Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сокровища Амазонки (Rundown, The)

Рекомендуемые сообщения

sm_21489_poster.jpg sm_2393_poster.jpg

Год: 2003.

Страна: США.

Оригинал: Rundown, The.

Режисcер: Питер Берг.

Сценарий: Р.Дж. Стюарт, Джеймс Вандербилт.

Продюсер: John Corry, Винс МакМахон, Bill Corless.

Оператор: Tobias A. Schliessler.

Композитор: Джонни Кэш, Тоби Чу, Гарри Грегсон-Уильямс.

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения.

Слоган: cut to the chase september 26.

Бюджет: $85 000 000.

Сборы в США: $47 726 342.

Сборы в мире: $33 190 150.

Время: 104 мин.

Мировая премьера: 22.09.2003.

Рейтинг MPAA: PG-13.

В главных ролях: Двейн "Скала" Джонсон (Бек), Шон Уильям Скотт (Трэвис), Розарио Доусон (Марианна), Кристофер Уокен (Хатчер).

sm__mv_25483.jpg sm__mv_25486.jpg sm__mv_25482.jpg

Синопсис: Солдат удачи получает задание найти и убрать опасного преступника, скрывающегося в джунглях Амазонки. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что беглец - это всего лишь юноша, одержимый идеей поиска богатств страны Эльдорадо...

За что я люблю такие фильмы? За их непритязательность сюжета, экшн и много юмора. Тут всего достаточно. Бесшабашно и весело. Тут есть почти всё, кроме романтики. И слава богу, тут она совсем не нужна. Головокружительные приключения героев в духе Индианы Джонса не убедили зрительскую аудиторию. "The Rundown" к сожалению, провалился в американском прокате, не добрав более 30 миллионов долларов до исходной точки.

А фильма начинается так, солдат Бек получает задания забраться в самый центр джунглей Амазонки и отыскать опасного преступника. Но он немного ошибся, -это был всего лишь юноша, который одержим поиском сокровищ. Вскоре, они оба пытаются найти эти самые сокровища, правда, местная мафия не очень дружелюбна.

Смотреть, как с бешеной скоростью раскручивается сюжет, на первых порах доставляет большое удовольствие. И есть отчего радоваться. Чувствуется в действиях главных героев какой-то огонек, бьющий через край оптимизм и местами неплохой юмор. Да, замечаешь по ходу кое-какие штампы, но куда же сейчас без них? Многие ругали фильм из-за его предсказуемости. Так спрашивается, что подавать вам? Предсказуемость - беда данного жанра, пора бы уже давно привыкнуть.

Актёрского состава - лучше не придумаешь! Двейн "Скала" Джонсон - отличный актёр. Подобные роли - явно для него. Кстати, в фильме был один очень забавный момент. В самом начале Ленты герой Джонсона - Бек шагает по клубу, а навстречу ему идёт Арнольд Шварценнегер! Поравнявшись с нашим героем, он приветливо кивает ему головой и с легкой ухмылкой уходит прочь. Больше его в этот вечер нам не увидеть. Всего лишь за 2 секунды на наших глазах была передана эстафета от легендарного героя боевиков прошлого будущему кумиру миллионов. Оправдает ли он надежды? Посмотрим, но пока, ему это неплохо удаётся...Напарника Бека сыграл Шон Уилльям Скотт. Герой главных молодёжных комедий здорово всех повеселил в фильме. Момент с туземцами - что-то. В фильме даже задействован король второстепенных ролей - Кристофер Уокен, который тоже, очень порадовал.

Из минусов фильма, так это его неопрятность и лёгкость, с которой он был снят. Напрягает почти полное отсутствие реализма! Правда, иногда это выглядит даже здорово! А то, что не могут два человека пролететь добрую сотню метров, пересчитав по дороге все деревья и крупные валуны, и не сломать себе совсем ничего, не так и важно. Красиво ведь, согласитесь?

8/10

2123213.thumb.jpg.be551beceaec6beaf804d5e270ce8cdd.jpg

324.thumb.jpg.e20e82d3027da9b8f13b1050fa990936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что я могу сказать - фильм отпадный, может потому-что изголодался я по подобным дядям с автоматами готовыми перебить всё что движется, напомнило мне это доброго старого Арни. Вот только концовка почему-то вышла смазанной. Но Року везде дорога, на это я надеюсь и что это не последний его фильм на такую тематику.

 

Мда хочется опять заметить- Америка не пуп земли, хотя и там он по носителям всё окупил, не будь этого столько предложений на Скалу не посыполось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не пожалела, что первый раз увидела фильм в кинотеатре. Динамично, красиво и очень весело. От души посмеялась и над Джонсоном, и над Скоттом. Лёгкое и позитивное кино, правда всего на пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная сцена была с диковинными фруктами. Неплохой комедийный боевичок , и Розарио Доусон симпампулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кинцо. Смотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. Забить свободное время - вот предназначение этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то "повелся" на надпись на кассете - "при участии Арнольда Шварценеггера". Хотя, фильм заинтересовал с первых минут, чего только стоит драка "Скалы" с футболистами в клубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чего только стоит драка "Скалы" с футболистами в клубе.

И его коронная фраза "у вас есть два варианта..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Рок отлично поиграл мускулами, Шон Уильям Скотт удачно покривлялся. Жаль, что фильм провалился и продолжения точно не будет. А то дуэт у них был просто отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCS, разбивай, пожалуйста, свои отзывы на абзацы, а то трудновато читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cамый обычный, ничем не запоминающийся фильм на один раз... рада за тех, кому он понравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада за тех, кому он понравился...

 

Это что издевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что издевка?

Денис, это паранойя? :)

 

я правда рада, если этот фильм кому-то нравится... мне нет, но для меня не является самоцелью хаять его по этой причине... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное воплощение серой посредственности (если не сказать хуже - бездарности) и банального вульгарного юмора, всё больше и больше овладевающих Голливудом. И никакие ссылки на развлекательность и одноразовость материала, предлагаемого нам для просмотра, не смогут в моих глазах оправдать такие "приключения". Также для меня остаётся непостижимой загадкой на что были потрачены указанные в качестве бюджета фильма 85 миллионов долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что помню, это то что я фильм СМОТРЕЛ!!!!!

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, это паранойя? :)

 

я правда рада, если этот фильм кому-то нравится... мне нет, но для меня не является самоцелью хаять его по этой причине... :)

 

Надеюсь, мне просто показалось верно, но это хорошее кинцо не для эстетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Кино, конечно, глупое, но драйв чувствуется. Отлично поставленные драки - одна из лучших, появившихся в последнее время, Рок против пигмеев. Шон Уильям Скотт, на удивление, не вызывал отвращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Местами даже плакал от смеха.Хотя конец какой то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий , зрелищный фильмец! У Скалы большое будущее в данном жанре это 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что помню, это то что я фильм СМОТРЕЛ!!!!!

3 из 10

Такие же впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело, динамично, зрелищно. Уокен-первоклассный злодей, Скала-весьма неплохое закрепление успеха после "Царя Скорпионов". Скотт-этот "даёт жизни" весь фильм("Мистер Гром, это-Мистер Молния), Доусон-ничего такая. Короче говоря-отличный развлекательный боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато и банально. Если бы не актерский дуэт, то фильм вообще не стал бы смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что мне в нём нравиться. Смотрел фильм раза два, дома. Местами смешно. Но раз пересматривал то наверно в фильме что-то есть (хотя-бы для меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь объясните где там Шварцнеггер я посмотрел правда раз но пересматривать все полностью не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь объясните где там Шварцнеггер я посмотрел правда раз но пересматривать все полностью не хочется.

 

В самом начале фильма. В ночном клубе или где там, не помню уже, давно смотрел.

Он появляется там всего на секунду - проходит мимо Скалы и здоровается с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...