Перейти к содержанию

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

С атмосферой швах, ибо она должна быть депрессивная и оттого чуть ли не дождливей и мрачней первой части, а фильм весь получился солнечный, а вернее жОлтый, а не только Италия.

Насчет дождя... тут могу согласиться что могли бы больше добавить сырости во время общения с волком. А до этого мрачнее некуда, было пока она сидела в кресле полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Склероз лечить надо.

Я здесь вообще-то на "вы", так и вы удостойтесь также общаться.

 

Саундтрек хороший, юзали отвратно.

Интересное утверждение. Я хочу услышать обоснования.

Насчет дождя... тут могу согласиться что могли бы больше добавить сырости во время общения с волком. А до этого мрачнее некуда, было пока она сидела в кресле полгода.

Зато в сцене, где подстриженный Джейкоб ведет диалог с Бэллой, огого какой ливень. Да и вообще, неужели так важен дождь для того чтобы почувствовать депрессивность?

Изменено пользователем Porl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дождя... тут могу согласиться что могли бы больше добавить сырости во время общения с волком. А до этого мрачнее некуда, было пока она сидела в кресле полгода.

 

Вот если бы сцену с креслом показывали б полгода, тогда было бы мрачно, а так, две минуты и все. Песенка спасла ситуёвину, но потом были эти аццкие крики из постели, и снова все стало плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется детально? Конкретно что? Визуальный ряд, диалоги... что не так!?

Так я же написала что не так. Или мне надо сидеть и выковыривать диалоги из фильма для примера? Нет уж :D

Я тож могу сказать "Блин, все плохо, безлико и фальшиво" Эти слова должны все объяснять я так понимаю, тогда нет вопросов. Конструктивная беседа.

А ты так и говоришь, говоришь что все хорошо, а доказываешь как и остальные ;)

 

З.Ы. Соня если ты где-то подробно обэтом всем уже писала дай ссылку.

 

Да все в этой теме, но я не буду рыскать свои посты, слишком много страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в сцене, где подстриженный Джейкоб ведет диалог с Бэллой, огого сколько дождя. Да и вообще, неужели так важен дождь для того чтобы почувствовать депрессивность?
Не знаю... на мой взгляд Новолуние самый депрессивный фильм из трех. Кому-то не хватает атмосферы, кому-то Эдварда, кому-то саунда)) Хорошо только поклонникам Джейка, тут его много...

 

В Сумерках свое очарование, даже не могу объяснить... может химия какая-то между актерами, диалоги и сюжет завязывается. А Новолунии многого это нет, т.к герой врозь согласно сюжету и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь вообще-то на "вы", так и вы удостойтесь также общаться.

И не подумаю.

Интересное утверждение. Я хочу услышать обоснования.

А я че-то не имею никакого желания объяснять подробно, но если вкратце - там из всего фильма, в отношении использования саундтрека запоминается два момента - Виктория+ Том Йорк, кресло + Lykke Li. Остальное мимо. Не потому что плохие темы, а потому что не вовремя, мало, не в тему. А уж чудная The Meadow от Деспла потерялась вообще, только на второй просмотр обратила внимание где она играет, просто потому, что имела такую цель.

Изменено пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новолуние" - слабейшая книга саги :) Ну, не читал "Рассвета" :)

Так что фильм хорош. :)

Если "Сумерки" был сделан исключительно из текущих слюней Беллы при виде Эдварда, то тут, хоть какие-то человеческие отношения возникли.

А саунд очень даже классный. Лучший из трёх.

Главная тема Александра Десплы- лучшее, что могло случится с экранизациями в музыкальном плане.

Да и остальная музыка классно подобрана. Muse великолепны.

Это же не Говард Шор, который всего одну-одинёшенек написал очень слабую, по-моему, тему Джейкоба.

А в первой части, разве что, опять-таки Muse, с треком при бейсболе. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты так и говоришь, говоришь что все хорошо, а доказываешь как и остальные ;)
Я говорю, что все ровно... один фильм перетекает в другой и т.д единственно... различие в визуальном ряде, это можно списать на географически другое место съемок, 1/3 фильма точно. Далее диалогов между Э. и Б. мало, меньше романтики... тут тоже понятно почему, и больше времени уделено другому персонажу. Это тоже повлияло. На мой взгляд, это абсолютно нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что все ровно... один фильм перетекает в другой и т.д единственно... различие в визуальном ряде, это можно списать на географически другое место съемок, 1/3 фильма точно. Далее диалогов между Э. и Б. мало, меньше романтики... тут тоже понятно почему, и больше времени уделено другому персонажу. Это тоже повлияло. На мой взгляд это абсолютно нормальное течение сюжета.

 

Не ровно, в том и дело, фильмы настолько разные, что это очевидно. География тут вообще ни при чем, я толкую про атмосферу фильма, а не про визуальность. И опять же, актеры намного хуже сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новолуние" - слабейшая книга саги :) Ну, не читал "Рассвета" :)

Так что фильм хорош. :)

Если "Сумерки" был сделан исключительно из текущих слюней Беллы при виде Эдварда, то тут, хоть какие-то человеческие отношения возникли.

А саунд очень даже классный. Лучший из трёх.

Главная тема Александра Десплы- лучшее, что могло случится с экранизациями в музыкальном плане.

Да и остальная музыка классно подобрана. Muse великолепны.

Это же не Говард Шор, который всего одну-одинёшенек написал очень слабую, по-моему, тему Джейкоба.

А в первой части, разве что, опять-таки Muse, с треком при бейсболе. И всё.

 

Согласна со всем, кроме того, что "Новолуние" - слабейшая книга. По мне, так наряду с Затмением лучшая. "Рассвет" - имхо бредовая помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей моей любви к саге,Новолуние я смотрела 3 раза и не хочется,не знаю почему, там мало Роба раз, там депресс два, там ужасный грим три, ну как то так,книгу я прочла тоже, половину пропустила,ну тугомотина правда.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ровно, в том и дело, фильмы настолько разные, что это очевидно.
Ну тебе может быть и очевидно, что разные, а мне очевидно, что нет. Смотрела эти фильмы подряд и по порядку. Каждый фильм плавно перетекает в другой. На этом, думаю, и закончим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то, что фильм снимал другой режиссер довольно-таки заметно. Не стоит этого отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня режиссерку...Эт ужас..Вот нудятина:wacko:а я-то думала, что фильм бы смотрелся лучше, если бы его так не обкорнали. Но уж лучше рваным. Хотя пару моментов можно было и оставить...

 

Например, когда Маркус наорал на Эдварда: "Позор!Ничтожество!":lol: Аплодировать захотелось)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, когда Маркус наорал на Эдварда: "Позор!Ничтожество!":lol: Аплодировать захотелось)))

Кто такой?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой?))

 

Один из Волтури, троицы их главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первой части, разве что, опять-таки Muse, с треком при бейсболе. И всё.

 

ну на счет музыки я бы поспорила, в Новолунии она конечно красивая очень, и мне тоже нравится, но в первой части музыка бесподобна. Идеально вписалась в фильм и подходит ко всем моментам, при которых звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет музыки я бы поспорила, в Новолунии она конечно красивая очень, и мне тоже нравится, но в первой части музыка бесподобна. Идеально вписалась в фильм и подходит ко всем моментам, при которых звучит.

 

Не знаю, мне ничего оттуда не запомнилось. В отличие от Новолуния. И в Затмении тоже, но там совсем слабое музыкальное сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня режиссерку...Эт ужас..Вот нудятина:wacko:а я-то думала, что фильм бы смотрелся лучше, если бы его так не обкорнали. Но уж лучше рваным. Хотя пару моментов можно было и оставить...

 

Например, когда Маркус наорал на Эдварда: "Позор!Ничтожество!":lol: Аплодировать захотелось)))

 

Маркус??Ого,вот это да!!

А сколько режиссерка по времени идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то, что фильм снимал другой режиссер довольно-таки заметно. Не стоит этого отрицать.

 

шо, понравилось ...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все 3 части Сумеречной Саги классные.Новолуние еще круче чем предыдущие, если для кого-то они нудные то можно и не читать дождись когда фильм, вообще супер потом заценете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Внешне канеш Эдвард сильно отличается от первого фильма. В Сумерках он такой свеженький и красивый) А в Новолунии какой-то измученный(( быть может согласно сюжету это было необходимо или гример отвратительный, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Внешне канеш Эдвард сильно отличается от первого фильма. В Сумерках он такой свеженький и красивый) А в Новолунии какой-то измученный(( быть может согласно сюжету это было необходимо или гример отвратительный, не знаю...

 

Это все дело рук гримеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все дело рук гримеров.

 

Гримеры не только над Эдвардом постарались, но и над всеми Калленами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гримеры не только над Эдвардом постарались, но и над всеми Калленами.

 

Ага, гримеры такую кропотливую работу провели, сил не жалели особенно на Джаспера и Розали !:lol:

Изменено пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...