Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сорванцы из Тимпельбаха (Les Enfants de Timpelbach)

Рекомендуемые сообщения

Сорванцы из Тимпельбаха|Les Enfants de Timpelbach

Год: 2008

Страна: Франция

Режиссер: Николя Бери

В главных ролях: Жерар Депардье, Рафаэль Катц, Адель Экзаркопулос, Лео Легран, Бабтист Бетуло, Мартин Жобе

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Бюджет ?13 000 000

Премьера (мир): 17 декабря 2008

Премьера (РФ): 19 марта 2009

О чём:

В маленькой деревушке Тимпельбах начало творится что то необъяснимое: все, как один дети стали непослушными и неуправляемыми. Все родители, предварительно договорившись, решают на день-два уехать из города, чтобы таким образом проучить своих малышей. А в это время в деревне, ставшей отдельным «детским» государством, произошел раскол на два лагеря…

За кадром

Фильм номинировался на премию "Сезар" в категории "лучший художник-постановщик".

Цитаты

"Если вы — фрустрированный селекционер, мечтающий скрестить "Повелителя мух" с "Багси Мэлоуном", считайте, что вас опередили" (Imdb.com)

***

2.jpg.5221733558275749507f474b7f4f05e6.jpg

3.jpg.b527e7c0390853052d9f6b0724ed84cb.jpg

4.jpg.23696e2142a0bf39d8157843d04ff0fd.jpg

Изменено 21.03.2009 08:29 пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу фразы "фэнтези" и "семейный", интерес к фильму однозначно появляется. К тому же сюжет в общем-то любопытный, да и французы снимать кино толковое умеют. Отзывы на imdb тоже попадаются хорошие.

 

Тему открыл, когда прокат уже стартовал. Смотрю, сеансов на фильм пока мало, и в основном в Москве. Но и Екатеринбург в этом плане не обошли, в двух кинотеатрах фильм идёт. Возможно сегодня сходим и поделюсь впечателениями (отдаю этому кино предпочтение перед "Чернильным сердцем").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил трейлер)))

Мне показалось или там действительно спародирована сцена из "Банд Нью-Йорка"?:)

Если так - я го в киношку)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к фильму есть, это точно, но не напоминает ли вам его сюжет сюжет известной книги Михалкова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к фильму есть, это точно, но не напоминает ли вам его сюжет известной книги Михалкова?

 

Связи прямой нет, но история написания романа как раз восходит к 30-ым годам.

 

Неисповедимы пути, которые выбирает произведение, чтобы добраться до своего будущего создателя. Как десятью годами ранее Корней Чуковский в поезде по пути в Финляндию сочинял для простудившегося сына сказку «Тараканище», так и потомственный музыкант Генрих Винтерфельд году эдак в 1933 в Германии пытался успокоить своего больного сынишку выдуманной историей.

 

История выдумывалась споро, и скоро воображение мальчика захватил необычный сюжет. Мальчик попал в деревушку под названием Тимпетиль....

 

Если интересно, небольшая история романа и фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела фильм. Сюжет вроде и не так уж нов, но снято потрясающе, я словно в детстве оказалась.

Юные актеры прекрасно исполнили свои роли, создав интересные и яркие образы. Особо запомнились и понравились герои Лео Леграна - Том и Жюльена Дюбуа - Барнабэ.

 

Приятно впечатлила атмосфера фильма, абстрактное время и место действия, где смешаны многие эпохи, в том числе и современное время. И это сочетание, на мой взгляд, абсолютно не портит картину, напротив, выглядит всё гармонично.

Вообще, кино смотрится легко, непринуждённо, в то же время проникаешся им полностью. Я прониклась. Присутствие некоторых драматичных моментов, в чём-то поучительных, а где-то и с долей юмора делают фильм насыщенным и не лишённым искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная, очень позитивная детская сказка. Классическая сказка. В таком стиле Голливуд уже не снимает. Спешите увидеть французское кино!

 

Красиво, живо, с юмором и элементами экшена и пародии. Этакий "анти-Повелитель-мух" получился с лёгкой примесью детского Скорсезе. Нашлось время и для "любовных линий", которых в фильме оказалось целых три. Особенно классно заряжают энергией самые маленькие актёры. Немой Барнабэ в исполнении Жюльена Дюбуа (фото внизу) очаровывает больше всех. Не обошлось и без драматичных моментов, в какой-то момент

я даже испугался за отнюдь не сказочный поворот... выстрел оказался очень хорошей кульминацией

Фильм может показаться интересным и детям, и взрослым (которым есть теперь у кого поучиться самоорганизации). Лучше конечно "ловить" фильм с детьми, для чего очень удачно начались весенние каникулы. Но спешите - сеансов мало (у нас всего 2 кинотеатра на город показывает), а испорченная публика наверняка затащит вас на что-нибудь более блокбастеро-супергеройское. Выбор за вами.

1529671344_.jpg.70758fd594253f677878ba7453dde61c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нашлось время и для "любовных линий", которых в фильме оказалось целых три. Особенно классно заряжают энергией самые маленькие актёры. Немой Барнабэ в исполнении Жюльена Дюбуа (фото внизу) очаровывает больше всех.

 

Барнабэ конечно очень понравился, и как он там с девочкой подружился - так мило показано. Из всех трёх "любовных линий" за ними было трогательней всего наблюдать.

 

Не обошлось и без драматичных моментов, в какой-то момент

я даже испугался за отнюдь не сказочный поворот... выстрел оказался очень хорошей кульминацией

 

Этот эпизод был откровенно говоря очень неожиданным,

я всё надеялась, что парень не выстрелит. Но поволноваться зрителя они заставили, когда это произошло, да ещё и с такими последствиями (хорошо хоть мальчик жив остался).

 

 

Фильм может показаться интересным и детям, и взрослым (которым есть теперь у кого поучиться самоорганизации). Лучше конечно "ловить" фильм с детьми, для чего очень удачно начались весенние каникулы. Но спешите - сеансов мало (у нас всего 2 кинотеатра на город показывает), а испорченная публика наверняка затащит вас на что-нибудь более блокбастеро-супергеройское. Выбор за вами.

 

На моём просмотре было совсем мало народу, у нас в городе лента идёт в нескольких кинотеатрах и я была в одном из самых известных из них. А фильм то хорош, и думаю многим детям он может понравиться, да и взрослым, кто любит подобное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём просмотре было совсем мало народу...

У нас тоже. Понятно дело, ни рекламы, ни ярких плакатов-буклетов на входе. Дети с родителями в большинстве шли на "Монстров...", и, как мне кажется, очень много потеряли.

 

Кстати, связи со знаменитой книгой "Повелитель мух" и её экранизациями, о коей писали в одной рецензии, быть не может. Винтерфельд написал свой роман в 1937 году, почти на 20 лет раньше знаменитого романа Голдинга. Так что идею "двух лагерей" - цивилизованного и дикого - если уж кто и взял, то английский мэтр. А вообще-то эти произведения совершенно разных жанров и задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, у фильма видимо 5 копий 3 из которых в Москве в подвалах крутят.

А посмотреть очень хоца, очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу посмотреть честно... Завтра сгоняю, в вашу x-ile "столицу урала", может зайду, но может быть ломанусь на Знамение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28,3 тысячи долларов на 79 копиях. Вот, что значит выпускать подобное кино, тем более европейское без рекламы, вообще без всякой поддержки. В очередной раз урок поскупившимся прокатчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
28,3 тысячи долларов на 79 копиях. Вот, что значит выпускать подобное кино, тем более европейское без рекламы, вообще без всякой поддержки. В очередной раз урок поскупившимся прокатчикам.

 

Печально, что не смогли раскрутить, но ведь на то они и прокатчики, чтоб башкой думать. Затраты на рекламу окупаются, экономические законы никто не отменял.

 

Жалко то, что в другой раз подобное кино вообще не пустят в прокат, и будем смотреть тока самые раскрученные фильмы Голливуда :(

Изменено 28.03.2009 18:52 пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела хоть и не в кино. Мне фильм понравился. Добрый такой, с коекаким смыслом. А больше всего понравились нехорошие ребята и я бы к ним наверна примкнула! из-за своего характера.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая детская сказка, пусть и немного драматичная. Я обычно такие фильмы не смотрю, но прочитала неплохой отзыв в журнале и решилась. Не пожалела и точно покажу этот фильм племяннику. Уверена, что он оценит. Дети-актёры просто очаровательны, да наверное дети по-другому себя вести и не могут) В общем, фильм получился продолжением детской мечты о жизни без родителей. Вывод - с родителями лучше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети конечно всегда считают себя намного умнее родителей и всегда считают, что со всеми проблемами вполне могут справиться сами, но как показала премилая сказка Сорванцы из Тимпельбаха это далеко не так. Кино понравилось в первую очередь изумительной атмосферой легкости и задора, так присущего юным созданиям, и красивыми и талантливыми актерами. Так что если хотите на полтора часа окунуться в детство и получить огромную порцию отличного настроения - смотрите Сорванцов :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напоминает сказочку. А может это и есть сказочка. Милая, добрая, поучительная. И как не странно, которую хочется смотреть. Может и один раз всего, зато с энтузиазмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило авторам смелости дожать фильм. В итоге все задумки и достаточно яркие персонажи свелись к нулю сусальной концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...