Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

но так по мне швы трещали по швам

 

Где именно?

 

в новой трилогии

 

Новая трилогия это ненужная и больная тема. Есть ЗВ Лукаса, его детище, и все. Весь остальной мерчандайз : игры, футболки, мульты, комиксы, и вот теперь даже новый кин - лично я буду воспринимать как нечто отдельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так неожиданно в 1-3 эпизодах появились некие ситхи, о которых ничего не было в 4-6 эпизодах, клонах, мессии, пророчестве. И вдруг с неоткуда (но вроде как по книгам) на тебе, откуда, непонятно.

А Вейдер с Палпатином кто? Разве не ситхи?)) А штурмовики в броне белого цвета разве не клоны?) О том кто они, и не говорится прямым текстом, но и сам факт того что они клоны, тоже не опровергается.) А про Вейдера ещё старый Кеноби в четвертом эпизоде говорил, что тот был великим джедаем. Но не мог он рассказать Люку изначально абсолютно все детали, да и не успел.) Всё там вполне логично и обоснованно. Это в расширенной вселенной вообще черт знает что творится, а вот с шестью эпизодами как раз таки все удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вейдер с Палпатином кто? Разве не ситхи?))

Ни разу в 4-6 нигде не упоминалось про Ситхов, были лишь Джедаи принившие темную сторону.

А штурмовики в броне белого цвета разве не клоны?)

А разве да?Все были достаточно разными, когда оставались без маски. Опять же ни единого слова о том, что штурмовики были клонами, и насколько я понимаю, сами штурмовики были призванными в имперскую армию, разве Хан Соло не служил в имперских войсках?.

О том кто они, и не говорится прямым текстом, но и сам факт того что они клоны, тоже не опровергается.)

Как не опровегается и то, что они не являются розовыми единорогами принявшие человеческое обличие. Попробуй докажи, что они не являются ими.

А про Вейдера ещё старый Кеноби в четвертом эпизоде говорил, что тот был великим джедаем.

Джедаем не ситхом.

Но не мог он рассказать Люку изначально абсолютно все детали, да и не успел.) Всё там вполне логично и обоснованно. Это в расширенной вселенной вообще черт знает что творится, а вот с шестью эпизодами как раз таки все удачно.

Странно, что о самых важных он и не рассказал, даже после смерти имея предостаточно времени.

Где именно?

Ситхи, пророчество, клоны. Что мешает в новой изменить правила? Какие-нибудь розовые джедаи, киберлюди, мутанты, и так далее

 

Новая трилогия это ненужная и больная тема. Есть ЗВ Лукаса, его детище, и все. Весь остальной мерчандайз : игры, футболки, мульты, комиксы, и вот теперь даже новый кин - лично я буду воспринимать как нечто отдельное

Ты прям про лукассовскую новую трилогию пишешь, футболки, мультики, сериалы, книги, майки, футболки - всё это лукасовские замашки. Который не снимал, а зашибал бабло на товарах. А когда пришло время, снял диснеевский первый эпизод, от зашкаливания киндермуви даже у Микии Мауса загнулись ухи. И еще более худший второй эпизод, наполненный политическими речами, расследованиями, и прочими скучными диалогами фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве Хан Соло не служил в имперских войсках?.

 

В каком из фильмов об этом говорилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситхи, пророчество, клоны.

 

Это части сценария, благодаря которым он показал становление Анакина. В классической трилогии тебе показали Вейдера. В трилогии-приквеле тебе показали молодого Анакина, Республику, и показали почему именно Анакин стал тем кем стал. Чего плохого? И ситы, и пророчество, и армия клонов замечательно вписываются во все

 

а зашибал бабло на товарах.

 

Зашибал на качественном товаре (это о новой трилогии, если чО). ЗВ - это цельная вселенная, в которой все умело связано : и старая и новая трилогии. Ну а придираться, и задавать вопросы ''Почему так, а не сяк?'' можно при желании к любой франшизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в 4-6 нигде не упоминалось про Ситхов, были лишь Джедаи принившие темную сторону.

Даже в книге по четвертом эпизоду упоминается о том, что Вейдер - "Черный лорд сит". Прекрасно запомнил этот момент. При чем книга 1990 года. Дико сомневаюсь, что авторы придумали данное название сами. Хотя не буду отрицать того факта, что в фильме оно и правда могло не упоминаться.

 

А разве да? Все были достаточно разными, когда оставались без маски. Опять же ни единого слова о том, что штурмовики были клонами, и насколько я понимаю, сами штурмовики были призванными в имперскую армию, разве Хан Соло не служил в имперских войсках?.

А когда они там вообще оставались без маски? Я вот не помню таких моментов. И Хан Соло был контрабандистом, где там говорится о том, что он служил в имперской армии?)

 

Как не опровегатся и то, что они не являются розовыми единорогами принявшие человеческое обличие. Попробуй докажи, что они не являются ими.

В том то и дело, что "розовыми единорогами" они в итоге и не являются, а значит по умолчанию, подразумеваются именно клоны и никто больше. Более того, сама задумка скорее всего появилась у Лукаса ещё на тот период времени, но реализовать ее не представилось возможным из-за скудных спецэффектов. Он сам говорил, что многие идеи приходилось выпиливать на ходу, отказываться от них, либо оставлять на потом, для новой трилогии.

 

Джедаем не ситхом.

Здесь речь вообще не о ситхах, а о пророчестве. "Великий", уже явно значит что необычный.

 

Странно, что о самых важных он и не рассказал, даже после смерти имея предостаточно времени.

О самом важном Люк узнал от Вейдера, я дико сомневаюсь что после такого, Люка волновало давнее пророчество, которое в итоге не сбылось. Более того, к Люку оно в последних эпизодах имело посредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком из фильмов об этом говорилось?

Я вот и спрашиваю. Так как во вселенной это аксиома.

Это части сценария, благодаря которым он показал становление Анакина. В классической трилогии тебе показали Вейдера. В трилогии-приквеле тебе показали молодого Анакина, Республику, и показали почему именно Анакин стал тем кем стал. Чего плохого? И ситы, и пророчество, и армия клонов замечательно вписываются во все

Мне так не показалось, и так оно и есть. Создавая трилогии 46, у Лукаса были лишь общие представления о 13 эпизодах. Вот они и швы, вклеинные коряво персонажи из 46 в 13, отсутствие инфо и даже самих понятий о пророчестве, о клонах, о ситхах. Ладно, если бы это были ерундовые понятия, но так это центр всей вселенной вокруг которой всё вращается. О них нет речи в 46, так как они просто ещё в то время не существовали, и как бы не пришивай, но швы видно невооруженным взглядом.

Зашибал на качественном товаре (это о новой трилогии, если чО). ЗВ - это цельная вселенная, в которой все умело связано : и старая и новая трилогии. Ну а придираться, и задавать вопросы ''Почему так, а не сяк?'' можно при желании к любой франшизе

На цвет и вкус. Взаимосвязь довольно натянута, то, что вселенная за 30 лет расширилась - это здорово, но шесть фильмов не делают ей чести, учитывая что эпизоды 12 были отвратительными, а первый был сделан так, как будто дух Уолта Диснея диктовал сценарий и режиссировал первый эпизод. Лукасу следовало бы по старинке отдать режиссуру в хорошие руки как и сценарий.

Даже в книге по четвертом эпизоду упоминается о том, что Вейдер - "Черный лорд сит". Прекрасно запомнил этот момент. При чем книга 1990 года. Дико сомневаюсь, что авторы придумали данное название сами. Хотя не буду отрицать того факта, что в фильме оно и правда могло не упоминаться.

Насколько я знаю тут по форуму, книги про ситхов и клонов вышли немногим позже эпизодов 46.

А когда они там вообще оставались без маски? Я вот не помню таких моментов. И Хан Соло был контрабандистом, где там говорится о том, что он служил в имперской армии?)

Даже не вдаваясь в поиске моментов в фильме, на взгляд они разного роста, разного телосложения. Разве в тех книгах не было про то, как Хан Соло поступил в имперскую академию?

В том то и дело, что "розовыми единорогами" они в итоге и не являются, а значит по умолчанию, подразумеваются именно клоны и никто больше.

Их называют штурмовики - не клоны, ни разу клонами не называют, хотя это важная часть всей вселенной, и ключевая. Штурмовики разного телосложения, роста, тем доказывают, что они штурмовики, а не клоны. А это значит, что они вполне возможно розовые единороги маскирующиеся под штурмовиков.

Более того, сама задумка скорее всего появилась у Лукаса ещё на тот период времени, но реализовать ее не представилось возможным из-за скудных спецэффектов. Он сам говорил, что многие идеи приходилось выпиливать на ходу, отказываться от них, либо оставлять на потом, для новой трилогии.

Где то здесь была ссылка на интервью Лукаса, в которой он говорил о том, что не собирался снимать трилогию 1-3, причем у него не было идей даже на продолжение 4 эпизода, всё что было от первых трилогий - это только общее начертание республики и возникновения империи.Отсюдова эти швы и неровности в склейки 13 и 46, как и 4 и 5.

 

Лукас создавал только один фильм, ОлБиВан умирает, звезда смерти уничтоженна, империя проиграла. Но бабло пошло в ход и появились эти неровности, Звезда смерти оказалось существует и вторая почти доделанная, то есть от чего ушли к тому и пришли. ОлдБи возвращают уже в виде призрака, так как оригинальный испарился. Нового учителя находят в мастере Йоде, а далее снова Вейдер узнает в своих противников очередного отпрыска.

Вот интересно, продолжи он снимать продолжение 46, чтобы было:)

Третья звезда смерти, Хан Соло оказался бы его бастардом, Чубака его дочерью, а Кноби бы рейкарнулся бы в материальный мир. Вот они все неровности и шероховатости.

Здесь речь вообще не о ситхах, а о пророчестве. "Великий", уже явно значит что необычный.

Великий Джастин Бибер. звучит но не говорит не о чем.

О самом важном Люк узнал от Вейдера, я дико сомневаюсь что после такого, Люка волновало давнее пророчество, которое в итоге не сбылось. Более того, к Люку оно в последних эпизодах имело посредственное отношение.

Ну как не сбылось, родился мессия, который нарушил баланс. Аникен уничтожил императора, о чем было и предсказание. Только оно было "и нашим и вашим". Не всё дело в том, что никакой вселенной вначале не было, был один фильм, и соответственно прилично ещё высосали из пальца на последующие два фильма. И то, венулись снова к атаке Звезды смерти, снова новый отпрыск Вейдера, снова ОлдБиВан, от которого избавились, сново обучение силы, только уже от Йоды, а не от Вейдера - сплошное самоповторение. Эпизоды 13 вышли ещё значительно хуже, чем сиквелы 56.

Изменено 10.10.2013 20:31 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правде в глаза сказать, что есть киноленты ЗВ, один удачный фильм, а именно "новая Надежда". 5 и 6 снимал уже даже не лукас. Последующие две части являются самоповторениями, вновь очередной поединок с Вейдером, вновь главная угроза Звезда смерти (вторая по счету), вновь учитель Люка, (уже Йода, а не Оли БИ),очередной этап становления Люка как Джедая, вновь вернули Олди Вана, которого поспешно убрали из 4 эпизода, вновь страшное открытие о очередном ребенке Вейдера. Сиквелы баловали лишь спецэффектами, но не более, единственное что примечательно было, это 6 эпизод, где Люк уже стал полноценным Джедаем. Всё, как сиквелы 5 и 6 эпизод очень слабы.

 

Эти сказки про Диснеевскую трилогию просто смешны, когда начинаешь смотреть первый эпизод. Джа Джа Бинкс - персонаж прямиком из мультов Диснея, оттуда же карикатуно смешные роботы, мальчик участвующий в гонках, и затем пилотирующий космический корабли разносящий флотилию. Кто тут скажет о том, что как жаль, что новую трилогию снимает Дисней и всё будет для детишек, смело можно кунать в чан с фекалиями Лукаса. Первый эпизод-это один сплошной мульт по Диснею.

Второй эпизод неимоверно скучный, все разговоры о сепаратистах, республики, очень нудные, чрезменая серьезность на политические темы совершенно не к месту и не к миру кинотрилогии. Склейки между трилогиями совершенно удивительны, откуда не возьмись штурмовики оказались клонами, Джедаи перешедший на темную сторону ситхом, вопрос откуда там вообще ситхи и почему их только два во всей вселенной, как и всего два джедая. Вдруг какая то легенда о избранном, учитывая, что предпосылок никаких в старых эпизодах не было.

 

Что о Лукасе, так этот парень снял 4 эпизода за 30 лет, шесть фильмов вышло всего, два очень слабых сиквела старой трилогии, и ужасную комерческую новую трилогию. В остальное же время просто наживался на франчайзе не производя по своей сути после старой трилогии совершенно ничего хорошего. Развивали вселенную ЗВ как раз не Лукас, а посторонние люди участвовашие в создание отдельных произведении.

 

Так что всё очень хорошо, что наконец ЗВ перешли в новые руки, раз у Лукаса хватило мощи лишь на один качественный фильм. Может что то выйдет и хорошее, я даже не сомневаюсь, если намного лучше, чем осталные эпизоды, за исключением 4-го. И конечно должно быть лучше эпизодов 13. Хотя я бы больше был бы рад, если бы франчайз перешел братьям Уорнерам.

Изменено 10.10.2013 20:51 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситхи, пророчество, клоны. Что мешает в новой изменить правила? Какие-нибудь розовые джедаи, киберлюди, мутанты, и так далее

мешает то что со времен 4 эпизода вселенная сильно разрослась,за счет комиксов,игр,книг и прочего.И пускай я не воспринимаю это за канон,это однако не отменяет того что правила уже давным давно придуманы и не будет дисней плевать на мультивселенную ЗВ создавая совсем уж откровенную отсебятину.

И кстати что касается склеивания классики и новой трилогии то тут то как раз все отлично у Лукаса вышло.Все эти претензии про клонов и прочее высосаны из пальца буквально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и в этот раз все правила отменят, и окажется, что Люк не был последним Джедаем, Ситхов миллионы, Джедаев сотни тысяч, империя после поражения сплотилась ещё больше и даже не заметила такого удара по которой ей нанесли повстанцы. Раскроют новые подробности, что внуки избранного должны созать новый баланс и прочее. Подстава подстав.)

 

Как бы в Наследии все выше перечисленное имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю тут по форуму, книги про ситхов и клонов вышли немногим позже эпизодов 46.

Намного позже этих эпизодов. Но это не отменяет того факта, что в книге 90 года мелькает такое понятие как "сит". За 9 лет до выхода первого эпизода.

 

Даже не вдаваясь в поиске моментов в фильме, на взгляд они разного роста, разного телосложения. Разве в тех книгах не было про то, как Хан Соло поступил в имперскую академию?

Подобное объясняется скудными спецэффектами на тот период времени, о чем я и писал выше. А на счет книг, вполне вероятно что авторы расширенной вселенной и навернули нечто такое в своих книгах, но на сколько мне известно, в фильмах о подобном даже не упоминается.

 

Их называют штурмовики - не клоны, ни разу клонами не называют, хотя это важная часть всей вселенной, и ключевая. Штурмовики разного телосложения, роста, тем доказывают, что они штурмовики, а не клоны. А это значит, что они вполне возможно розовые единороги маскирующиеся под штурмовиков.

Вообще пишут что армия в последние годы Империи и правда частично собиралась и из обычных людей тоже, даже во многом из людей. Вероятно, этим самым объяснили некоторые несостыковки, связанные со спецэффектами в последних эпизодах саги опять же.

 

Вот интересно, продолжи он снимать продолжение 46, чтобы было:)

Третья звезда смерти, Хан Соло оказался бы его бастардом, Чубака его дочерью, а Кноби бы рейкарнулся бы в материальный мир. Вот они все неровности и шероховатости.

А чего тут думать? Достаточно обратиться опять же к расширенной вселенной, между прочим, на многие сюжеты в которой, Лукас давал свое согласие.

 

Великий Джастин Бибер. звучит но не говорит не о чем.

Ну "великий" Бибер им и не является.) А вот Вейдер в свои годы таковым был и в картине на этом все таки акцентируется некоторое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно придуманы и не будет дисней плевать на мультивселенную ЗВ создавая совсем уж откровенную отсебятину.

И кстати что касается склеивания классики и новой трилогии то тут то как раз все отлично у Лукаса вышло.Все эти претензии про клонов и прочее высосаны из пальца буквально

я так читал, что Дисней будет делать трилогию ориентруясь только на киноленты, никаких книг, игр, комиксов и сериалов.

Намного позже этих эпизодов. Но это не отменяет того факта, что в книге 90 года мелькает такое понятие как "сит". За 9 лет до выхода первого эпизода.

 

Есть оригинальные киноленты, и есть всё остальное.И Дисней будет брать во внимание только фильмы, никаких книг, никаких иных источников, так что можно забыть про книги, комиксы, игры и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оригинальные киноленты, и есть всё остальное.И Дисней будет брать во внимание только фильмы, никаких книг, никаких иных источников, так что можно забыть про книги, комиксы, игры и прочее.

 

Было бы неплохо. И интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оригинальные киноленты, и есть всё остальное.И Дисней будет брать во внимание только фильмы, никаких книг, никаких иных источников, так что можно забыть про книги, комиксы, игры и прочее.

А вот это ещё не факт на самом деле. Я так понял, что там на данный момент идет речь о каких-то детях Леи и Соло. Не удивлюсь, если одного из них назовут Энакином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ещё не факт на самом деле. Я так понял, что там на данный момент идет речь о каких-то детях Леи и Соло. Не удивлюсь, если одного из них назовут Энакином.

 

Энакин, Джейсен и Джейна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, Джейсен и Джейна.:)

Я так помню, что Энакина опять же на темную сторону потянуло по книгам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так помню, что Энакина опять же на темную сторону потянуло по книгам?)

 

Нет. Туда потянуло Джейсена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная куда лучше, даже сейчас смотрится хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ещё не факт на самом деле. Я так понял, что там на данный момент идет речь о каких-то детях Леи и Соло. Не удивлюсь, если одного из них назовут Энакином.

Я читал на сайтах, что Дисней будет придерживаться именно фильмов, и это вполне похоже на правду, так как сценарии ЗВ всегда держались в строжайшей секретности, не считая романа Лукаса. Если брать какой-либо источник, то уже изюменка ЗВ пропадет. Тем более - не думаю, что сценаристы будут погружаться во вселенную ЗВ помимо фильмов, детально всёё изучив, проще написать свой сценарий, тем более всё это нароботки не Лукаса, а других авторов, что не есть хорошо для новой трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от диснея о приблизительной дате выхода эпизода 7: http://battlefront-3.ru/zvezdny-e-vojny-e-pizod-7-vy-jdet-vesnoj-ili-letom-2015/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Арндта, Джей Джей выпер, а с Х Фордом наоборот подписали контракт. По ходу дедушка был недоволен кол-вом отведённого ему экранного времени Арндтом, - потому и тянул с контрактом. Ну да ничего, теперь всё будет "хорошо", - новых лиц и идей по минимуму, нафталина по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ 3 показывает Блю-Рэй версию. А у меня была надежда, что старая добрая версия 2008-го года не пропадёт с экранов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ 3 показывает Блю-Рэй версию. А у меня была надежда, что старая добрая версия 2008-го года не пропадёт с экранов...

 

Чем она отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Арндта, Джей Джей выпер, а с Х Фордом наоборот подписали контракт. По ходу дедушка был недоволен кол-вом отведённого ему экранного времени Арндтом, - потому и тянул с контрактом. Ну да ничего, теперь всё будет "хорошо", - новых лиц и идей по минимуму, нафталина по максимуму.

 

Вот и замечательно, да здравствует нафталин!!! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Арндта, Джей Джей выпер, а с Х Фордом наоборот подписали контракт. По ходу дедушка был недоволен кол-вом отведённого ему экранного времени Арндтом, - потому и тянул с контрактом. Ну да ничего, теперь всё будет "хорошо", - новых лиц и идей по минимуму, нафталина по максимуму.

С Фордом печально, а как обстоят дела с Хэммилом? Он будет, или это пока неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...