Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В бой идут одни старики

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, буду смотреть "В бой идут одни старики" или нет. С одной стороны надо бы глянуть, а с другой... не люблю я фильмы о войне. Грустные они :(

Вот изюминка этого фильма, на мой взгляд, как раз и состоит в том, что здесь сочетаются по-настоящему смешные моменты ("в ставке Гитлера все малахольные", "а генерал на белом коне ручкой мне так...") и настолько щемящие душу ("Будем жить, ребята!"). И получается смех свозь слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто волосы дыбом встают, когда читаешь, как эти практически необразованные и тупые дети, пытаются вякать всякие глупости (по иному даже и сказать нельзя) о великолепном, просто отличном фильме про ВОВ, в котором все так гармонично и тонко показано и снято, юмор и любовь, война и трагедия, шикарно играют прекрасные актеры и звучат не менее прекрасные песни.

Если не понятен сей шедевр то нужно просто поговорить о нем с родителями, а не выглядеть идиотами в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто волосы дыбом встают, когда читаешь, как эти практически необразованные и тупые дети, пытаются вякать всякие глупости (по иному даже и сказать нельзя) о великолепном, просто отличном фильме про ВОВ, в котором все так гармонично и тонко показано и снято, юмор и любовь, война и трагедия, шикарно играют прекрасные актеры и звучат не менее прекрасные песни.

Если не понятен сей шедевр то нужно просто поговорить о нем с родителями, а не выглядеть идиотами в этой теме.

 

На этот раз полностью согласна.

Такие отрицательные мнения, как высказанные чуть выше (а на самом деле не мнения даже, а так, смешной финт ушами по малолетству и необразованности, чтобы выделиться, типа смотри-ка я не такой как фсе) шедевру вроде "Стариков" ну никак не повредят. Высказавшихся негативно мне очень жалко. Конечно, в школе к классике зачастую интерес не то, чтобы зашкаливает, но вот, например, я и мои ровесники в таком возрасте умели ценить память о своей стране и ВОВ. Что ж, видимо, сейчас половина понятно-какого-населения - клонированные тролли с другой планеты. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупые дети

 

)))

 

Эмоции тут действительно излишни. Как я уже говорил, это всего лишь следствие определенного образования и воспитания. Скажите спасибо, что они вообще знают такой фильм, как «В бой идут одни старики» и таких актеров, как Леонид Быков. Пока еще знают …

 

Правильно сказал VasekVVV в своем стартовом посте «Будем жить, пока есть такие фильмы».

 

P.S И давайте закончим тут делать PR средней школе. Только не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ведь прямо смутила :redface:

Дак, я просто имел ввиду, когда нет настроя и возраст ещё несознательный, то смотреть классику достаточно тяжело. Плюс по "указке сверху". Плюс в группе таких же сверстников. Собственно и многие произведения литературы мы читали "потому что заставляли". Понимание и интерес часто приходят годы спустя...

Я считаю, что вкус и понимание такой классики надо прививать именно с раннего детства, с дошкольного... Только без этих идиотских коллективных походов в кино... Надо, чтоб родители это понимали и вместе в детьми смотрели такие фильмы, как "В бой идут одни старики", обсуждали и плакали, и горевали, и вспоминали, и чтили, и к Вечному огню ходили с цветами, а не с бутылкой пива... Только собственным примером, искренними взрослыми эмоциями можно что-то внушить детям без искусственного морализаторства и педагогизма...

А я абслютно согласна с WooZie фильм - скучен и несовременен, я бы его и сейчас смотреть не стала. Я конечн уважаю ветеранов и все такое но думаю, что пора по ним снимать и смотреть современные фильмы, гда больше экшена а не глупой засыпаловки (Типа "рядового Райана" напр.)

 

И вообще надоедает тут читать поклонников ретро, которые ностальгируют по старому кину. Я вот не ностольгирую и большинство картин мне кажутся унылыми скучными и в чемто туповатыми!!!

Вот конкретный пример того, что родители в данном случае не довложили в человека того, что называется совестью и уважением к собственной Родине... К сожалению, таких всё больше и больше...

Просто волосы дыбом встают, когда читаешь, как эти практически необразованные и тупые дети, пытаются вякать всякие глупости (по иному даже и сказать нельзя) о великолепном, просто отличном фильме про ВОВ, в котором все так гармонично и тонко показано и снято, юмор и любовь, война и трагедия, шикарно играют прекрасные актеры и звучат не менее прекрасные песни.

Если не понятен сей шедевр то нужно просто поговорить о нем с родителями, а не выглядеть идиотами в этой теме.

С родителями в данном случае уже говорить поздно. Это уже конченный вариант развития личности. Тупиковый. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети обычно отражение своих родителей, там видать и родители такие. А вообще правильно надо плюнуть на это высокоинтеллектуальное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, постыдился бы. Куда катится современная молодежь, никакого вкуса и уважения.

 

В 16 лет пора бы уже иметь уважение к хорошему кино :mad:

 

Прекрасный образец аргументированного мнения из раздела "Ни асилил".:D

 

... необразованные и тупые дети, пытаются вякать...

 

Они просто КЮ... А ещё проще - дебилы! Извините, но другого слова для характеристики несмышленых недоумков я не смог подобрать. С какой целью они оскверняют память моего воевавшего деда? Мальчиш-плохиш хоть за еду предавал, а этим что не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично возмущен глупыми провокациями некоторых товарищей, тем более - не по существу! Фильм-то действительно отличный.

 

Но одну проблемку я всё-таки отметил... Что, неужели учить современного школьника можно лишь на основе старых кинолент? Неужели нельзя создать что-то по уровню столь же сильное, но более динамичное современное?

 

Ведь получается, если школьнику не приглянулась классика, он немедленно переключится на того же "рядового Райана", и что... какое представление о войне он получит?! Что её Америка выиграла? Выходит, что виноват в первую очередь отнюдь не он, а тот режиссёр новой России, не сумевший представить войну в более цепляющей трактовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, я просто имел ввиду, когда нет настроя и возраст ещё несознательный, то смотреть классику достаточно тяжело.

 

На то и есть родители - садишься и объясняешь. Еще очень помогает, если в саду адекватный воспитатель в плане патриотического воспитания. Звучит пафосно, но, с другой стороны, понимаешь, что позволить своему ребенку вот так потом думать о прошлом и так судить о прошлом - просто нельзя. Поэтому и смотрим "Хронику пикируюшего бомбардировщика" и "Освобождение" кусочками. Смотрим "Стариков..." и говорим фразы, еще до того, как их произнесут герои - ребенок удивляется, но понимает - значит этот фильм важен, раз папа и мама его так хорошо знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вкус и понимание такой классики надо прививать именно с раннего детства, с дошкольного... Только без этих идиотских коллективных походов в кино... Надо, чтоб родители это понимали и вместе в детьми смотрели такие фильмы...

 

На то и есть родители - садишься и объясняешь...

 

Эх, если б родители садились и объясняли... знаю тут парочку дедушек :), которые фанатеют от Брюса Уиллиса, а старые советские фильмы называют показухой и пропагандой. В принципе я их не осуждаю - на их век этой пропаганды было слишком много.

 

На самом деле, большинство родителей вообще своими проблемами заняты, но это уже отличная тема для оффтопа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что... какое представление о войне он получит?! Что её Америка выиграла?

 

Да не трогайте вы эту Америку несчастную. Каждый в своих фильмах показывает СВОЮ войну. Свою трагедию и свои потери. Или вы хотите сказать, что американцы вообще права не имеют снимать фильмы, где нет героев – советских солдат? Они, между прочим, тоже массу народу положили на благо общего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что пора по ним снимать и смотреть современные фильмы, гда больше экшена а не глупой засыпаловки (Типа "рядового Райана" напр.)

 

Когда же вы поймете, что кино - это искусство, а не равлекаловка! Не ради экшна создавался кинематограф!

 

И вообще надоедает тут читать поклонников ретро...

 

Кто заставляет?

 

...которые ностальгируют по старому кину.

 

Ностальгия? Мне 15 лет, о какой ностальгии может идти речь? Я люблю ретро, но и от современных работ не откажусь. Так что, хватит брехню писать, вы уже ни в одной теме засветились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь получается, если школьнику не приглянулась классика, он немедленно переключится на того же "рядового Райана", и что... какое представление о войне он получит?! Что её Америка выиграла?

 

Что Америка в ней учавствовала :) Что посылала своих солдат на чужую войну, что они гибли на чужих землях, помогая чужим народам в их кровопролитном противостоянии.

 

Когда же вы поймете, что кино - это искусство, а не равлекаловка! Не ради экшна создавался кинематограф!

 

Старина, искусство по определению развлекаловка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не трогайте вы эту Америку несчастную...

 

Так претензия разве к ним была? :( Как раз - к нашим режиссёрам... Что нужен новый "отечественный Райан", вот я о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Америка в ней учавствовала :) Что посылала своих солдат на чужую войну, что они гибли на чужих землях, помогая чужим народам в их кровопролитном противостоянии.

 

Старина, искусство по определению развлекаловка :)

Это будет офф-топище, но не согласна в корне! Искусство не развлекаловка!

Сикстинская мадонна - не развлекаловка.

Полотно Верещагина "Апофеоз войны" - не развлекаловка.

Стихи Ольги Берггольц - не развлекаловка.

Ленинградская симфония Шостаковича - не развлекаловка.

Фильм "В бой идут одни старики" - не развлекаловка!

Вот так вот.

Возмущена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так претензия разве к ним была? :( Как раз - к нашим режиссёрам... Что нужен новый "отечественный Райан", вот я о чём.

 

Да по-моему уже период рефлексий к концу подходит, память о войне она с ветеранами вместе и уходит, как бы поздновато метаться

 

Это будет офф-топище, но не согласна в корне! Искусство не развлекаловка!

Сикстинская мадонна - не развлекаловка.

Полотно Верещагина "Апофеоз войны" - не развлекаловка.

Стихи Ольги Берггольц - не развлекаловка.

Ленинградская симфония Шостаковича - не развлекаловка.

Фильм "В бой идут одни старики" - не развлекаловка!

Вот так вот.

Возмущена!

 

У человека в жизни два позитива - необходимые условия для выживания и минимального комфорта, и развлечения, в широком смысле. И уж музыка, которая очевидно же что наслаждение физическое, но при том не необходимое для выживание, есть развлечение. И "В бой идут.." аки фильм - есть развлечение, потому что фильмы/книги это сублимация жизни, приключений, переживаний, чувств, все от чего человек получает удовольствие, опыт, развитие, но при том не рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему уже период рефлексий к концу подходит, память о войне она с ветеранами вместе и уходит, как бы поздновато метаться

Вот память и уходит... Судя по некоторым тут постам, от кого-то совершенно ушла.

 

Вот так вот.

Возмущена!

 

Я даже знаю ответ Банана, что просто всё в искусстве входит в понятие развлекаловки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему уже период рефлексий к концу подходит, память о войне она с ветеранами вместе и уходит, как бы поздновато метаться

 

Можно не метаться. Можно просто чтить, уважать. И передавать детям... :sad:

 

Мы же чтим героев Отечественной войны 1812 года, освободивших Россию от Наполеона, хотя никого уже в живых нет... Мы чтим Александра Невского или Дмитрия Донского несмотря на то, что уже столько веков прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же чтим героев Отечественной войны 1812 года, освободивших Россию от Наполеона, хотя никого уже в живых нет... Мы чтим Александра Невского или Дмитрия Донского несмотря на то, что уже столько веков прошло...

 

Вот ой ли? Мы празднуем победы? Носим ленточки, возлагаем куда-ть винки, устраиваем трауры или напротив парады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека в жизни два позитива - необходимые условия для выживания и минимального комфорта, и развлечения, в широком смысле. И уж музыка, которая очевидно же что наслаждение физическое, но при том не необходимое для выживание, есть развлечение. И "В бой идут.." аки фильм - есть развлечение, потому что фильмы/книги это сублимация жизни, приключений, переживаний, чувств, все от чего человек получает удовольствие, опыт, развитие, но при том не рискует.

У тебя, по-моему, сбито понимание самого слова "развлечение". Для меня икусство - это, да, опыт, переживание, развитие эмоц.сферы, но никак не развлечение! Искусство, скорее всего, нужно назвать Фактором эмоционального, интеллектуального, морального развития человека, но никак не развлечением!

За развлечением - это в боулинг, плииз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вкус и понимание такой классики надо прививать именно с раннего детства, с дошкольного... Только без этих идиотских коллективных походов в кино... Надо, чтоб родители это понимали и вместе в детьми смотрели такие фильмы, как "В бой идут одни старики", обсуждали и плакали, и горевали, и вспоминали, и чтили, и к Вечному огню ходили с цветами, а не с бутылкой пива... Только собственным примером, искренними взрослыми эмоциями можно что-то внушить детям без искусственного морализаторства и педагогизма...

 

Я считаю, что всё зависит прежде всего не от родителей, а от самого человека. Вот, допустим, я в детстве (лет 5-7) обожал всяких Ван Даммов, а советские фильмы у нас среди малышей считались скучными, и эти фильмы меня никто не заставлял смотреть. Но постепенно я сам смотрел эти фильмы и к десяти годам у меня уже были свои любимые советские фильмы.

 

Еще раз повторяю: всё зависит от самого человека, а не от воспитания. Если человек позволяет себе такие гадкие высказывания, как OlenkaT, значит ничего уже не изменить. И походы, в детстве, к вечному огню таких людей ничему бы не научили.

 

P.S.Хочу также добавить, что я теперь пристально буду следить за сообщениями OlenkaT. Так, что теперь советую писать этому пользователю грамотно и аргументировано. Вот такая угроза.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я абслютно согласна с WooZie фильм - скучен и несовременен, я бы его и сейчас смотреть не стала. Я конечн уважаю ветеранов и все такое но думаю, что пора по ним снимать и смотреть современные фильмы, гда больше экшена а не глупой засыпаловки (Типа "рядового Райана" напр.)

 

И вообще надоедает тут читать поклонников ретро, которые ностальгируют по старому кину. Я вот не ностольгирую и большинство картин мне кажутся унылыми скучными и в чемто туповатыми!!!

 

Ну, судя по возрасту не удивительно что у вас и WooZie вкусы совпадают. Война - это не экшен и не развлекуха. Поверте, это ужасно и "В бой идут одни старики" снят не для развлечения, а скорее как предостережение. Не хочу задевать Ваш возраст, но может позже вы это поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ой ли? Мы празднуем победы? Носим ленточки, возлагаем куда-ть винки, устраиваем трауры или напротив парады?

 

А обязательно внешние атрибуты, по-твоему? :eek: Можно просто в глубине души помнить и чтить... и книжки детям читать... и Дениса Давыдова, и Бориса Васильева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, по-моему, сбито понимание самого слова "развлечение". Для меня икусство - это, да, опыт, переживание, развитие эмоц.сферы, но никак не развлечение! Искусство, скорее всего, нужно назвать Фактором эмоционального, интеллектуального, морального развития человека, но никак не развлечением!

За развлечением - это в боулинг, плииз...

 

Боулинг - это чересчут бытовое понятие развлечения, хотя в чем тут принципиальное отличие не совсем понимаю. Прости, сказать спортсмену, что у него развлечение, а вот у тебя, когда ты смотришь кино - это опыт, ну смешно.

 

Искусство - развлечение, даже если опыт выступает тут приятным бонусом, уж не ради тренировок смотрят фильмы. В первую очередь ради интереса, значит ради развлечения, ну потому что удовлетворять свой интерес - развлечение.

 

А обязательно внешние атрибуты, по-твоему? :eek: Можно просто в глубине души помнить и чтить... и книжки детям читать... и Дениса Давыдова, и Бориса Васильева...

 

Атрибуты самое явное свидетельство интереса народа к тому или иному событию, если интерес есть, то в стране будут атрибуты, если нет, то нет. Когда на один день победы устраивают парад, а на другой детям книжку читают, вроде понятно, какой праздник в стране важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы либо уважаешь, либо нет. Уважение к прошлому, особенно если некоторым до него как до Луны, я считаю, это самоорганизация. Самоорганизация - это развлечение (в том смысле, что делается для себя и по своей воле). А дальше извлечение опыта из таких "развлечений".

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...