Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Тесс, хорошее слово - единомышленники

 

Эпизод 1

 

Вот откуда и начинают все черти вылезать! "Иди, Энакин, и не смотри назад" - ага, дорогая Шми, вот он и на протяжении всех эпизодов не смотрел назад и упрямо вперед.. Джа Джа Бинкс, и как угораздило дать ему какой-то орден? Амидала - демократичка! Вот откуда все ее проблемы, хотя про Палпатина хорошую фразу сказала.... Если б Куай Гона не убили, я думаю, он бы смог что-нибудь вдолбать в пустую голову Энакина....

 

 

Эпизод 2

 

наверное из новых эпизодов здесь с лучшей стороны смотритя романтика со всякими войнами. но уже здесь взгляд Вейдера в Энакине появился, несколько раз я это увидела.

Есть пару цитат и выражений, которые я никак не смогла пропустить:

 

1. "я знаю, что смог бы" "...ты не всесилен.." "но я должен быть! Я однажды буду!Я стану самым сильным джедаем* всех времен! Обещаю!" - ужас, жуть, вот что. Вот и Вейдер проснулся!

2. " Я слегка тормоз," - Энакин сам про себя сказал при встрече с Дуку. Уж что правда, то правда, он - тормоз.

далее, вот тут Падме как-то оказывала давку на Энакина, и с удовольствием или нет, но он выполнял и слушался. Хотя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю все хотят убить Джа Джа Бинкса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все хотят убить Джа Джа Бинкса?

 

 

Да неть, этот реальный существо, единственный, кто тянет весь первый эпизод вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - да, что угораздило Амидале сделать своим личным представителем, это Бог знает. А потом этот Джа дает Палпатину экстринные полномочия, вот отсюда можно и считать, что республике конец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего доводит излишняя доверчивость.

 

Если у них такие дуры стоят у руля, то я серьёзно опасаюсь за будущее(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом этот Джа дает Палпатину экстринные полномочия, вот отсюда можно и считать, что республике конец

 

Палпантин всё равно получил бы всё, что хотел, республика сгнила полностью изнутру, привет бюрократам, свежесть ей не помешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Палпатин из любой ситуации выпутался бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( я то ж это вспомнила) ну, всегда злым героям приходит конец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не выпутался в 6 эпизоде

 

Просто фильму нужен был такой финал...

 

 

...да и за столько лет совместной работы с Дартом Вэйдером, Император не думал, что тот ещё успеет, перед смертью, переметнуться на Светлую Сторону.

 

 

Никто так не думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фильму нужен был такой финал...

 

 

...да и за столько лет совместной работы с Дартом Вэйдером, Император не думал, что тот ещё успеет, перед смертью, переметнуться на Светлую Сторону.

 

 

Никто так не думал...

Оби Ван и Падме верили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оби Ван и Падме верили!

 

Не было бы фразы "Оби-Ван в нём есть добро" если фильм снимался бы в хронологическом порядке.

 

Хотя иногда мне кажется, что если фильм сняли бы в хронологическом порядке не было бы Дарта Вейдера, все жили бы счасливо, спокойно, без войны, в республике, а императора бы убили все вместе и все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы фразы "Оби-Ван в нём есть добро" если фильм снимался бы в хронологическом порядке.

Почему? Конечно, сценарии он потом переделал, но концепция сериала была с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куай Гон был суперским джедаем! Что и говорить! Он первый поверил в Энакина! Но злой дядя Лукас решил, что так будет лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Конечно, сценарии он потом переделал, но концепция сериала была с самого начала.

 

Не было бы фразы. Возвращение Анакина на Светлую сторону стала бы большой неожиданностью шестого эпизода... хотя и так всё есть хорошо, и на месте Лукаса я всё бы так оставил... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Мои любимые эпизоды 2 (за любовь) и 6 (за счастливый конец). Самым тяжелым для меня был 3 эпизод.

Я очень люблю Эни, и мне очень его жаль. Жаль Падме, которая не захотела жить без любимого.

Я идеалистка, но думаю, что любовь могла бы спасти Энакина, раз уж она смогла сделать его ситхом. В его превращении косвенно виноваты и джедаи. Он запутался и по их вине тоже.

 

И, к слову, весь сюжет был закручен вокруг Дарта Вейдера (по-моему это где-то говорится). И если бы Лукас решил переснять «Звездные войны» без него, то это была бы совсем другая история…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Вейдер/ Энакин- главный герой всех этих фильмов. Как сказал дядя Жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Мои любимые эпизоды 2 (за любовь) и 6 (за счастливый конец). Самым тяжелым для меня был 3 эпизод.

Над третьим плакала...

Я очень люблю Эни, и мне очень его жаль. Жаль Падме, которая не захотела жить без любимого.…

 

А вот Я Эни любила, до предыдущей недели, пока не пересмотрела ЗВ, мне лично кажется, что о эгоист и не состоявшееся личность. А Падме только во втором эпизоде показала характер, а в третьем (мн так показалось) она как курочка-наседка

Я идеалистка, но думаю, что любовь могла бы спасти Энакина, раз уж она смогла сделать его ситхом. В его превращении косвенно виноваты и джедаи. Он запутался и по их вине тоже.

Вообще, я думаю, либо все виноваты, либо просто так должно было произойти.

И, к слову, весь сюжет был закручен вокруг Дарта Вейдера (по-моему это где-то говорится). И если бы Лукас решил переснять «Звездные войны» без него, то это была бы совсем другая история…

Ну, Скорее старые эпизоды больше о тройке Люк, Лея, Хэн, а новые - появление Дарта Вейдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, Скорее старые эпизоды больше о тройке Люк, Лея, Хэн, а новые - появление Дарта Вейдера

 

Конечно, больше о них. Только я где-то читала, что Дарт Вейдер получился как бы связующим звеном между старыми и новыми "ЗВ". Он появляется во всех эпизодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все хотят убить Джа Джа Бинкса?

Я не хотел бы, отличный персонаж, хотя немного и кретин. Но наличие такого нескладного персонажа, неизменный атрибут любого приключенческого фильма, да и фантастики тоже.Он вносит элемент комедии, разряжает обстановку.

 

 

Кроме того, те, которые желали смерти Бинксу, уже сделали это в каком-то ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Куай Гона не убили, я думаю, он бы смог что-нибудь вдолбать в пустую голову Энакина....

Согласен, но тогда бы сага имела другой конец, и вообще стала бы абсолютно другой. Я вообще очень сокрушался о Квай-Гоне, мой любимый персонаж саги.

 

Я вот всегда себе представляю себе, что была бы такая возможность, самому менять сюжет фильма по ходу просмотра, и этот вариант можно было бы сохранять на каком-нибудь носителе, записывая мысли из твоей головы. Представляю, сколько бы альтернативных историй "Звездных войн" появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, больше о них. Только я где-то читала, что Дарт Вейдер получился как бы связующим звеном между старыми и новыми "ЗВ". Он появляется во всех эпизодах.

Ну, Вейдеру прям титул - самый частопоявляющийся персонаж в ЗВ

Я не хотел бы, отличный персонаж, хотя немного и кретин. Но наличие такого нескладного персонажа, неизменный атрибут любого приключенческого фильма, да и фантастики тоже.Он вносит элемент комедии, разряжает обстановку.

Ага, и к списку добавить: Портит все.

Согласен, но тогда бы сага имела другой конец, и вообще стала бы абсолютно другой. Я вообще очень сокрушался о Квай-Гоне, мой любимый персонаж саги.

Понимаю, это просто размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вейдеру прям титул - самый частопоявляющийся персонаж в ЗВ

А как же R2D2 и СиТриПио. Уж они то точно появляются во всех сериях Stаr Wars.Или тот же Палпатин.

Еще насчет вариантов "ЗВ" -

 

Например, Падме не помогла бы Палпатину стать сенатором, у него никогда бы не появилась больше возможность прийти к власти. И империя ситхов больше не возродилась бы.

Или, Квай-Гон не выиграл бы тогда Энакина у того торговца, как там его. Ну не вышел бы у него трюк с костяшками и все. Остался бы Энакин в вечном рабстве и не было бы никакого Дарта Вейдера.

Или мрачный вариант. В эпизоде 3 Палпатин убил бы Йоду, Анакин - Оби-Вана и прости-прощай новая надежда в лице Люка Скайуокера. Никто бы его не образумил, не воспитал. Остался бы он простым галактическим фермером, а Империя жила бы еще долго и счастливо.

И самый безумный вариант- Звезда Смерти покоцала все планетки галактики со всеми повстанцами, мирными жителями, недобитыми джедаями. И висела бы себе с императорм и Дартом Вейдером в безвоздушном пространстве, имея абсолютную, неограниченную власть. Вот такой вот веселый армагеддец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же R2D2 и СиТриПио. Уж они то точно появляются во всех сериях Stsr Wars.Или тот же Палпатин.

С дроидами да, но вот с Палпатином - нет. Да, он фигурирует в первых трех эпизодах, но нормально появляется в старых эпизодах в 6, в 5 только как с Вейдером общался, а в 4 кажись его и не было.

 

 

А вот у меня вопрос, кто такой Сайфадиус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дроидами да, но вот с Палпатином - нет. Да, он фигурирует в первых трех эпизодах, но нормально появляется в старых эпизодах в 6, в 5 только как с Вейдером общался, а в 4 кажись его и не было.

 

 

А вот у меня вопрос, кто такой Сайфадиус?

Я так понял, это был новороченный лорд ситхов во времена их процветания.

Он мог и от смерти воскрешать, и всякие там штуки проворачивать. А Палпатин был его учеником.Сам он такого мастерства не достиг,обзавидовался и прикончил его.Иначе откуда ему было знать всю эту историю, которую он рассказывал Энакину на представлении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...