Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Репортаж из преисподней ([Rec] 2)

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что мне понравился первый фильм, ожидал, признаюсь, несколько большего.

Всё лучшее, что есть во втором "Репортаже" (а его, к сожалению, вовсе не так много, как хотелось бы) практически полностью взято из первой части: опять камера от первого лица (на этот раз, в роли "первого лица" сперва выступают какие-то истеричные псевдо-спецназовцы, а после - "классические" дебиловатые подростки, ищущие приключений на свои "пятые точки" и словно по волшебству сошедшие с экрана какого-то очередного невнятного псевдо-жутика о "поворотах не туды"), опять блуждания по тёмным коридорам и закоулкам "страшного дома", из которых неожиданно выскакивают всякие зомби, демоны или же просто мутанты, кровь бьёт фонтанами, а несчастным жертвам остаётся лишь громко вопить, ожидая быстрой, но всё равно не менее мучительной смерти.

Нет только самого главного - а именно, той самой атмосферы, которой и был ценен первый фильм в своём жанре. В итоге, продолжение, делая, на мой взгляд, крайне проигрышный упор именно на мясо и беготню, походит, скорее, больше на какую-то невнятную компьютерную игрушку-стрелялку, в которую режется на досуге какой-то тормозной шкет, чем на настоящий фильм ужасов. Испугать он уже вряд ли может (максимум - только если опять того же самого гепатетического шкета), но развлечь на раз, думаю, вполне сойдёт.

Опять же все эти "демонические новшества" показались мне излишними. Я ещё с первого фильма смирился с мыслью, что это - просто зомби, а мне тут начинают нести какую-то маловразумительную ахинею про их, якобы "демоническую сущность"... Ладно бы, если всё это внесло хоть какую-то по-настоящему живую и оригинальную струю в развитие сюжета, но на мой взгляд - создателям было, в принципе, без разницы. Просто решили так "неоригинально пооригинальничать":roll:. Главное ведь не кто они, в конце концов, такие, а чтобы из темноты они эффектно выскакивали да людишек за конечности кусали так, чтоб аж кетчуп во все строны брызгал... Поэтому, зомби, думаю, в данном случае смотрелись бы предпочтительнее, без всякой ненужной "тени на плетени" только чтобы выпендриться. Просто зомби и всё. Так, по крайней мере, честнее и более логично. Хотя, конечно, и не шибко "охригинально"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учитывая, что мне понравился первый фильм, ожидал, признаюсь, несколько большего.

Всё лучшее, что есть во втором "Репортаже" (а его, к сожалению, вовсе не так много, как хотелось бы) практически полностью взято из первой части: опять камера от первого лица (на этот раз, в роли "первого лица" сперва выступают какие-то истеричные псевдо-спецназовцы, а после - "классические" дебиловатые подростки, ищущие приключений на свои "пятые точки" и словно по волшебству сошедшие с экрана какого-то очередного невнятного псевдо-жутика о "поворотах не туды"), опять блуждания по тёмным коридорам и закоулкам "страшного дома", из которых неожиданно выскакивают всякие зомби, демоны или же просто мутанты, кровь бьёт фонтанами, а несчастным жертвам остаётся лишь громко вопить, ожидая быстрой, но всё равно не менее мучительной смерти.

Нет только самого главного - а именно, той самой атмосферы, которой и был ценен первый фильм в своём жанре. В итоге, продолжение, делая, на мой взгляд, крайне проигрышный упор именно на мясо и беготню, походит, скорее, больше на какую-то невнятную компьютерную игрушку-стрелялку, в которую режется на досуге какой-то тормозной шкет, чем на настоящий фильм ужасов. Испугать он уже вряд ли может (максимум - только если опять того же самого гепатетического шкета), но развлечь на раз, думаю, вполне сойдёт.

Опять же все эти "демонические новшества" показались мне излишними. Я ещё с первого фильма смирился с мыслью, что это - просто зомби, а мне тут начинают нести какую-то маловразумительную ахинею про их, якобы "демоническую сущность"... Ладно бы, если всё это внесло хоть какую-то по-настоящему живую и оригинальную струю в развитие сюжета, но на мой взгляд - создателям было, в принципе, без разницы. Просто решили так "неоригинально пооригинальничать":roll:. Главное ведь не кто они, в конце концов, такие, а чтобы из темноты они эффектно выскакивали да людишек за конечности кусали так, чтоб аж кетчуп во все строны брызгал... Поэтому, зомби, думаю, в данном случае смотрелись бы предпочтительнее, без всякой ненужной "тени на плетени" только чтобы выпендриться. Просто зомби и всё. Так, по крайней мере, честнее и более логично. Хотя, конечно, и не шибко "охригинально"...

 

Это всяк лучше, чем убогий "Карантин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всяк лучше, чем убогий "Карантин".

"Карантин" не смотрел, но люди знающие говорили, что он представляет из себя "классический голливудский римэйк" один, что называется, в один. Потому "Карантин", в своё время, и прошёл мимо меня. Уж лучше ещё раз оригинальный первый "Репортаж" пересмотреть, чем тратить попусту время и давиться этими бездарными голливудскими клонами на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм пролетел минут за 10 ) Давно я таких не видел, чтобы не наскучивали. Очень понравился дядька-священник - отлично подобрали актера и сыграл он отлично. Но сам фильм как-то не понравился. Мб из-за того, что я сначала концовку посмотрел )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм пролетел минут за 10 ) Давно я таких не видел, чтобы не наскучивали. Очень понравился дядька-священник - отлично подобрали актера и сыграл он отлично. Но сам фильм как-то не понравился. Мб из-за того, что я сначала концовку посмотрел )

 

детективы тоже небось с последней страницы начинаешь читать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супервнезапно=)) Тизер, кстати, напоминает "Звонок 0" - надеюсь, триквел такой же какашкой не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела только что этот фильм. Жуть блин ) Терь спать страшно ))))

 

только я, может, и тупая, но всё-таки не поняла... откуда эта зараза именно взялась. В первой части всё из-за собачки больной пошло, потом во второй части этот падре дебильный всем утверждал, что дьяволы окаянные всех загубили )

а в конце так вообще червяк какой-то во всём виноват оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Репортаж" первый, помню мне жутко понравился... Было весьма необычно и весьма страшно... "Репортаж" второй ждал с нетерпением на носителе, чтобы дома ночью побояться...

 

Ждал зря, парни с продолжением знатно тупанули... Ибо не надо было, парни, не стоило.

 

Ну вот скажите мне, для чего потребовалось снимать сиквел законченной, по сути, истории... Денег захотелось не иначе, ибо историю продолжили из рук вон плохо. Главный минус - небрежный, как будто за пару дней на коленке написанный сценарий.

 

Во-первых, зачем намешали в кучу сразу все, превращая напряженную камерную историю в комбикорм? Да, теперь в фильме побольше зомби, постреляли на славу... Только вот азу из ушей мертвечины мы уже наелись - тошнит! А кроме участия в перестрелках зомби теперь еще и говорят, мать их! Их можно хорошо разглядеть вдобавок! И как итог - нам не страшно! А потом про зомби вообще забыли и ударились в мистику.

 

Да, теперь куча лишних персонажей... Часть из них просто исчезнет из кадра без объяснения чего там с ними случилось...

 

Теперь камер у нас много (бюджет увеличили, ага)... Жаль, правда, что камеры ведут себя совершенно не так, как если бы были в руках участников... Ну абсолютно не так.

 

Ладно, черт с ним... Второй сценарный минус. Зачем все надо было разжевать и положить в рот? Зрители вообще скоро сами разучатся думать. Если первая часть оставляла вопросы, благодаря чему и запоминалась, то вторая никаких особо интригующих воспоминаний не оставила... К тому же парни, похоже, сами запутались что у них там в фильме - вирус, мистика или вообще нечто третье. Да и с первым фильмом второй "Репортаж" в некоторых деталях кардинально различается.

 

И притча во изытцах - логичность и обоснованность действий персонажей... Ну, как бы, если в Испании весь спецназ такой - мне жаль Испанию

 

И ведь реально - сели бы и написали качественный продуманный сценарий - все, ничего больше не надо. Остальное-то все на уровне.

 

И из любви к жанру и первой части готов был поставить 8-ку, но... Последние 30 секунд фильма, одна коротенькая и самая последняя сцена из вполне нормального продолжения отличного фильма ужасов превращает "Репортаж 2" в провал и разочарование... Затупили, парни, не стоило. С большой натяжкой -

 

6 из 10

 

"Продолжения погубили фильмы ужасов" - (с)

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/282799/comment/1017862/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в первой части проскальзывало между строк, во второй было доведено до полного абсурда. Это тема религии, одержимостью. Более того, до абсурда довели вообще все действия и сюжетные ходы. Но самое интересное было когда сломалась камера "спецназа" и включили камеру трех нарочито тупых школьников, которые влезли в полностью оцепленное здание, вместе с пожарником и мужем одной из героинь первой части. С этого момента началась комедия, при чем дико смешная.

Идею "REC" испоганили и извратили, поэтому сиквел иначе как комедией назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и первая то часть не понравилась. А тут вообще полный туши свет. Особенно эта тема с демонами...этими демонами они закакали все, что можно было показать. Иными словами взяли попросту убили весь сюжет, да так, что многие и первую часть смотреть не станут. Про тупых подростков - это уже даже не смешно. Мало того, что сама тема с тупыми подростками уже пережевана не в одну кашу, так тут еще и просто наитупо-тупо-тупо-тупейшие испашки, особенно тот, самый заводило, который соплями изошелся, когда девочка пристрелила пожарника. Сами диалоги этой троицы поставлены дико нелепо и тупо. Не говоря о действиях. И странно, что куда подевались девченка и второй парень, для меня осталось загадкой.

 

Не удивлюсь, если в триквеле, парням выдадут более менее крупный бюджет и там начнется уже самая дикая попса, которую можно придумать. Вышедший на свободу демон в обличии этой девушки, найдет парня, трахнет его, тот заразится и все пойдет-поедет и они начнут летать на ниточках-тросиках в кульминационной сцене. А потом придет Том Хэнкс с Одри Тату и решат все наисложнейшие задачи, с которыми не справился поп из приквела.

Ох...нет, я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне понравилась первая часть, настолько же вторая разочаровала и даже взбесила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так поиздевались над первым Репортажем. Больше всего выбесила сцена, где священник усмиряет одержимого молитвой, офигеть как реалистично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер впечатлил, смотреть неприятно.

Что до второй части "Репортажа", то я в восторге. Лично для меня два эти фильма слились в один, настолько логично продолжили. Тема религии чуть раздражает, но в конце концов она была и в первом фильме (когда журналистка с оператором попали на чердак и увидели газетные вырезки).

 

 

Во втором фильме на пленке было что-то про комаров=)) Я так поняла, они искусали эту девочку, потом искусали собаку и передали кровь ей. Тут все и понеслось...=))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто взбесил ! Плевался все 1.5 часа! У людей, со здравой логикой, и вниманием к деталям вызовет теже самые эмоции.

Все персонажи тупы настолько, насколько просто невозможно!(тупостей по ходу фильма столько, что после просмотра просто уже забываешь каждую в отдельности) + притянутость сюжета в некоторых моментах + клише, скрытые за нестандартной съемкой = говнище мирового масштаба склепанное в Испании.

При всем субъективном многообразии мира, никогда не пойму как кто-то ставил этой тупиковой картине выше 7 баллов. (лично я оценил бы его на 2-3 балла )

Смотреть можно только особо впечатлительным, не уделяющим особого внимания деталям людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо хуже первого фильма.Как-то туповато.Но по крайней мере концовка первой части логично связана со второй.Правда,от этого впечатление от фильма не становится лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как ругают, моя удивлен. Ну да на вашей совести. Мне понравился больше первого.

Первое достоинство лично от меня, это команда спецназа во главе с

пастором.

Мне так прямо "Чужими" повеяло. Я такое любил и буду. Ребята с арсеналом против...ну это уже дело почти седьмое. Кстати надо признатся спецназ в Барселоне слабаки:Dслишком быстро и легко их размазали.

Второе это идея снять все уже не одной а аж тремя камерами, которые по ходу повествования персекаются в нужных узлах. Это ж круть. Особо

момент на лестнице, когда валят папашу с лекарствами о котором трындели еще в первой части

и показано это камерой и одной и другой. Плюс визоры в шлемах. Плюс время, события происходящий чуть ли не минут через пять после первой, и вообще стремительно раскуручивающиеся в точке, и благодоря веку девайсов освещеные с различных углов.

Ну и третье

это Анхела. Нет понятно, умом смотрящего не третий в жизни фильм, что-то тут не так и девочка явно уже не наша.

Но блин как она добавила градуса действу, напряга. Ожидания концовки.

Ну концовка, прям самая последняя сцена, это маленький шедевр. Испытал почти физическое отвращение. Не думал никогда что скажу это, но похоже у меня появилась любимая франшиза в жанре хорорр.

Изменено 13.09.2011 16:20 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не разделяю повальной ругани в адрес религиозной подоплеки происходящего. Вам вирусы еще не обрыдели. Плюс там экзорцизм чуть ли не химического свойства. И потом как по мне роскошная находка с "ночным виденьем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не разделяю повальной ругани в адрес религиозной подоплеки происходящего. Вам вирусы еще не обрыдели. Плюс там экзорцизм чуть ли не химического свойства. И потом как по мне роскошная находка с "ночным виденьем".

 

Подписываюсь под каждым словом!

Первая часть приятно удивила. И атмосферно, и страшно, и приятная актерская игра. Сюжет хоть и простоват, но интригует вместе с тем.

Вторая часть честно говоря понравилась даже больше. Все перечисленные плюсы первой части тут тоже присутствуют, но создатели добавили еще и несколько оригинальных штрихов, таких как "ночное видение" и связь вируса с одержимостью. Наконец-то что-то новенькое. Ну и сюжет разнообразили его строением.

Короче классные фильмы, жду новую часть. Точнее части. Главное чтоб оставались на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не разделяю повальной ругани в адрес религиозной подоплеки происходящего. Вам вирусы еще не обрыдели. Плюс там экзорцизм чуть ли не химического свойства. И потом как по мне роскошная находка с "ночным виденьем".

 

Меня как раз "вирус экзорцизма", который предлагают лечить, как болезнь, очень порадовал. Совместили две опостылевшие темы: вирусы и экзорцизм - и получили что-то новенькое.

С ночным видением большая удача. И напряжения прибавляет до того, как эта фишка раскрывается: смотришь, как герои гуляют по "нехорошей квартирке" и ждешь, когда же оно появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз "вирус экзорцизма", который предлагают лечить, как болезнь, очень порадовал. Совместили две опостылевшие темы: вирусы и экзорцизм - и получили что-то новенькое.

С ночным видением большая удача. И напряжения прибавляет до того, как эта фишка раскрывается: смотришь, как герои гуляют по "нехорошей квартирке" и ждешь, когда же оно появится...

Да просто читал тему читал. Очень много упреков дескать в первой ничего не объясняли мы так ждали, а тут на тебе Дьявол. По мне так пока сериал идет по нарастающей и вторая позаковырестей, даже технически изобретательней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много истерик и рыданий для одного фильма,сначала был тухлый спецназ,потом дебилы-подростки.Не понравилось,что приплели религиозную тему,хватило бы и старых добрых зомбарей.Камер стало больше,и они часто переключались,что не пошло на пользу атмосфере фильма.

Что понравилось:неплохая связка с оригиналом и концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оличается от первой части? нет тупой беготни или опять "форд-бояр" с "зомби"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...