Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

Смысл доп материалов в том чтобы показать то, что не вошло в фильм. А еще раз пересказывать фильм по-моему глупо. Кто знаком с авторингом знает что такое запихнуть в меню еще один фильм длительностью 2 часа.

Там только некоторые моменты, а не весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С технической - да, безусловно ( мне даже показалось, что блестки здесь ярче, чем в первой части). Но... смотрится ужасно. Вспоминается сцена из Дневников вампира, где Дэймон говорит о Сумерках и о том, что в реальном мире вампиры сгорают на солнце :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, над алмазным блеском здесь поработали. наверное не раз спецы по эффектами вспомнили мадам Майер недобрым словом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск Эдварда? Даа.... Но грим - это ещё хуже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы все тут гоним на грим, но я недавно пересматривала Интервью с вампиром. там грим еще ужаснее, хотя этот фильм давно стал вампирской классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где классика, а где просто летний блокбастер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел досмотреть, а потом написать, но передумал, потому что пришлось бы писать уж слишком много.

 

Резюмируя: все в этом фильме такое же ненатуральное и бутафорское, как и парик Лотнера. Стюарт - ужасная актриса. Патисон - ужасный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно хорошее - это музыка и оператор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка мне тоже очень понравилась, а так фильм, конечно, на шедевр не претендует. Свечение - это что-то с чем-то, надо ж такое придумать. В первом фильме вообще не поняла где что светится, а во втором малость постарались. И весь фильм напрягает манера глав. героев моргать своими ресничками через каждые 5 секунд. У героини вообще нервный тик походу от всей этой нечисти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы все тут гоним на грим, но я недавно пересматривала Интервью с вампиром. там грим еще ужаснее, хотя этот фильм давно стал вампирской классикой.

В "Интервью с вампиром" грим, как раз, идеальный. Бледные физиономии и яркие губы там не только у вампиров, но и вообще у половины героев. И это правильно. На дворе был 18 век, а мужчины того времени, как и дамы, не гнушались пользоваться белилами и помадой + они еще и румянились. А вот внешний вид семейки Калленов в 21 веке - это атас)

 

Посмотрела, наконец, сегодня по телеку "культовый фильм по мировому бестселлеру", как его гордо именуют в рекламных роликах. Надеюсь только, что ночью не буду визжать как Белла, от кошмаров. А то, что они мне приснятся, я почти уверена. Главным из них станет бледный щуплый Эдвард Каллен в замедленной съемке снимающий с себя рубаху *чур меня, чур)*

Насчет самого фильма - тягомотина. За душу не цепляет, слез не вызывает. Реакция моей 50-летней мамы - "что это за отстой?", реакция 23-х летнего брата - "беееее..." Оба выдержали первые полчаса фильма. Я, как киноман со стажем, высидела до конца)

Актеры так и не научились играть, и если в первом фильме я простила им блеклую игру, то во втором это уже, извините, халтура. Стюарт так и не научилась закрывать рот. У меня, вообще, это уже пунктиком стало, я теперь во всех фильмах слежу за актрисами и их ртом. Кристен никто не переплюнул. Весь фильм ходить, как девочка-даун, это уже перебор. Паттинсона было мало, и кроме его бледной и неаппетитной тушки ничего ему в вину поставить не могу. Тейлор красавчик! Блендаметовская улыбка слегка раздражала, но играет неплохо. По-крайней мере, хоть какое-то оживление. А то унылый Эд + унылая Белла = депресняк)

Белла просто бесила. Эгоистка до мозга костей, короче, бедняга Эдвард конкретно попал. С того самого момента, как тихая мисс Свон решила, что он - ее судьба, парню уже было не отвертеться. Не мытьем, так катаньем, хоть измором, но она своего добьется. Поперлась к каким-то байкерам, потому что таким образом видит Эда, сиганула со скалы по этой же причине. Попросили ее сидеть дома, пока оборотни ищут Викторию, для ее же блага стараются, так нет, девочке приспичило словить глюк в виде Эдика. А то, что из-за нее могли другие пострадать - пофиг. На ее глазах Элис оскорбляет Джейка, друга детства, который ее все это время из депрессии вытаскивал, а благородной Белле хоть бы хны. Даже не заступилась и не попросила подругу прикусить язык.

Не могу без слез смотреть на Розали. Писаная красавица по книге, здесь она просто среднестатическая американская блондинка, а в сцене семейного голосования еще и старо выглядит.

И, вообще, как вся семейка Калленов до сих пор не раскололась, я не пойму. У них же глаза желтые! Постоянно! В Форксе слепые все, что ли? Или тупые? Отвратительное зрелище, кстати. Красные глаза Вольтури мне понравились больше)

Саунд тоже намного слабее, чем в первом фильме.

Из плюсов - пресс Тейлора, да и вообще все волчата симпатичные ребята, отец Беллы и Джейн. Просто очень уважаю Дакоту, но обидно, что такая талантливая девушка разменивается на такое кино(

Первый фильм я оценила на 3 балла, Новолуние так же. 2 балла за сам фильм и еще балл за волчат и Дакоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бесконечно солидарна с предыдущим оратором!!!!

 

Первая часть была не столь нудной, вторая оказалась на удивление невыносимой, хотя несомненно буду смотреть и следующие части.

 

Как истинный болельщик не смогла не проникнуться симпатией к волчатам - люблю собак:) Лотнер приятно поразил.

 

А насчет саунда ничего интересного не заметила, просто его существования не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотнер приятно поразил.

 

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела по ТВ.

Что-то впечатление хуже, чем в первый раз.

... нда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

 

М-м-м... шикарно перекидывается в волка!

Да и вообще калоритный парень;)

Кстати, единственный кто произвел впечатление и у кого на лице мелькали хоть какие-то чувства и эмоции. Открытая книга - все что внутри, то и снаружи. Он меня убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саунд ужасен, в первой части хоть послушать было что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саунд ужасен, в первой части хоть послушать было что)

 

ну прям таки ужасен? Очень даже красивая музыка, как раз отлично передает атмосферу музыки, это стоит большого труда музыку то сочинять. Просто там один главный мотив прослеживается во всех мелодиях. Ну а в первой согласна, вообще музыка класс.

куда там Линчу.

 

А кто такой Линч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Линч?

Эм.. Дэвид Линч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не ну, а он то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну, а он то тут причем?

 

Автор того поста хотел подчеркнуть что эта сказка банально вынесла ему мозг, а лучше товарища Линча этого делать никто не умеет из ныне живущих режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... шикарно перекидывается в волка!

Да и вообще калоритный парень;)

Кстати, единственный кто произвел впечатление и у кого на лице мелькали хоть какие-то чувства и эмоции. Открытая книга - все что внутри, то и снаружи. Он меня убедил.

 

Да не скажите, он много тайн от Беллы скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eisenheim, в точку, спасибо за коментарий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите, он много тайн от Беллы скрывает.

 

Да? Например? Я книгу не читала и собираюсь наверстать упущенное, но по фильму я не заметила, что он что-то скрывает, чего она еще не знает. Даже элементарно то, что он оборотень он скрыть от нее не мог, все намекал, мол догадайся, вспомни, мне легче будет.

Кстати, ранее я говорила об игре актера и его способах выражения натуры героя, а не о персонаже конкретно. Лотнер мне понравился, единственное низенький он, 1.79 это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Например? Я книгу не читала и собираюсь наверстать упущенное, но по фильму я не заметила, что он что-то скрывает, чего она еще не знает. Даже элементарно то, что он оборотень он скрыть от нее не мог, все намекал, мол догадайся, вспомни, мне легче будет.

Кстати, ранее я говорила об игре актера и его способах выражения натуры героя, а не о персонаже конкретно. Лотнер мне понравился, единственное низенький он, 1.79 это не серьезно.

 

Я тоже не читал, ну к примеру про войну между оборотянми и вампирами он не говорил ей долго, а потом Белла была поставлена перед выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор того поста хотел подчеркнуть что эта сказка банально вынесла ему мозг, а лучше товарища Линча этого делать никто не умеет из ныне живущих режиссеров.

 

Теперь поняла. Я чуть не в ту сторону ушла просто. Ну а то что лучше Линча нет никого, это уже кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поняла. Я чуть не в ту сторону ушла просто. Ну а то что лучше Линча нет никого, это уже кому как.

 

На то и есть поговорка "На вкус и цвет фломастеры...." = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...