Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Четвертый вид (The 4th Kind)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрел. Фильм хорошо снят. Интересно. Псевдодокументальность за счет врезок оскомину не вызывает. Милка хороша. А вот демонопьянитяне, разговаривающие на древнеаппупейском - улыбнули. На один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой довольно посредственный триллер показался. Понравился только уже хорошо знакомый эффект доккументалки, да и Мила хороша.:) Но в кино явно идти не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит пытаться вспомнить забытое ... оно может напугать до смерти

 

Молодой психолог Эбби Тайлер (Милла Йовович) переезжает небольшой городок на Аляске, Ном. Все бы ничего, но, беседуя жителями, она понимает, что чуть ли ни у каждого из них нарушен сон ... и есть еще одна странная деталь: все упоминают большую сову, которая наблюдает за ними по ночам ...

 

Фильм с первых кадров с помощью Миллы Йовович ставит себя как художественное произведение, основанное на «реальных» (не знаю, насколько это так, поэтому взяла в кавычки) событиях, и уже за нами выбор, верить или нет. Лично мне во время просмотра не очень-то верилось происходящее, точнее в то, что все события произошли на самом деле. Такое ощущение преследовало меня больше по тому, что я в принципе скептически отношусь к возможности существования инопланетного разума, так что сам фильм ни при чем. Думаю, верующие в НЛО останутся довольны, так как снято все очень таинственно, в духе самого вопроса. Только вот многое осталось за кадром, что я воспринимаю как плюс. Ведь эта неясность как ничто иное создает напряженную атмосферу; ты, как и Эбби, до конца не понимаешь, что происходит, отчего становится жутко. Хотя, по правде говоря, во время самого просмотра мне страшно не было, да жутковато, но не страшно. Но вот после фильма ночью было очень страшно куда-либо выйти из комнаты, хоть и очень хотелось. Так что страх может прийти потом.

 

Пара слов о съемке. Мне очень понравилась идея чередования художественных сцен фильма с видеоматериалом из архива. А порой можно увидеть их в кадре одновременно. Нагнетаемая документальность идет только на пользу.

 

И, конечно же, каст. Кроме Миллы сложно еще кого-то выделить, да и роли у остальных маленькие. Так что вернемся к миссис Йовович. Актриса целиком и полностью оправдала мои ожидания. Роль ей удалась. Порой ловила себя на мысли, что верила ей куда больше, чем «реальной» Эбби. Милла несомненно является одним из достоинств картины.

 

Но несмотря на все вышеперечисленные достоинства фильма, я ставлю ему 7 из 10. Вроде все на месте: жутко, своеобразная съемка, Милла ... Но вот сам сюжет не завлек. Даже было желание после первых минут выключить кино, но из-за Миллы просмотр был продолжен. Проще говоря, для меня несколько скучновато, но определенно стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демонопьянитяне, разговаривающие на древнеаппупейском

:lol:!

 

Я только сегодня впервые узнала об этом фильме и поначалу на трейлере сквасила морду - ууу, мол, еще одно псевдодокументальное Паранормальное явление!.. Но потом вдруг захотелось посмотреть - наверно, из-за Милы и из-за того, что съемки чередуются. Пошла искать - пусть будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом остался доволен фильмом, только есть одно но. Типа "документальное" видео НЛО над домом, будь это реальность то разлетелось бы по миру, и думаю его увидел много раз в разных передачах про НЛО, но это не было. Зачем было его поделывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то не как, хотя такую "псевдодокументалистику" я люблю, вроде и была пара любопытных, слегка жутковатых моментов но в целом ни плохого ни хорошего впечатления лента не произвела, ровно как то все и совершенно без изюма, да и тема в целом не раскрыта, мол решайте сами верить или нет, я лично не поверила......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к не поверившим)

хотя, не спорю, определенный изюм вносит такая съемка, без "якобы реальной" Эбби в кадре получилось бы совсем плохо...

ну и Милла...ну это же Милла... это же Йович...ничего не скажешь, хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм и я в восторге. Обожаю фильмы про инопланетян и про то, что с ними связано. Четвертый вид - фильм, который заставляет поверить в существование НЛО. История сама по себе шокирует, а то, что фильм снят на основе реальных событий заставляет бегать муражки по коже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки. Пик мастерства креативных создателей, конечно, приходится на те сценки, когда в и так наискучнейшем фильме в самые ответственные моменты отказывает камера, вынуждая по полминуты смотреть на "помехи". Все "документальные" вставки абсолютно лишние и их единственное достижение - сведение динамики к минус бесконечности. Дотянула до финала только из уважения к Милле, которую, естественно, демократичные рубашки/штанишки/пиджачки и растянутые футболки домохозяек за 50 не красят, в который раз убеждаюсь, что актриса в любом наипаршивейшем фильме старается так, как будто это самая важная роль в жизни. Она вообще похоже единственная, кто поверил в реальность сих событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем я ожидала, но хуже, чем, конечно, могло быть. Не знаю, может, если бы я сама ну хоть самую чуточку верила в НЛО, инопланетян и похищения людей - наверно, я была бы в восторге:). Мне понравились якобы документальные съемки, где как только что страшное - сразу помехи, и додумай себе сам, понравился мертвый язык - звучит интригующе, даже где-то действительно пугающе - настолько он дисгармоничен, необычен, понравились Йовович-Котеас... Не понравились: офигенный пафос, не раскрытая тема сов (я ждала чего-то типа Твин Пикс, наивная...), нарочито страшная тетка, которая вроде настоящая доктор Тайлер - блииин, на нее же глянешь и обделаешься сразу!.. В общем, потраченного времени не жаль, но выше шестерки не наработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм и я в восторге. Обожаю фильмы про инопланетян и про то, что с ними связано. Четвертый вид - фильм, который заставляет поверить в существование НЛО. История сама по себе шокирует, а то, что фильм снят на основе реальных событий заставляет бегать муражки по коже.

Посмотрите "Внеземного". Тоже на реальных событиях. И в память о прекрасном актере.

Лучше, чем я ожидала, но хуже, чем, конечно, могло быть. Не знаю, может, если бы я сама ну хоть самую чуточку верила в НЛО, инопланетян и похищения людей - наверно, я была бы в восторге:).

Не. С "уфологической ценности" картина феноменально проигрывает хоть "Близким контактам третьего рода", хоть "Вскрытию пришельца", хоть "Внеземному". Всю картинку как раз и портит "мертвый" земной диалект на котором каркает чертенок, обладающий суммой энергетическо-этических технологий, не снившихся землянам. Плоско. Спилберговское фоно и кормление инопланетянчика ирисками и жеванным хлебом во "Внеземном" - куда эффектнее. Ну и не "Твин-Пикс" - факт. Я бы даже 5 поставил, как "верящий", хотя игра актеров местами очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ж надо, фильм с Миллой Йовович про то, как инопланетяне человеков крали – и такая несусветная скука.

В общем и целом – на один раз таким фанатам Мылки, как я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmit242, вот посмотрите, а потом и напишите. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был очень приятно удивлен этим фильмом. Думал, что лажа, а оказалась весьма неплохая картина. Очень грамотный режиссёрский подход (постоянное чередование "реальных" записей) погружает в атмосферу фильма на 100%. Было интересно, а местами (приступы) даже жутковато.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жуть жутью. Вот сижу и понимаю, что бред бредом, но как реалистично снято! Я смотрела и диву давалась просто, реализма хоть отбавляй, особенно сцены, снятые любительской камерой во время сеансов. Вот смотря такое и начинаешь верить во всяких там НЛО. "Секретные материалы" вот были простой байкой, а тут уже более правдоподобно.

Мне понравилась Мила, ради которой я собственно и смотрела. Она очень хорошо держалась, она вообще создана для триллеров и боевиков, этой даме хорошо эмоциональные роли удаются.

Только вот минус, совсем нет смысла! Просто показали ситуацию и всё, мне такое не очень нравится.

 

Было интересно, а местами (приступы) даже жутковато.

 

Это да, приступы тут показали с особым вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, жуть жутью. Вот сижу и понимаю, что бред бредом

 

 

 

... так на основе "реальных или "не-реальных"? Это - свят-свят-свят! - что же такое, господа? А не есть ли ЧВ - "фильм-освоение" этого глубокозамороженного дела? Ну хоть чуть-чуточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так на основе "реальных или "не-реальных"? Это - свят-свят-свят! - что же такое, господа? А не есть ли ЧВ - "фильм-освоение" этого глубокозамороженного дела? Ну хоть чуть-чуточку?

 

Немного не уловила суть вопроса :) Вы интересуетесь на реальных ли событиях основан фильм? Я правильно поняла?

Если правильно, то отвечу. Фильм основан на истории реальных исчезновений на Аляске, насколько мне известно. Только вот про НЛО создатели уже сами накрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иными словами, исчезновения на Аляске абсолютно реальны? Но 10 млн. реальных визитов FBI не дали налогоплательщику ни одной реальной версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иными словами, исчезновения на Аляске абсолютно реальны? Но 10 млн. реальных визитов FBI не дали налогоплательщику ни одной реальной версии?

 

Исчезновения вроде как да. А вот насчёт того правда ли туда столько раз ФБР наведовалось понятия не имею, мне кажется, что и это тоже выдумка сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иными словами, исчезновения на Аляске абсолютно реальны? Но 10 млн. реальных визитов FBI не дали налогоплательщику ни одной реальной версии?

Я где-то вычитал (кажется в википедии), что в этом городишке (в Номе) очень туго с алкоголизмом. Поэтому исчезновения по-большему счету из рода "наклюкался в баре, вышел на улицу и издох на морозе", как следствие - кучи "подснежников" весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм псевдодокументальный. правды там нет. камера "документальная" с разных видов тоесть обратно испортили атмосферу документальности. Реальные же факты исчезновеня людей никто никогда вам не скажет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети развернулись дебаты по поводу “подлинности” документальных материалов, использованных в фильме. Ведь если они настоящие - то фильм можно обоснованно признать “взрывом мозга” десятилетия. А если нет, то тогда его можно приравнять к недавнему демаршу грузинской телекомпании, показавшей, что Россия как бы по-настоящему напала на Грузию. Как говорится, за такие вещи надо бить морду.

Для тех же, кто не ищет подобного рода истину, которая всегда “где-то там”, а ценит кино за чисто кинематографические достинства, могу сказать, что фильм смотрится отлично. Милла Йовович в главной роли, как всегда, прекрасна.

 

ВИДЕОРЕЦЕНЗИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, получилось любопытно, занимательнее той же "Паранормалки". Аляска, оказывается, очень красивое место.:cool:

 

Честно, не скучал, парочка отличных бу-моментов в наличии, атмосфера своеобразная фильму удалась. А главное, я детство вспомнил.:biggrin: Была у меня подборка вырезок газетных статей о пришельцах и прочей чертовщине, со свидетельствами очевидцев, коих похищали, с пленками, который в нужный момент ничего не показывают/засвечиваются и т.п. Такое нынче только в желтой прессе встретишь, а тогда на полном серьезё в крупных газетах печатали. Так что фильм для меня ностальгический такой.:)

 

 

Жаль, что подстава уже раскрыта. Один взгляд на "настоящую" доктора Тайлер затсавлял поверить, что согрешила её бабушка с серым человечком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я где-то вычитал (кажется в википедии), что в этом городишке (в Номе) очень туго с алкоголизмом. Поэтому исчезновения по-большему счету из рода "наклюкался в баре, вышел на улицу и издох на морозе"

 

 

 

... уже нессско легче.

 

Вот видите, - вы об этом знаете, "Википедия" знает, а теперь уж и я... А FBI - не знает? Не выдав не единого релиза? Или же фильм, приведя а-агромную цифру визитов FBI, а-агромное число раз огульно повинил Бюро в а-агромнейшей некомпетентности? Или НЕ огульно??

 

Мм? Ну что тут сказать американскому налогоплательщику...

 

"Мое родне FBI всё это молча скушало... Все эти кино-откровения... Не отработав до предела этой "алкогольной" версии? Трудясь в поте лица? Под дивным лозунгом "СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ"?

 

Н-да... Благодарим за службу, дорогие товарищи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...