Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

И люди там не такое уж и зло, зло там лишь одна корпорация.

 

А корпорация она из марсиан состоит?

Из таких же людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А корпорация она из марсиан состоит?

Из таких же людей.

 

Сколько тебе лет? Хотя я догадываюсь. :D

А если подумать? Почитай мой пост еще раз и не передергивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам: не пора ли тему переместить в "фильмы"? ДВД-то у нас уже вышел.

 

Пора. Теперь в "Фильмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тем выглядит тупым, что в нем нет идей, в отличие от вышеназванных :) Ну, как я и говорил, они сначала есть, а потом их убирают. Фильм без кульминации, с претензией на проблематику и ответом в духе "Трансформеры-2", с напускным драматизмом и пафосом, с заметным даже с луны окартониванием персонажей

 

Ну видимо у нас с вами разное понятие идеи :cool: и разное понятие кульминации. Всего этого в фильме предостаточно. ИМХО

Вот какая идея в фильме Звездный десант? Просто может мы на разных языках разговариваем.

 

 

И демонстранты, которые кричали бедным пришельцам "убирайтесь". Дело в том, что кроме корпорации никаких представителей людей в контексте отношения к инопланетянам там нет. А корпорация зло, причем в самом таком недалеком проявлении, аля Альф за которым охотятся алчные ученые.

 

Демонстранты как раз кричали в поддержку пришельцев. А вот недовольных тоже можно понять, ну не уютна людям жить по соседству с большими тараканами, ну не нравиться им это. Мне бы тоже не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, очевидная сатира

Говоря в твоих координатах, смысловая нагрузка фильма Вспоминить все на тему "останешься ли ты собой, если изменят твою память" ничуть не хуже посыла о "останешься ли ты собой, если изменишься внешне", на мой взгляд даже интереснее (:

 

Ну енто кому как. :roll: Но если вам заменить память, то это разуметься вас изменит. Представьтн, что всю жизнь были летчиком, а вам память заменили на учителя музыки, конечно это вас изменит :)

 

Причем ну именно эту тему Район не поднимает, у него проблематика характера отношений со стороны, а не личных изменений. Но и она раскрыта грубо говоря хреново, потому что основной сюжет последней трети не мотивировано вертится вокруг спасения Кристофера и его сына, а в этом никаких ответов и раскрытий тем нет.

 

А почему "проблематика характера отношений со стороны, а не личных изменений" = плохо. Не обязательно

А почему сюжет последней трети вертится вокруг спасения Кристофера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо у нас с вами разное понятие идеи :cool: и разное понятие кульминации.

 

У нас-то с тобой оно может быть разным, только это не меняет того, что понятие это обозначает нечто одно. И сильно сомневаюсь, что это то, что представляется тебе (:

 

Всего этого в фильме предостаточно.

 

Где именно?

 

Вот какая идея в фильме Звездный десант?

 

Сатира на ура-патриотизм, сатира на плакатных героев фильмов, аналогия между войной (пусть даже с мерзкими жуками) и геноцидом (нацистско-подобная форма, например), на научно-фантастическую субкультуру отчасти (ну, жук пьющий моск, к примеру) все это там выдержано вплоть до финала.

 

Демонстранты как раз кричали в поддержку пришельцев.

 

В финале как раз радовались, что те улетают. Так что аргумент мимо, во второй половине девятого Районе люди представлены злобной корпорацией, однобоко и клишировано

 

А почему "проблематика характера отношений со стороны, а не личных изменений" = плохо. Не обязательно

 

Я не говорил, что плохо, просто ты неверно трактовал эту линию сюжета и я тебя поправил

 

А почему сюжет последней трети вертится вокруг спасения Кристофера? :)

 

Это риторический вопрос? Потому что его таким написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас-то с тобой оно может быть разным, только это не меняет того, что понятие это обозначает нечто одно. И сильно сомневаюсь, что это то, что представляется тебе (:

 

А это вы о чем простите? Тогда что для вас идея в фильме? :roll:

 

Где именно?

 

Именно в подаче материала. Но пока я не знаю, что для вас в фильме идея я не знаю о чем вести разговор :D

 

Сатира на ура-патриотизм, сатира на плакатных героев фильмов, аналогия между войной (пусть даже с мерзкими жуками) и геноцидом (нацистско-подобная форма, например), на научно-фантастическую субкультуру отчасти (ну, жук пьющий моск, к примеру) все это там выдержано вплоть до финала.

 

:lol:

Это не сатира, это обкуренные или просто тупые сценаристы писали сценарий для таких же зрителей. Они даже не знают, что такое сатира, ирония и т.п. :D

 

В финале как раз радовались, что те улетают. Так что аргумент мимо, во второй половине девятого Районе люди представлены злобной корпорацией, однобоко и клишировано

 

А до конца досмотрел? А вообще с чего так4ая уверенность, что люди радовались, что тарелка улетает? Может они радовались, что пришельцы венутся домой :D

Ну а если иметь ввиду кучку наемников охотящихся за Викусом то да.

 

Я не говорил, что плохо, просто ты неверно трактовал эту линию сюжета и я тебя поправил

 

Спасибо учитель, но с твоей трактовкой сюжета как раз большинство и не согласно, ну да ладно, проехали :roll:

 

Это риторический вопрос? Потому что его таким написали

 

Нет не риторический. Думаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сатира, это обкуренные или просто тупые сценаристы писали сценарий для таких же зрителей. Они даже не знают, что такое сатира, ирония и т.п. :D

 

Это Хайнлайн то тупой и обкуренный сценарист "Звездного десанта"?

Забивал наверно на пару с Верховеном.

 

Слава богу, что фильм "Район №9" раскрывает глаза на всю фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы о чем простите? Тогда что для вас идея в фильме? :roll:

 

Представленное суждение о чем-либо посредствам фильма

 

Именно в подаче материала.

 

В какой подаче и какие именно там идеи?

 

Это не сатира, это обкуренные или просто тупые сценаристы писали сценарий для таких же зрителей. Они даже не знают, что такое сатира, ирония и т.п. :D

 

О, я думаю это ты не знаешь, и именно в виду незнания, пишешь все эти глупости (: А в ЗД именно сатира

 

А вообще с чего так4ая уверенность, что люди радовались

 

Т.е. твоя теория - люди горевали в финале?

 

Спасибо учитель, но с твоей трактовкой сюжета как раз большинство и не согласно

 

Лё, где это большинство? Или ты решил подкрепить свои очевидно что неверные слова мнимой поддержкой? (: Нет, старина, трактуется вся метамарфоза Викуса в первую очередь не как "он стал похож на креветок и поэтому изменился внутренне", а как "он стал похож на креветок и отношение к нему других людей изменилось, и поэтому он был вынужден скрываться у тех, для кого не противен". Если ты не понимаешь этого, значит не понимаешь о чем кино. Учитывая, что речь идет о довольно простом фильме, даже если затрагивать его идейные отрезки, то тебе впору крепко задуматься - стоит, наверное потренеровать моск. На логарифмах рекомендую.

 

Нет не риторический. Думаем дальше.

 

Я тебе ответил на всякий случай, гений

 

Это Хайнлайн то тупой и обкуренный сценарист "Звездного десанта"?

 

Ну кстати если рассматривать их творения вместе, то Хайнлайна там хорошо так обсмеяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Хайнлайн то тупой и обкуренный сценарист "Звездного десанта"?

Забивал наверно на пару с Верховеном.

 

Слава богу, что фильм "Район №9" раскрывает глаза на всю фантастику.

 

Т.е. Десант это шедевр в плане сценария? Там тупизм и ляпы можно перечислять десятками. :roll:

Изменено 25.09.2009 16:52 пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленное суждение о чем-либо посредствам фильма

 

Значит отличаются

 

В какой подаче и какие именно там идеи?

 

Мне правда вечером после работы писать длинные тексты, может завтра :)

 

О, я думаю это ты не знаешь, и именно в виду незнания, пишешь все эти глупости (: А в ЗД именно сатира

 

No comments. Тогда Трансы, Бросок, Рссомаха всё сплошь сатира :D

 

Т.е. твоя теория - люди горевали в финале?

 

Я так сказал? Читаем посты до конца.

 

 

Лё, где это большинство? Или ты решил подкрепить свои очевидно что неверные слова мнимой поддержкой? (: Нет, старина, трактуется вся метамарфоза Викуса в первую очередь не как "он стал похож на креветок и поэтому изменился внутренне", а как "он стал похож на креветок и отношение к нему других людей изменилось, и поэтому он был вынужден скрываться у тех, для кого не противен". Если ты не понимаешь этого, значит не понимаешь о чем кино. Учитывая, что речь идет о довольно простом фильме, даже если затрагивать его идейные отрезки, то тебе впору крепко задуматься - стоит, наверное потренеровать моск. На логарифмах рекомендую.

 

Тут просто :lol::lol::lol:

Зачем передергивать? Или больше нечем покрыть? Лучше смолчать.

Слону понятно почему Викус попер в трущебы, это даже в фильме говориться.

И ты судя по всему не понял о чем я, ну да ладно.

 

Я тебе ответил на всякий случай, гений

 

Нет, ты не ответил, почему Викус спасает Кристофера. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments. Тогда Трансы, Бросок, Рссомаха всё сплошь сатира :D

 

Если ты не видишь разницы между этими фильмами, то это проблемы исключительно твоего непонимания. То, что ЗД сатира факт как бе признанный. Это твое непонимание к слову объясняет, почему Район для тебя фильм с идеей ((:

 

Я так сказал? Читаем посты до конца.

 

Если не говорил, тогда и спорить нечего, люди в финале радовались, что пришельцы улетают, что их перевозят и проч.

 

Зачем передергивать? Или больше нечем покрыть?

 

Покрыть нечем тебе. Я лишь поясняю в чем ты был неправ касательно посыла фильма

 

Нет, ты не ответил, почему Викус спасает Кристофера. :roll:

 

Сначала от страха или желания найти лекарство, а потом из гуманистических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не видишь разницы между этими фильмами, то это проблемы исключительно твоего непонимания. То, что ЗД сатира факт как бе признанный. Это твое непонимание к слову объясняет, почему Район для тебя фильм с идеей ((:

 

Да вы батенька тролль :)

 

Если не говорил, тогда и спорить нечего, люди в финале радовались, что пришельцы улетают, что их перевозят и проч.

 

Прям радовались?

 

Покрыть нечем тебе. Я лишь поясняю в чем ты был неправ касательно посыла фильма

 

Слив защитан

 

Сначала от страха или желания найти лекарство, а потом из гуманистических соображений.

 

Хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька тролль :)

 

Если твой уровень мышления недостаточно высок даже для того, чтобы отличить сатиру от несатиры, то неудивительна тенденция пытаться ответственность свалить на другого) Но сути дела это не меняют: Десант Верховена - это сатира. Это очевидно и признано. Ты этого не понял.

 

Слив защитан

 

Не слив, а факт: твоя теория про то, что в фильме Район№9 Викус изменился внутренне, потому что изменилась его внешность, неверен. Он изменился внутренне, потому что его внешность отказались принимать те, с кем он жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой уровень мышления недостаточно высок даже для того, чтобы отличить сатиру от несатиры, то неудивительна тенденция пытаться ответственность свалить на другого) Но сути дела это не меняют: Десант Верховена - это сатира. Это очевидно и признано. Ты этого не понял.

 

Кем признана батенька, вами лично? Ну так ваши это,...... ваши проблемы. :roll:

По секрету: бюджет фильма 100 млн и фильм провалился в прокате, подумайте на досуге над этим. :roll:

 

Не слив, а факт: твоя теория про то, что в фильме Район№9 Викус изменился внутренне, потому что изменилась его внешность, неверен. Он изменился внутренне, потому что его внешность отказались принимать те, с кем он жил.

 

Скажу твоими словами: Ты нифига не понял в фильме. :roll:

 

На сим дискуссию с тобой заканчиваю, жаль, что я потратил на тебя своё время и так поздно определил тролля. :)

Изменено 26.09.2009 09:33 пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо непременно вступить в дискуссию, покормить ожиревшего, чтобы потом внезапно осознать это и высказать. :rolleyes: Могу тебе сообщить даже - он тут такой не один. Всю тему загадили, поросята.

 

Я бы не сказал, что совсем ожиревший, достаточно хитрый. Но своими: ты ничего не понял и тебе это не дано понять он себя сдал (типичные тролльские приемчики). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-банан, ты не понял смысла фильма. Это нормально для начинающего киномана, не все с первого раза осознают в полной мере смыслы и аллюзии достаточно сложных картин. Советую пересмотреть еще раз на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все с первого раза осознают в полной мере смыслы и аллюзии достаточно сложных картин. Советую пересмотреть еще раз на ДВД.

 

В районе нет ничего сложного и нового за исключением псевдодокументальности. Имея достаточно неплохую идею, создатели не смогли довести ее до ума. В общем начали за здравие покончили за упокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем признана батенька, вами лично? Ну так ваши это,...... ваши проблемы. :roll:

 

Лол, проблемы исключительно твои, в частности слепота и нежелание думать :) Почитай тему фильма на форуме, почитай рецу на странице фильма от Кудрявцева, почитай рецу Ростоцкого на Афише.ру, поинтересуйся творческим путем Верховена, и тебе, возможно, станет ясно, почему фильм сатира, если неясно этого из собственных впечатлений.

 

Скажу твоими словами: Ты нифига не понял в фильме. :roll:

 

Говорить моими словами ты можешь сколько угодно, сути это не изменит: ты защищаешь фильм от моих справедливых нападок, при этом оказывается, что мне приходится объяснять тебе элементарные составляющие сюжета, которые ты тупо не понял

 

На сим дискуссию с тобой заканчиваю, жаль, что я потратил на тебя своё время и так поздно определил тролля. :)

 

Нет, просто твое подростковое эго не может справиться с признанием собственных ошибок и глупости и ты скорее убегаешь, чтобы не выглядеть нелепо. Это отчасти из-за иллюзии будто кому-то до тебя есть дело (:

 

Евро-банан, ты не понял смысла фильма. Это нормально для начинающего киномана, не все с первого раза осознают в полной мере смыслы и аллюзии достаточно сложных картин. Советую пересмотреть еще раз на ДВД.

 

Ненене, это нелюбители Хранителей должны пересмотреть их на двд, а я абсолютно полностью понял смысл девятого Района, что тут неоднократно доказал в своих постах, так что не плачьте, дети, придет время, вы повзрослеете, и вам тоже разонравятся утиные истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, проблемы исключительно твои, в частности слепота и нежелание думать :) Почитай тему фильма на форуме, почитай рецу на странице фильма от Кудрявцева, почитай рецу Ростоцкого на Афише.ру, поинтересуйся творческим путем Верховена, и тебе, возможно, станет ясно, почему фильм сатира, если неясно этого из собственных впечатлений.

 

 

 

Говорить моими словами ты можешь сколько угодно, сути это не изменит: ты защищаешь фильм от моих справедливых нападок, при этом оказывается, что мне приходится объяснять тебе элементарные составляющие сюжета, которые ты тупо не понял

 

 

 

Нет, просто твое подростковое эго не может справиться с признанием собственных ошибок и глупости и ты скорее убегаешь, чтобы не выглядеть нелепо. Это отчасти из-за иллюзии будто кому-то до тебя есть дело (:

 

 

 

Ненене, это нелюбители Хранителей должны пересмотреть их на двд, а я абсолютно полностью понял смысл девятого Района, что тут неоднократно доказал в своих постах, так что не плачьте, дети, придет время, вы повзрослеете, и вам тоже разонравятся утиные истории

 

Какой "толстый" и банальный троллинг. :)

Нямки не дам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе нет ничего сложного и нового за исключением псевдодокументальности. Имея достаточно неплохую идею, создатели не смогли довести ее до ума. В общем начали за здравие покончили за упокой.

 

А каком еще кине про пришельцев, таким образом, как в Районе, был описан контакт с этими самыми пришельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нямки не дам :D

 

Если ты под ней подразумеваешь свою глупость, то ее тут и так сверхмеры. Главное, что ты ожидаемо по делу ничего не можешь сказать, это очень показательно

 

А каком еще кине про пришельцев, таким образом, как в Районе, был описан контакт с этими самыми пришельца?

 

В "Альфе" там тоже злые корпорации пытались поймать его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Альфе" там тоже злые корпорации пытались поймать его :D

 

а в Симпсонах вообще все уже было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Симпсонах вообще все уже было. :)

 

Суть не в этом, а в том, что при многообещающем вступлении, где пришельцы показаны в оригинальном свете, фильм превратился в банальщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты под ней подразумеваешь свою глупость, то ее тут и так сверхмеры. Главное, что ты ожидаемо по делу ничего не можешь сказать, это очень показательно

 

Вы хотите поговорить об этом? Поциент я к вашим услугам?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...