Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В бой идут одни старики

Рекомендуемые сообщения

Бесспорный шедевр Леонида Быкова!

 

« Ненависть разрушает, созидает только любовь» - замечательная фраза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 688
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто на странице фильма впихнул 500 тищ долларов бюджет? У Быкова копейки были на этот фильм, смотрел десяток передач о фильме этом, какие к черту 500 тисяч долларов? Кто это сделал? Он просил самостоятельно для фильма на честное слово самолеты два или три, актеры все играли бесплатно, потому что Быков их как друзей пригласил всех. Пленки цветной даже не дали, пришлось снимать на чернобелую. Какие 500 тищ доларов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно Brand прав не каого бюджета не было есть даже мнения что именно это и послужило сердечным приступом и Быкова после съемки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на странице фильма впихнул 500 тищ долларов бюджет?...Какие 500 тищ доларов?

Это бюджет колоризации фильма. С учетом того, что в скриншотах на страничке фильма цветные кадры, можно считать эту сумму общим бюджетом фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бюджет колоризации фильма. С учетом того, что в скриншотах на страничке фильма цветные кадры, можно считать эту сумму общим бюджетом фильма.

 

Колоризация нынче дорого если это так. Не знаешь сколько точно случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство советских фильмов о войне, "Старики" не лишены легкой наивности, сюжетной схематичности, что придает картине неестественности, особенно на фоне вставок военной хроники, т.к. при подобном подходе контраст особенно заметен. Помню, раньше такое вроде как нравилось (в смысле кино, а не сам подход; ну и плюс автоматически срабатывала установка "советский кинематограф наше всё, пофиг на содержание"). Сейчас ничего кроме равнодушия не вызывает.

 

Знаете, вы меня удивили. Искренне.

 

"Разбирать" этот фильм - великолепный фильм! - можно до бесконечности.

 

Конечно, некоторая "сюжетная схематичность" (я бы сказал - оттенок притчи) присутствует, наверное (или - не присутствует?:roll:).

 

Но как этот фильм вас не пробрал - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный из посмотренных мной фильмов, которому раскраска не повредила, даже наоборот. И один из тех фильмов, который смотрю каждый раз, когда идёт по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоризация нынче дорого если это так. Не знаешь сколько точно случайно?

Точно не знаю, везде пишут, что около полумиллиона долларов. Еще вроде и звук подчистили. Американская какая-то фирма делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, везде пишут, что около полумиллиона долларов. Еще вроде и звук подчистили. Американская какая-то фирма делала.

 

Раскраска тут пошла это да) но есть один минус в одном моменте.

Падающий самолет одного из героев, бабах, темный экран и потом показывают воду, которая очень кидаент в глаза как горючее из самолета, такое ощущение что вылилась и ее много. В чернобелом - такое ощущение, даже в детстве я смотрел пару раз - и всегда такое чувство, а потом показываеться медленно переходящая камера вдаль на озеро, оттуда и вода. А в раскраске = вода сразу показываетьяс синеватой какв озере и эффекта "горючего" вообще нет. А так конешно раскраска мощная. Оживилось все - потому что фильм то теплый и светлый. Помню смотрел покрашеный "17 мгновений" - ну потерял он.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на странице фильма впихнул 500 тищ долларов бюджет? У Быкова копейки были на этот фильм, смотрел десяток передач о фильме этом, какие к черту 500 тисяч долларов? Кто это сделал? Он просил самостоятельно для фильма на честное слово самолеты два или три, актеры все играли бесплатно, потому что Быков их как друзей пригласил всех. Пленки цветной даже не дали, пришлось снимать на чернобелую. Какие 500 тищ доларов?

Спасиб за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=6o2cAsb1AAo

Одна из самых любимых песен украинского фольклора. Сам момент этот в фильме как показатель ради чего должны жить мужчины. Сьемка женщин в военной форме и потом такой кадрик пласмасовой куклы в форме на столе или в руках(не заметил). Не место женщинам на войне, горе слабой половине и много чего приходит на ум.

 

И потом момент где фронтовичка медсестра тянет солдата раненого из поля боя, крепкая и решительная, "и в горячую избу войдет", поддержка мужчине - женщина, несет на себе солдата а в песне звучат слова "Я ж тебе милая аж до хатиноньки сам на руках однесу", а в кадре все наоборот.

 

и акорд! "Будем жить!" не на земле, то хоть там, где то в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный из посмотренных мной фильмов, которому раскраска не повредила, даже наоборот.

 

А Золушка ?

Тоже плохо ?

 

Раскрашенного не видела ни одного фильма, все только в первоначальном виде. Для меня они и так хороши. А 17 мгновений разукрасить, вообще глупость.

Вот зло берет, когда фильм делать собираются , ни пленки , ни средств не дают ... ходить выпрашивать. унижаться приходится. А когда шедевр получился и без большого бюджета, ... тогда конечно только их краски и не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золушка- отвратительно. И раньше было видно, что она старая, а тут прямо морщины видны несмотря на слой штукатурки.

Вообще выбор актрисы мягко гря несоответствующей по возрасту считаю единственным, но существенным недостатком фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не место женщинам на войне, горе слабой половине и много чего приходит на ум.

это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Он как качели - вверх-вниз, от нерва и напряжения к лирике и покою, и обратно. Особенно когда после сцены смерти Сергея - тополиные листочки со стекающими капельками-слезами

 

Но цветным его не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю советское кино про войну.

Смотрелся бесчисленное кол-во раз, как впрочем и другие подобные.

Классика, никакой политики, просто люди, отношения...Несмотря на то что фильм про войну, он получился очень добрым, душевным. А песни в фильме просто класс.

Плохо, что подобное в наше время не снимают, да и некому наверное.

Сейчас другие приоритеты, а жаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Искренний, душевный, любимый. Ни одной фальшивой ноты, удивительно, как раньше умели снимать кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я почему-то этот фильм не того. Старое кино люблю, очень даже. И вот еще "Аты-баты..." тоже не нравится. Сама не пойму, в чем дело. Быков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Аты-баты" не люблю за вкрапления современных эпизодов, точнее за их качество. Они фальшивые какие-то. Эпизоды военные - всё замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я почему-то этот фильм не того. Старое кино люблю, очень даже. И вот еще "Аты-баты..." тоже не нравится. Сама не пойму, в чем дело. Быков?

Я тоже не в восторге от этих двух фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов. Недавно наткнулась по тв на "раскрашенный вариант" - впечатления от просмотра те же, что и от черно-белого. Я вообще не сразу поняла, что в цвете впервые смотрю - кажется, фильм таким и был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавно было пересмотреть фильм в раскрашенном варианте, который сегодня показывали на "Первом" . Один из лучших фильмов о войне.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Аты-баты" не люблю за вкрапления современных эпизодов, точнее за их качество. Они фальшивые какие-то. Эпизоды военные - всё замечательно.

 

Любопытное мнение вы высказали. В чём "фальшивость" этих эпизодов?

Мне так не показалось.

Конечно, в них оттенок утрированной символичности - в самом построении эпизодов (у всех персонажей "военной части" фильма остались - и встретились; и все эти дети такие же разные, как те солдаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный советский фильм, который не испортила раскраска, в отличие от "Семнадцати мгновений весны" и "Золушки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я почему-то этот фильм не того. Старое кино люблю, очень даже. И вот еще "Аты-баты..." тоже не нравится. Сама не пойму, в чем дело. Быков?

и мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...