Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Как Вам 'Алиса в стране чудес'?  

746 проголосовавших

  1. 1. Как Вам 'Алиса в стране чудес'?



Рекомендуемые сообщения

Скучнейший шлак, отвратная глав. героиня, даже Депп не спасает, надоел уже. И ЭТО заработало такие деньги....тьфу

 

по-моему лучший фильм весны)):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А фильм оказывается потихоньку стал миллиардером.

 

Ололошечки. Вот уж не ожидал, так не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейший шлак, отвратная глав. героиня, даже Депп не спасает, надоел уже. И ЭТО заработало такие деньги....тьфу

 

Как Депп может надоесть? Это один из немногих актеров который создает неповоримый образ каждому персонажу и его самого за этим обликом не видно. Странное заяявление, правда странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно... Впервые за многие годы пошла в кинотеатр на премьеру а-ля по мотивам моей любимой книги... и увидеть такое...

Фильм спасли: реклама в начале на 10 минут, она была шедевральна, Джонни Депп, я его все равно люблю, и Кот, ооо... он стоил всего фильма... Иначе я бы вышла из зала минут через 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм, даже не лучший фильм весны, а пока что лучший фильм этого года, а смысл какой шикарный, сколько фишек полунамеков, на каждом углу, а как картинка радует глаз, не говоря о отличнейшей игре актеров. Полностью заслуженный миллиард! Браво Бертон, Браво Депп, Браво Хелена и все, все, все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно... Впервые за многие годы пошла в кинотеатр на премьеру а-ля по мотивам моей любимой книги... и увидеть такое...

Фильм спасли: реклама в начале на 10 минут, она была шедевральна, Джонни Депп, я его все равно люблю, и Кот, ооо... он стоил всего фильма... Иначе я бы вышла из зала минут через 20...

 

Чем же так кино разачаровало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем впечатление нормальное. Отличное визуальное оформление, не хотелось даже на минуту, отрывать взгляд от экрана. Но немного не хватило образов этого сказочного мира, диковинных растений, панорамных причудливых видов, чтобы аж дух захватывало. Сначала вроде все было, потом куда то делось, и внимание переключилось на не вполне вменяемый сюжет, и это при изначальном сумасшествии первоисточника с его странными героями. А в итоге всё оказывается свелось к тупой битве с драконом, которую должна была выиграть именно Алиса. Не ожидала я от Бёртона, такой пошлой банальности. "Бизнес-партнерство" в финале вообще вызвало недоумение. По моему самое время было закончить фильм на фразе Алисы "Теперь я знаю, что мне делать" и её выходе из норы кролика. Всё что дальше, просто хрень.

Актеры понравились, к концу даже смирилась с невзрачной актрисой-Алисой, серьёзно внешне просто никакая. Не понравилась мне страшенная Хэтуэй в белёсом гриме с черной помадой, хотя играла неплохо. Депп в общем как всегда, очередной разукрашенный придурок с большими глазами и странным голосом, не удивил, но и не расстроил. Нелепым был намек на романтику у Шляпника с Алисой, мне в один момент даже показалось, что будет (о ужас!) поцелуй))) Ещё понравилось "масштабирование" персонажей - удлиненный рыцарь, огромная голова королевы, глаза Шляпника.

В итоге - не совсем провал, но 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилась мне страшенная Хэтуэй в белёсом гриме с черной помадой, хотя играла неплохо.

 

Страшенная? Да по моему, как ни накрась Энн, она все равно останется красоткой. Особенно на фоне Алисы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр в домашней обстановке доставил много больше удовольствия, чем поход на "Алису" в кинотеатр. Во-первых, это связано с тем, что не приходится слушать довольно убогий отечетственный дубляж (несмотря на то, что многих персонажей озвучивали уважаемые российские актёры, не признать, что наша звуковая дорожка существенно уступает оригинальной, по-моему, будет глупо). Отсутствие модного ныне 3D позволяет более осмысленно воспринять фильм - отчего-то именно на "Алисе" данный формат раздражал особенно.

Если абстрагироваться от феноменально идиотского, нравоучительного и безапелляционно феминистского сюжета, можно увидеть и неплохую игру актёров, и грамотную операторскю работу и, главное, почти безупречную режиссуру (рассмотреть работу Бёртона за мельтешением 3D мне, увы, не удавалось). На самом деле, всё убедительно. Визуальная составляющая просто безупречна. Но сюжет...

Тем не менее, постоянно ловил себя на мысли, что если бы столь восхитительно исполненные сказки встречались в моём детстве, было бы, пожалуй, здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему лучший фильм весны)):tongue:

 

Обалдеть :wow: мало вы наверно фильмов весной посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть :wow: мало вы наверно фильмов весной посмотрели.

 

Просто на фоне сборов в млрд - всё возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть :wow: мало вы наверно фильмов весной посмотрели.

 

Я тоже мало фильмов весной посмотрела. Хоть и оффтоп, но все же, может, намекнете, что было лучше для тех, кто все прохлопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшенная? Да по моему, как ни накрась Энн, она все равно останется красоткой. Особенно на фоне Алисы. :)

 

брррр....фуууу....какая к черту красотка...хотя по сравнению с Алиской - несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть :wow: мало вы наверно фильмов весной посмотрели.

 

Можно точнее сказать - весь весенний кинематограф - полный отстой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи..

ее все еще показывают что ли?

решила пересмотреть второй раз - дома - никакого эффекта. Все по-прежнему печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь загадка природы: всем печально с самого дня выхода, а бабла натаскали уже больше миллиарда. Парадокс прям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему лучший фильм весны)):tongue:

На вкус и цвет.

Как Депп может надоесть? Это один из немногих актеров который создает неповоримый образ каждому персонажу и его самого за этим обликом не видно. Странное заяявление, правда странное.

А мне кажется, он во всех фильмах с яркими фэнтезийными образами играет все того же Джека Воробья. Думаю, не я первая, кто так сказал.

Даже не столько он надоел, а надоело видеть одни и те же лица во всех фильмах Бертона.

Вот ведь загадка природы: всем печально с самого дня выхода, а бабла натаскали уже больше миллиарда. Парадокс прям.

 

Бабло ни о чем не говорит, вы это прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бабло ни о чем не говорит, вы это прекрасно знаете.

Но его количество несет огромные изменения. Может нам и сиквел ждать.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло ни о чем не говорит, вы это прекрасно знаете.

 

Да нет, кое о чем все же говорит: не на все же подряд его столько таскают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно точнее сказать - весь весенний кинематограф - полный отстой!:)

 

Если наслаждатся только попкорн-муви, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное разочарование. Ну зачем Бёртону понадобилось снимать этот унылый фильм о противостоянии Добра и Зла? Разве об этом книжка Кэрролла? Получились просто очередные "Хроники Нарнии". А хотелось чего-то забавного, доброго, весёлого и остроумного. Увы, не вышло((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло ни о чем не говорит, вы это прекрасно знаете.

 

Бабло говорит прежде всего о том, что фильм успешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло говорит о том, что он финансово успешный. А то, что зрителям он понравился - нет уж..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло говорит о том, что он финансово успешный. А то, что зрителям он понравился - нет уж..

 

Видимо, не понравился не всем. Иначе как объяснить такую прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно-желание посмотреть современную экранизацию старой книги из детства. Плюс шикарная реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...