D.

Отлично, он даже его наравне с Аватаром получил, что также радует. :)

А насчёт трёхмерного релиза - доводилось не так давно мне видеть как раз самсунговское 3D - ощущение всё равно отличаются в не лучшую сторону от тех, что получаешь в кинотеатре.

Оно так и есть. В кинотеатрах преимущественно есть самый главный фактор для эффекта 3D - большой размер экрана.

Ну да ладно. В любом случае, сколько бы они там не задерживали начало свободных продаж, эта версия скорее всего довольно быстро просочиться в сеть)

Пророк. :) Правда, это действительно быстро случилось, хоть уже и давно. Но меня всё же интересует, когда же начнутся свободные продажи, в том числе и в России, ведь он изначально содержит русскую дорожку.

По крайней мере сейчас приобрести лицензионный BD3D этого мультфильма можно только лишь купив, например, вот этот 3D Blu-ray плеер или 3D-театр от Samsung. Диск идёт в комплекте с этими товарами. Кстати, судя по вот этой картинке обложка диска получается русифицирована. :)

Хочу рассказать просто один интересный факт про качество картинки на BD3D. Оказалось, что качество изображения при проигрывании в 2D-режиме заметно превосходит любые другие обычные 2D Blu-Ray издания мультфильма, не говоря уже о 3D-режиме. Картинка чётче, на ней отлично видно даже мелкие волосинки и она чуть светлее. Даже охват кадра камерой больше (она как бы немного чуть дальше от сцен расположена). Вероятно, это как-то связано с кодированием AVC-MVC, может напрямую с рендера кодировали, но факт такой - на BD3D "Как приручить дракона" самое лучшее качество картинки вообще и превосходит все остальные Blu-Ray мультфильма.

Скорей бы уже релиз ДвД с бонусами)

Релиз дисков от UPR, конечно, в России уже сравнительно давно состоялся, но меня он разочаровал. Во-первых, оказалось, что в России вообще не будет специального двухдискового издания в России, именно так мне сказали в официальной группе UPR "Вконтакте".

Во-вторых, само издание Blu-Ray от того же дистрибьютора сильно проигрывает американскому Blu-Ray по количеству дополнительных материалов, да и мало того, в России издание Blu-Ray вообще идёт без бонусного DVD-диска с этим же мультфильмом. А сам русский дубляж на Blu-ray оказался в формате Dolby Digital 5.1 640kbps. А хотелось дубляж хотя бы в DTS 5.1... Мне очень обидно, что Россию так прокатили с этим изданием и с дополнительными материалами на дисках. Россияне поэтому и не увидят на лицензионных дисках новую короткометражку "Legend of the BoneKnapper Dragon", события которой происходят уже после "Как приручить дракона". В оригинальных американских изданиях эта короткометражка выходит как бонус к мультфильму "Как приручить дракона" на изданиях 2 DVD и Blu-Ray, а у нас же 2 DVD, как оказалось, не выходит, а Blu-Ray и вовсе является интернациональным релизом урезанный по доп. материалам (один и тот же урезанный без короткометражки диск сразу для нескольких стран, например, в Германии Blu-Ray такой же, как у нас). Но, даже если так, но ведь в Германии всё же отдельно выпустили специальное издание Blu-Ray ограниченным тиражом, которое уже содержит новую короткометражку, переведенную для немцев. Почему же тогда в России так нельзя? Не знаю. UPR попросту должно быть стыдно за свой релиз "Как приручить дракона"... Всё же это самый лучший мультфильм DreamWorks (как я считаю), имеющий отличные отзывы и рейтинг, и вообще непонятно, как они могли позволить себе такой релиз... Зато вот чётвёртого Шрека выпустили на 2 DVD! :(

В результате Россия вообще оказалась лишена бонусной короткометражки "Легенда о Костоломе" на лицензионных носителях, и дублированного перевода нет. Было всё же хорошо, если бы UPR в будущем все же выпустили бы специальное издание в России с короткометражкой, пусть хоть 2 DVD, хоть расширенный по дополнительным материалам Blu-Ray, оно здорово бы улучшило впечатление. :) Я бы его купил. И очень хотелось бы в короткометражке снова услышать голос Андрея Лёвина, который уже озвучивал Иккинга в "Как приручить дракона".

Но, не смотря ни на что, я всё же заказал себе из OZON'а и лицензионный Blu-Ray диск от UPR и потом отдельно ещё DVD. Потому что я себе давно ещё я поклялся купить издание Blu-Ray + DVD мультфильма, но, как оказалось, пришлось покупать отдельно Blu-Ray и DVD, потому как нет в Blu-Ray издании от Universal Pictures Россия бонусного DVD-диска.

 

Кстати, такой вот вопрос: что значит наклейка с надписью:

КиноПоиск.ru

найди своё кино!

на упаковке коробки с диском? :D Вот фотографии:

dsc01234qy.th.jpg dsc012172.th.jpg

Мультсериал «Как приручить дракона»

.........

Не знаю как к этому отнестись... с одной стороны новые встречи со героями мультфильма, это хорошо, но с другой - это уже не будет того качества исполнения, как в фильме... Сериал может испортить мир фильма без должной проработки... Недавняя короткометражка уже к этому приближается.

18 октября в Лондоне прошло мероприятие "Concert for CARE", где, среди прочих, выступил оркестр "Royal Philharmonic Orchestra" во главе с Джоном Пауэлом. И, естественно, они исполнили лучшие отрывки из саундтрека к мультфильму)

Классно, кстати, там некоторые отрывки слегка изменены, и по мойму играется чуть по другому. :) Качество записи звука в видео, конечно, не ахти. :( Но разобрать можно. :)

эх, вживую бы услышать

Ага, вообще было бы замечательно. Мне музыка настолько понравилась, что я даже из немецкого амазона официальный диск с саундтреком заказывал за 678 рублей. :) Было бы вообще круто, если бы сделали запись музыки в 24bit 192KHz lossless-качестве, формата AudioCD в 44.1 КГц 16 бит не хватает для столь сложной музыки. :)

Ватсон! Вы видели?! Вы ее видели?!!! :-)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/570044/

Уже начала качать! Такое пропустить - грех!

А вы впервые увидели её? :) Я писал в этой теме о бонусной короткометражке ещё в начале октября. А вот пропустить её действительно никак нельзя, ведь там всё-таки на краткое время появляется Беззубик! Кстати, тот трейлер короткометражки, под которым вы оставили комментарии, добавил я. :)

А вот интересно, планировалось ли изначально делать отдельную короткометражку или всё-таки хотели вставить это в сам мультфильм?

Не, я думаю, что это изначательно и не делалось даже. Я так думаю, что её делали именно в тот большой 7-ми месячный промежуток между началом проката мультфильма в кинотеатрах и релизом мультфильма на дисках. Иначе более-менее объяснить зачем нужна была такая большая задержка выхода мультфильма на дисках не получается. Но всё равно Россия с короткометражкой на лицензионных дисках в пролёте. :(

Даже если хотели, понятно, почему не вставили. Мультфильм очень примитивный. И по атмосфере гораздо ближе обычным разбитным комедиям Дрим-Уоркса, чем "Драконам". Только Иккинг и хорош.

Да, посмотрел, и вправду выглядит как отход производства.

Но всё равно хорошо, что материал зря не выбрасывают)

Не надо так придираться к короткометражке и оценивать её с уровня полета "Дракона". :) А чего вы ещё ожидали от бонусной (то есть как бесплатное приложение к мультфильму) короткометражки? Она не отход производства, у неё просто другая направленность - она чисто как бонус для смеха. Его же даже по Cartoon Network показывали 14 октября за просто так. В этой короткометражке достаточно смешных приколов и шуток, но, да, глупых. Я смеялся. :) Но всё же в ней почти нет той самой атмосферы и души, что были в "Как приручить дракона". Чистая развлекуха. Но всё же сделаю скидку из-за пускай и небольшого присутствия Беззубика, и поставлю корометражке 8 из 10. Для тех, кто просто хочет снова увидеть героев мультфильма она будет хорошим подарком.

Я вообще думаю, что, возможно, события короткометражки и будущего телесериала (ой-ой!), не будут учитываться в настоящем сиквеле "Как приручить дракона". А не то получается, что в сиквеле у Плеваки уже будет свой дракон - легендарный Костолом. И что же он там будет делать? :)

Кстати, я сделал свой собственный правильный фанатский перевод короткометражки "Легенда о Костоломе" на русский язык субтитрами, получилось неплохо. Кто знает где его искать, тот найдет.

Кадры с Беззубиком из короткометражки:

legendoftheboneknapperd.th.png legendoftheboneknapperdo.th.png legendoftheboneknapperd.th.png legendoftheboneknapperd.th.png legendoftheboneknapperdo.th.png

Есть вопрос насчёт рейтинга ожиданий фильмов. Кто знает, при выполнении каких условии туда попадают фильмы? Где эти условия можно узнать? В частности, вроде как у Как приручить дракона 2 голосов вроде как достаточно, больше даже, чем у одного фильма в списке, но я его почему-то там не вижу.

Жесткое противостояние в опросе с ИИ3. 5000 голосов уже, а отрыв как был60-70 голосов, так и остался

Жёстко. Уже около 7900 голосов, а отрыв даже увеличился до 260 голосов.

Кстати, в тему, случайно набрёл в интернете на такую вот забавную картинку: :rolleyes:

howtotrain_pundit.jpg

 

 

Судя по информации из артбука, в фильме старались сделать так, что не фильм показывает историю в 3D, а само 3D просто помогает фильму рассказывать свою историю. То есть 3D используется именно как один из серьёзных инструментов повествования. Говорится, что благодаря особым перемещениям камер в пространстве и положения ракурса можно создавать эмоциональную обстановку, которую потом смогут увидеть глаза зрителя и он эту обстановку сможет ощутить через глаза. Это именно как искусство съемки в 3D, не просто всякие там беспорядочные 3D-эффекты, вылезающие из экрана, а именно эффекты 3D со смысловой нагрузкой. Например, нужно передать радость полета Беззубика и Иккинга, и 3D это отлично передает. Также перемещениями камеры в пространстве можно задать какое-либо воображаемое (внушаемое) действие, например, когда Иккинг крадётся к связанному дракону, камера крадётся вслед за ним, и это в 3D создает впечатление, будто мы крадёмся вместе с ним, это помогает ощутить эмоциональную обстановку. А в купе с отличным освещением в некоторых сценах это даёт потрясающий эффект.

 

Есть одна новость, правда она уже немного устарела: месяц назад в сети появилось интервью от Empire с главой DreamWorks Джеффри Кацбергом, в котором он сказал несколько интересных вещей, и одна из них это (мой вольный перевод):

"Как вы знаете, там много островов в мире Олуха, и там есть различные вещи, так что мы посмотрим. Но сейчас, сегодня, мы знаем что там по меньшей мере три [фильма] точно будут, что мы хотим сказать и может быть больше. Вы знаете, мы не думали, как мы будем продолжать дальше."

Ссылка на интервью.

Вот только как к этому отнестись? Вот если бы DreamWorks хотя бы для серии фильмов "Как приручить дракона" установила какую-то определённую планку качества, скажем на уровне первого фильма, то я бы этому очень радовался. А так неоднозначно ещё, что же может получиться из этих фильмов-продолжении.

 

Кстати, спасибо автору темы, что добавил в шапку темы вот этот логотип:

9f0cc5ce0840baea41e43b99a301928b.png

Прямо с раздачи 3D-трейлера. :) Но у меня есть также версия побольше:

3d600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много оказывается написал, какой-то лимит в 15000 превысил... :) пришлось порезать сообщение на части.

Ну и напоследок хочу выложить пару своих обоев по мультфильму. Я сделал их из постеров, которые скачал с movieposterdb, причем не бесплатно. Есть по две версии обоев - с русским логотипом мультфильма и без него. Большой список разрешений. И все обои сохранены в png для максимального качества. Надеюсь, понравится. :)

1. Небесный Полёт Друзей (Heavenly Flight of Friends). По моему мнению самые лучшие обои! Просто радуют глаз.

Без логотипа:

heavenlyflightoffriends.jpg

16х10: 2560х1600, 1920х1200, 1680х1050, 1440х900, 1280х800;

16х9: 2560х1440, 1920х1080, 1600х900, 1366х768, 1280х720;

4х3: 2048х1536, 1600х1200, 1400х1050, 1280х960, 1024х768, 800х600;

5х4: 2560х2048, 1280х1024.

С логотипом:

heavenlyflightoffriends.jpg

16х10: 2560х1600, 1920х1200, 1680х1050, 1440х900, 1280х800;

16х9: 2560х1440, 1920х1080, 1600х900, 1366х768, 1280х720;

4х3: 2048х1536, 1600х1200, 1400х1050, 1280х960, 1024х768, 800х600;

5х4: 2560х2048, 1280х1024.

2. Запрещённая дружба (Forbidden Friendship):

Без логотипа:

forbiddenfriendship500x.jpg

16х10: 2560х1600, 1920х1200, 1680х1050, 1440х900, 1280х800;

16х9: 2560х1440, 1920х1080, 1600х900, 1366х768, 1280х720;

4х3: 2048х1536, 1600х1200, 1400х1050, 1280х960, 1024х768, 800х600;

5х4: 2560х2048, 1280х1024.

С логотипом:

forbiddenfriendship500x.jpg

16х10: 2560х1600, 1920х1200, 1680х1050, 1440х900, 1280х800;

16х9: 2560х1440, 1920х1080, 1600х900, 1366х768, 1280х720;

4х3: 2048х1536, 1600х1200, 1400х1050, 1280х960, 1024х768, 800х600;

5х4: 2560х2048, 1280х1024.

 

На этом, думаю, всё. :) С прошедшим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесный Полёт Друзей (Heavenly Flight of Friends). По моему мнению самые лучшие обои! Просто радуют глаз.

Спасибо за обои, уже примерил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский мультик получился. Очень милый, уютный, с юмором где надо. Очень сильно перекликается с Сердцем Дракона, что замечательно.

В кинотеатре в нескольких местах зрители начинали хлопать. Пересмотрела дома и мультик все так же хорош, как для большого, так и для домашнего экрана.

Правда, при первом просмотре почему-то была уверена, что Астрид озвучивала Лили Собески (ну знаете как часто мульт персонажей рисуют похожими на актеров, озвучивающих их, так Астрид мне очень напоминала Лили) и была удивлена узнав что это была Америка Феррера. Но это не важно в общем.

Мультик однозначно заслуживает Оскара, я бы назвала его одним из лучших на данный момент мультиков 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль не смотрел в кинотеатре. драконы понравились, а люди нет. только портят впечатление .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многих удивила жестокость в финале. А меня нет. У братьев Гримм, Андерсена, а уж про Гофмана и говорить нечего - ужасов достаточно. Я смотрела с пятилетним сыном, он задал вопрос, что случлось с мальчиком, получил ответ и успокоился. Его как ни странно, занимал больше Беззубик. Признаться сама от него в восторге. :wow: ни одного слова, а какая мимика и кошачьи повадки вкупе с собачьей преданостью мальчику.

А лучшей оценкой для меня реакция моего сына, он извел весь пластилин на Беззубика, лепит его разного, оставляет везде, а я отдираю этого милашку дракона от мебели и от пола. Показала называется на свою голову. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многих удивила жестокость в финале. А меня нет. У братьев Гримм, Андерсена, а уж про Гофмана и говорить нечего - ужасов достаточно. Я смотрела с пятилетним сыном, он задал вопрос, что случлось с мальчиком, получил ответ и успокоился. Его как ни странно, занимал больше Беззубик. Признаться сама от него в восторге. :wow: ни одного слова, а какая мимика и кошачьи повадки вкупе с собачьей преданостью мальчику.

А лучшей оценкой для меня реакция моего сына, он извел весь пластилин на Беззубика, лепит его разного, оставляет везде, а я отдираю этого милашку дракона от мебели и от пола. Показала называется на свою голову. ;)

 

Да, Беззубик удивительный получился, прямо такая лапулька, я б и сама себе такого с удовольствием завела, представляю как он детям полюбился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Куда катится мир? И это по мнению пользователей КиноПоиска один из луших мультфильмо за всю историю? На IMDb и то как-то более-менее нормальная оценка. И даже там фильм очень сильно переоценен. Уж больно сюжет какой-то глуповатый: глуповатые викинги убивают глуповатых драконов. Зачем? Почему? Не понятно. Объясняется в мультфильме это так: "Ну, мы же викинги"... А драконы (какая-то смесь динозавров с самолетом-истребителем) тоже непонятно зачем налетают на викингов. Что, охотиться больше негде? Зачем нужно, рискуя жизнью, совершать налеты на одну единственную деревню викингов? А что это за название острова - Олух? Наверное, создатели хотели сказать: "Ну, вы норвежцы совсем придурки, не то что мы, американцы!" Про дурацкие имена промолчу вообще (викинг - Иккинг), но почему тогда у Астрид нормальное имя? Снято, конечно, все красиво - с этим не поспоришь. Даже детишкам один разок показать можно, но только осторожно - может быть чревато для детских неокрепших мозгов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Куда катится мир? И это по мнению пользователей КиноПоиска один из луших мультфильмо за всю историю? На IMDb и то как-то более-менее нормальная оценка. И даже там фильм очень сильно переоценен. Уж больно сюжет какой-то глуповатый: глуповатые викинги убивают глуповатых драконов. Зачем? Почему? Не понятно. Объясняется в мультфильме это так: "Ну, мы же викинги"... А драконы (какая-то смесь динозавров с самолетом-истребителем) тоже непонятно зачем налетают на викингов. Что, охотиться больше негде? Зачем нужно, рискуя жизнью, совершать налеты на одну единственную деревню викингов? А что это за название острова - Олух? Наверное, создатели хотели сказать: "Ну, вы норвежцы совсем придурки, не то что мы, американцы!" Про дурацкие имена промолчу вообще (викинг - Иккинг), но почему тогда у Астрид нормальное имя? Снято, конечно, все красиво - с этим не поспоришь. Даже детишкам один разок показать можно, но только осторожно - может быть чревато для детских неокрепших мозгов...

 

Зря вы так горячитесь, мультик очень хорош (уж по сравнению с многими другими) и особенно я бы рекомендовала детям. Просто, наверное, не ваш жанр.

 

Что касается почему викинги убивали драконов:

Драконы - это вредители (как и объясняется в самом начале), они воруют скот, а когда люди стараются скот свой защитить, то драконы и на людей нападают. Тут все логично.

Почему драконы нападают:

Они подчиняются одному большущему дракону-тирану, и им приходится таскать ему еду, иначе тот сожрет их. А остров Олух, видимо, самый близкий и обитованный, так что там драконам и приходится "пастись*.

По поводу внешнего вида драконов:

Это же мультик, а какими они еще должны быть? Вполне нормальная разномастная шайка получилась. Особенно Беззубик, он прелестен.

Ну и насчет имени.

Насколько я знаю, на англ. языке Иккинга зовут по-другому, это уже претензии к нашим переводчикам (с названием острова подозреваю те же проблемы; хотя возможен и другой вариант - название звучит так же, но на англ. то языке оно означает совершенно другое, а это уже чисто русские ассоциации). Хотя да, на английском языке имя Иккинга тоже звучит смешно, но это же достаточно распространенный сценарный ход - чтобы изначально дать понять, что главный герой - недотепа (иначе говоря Иван-дурак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском варианте его зовут "Икота"... так было бы лучше?

..кстати, в украинском дубляже оригинальное имя сохранили- "Гыкавка" ...... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском варианте его зовут "Икота"... так было бы лучше?

..кстати, в украинском дубляже оригинальное имя сохранили- "Гыкавка" ...... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...