Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Дык ведь оно так и есть-).

 

Ага, только ближе к середине приходит дядя Спилберг, всех к чертям разгоняет и начинается "стандартный блокбастер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не понял о чём вы тут трёте, фильм отл, каждый его понял по-своему, больше делать нех как обливать грязью фильм.Фильм такой какой есть, никто вас блин спрашивать не будет когда снимает.Я думаю режиссеру и его команде насрать на вашу критику или похвалу фильму.Про какие-то окровения в мире кинематографа говорят, чёрти что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно наблюдать статистику рейтинга на КП. Самую высокую оценку ставит возрастная группа 35-45. Это когда такое случалось с блокбастерами?

 

А самую низшую 45+...

Ни о чем глобальном это не говорит.

 

Дык ведь оно так и есть-).

 

А вот и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет

Ага, только ближе к середине приходит дядя Спилберг, всех к чертям разгоняет и начинается "стандартный блокбастер"

Да, не. Там даже к финалу такой уж адовой стандартности не наблюдается. Хотя бы чисто внешне. А для рядового зрителя и подавно. "Стандартный" это вон - "Бросок кобры"-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так ругаетесь и ссоритесь? Было бы из-за чего! А то ведь раз в пятилетку появляется фантастический экшен, снятый для взрослых - нет бы просто порадоваться за нас всех!

Нащот боевикастой концовки - не знаю, мне понравилось. Конечно, довольно нелогично действовал Викус - то он врезал Кристоферу и попытался улететь, то он трусливо бросает его (типо, убивайте его, а не меня), а то прикрывает его отлет. Но это можно объяснить тем, что он сильно неадекватен из-за своего "переходного" состояния. И вот то, что когда в жалком и ничтожном человечишке (каким и является Викус) вдруг над всеми эмоциями начинает преобладать дикая, просто зашкаливающая ненависть к людям (Твари! Уроды! Пыщ-пыщ-пыщ!) - и в этой своей ненависти герой приобретает прямо какое-то величие даже!... Вот это очень сильный момент. И ты ловишь себя на мысли, что вот сейчас ведь весь зал разделяет эту ненависть к человечеству и радуется тому, что Викус палит по людишкам, - и... да, задумываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-есть-есть. Помнишь тама ещё флаг США на пол-экрана был под слезливую музыку? Такой же флаг у страны-производителя фильма "Черная дыра",...

 

Ну вот, Банан, потерял бойца в своём ряду. Хе-хе.

Мне даже примеры приводить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не буду встревать в бессмысленное грязеобливание отличного фильма. Интересно, сцена с разбиранием плохого парня на запчасти в конце похоже на то видео, сделанное в виде ночной съемки, там дядька от монстров всяких отстреливался, а потом порвали и сожрали. Еще совершенно не понятно содержимое топлива, которое к тому же может человека в молюска превратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот то, что когда в жалком и ничтожном человечишке (каким и является Викус) вдруг над всеми эмоциями начинает преобладать дикая, просто зашкаливающая ненависть к людям (Твари! Уроды! Пыщ-пыщ-пыщ!) - и в этой своей ненависти герой приобретает прямо какое-то величие даже!... Вот это очень сильный момент. И ты ловишь себя на мысли, что вот сейчас ведь весь зал разделяет эту ненависть к человечеству и радуется тому, что Викус палит по людишкам, - и... да, задумываешься.

 

Вот так щщитаю и закончить надо было: валит всех направо и налево и улетает, обещав вернуться...

 

 

 

 

а тут цветочки из железок режет.

Данила мастер...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совершенно не понятно содержимое топлива, которое к тому же может человека в молюска превратить.

Как и всё у этих алиенов, оно вроде как органика, на основе ДНК. Коряво немного, но и не бред-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не. Там даже к финалу такой уж адовой стандартности не наблюдается. Хотя бы чисто внешне. А для рядового зрителя и подавно. "Стандартный" это вон - "Бросок кобры"-).

 

Вот хоть убей, что там такого нестандартного в конце? Плохие люди-военные штоль? Или хорошие папа с сыночком? Или как Викус, как Картмен из Саус парка, ненавидел рыжих, а когда его перекрасили именно в этот цвет, стал ходить-кричать "Власть рыжим, власть рыжим"?

 

А "Бросок кобры" даже не стандартный. Он хуже. Он примитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Банан, потерял бойца в своём ряду. Хе-хе.

Мне даже примеры приводить не пришлось.

 

Однако, сударь... Мнение по отношению к "Району №9" не менял. А по отношению к "Звездному десанту" мы, возможно, с Бананом из разных лагерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм примечателен тем, что мне не с чем его сравнить - я ничего подобного раньше не видел. Очень свежо и оригинально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убей, что там такого нестандартного в конце? Плохие люди-военные штоль? Или хорошие папа с сыночком?

Да-да-да, а ещё

главный солдат умирает последним, а от массированного обстрела спасает крышка от унитаза-)

 

Но даже если взять чисто концовку, со всеми этими штампами, которые имеют место быть, без очков видно, что преподнесено оно оригинальней.

Или как Викус, как Картмен из Саус парка, ненавидел рыжих, а когда его перекрасили именно в этот цвет, стал ходить-кричать "Власть рыжим, власть рыжим"?

Он вроде стал орать "мне дорога моя задница и лишь за неё я буду биться".-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм примечателен тем, что мне не с чем его сравнить - я ничего подобного раньше не видел. Очень свежо и оригинально!

 

Оу ё, сколько ж тебе еще фильмов посмотреть нужно-то!

 

Да-да-да, а ещё

главный солдат умирает последним, а от массированного обстрела спасает крышка от унитаза-)

 

Да такое в каждом втором блокбастере есть, ну не смеши. А самый главный и самый лысый солдат, всегда, подчеркиваю, всегда

умирает последним

, или в каком подвале ты сидел последние лет 30? И разве крышка от унитаза? Если да, то что за унитазы делают в ЮАР? :biggrin:

 

Но даже если взять чисто концовку, со всеми этими штампами, которые имеют место быть, без очков видно, что преподнесено оно оригинальней.

 

Э. Как?

 

О вроде стал орать "мне дорога моя задница и лишь за неё я буду биться".-)

 

А потом что было, подзабыл уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали на камеру Red One. В ходу с 2006 года.

 

Инфо с абсолютно секретного сайта imdb.com

 

Есть менее секретные источники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Викус просто мстит за то, что его хотели препарировать, это естественная реакция. Интересно, а почему он банально сам лично не простился с любимой, ну подумаешь, был муж а теперь крабэ, пусть трещит и жрет кошачий корм, зато все еще надеется что тот одумается и прилетит, тем более, он же всех своих оставил. Но, это уже вопросы к сиквелу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое в каждом втором блокбастере есть, ну не смеши.

Эм... А я о чём? То был не сарказм.

 

Э. Как?

Да хотя бы внешне, или потому что не смотря на штампы, происходящее не выглядит таким уж надуманным.

Если да, то что за унитазы делают в ЮАР?

Похоже очень качественные).

А потом что было, подзабыл уже? :)

Неа-). Он продолжил бороться за свою задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так щщитаю и закончить надо было: валит всех направо и налево и улетает, обещав вернуться...

 

 

 

 

а тут цветочки из железок режет.

Данила мастер...

 

 

Ну, момент истины кончился, аффект прошел, людишки в поле зрения перебиты, а жить-то надо. Все же Викус - мущина, которому в первую очередь дорога собственная задница. Т.е. ему полюбому лучше жить, хоть как-то, но жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сударь... Мнение по отношению к "Району №9" не менял. А по отношению к "Звездному десанту" мы, возможно, с Бананом из разных лагерей.

 

А че из разных лагерей, в ЗД ессна океаны пафоса, такие океаны, что этот фильм вообще наглая сатира, стебется над урапатриотическими идеями, высмеивает их, и это вообще известная тема. Аксиома читай.

 

А именно натурального пафоса там ни капли, как и во всем прочем, что я перечислил. Ладно Demonic этого в упор не видит и думает, что в ЗД все всерьез, чаво удивляться, но ты-то пример с него не бери (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа-). Он продолжил бороться за свою задницу.

 

Только потом он вспомнил, что снимаецо в голливудском фильме, картинно так развернулся и стал спасать алиеновские задницы ^^ и музыка-музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом он вспомнил, что снимаецо в голливудском фильме, картинно так развернулся и стал спасать алиеновские задницы ^^ и музыка-музыка!

Сохранность его собственной задницы напрямую зависела от сохранности задниц алиенов-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранность его собственной задницы напрямую зависела от сохранности задниц алиенов-).

 

 

Напротив, он чуть не помер (а по-хорошему помер конечно, просто это сценарное чудо - злого вояку съели дикие пришельцы) именно потому что спасал алиена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про секретный источник - это был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Викус просто мстит за то, что его хотели препарировать, это естественная реакция.

 

Да нет же, если бы мстил, он бы не только наёмников крошил, но и этих врачей-гестаповцев из MNU.

Однако, только и делал что орал на них: "Пошли все вон! Мне с Крисом надо уединиться :D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если бы мстил, он бы не только наёмников крошил, но и этих врачей-гестаповцев из MNU.

Однако, только и делал что орал на них: "Пошли все вон! Мне с Крисом надо уединиться :D"

 

Ну все таки он по натуре "ботаник" был, вот и "мялся".

 

Если бы они сопротивление какое оказали и врачей бы покрошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...