Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный мир в 3D

Рекомендуемые сообщения

А вообще, есть же прекрасные книжки-фэнтези у Белянина, вот их бы и экранизировать.

 

Согласна. Особенно про свирепого Ландграфа. Было бы в несколкьо миллонов раз интереснее по ним кино. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в несколкьо миллонов раз по ним кино.

 

Не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начну, отталкиваясь от направления мыслей создателей фильма с обратной стороны - начну с упокоя.

 

1. 3D

С 3Дэ погорячились. Самые триДэшные моменты: 5 минут начала фильма и сцена под водой-посвящение в ведьмы. Всё. В остальном картинка то приобретала глубину, то вдруг ее теряла.

Если быть последовательным, то вся трехмерка осталась в рекламном ролике фильма, увы...

 

2. Актеры.

Не понравился главный злодей - слишком шаблонный вид ему придали. Если вспомнить всех наших злодеев в фильмах, то получится Саша: черные волосы, черные глаза, каменное выражение лица, черный костюм - "твари не ходят в белом!". На этом фоне Завулон - просто находка!

Марина - объясните мне: зачем вот эти повороты головы с наклоном, такие многозначительные? Показать чуждость мышления - типа, вот видите, это в ней дух.... В такие моменты вся игра актрисы летит в тар-тара-ры...

 

3. Съемки, эффекты.

Ну, с карельским лесом немного переборщили в плане темноты - объясню почему: здравомыслящие люди, которые отправляются в лес, с наступлением темноты разбивают лагерь, а не продолжают шарится и матюкатся от хлещущих веток.

Да, и подсказка режиссеру: если экспедиция предполагается в глухой и дикий район, то это не на 2 дня, и не на три. Потому рюкзаки за плечами, как правило, 70-100литровые, а не те городские сумки, что были у ваших героев за плечами.

 

Сцены битв - простите, а почему вы нам показываете только лица крупным планом, да руки то с мечом, то с луком, то с оружием? Понял я, что идет битва, а где САМА сцена, где ОБЩИЙ план битвы?

 

4. Сюжет.

Много неясностей в момент чтения над щитом заклятий и его последующей активацией в ангаре - что ж у нас в каждом фильме при пробуждении чего-то-там постоянно все начинает рушиться? Больше нет никаких вариантов изобразить это пробуждение?

 

И очень невнятная концовка. То есть все понятно и предсказуемо, но снята так, будто все - и актеры, и съемочная группа - устали от этого фильма. Будто концовка была другой, но денег хватило только на такую. А от той, первоначальной, нам показали разрушение здания МГУ и буквы Т и М.

 

А теперь "за здавие" по тем же пунктам:

 

1. 3D

Ура! Наши в 3D! Ну, уже что-то, пусть не "ух!", но уже "и...э-эх...". Научатся. И денег хватит, и времени.

 

2. Актеры.

Понравилась игра Носика, очень приятно видеть его в фильмах. Игра Атарика - спецназ получился хорошо, хоть я и не понял, чью все-таки сторону он представлял.

Кузнецова Татьяна - будущие экранизации сказок вас ждут, образ стражницы входа в земли ведьм сыгран прекрасно.

 

3. Съемки. Эффекты.

Сразу же отмечу сцены с вертолетами: падение МЧСного - падал долго и красиво, и там где надо для фильма; и противостояние вертолета и водителя - честно признаюсь: я любовался этой картиной.

Бегающие люди по стволам деревьев, летающие ведьмы - органично сделано. Бесшумное плавное движение ведьмы и Марины за счет того, что они двигались на лодке, которую не показывали в этот момент - здорово, этот прием впечатляет.

Озерные ведьмы и Карелия с ее природой - было очень приятно видеть НАШИ места, куда героев везет НАШ РЖДшный поезд.

Приятно, что в основе фильма лежат предания наших предков, наши суеверия, и пусть в фильме эти предания как производные - это удачно вплетено в сам сюжет.

 

4. Сюжет.

Создатели фильма попытались сплести фэнтази с боевиком, и надо признать синтез этот удался: получился молодежный фильм.

Мгу, филологи, экспедиция, озерные ведьмы, колдун, щит, дух, захват мира и победа добра - все логично, все согласно рецепту.

 

Рецензия.

Как бы ни ругали, ни "опускали" этот фильм - фильм получился. И из десяти баллов, я бы поставил 8: пять баллов - за фильм, и три балла - авансом, за надежду, что следующий фильм будет лучше.

Если не вспоминать других фильмов, то обругать можно даже "Титаник".

Но вы вспомните и сравните Темный Мир с Запрещенной Реальностью и Обитаемым Островом...или вообще - сравните с Цветком Дьявола (позор 2010)...и вот тогда вы увидите, что все же прогресс есть.

Если постоянно ругать человека за его работу, он в конце концов все бросит, но если указывать на допущенные промахи - он будет продолжать, уже учитывая свои допущенные ошибки.

 

Поэтому...идти смотреть фильм можно.

http://blogs.mail.ru/mail/romsgor/583B1F7F9EA517E9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3D действительно несколько погорячились - видимо, очень хотелось налепить модный лейбл.

А вот с остальным - вполне такое хорошее жанровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел всё-таки в кино. Любопытство всё же одно из ведущих качеств человечества (ну, очень сильно хотелось увидеть первый Отечественный проект в три бее формате).

 

Было энергично и самое главное до потери пульса ржачно. Я не знаю, что создатели курили, но эта вещь их определённо торкнула. На удивление зал был полностью забитый (сколько там со дня премьеры уже прошло-то?). И ещё больше удивило, что на этот фильм пришли люди абсолютно всех возрастов: от 13-летней шпаны до 60-летних бабусек, а в конце они ещё остались довольны увиденным, судя по разговорам при выходе из зала (мне просто казалось, что на этот фильм явиться чисто подростковое поколение в большинстве).

 

Формат-отврат в данном случае оставил какое-то двоякое впечатление: с одной стороны некоторые фишки были, ей-богу, покруче, чем в голливудских блокбастерах, а с другой – порой были такие моменты, что у меня чуть голова не взорвалась от такого напряга на глаза (ну, первый раз как никак якобы нашими руками, ладно уж). Собственно за такое дело, драйв и ржач даже целый балл сверху, так и быть.

 

Что касается остального… Как-то не охота все эти минусы расписывать. Могу лишь добавить, что это не самое худшее наше творение, которое я видел из нашего современного кинематографа. Откровенно говоря, ожидал ещё более худшего, поэтому как-то особо грязных впечатлений не осталось. Из актёров, кто как играл (одни не плохо смотрелись а-ля главный злодей, препод и командир спецназа; другие определённо в качестве мебели годились). Технически фильм тоже, когда как: где-то хорошо, где-то не очень, где-то вообще стрёмно.

 

P.S. Главный злодей был однозначно харизматичный, но его тупая реплика «Я - Колдун, сын Великого Колдуна», которая в трейлере без контекста прозвучала ещё тупее, меня просто убивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, фильм не так уж и плох. хорошего там мало, конечно, но кошмара там тоже нет.

дело даже не в сценарии и не в эффектах. а в игре актеров! игра нулевая, как ни прискорбно. откуда вообще берут этих бездарных актеришек?

очень не понравилась главная героиня. неприятная, чумазая личность. благо, под конец ее-таки отмыли.

лично я могу 6 из 10 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление от просмотра этого фильма...вроде бы и необычно красиво,но сюжетная линия совсем непонятна...Иванова и Жидков понравились,остальные не очень...Мария Кожевникова всё никак не выйдет из образа блондинки не то чтобы глупой,но немного недалёкой...как мне кажется фильм не заслуживает оценки в 3.6...смотрела такого рода Голливудские фильмы,1 в 1,оценка за 8 заходит....недооценка отечественного кинематографа и переоценка западного кино у нас...как минимум должно быть 5 из 10...не в тему,но получается Вампирский засос лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел экранку на перемотке, уровень современной голливудской пустой развлекаловки-не сказал бы, что фильм прям полное угэ...да много всякой фигни и все же...лучше чем предыдущие фильмы, аля запрещенная реальность-по крайней мере мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не понятно, почему КиноПоиск не отражает бюджет $6 млн. Эту цифру режиссёр озвучил на премьере. Здесь только маркенинг указан $3 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Кстати, давно ли стало, что без 3Д теперь и фильм не фильм?

Да вот с выхода Аватара началось:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять офф-топим. О кассовых сборах в раздел "О кино", пожалуйста. И никаких ссылок на сайты-конкуренты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

ОООчень жаль такое говорить, но наш народ научился снимать только фильмы про войну, что удивительно - это у них получается лучше всего. Но что с людьми происходит - почему никто этого не понимает, и все равно русские киношники продолжают пытаться сделать что-то фантастическое.... сложно ответить на подобный вопрос..

Уже по рекламе фильмо было все ясно - хорошего фильмеца не получится.

Лично я надеюсь только на два варианта - либо все прозреют и перестанут снимать подобные фильмы, либо..кто-нибудь научит наших делать качественное и хорошее кино. Первый вариант вероятнее всего..

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу! С трудом заставил себя посмотреть этот фильм.:wacko:

1. Актерский состав. Ужасный если не сказать что отвратительный. Как же они хренова играют в этом фильме. Особенно тупят главная героиня и главный злодей. Не увидел не одной нормальной актерской игры. Все актеры не понимают как надо правильно играть своих персонажей и уходят в дебри и там же остаются. И видно что сам режиссер не понимает как им помочь.

2. Сценарий и диалоги. Боже мои уши! Какие же отвратительные диалоги и монологи. Сценаристов надо на кол посадить. Только набравшись огромного терпения можно слушать бред который несут актеры. Наши в своем репертуаре.

3. Режиссура. Кажется режиссер этого фильма вообще не понимает свою профессию. Антон Мегердичев в этом фильме, только одно, смог сделать хорошо, это красиво снять крутой вертолет ГЗ, все. А про остальное смешно говорить. Есть в фильме два три нормально сделанных момента. И то они нормально для нашего кино, на мировом уровне они полная лажа. Короче говоря, фильм провал по всем параметрам. Моя оценка 4,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу! С трудом заставил себя посмотреть этот фильм.:wacko:

1. Актерский состав. Ужасный если не сказать что отвратительный. Как же они хренова играют в этом фильме. Особенно тупят главная героиня и главный злодей. Не увидел не одной нормальной актерской игры. Все актеры не понимают как надо правильно играть своих персонажей и уходят в дебри и там же остаются. И видно что сам режиссер не понимает как им помочь.

2. Сценарий и диалоги. Боже мои уши! Какие же отвратительные диалоги и монологи. Сценаристов надо на кол посадить. Только набравшись огромного терпения можно слушать бред который несут актеры. Наши в своем репертуаре.

3. Режиссура. Кажется режиссер этого фильма вообще не понимает свою профессию. Антон Мегердичев в этом фильме, только одно, смог сделать хорошо, это красиво снять крутой вертолет ГЗ, все. А про остальное смешно говорить. Есть в фильме два три нормально сделанных момента. И то они нормально для нашего кино, на мировом уровне они полная лажа. Короче говоря, фильм провал по всем параметрам. Моя оценка 4,5\10

 

Разнос по полной:D

А меня сестра потащила в 3D на него, так что добавлю сюда еще один пунктЫк:

4. Мало спецеффектов! Такую фильму нужно было хотя бы посильнее напичкать спец-ами, чтобы народ хотя бы удовольствие от аттракциона получил... а получилось так, только подразнить.

Ну что ж, в очередной раз убедились что не пришло еще время возвращения отечественного Кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до просмотра решил, что не буду ругать это кино, каким бы слабым оно не вышло, если это будет реально наша сказка. Но нет, Голливуд явно не дает покоя нашим фильммейкерам, закос под западные фентези просто режет глаза. Почему бы не снять хорошую, добрую сказку про Бабу-Ягу, Кощея и т.д., с русским духом и колоритом, а не эту байду про спасение мира?

Но это так, личная претензия. Фильм хреновый, идиотизм зашкаливает, диалоги вапще за гранью добра и зла:

- И что ты почувствовала?

- Удар. Я когда маленькая была пальцы в розетку засунула.

 

- Я не сама пошла, я от вас бежала.

 

Но конечно самый жестокий момент, это когда над главгероиней, имеющий вид начавшего разлагаться трупа, склоняются ее "друзья" и одна так, между прочим, изрекает:

- А может ей укол сделать? (я был пацталом).

 

Актеры в большинстве своем просто читают текст (разве что Жидков, который в Черной молнии раздражал больше всех, тут раздражает чуть ли не меньше всех), хотя главзлодей, в принципе, получился довольно неплохо. Пару сюжетных ходов (с погранцами там, с заклятьем) опять же неплохо, на фоне общей безнадеги радовали. Финал до сцены в аудитории тоже вполне ничего, но она все убила. Вопщем фигня, по большому счету. Сравнивать с западными фентези это как то нелепо )

 

З.Ы. А где вапще Носик? Я его не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как мне кажется фильм не заслуживает оценки в 3.6...смотрела такого рода Голливудские фильмы,1 в 1,оценка за 8 заходит....недооценка отечественного кинематографа и переоценка западного кино у нас...как минимум должно быть 5 из 10...не в тему,но получается Вампирский засос лучше?

 

ППКС. Пересмотрел в хорошем качестве, ниче так киношка. Главная героиня очень понравилась внешне:rolleyes: Пецифекты сойдут. Сюжет нормальный, над реализацией бы лучше поработать и было бы очень хорошо. В общем одобрено, в отличии от Запрещенной реальности и прочего угэ.

 

Фильм хреновый, идиотизм зашкаливает, диалоги вапще за гранью добра и зла:

- И что ты почувствовала?

- Удар. Я когда маленькая была пальцы в розетку засунула.

 

- Я не сама пошла, я от вас бежала.

 

Но конечно самый жестокий момент, это когда над главгероиней, имеющий вид начавшего разлагаться трупа, склоняются ее "друзья" и одна так, между прочим, изрекает:

- А может ей укол сделать? (я был пацталом).

 

Пла, я немного мотал:D Видно пропустил такие смачные отжиги. Но все равно про укол и розетку в 100 раз смешнее, чем в ТФ 2:rolleyes:

Хотя про укол...у них же с собой были аптечки и тд...Да и здраво мыслить, когда знакомого человека колбасит непонятно чем, сложновато порой:rolleyes:

 

Ну что ж, в очередной раз убедились что не пришло еще время возвращения отечественного Кино...

 

Оно никогда не придет, если бюджеты на подобные фильмы будут меньше 20-50 млн евро(хотя бы). Тут бюджет меньше чем у Дозора еще даже в наши то времена. Учитывая это, справились нормально...

Изменено 21.11.2010 10:49 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пла, я немного мотал:D Видно пропустил такие смачные отжиги. Но все равно про укол и розетку в 100 раз смешнее, чем в ТФ 2:rolleyes:

Хотя про укол...у них же с собой были аптечки и тд...Да и здраво мыслить, когда знакомого человека колбасит непонятно чем, сложновато порой:rolleyes:

 

ТФ2? Эт че?

 

Не, ну я канеш в медицине тоже шарю мало, но когда увижу такое, предлагать делать укол, да еще и таким почти что безразличным тоном вряд ли буду:

Temnyj_mir_2010_XviD.DVDRip.avi_snapshot_00_26.00_2010_11.20_23_58_33.jpg.f2c7821bf1b5d4c61c6fddbb1640c1cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФ2? Эт че?

 

Не, ну я канеш в медицине тоже шарю мало, но когда увижу такое, предлагать делать укол, да еще и таким почти что безразличным тоном вряд ли буду:

 

Трансформеры 2:D

 

Какой красивый трупик:rolleyes: Ну это да, косяк конечно-хотя может сцена дает понять, что героиня полная дура:biggrin:

Я же говорю, у нас нет должного финансирования, нету нормальных актерских школ, чтобы оттуда выходили 2е Мэрил Стрип и тд. Короче...у нас все через опу...я рад и такому результату в свете всего. И не надо быть наивными и верить что снимут хороший блокбастер за 3 млн;) В каком нить пиндостане снимают за более дорогие деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный мир: разговор в коридоре

По-моему, гениальная сцена!

 

Если воспринимать фильм как полустебный-то все путем:D Короче как Обитель зла 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно никогда не придет, если бюджеты на подобные фильмы будут меньше 20-50 млн евро(хотя бы). Тут бюджет меньше чем у Дозора еще даже в наши то времена. Учитывая это, справились нормально...

 

Да ну, при чем здесь бюджеты. Сама картинка внешняя этого фильма - очень даже симпатичная получилась, если тупо сидеть и пялиться на нее без звука и смысла. Праблемсы начинаются с игры актеров, да и сценария в целом. А режиссер пересмотрел китайских сказочных боевичков, а надо было бы как минимум наших отечественных сказок, русский дух прочувствовать, так сказать.

И потом, если говорить о российском кино в общем, а не об отдельных жанрах, то бюджет здесь и вовсе далеко не на главном месте стоит, раньше то и без миллионов как снимали и куда все кануло?

 

нету нормальных актерских школ, чтобы оттуда выходили 2е Мэрил Стрип и тд.

вот с этим целиком и полностью согласна. "Не верим" мы современному актерскому образованию!

 

как мне кажется фильм не заслуживает оценки в 3.6...смотрела такого рода Голливудские фильмы,1 в 1,оценка за 8 заходит....недооценка отечественного кинематографа и переоценка западного кино у нас...как минимум должно быть 5 из 10...не в тему,но получается Вампирский засос лучше?

Тут дело в другом. Просто люди ждали от фильма современной такой русской сказки в хардроковом стиле, а получили почти 100% голливудятину.

 

Главная героиня очень понравилась внешне:rolleyes:

 

Она мне, кстати, тоже симпатична, хотя играет, положа руку на сердце, - посредственно, даже хреновенько. Как-то ненатурально. Но на экране тем не менее смотрится гармонично. Парадокс. Помню ее еще по фильму Сукачева "Дом солнца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему просто мнение о фильме разделились от крайнего одобрения, до не приязни. Скажу по себе, мне лично фильм в целом понравился. И тут понятно надо понимать подплёку фильма, быть знакомым с легендами и мифологией. И хотя философия фильма не моя, то что ведьмы хорошие бывают уже прогресс) И вообще фильм блещет юмором, надо просто понять на мой взгляд этот момент. опять же за одно министерство недр, я бы не стал ставить фильму меньше пяти, а по совокупности достоинств поставил 7\10! И я старался оценивать именно по кинематографичности, стараясь по максимому оставить, личные предпочтения.

Я немного разбираюсь в фантастике, и то что этот фильм на две-три головы выше, "Обитаемого Острова", это факт. Кстати предыдущий фильм Мегердичего, Бой с тенью 2, тоже был не плох. Поэтому радуют в общем не плохие сборы картины.

Актёрский состав опять же не плохой, второстепенные роли не отыгрыш а дополнение картины. Некоторые моменты в фильме настолько посмешили, что я валялся под столом как тут пишут. А это лично я ценю в фильмах. Так что советую посмотреть всем кому интересна фантастика, фильм в целом не вызывает чувства отторжения, как это часто бывает в кинематографе, что уже хорошо! 7 самая объективная оценка данному фильму.

 

П.С. Надо сказать, что я считаю Обитель Зла 4 хорошим фильмом!))

Изменено 22.11.2010 01:12 пользователем Михаил Молот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный мир: разговор в коридоре

По-моему, гениальная сцена!

По моему тоже :lol:

Очень хорошо показывает, уровень понимания подготовленного человека с не очень подготовленным, ухахатывался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ведьмы хорошие бывают уже прогресс)

 

Ведьмы мне до боли напомнили Золотой компас, как бы не оттуда их слизали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпик фейл фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...