Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

 

Oxygen, что касается вида вампиров, я согласна, что из Джейн они сделали непонятно что, но вот остальные Вольтури, по-моему, и должны были так выглядеть, как старинные аристократы. А если б их нарядили так, как вы описали, то все практически, уверяю вас, подняли бы их на смех, покрутили бы у виска, и не было бы конца-края сплошному потоку стеба и насмешек.

 

Маргаретта, мое видение Волтури было ....так сказать, из разряда "а почему бы и нет?". Если бы я была на месте главного художника по костюмам, то не отнеслась бы так убого к возложенной миссии. Наверно будет правильным утверждать, что каждый из клана Волтури имеет свой характер, свою индивидуальность. Так почему же черт побери, их так примитивненько-одинаково одели? Концепция Майеровских вампиров как раз отличается от остальных, современные вампиры не спят в гробах, не носят унылых черных плащей и всей остальной средневековой атрибутивной чепухи. У них же наверняка и Интеренет проведен, и событиями в мире они интересуются. И модой в том числе. И возможно она занимает не самое последнее место в их настоящей ипостаси. Так как живут они в солненчной Италии, то соответственно большую часть времени они проводят в своей штаб-квартирке, куда кстати проникал солнечный свет. В книге кстати описывается, что когда ЭДОБелла пришли к Волтури, там было достаточно женщин, одетых вполне современно. Вот поэтому я никак не считаю, что стремные плащи и костюмы как-то соответствуют стилю Волтури. Для сравнения вспомните фильм "5 элемент", костюмы Готье сыграли там чуть ли не главную скрипку. Сразу чувствуешь характер персонажей, будь то гитлеровская челочка главного злодея или наивно-всклокоченнные морковные волосы Лилу. Образы продуманы до мельчайших деталей, респект всем, кто это сделал. А видение вампиров в Новолунии - откровенная отработка стереотипов, ни единой оригинальной задумки. Интересно, как это Тиш им клыки не вставила и жабо не прилепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчасти согласна, собственно говоря, в Новолунии прокололись не только гримеры :D , но и все остальные, в том числе художники по костюмам, мы это уже поняли :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не носят унылых черных плащей
Вообще-то, носят :) И черные и серые, ага :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно будет правильным утверждать, что каждый из клана Волтури имеет свой характер, свою индивидуальность. Так почему же черт побери, их так примитивненько-одинаково одели? Концепция Майеровских вампиров как раз отличается от остальных, современные вампиры не спят в гробах, не носят унылых черных плащей и всей остальной средневековой атрибутивной чепухи. У них же наверняка и Интеренет проведен, и событиями в мире они интересуются. И модой в том числе. И возможно она занимает не самое последнее место в их настоящей ипостаси. Так как живут они в солненчной Италии, то соответственно большую часть времени они проводят в своей штаб-квартирке, куда кстати проникал солнечный свет. В книге кстати описывается, что когда ЭДОБелла пришли к Волтури, там было достаточно женщин, одетых вполне современно. Вот поэтому я никак не считаю, что стремные плащи и костюмы как-то соответствуют стилю Волтури. Для сравнения вспомните фильм "5 элемент", костюмы Готье сыграли там чуть ли не главную скрипку. Сразу чувствуешь характер персонажей, будь то гитлеровская челочка главного злодея или наивно-всклокоченнные морковные волосы Лилу. Образы продуманы до мельчайших деталей, респект всем, кто это сделал. А видение вампиров в Новолунии - откровенная отработка стереотипов, ни единой оригинальной задумки. Интересно, как это Тиш им клыки не вставила и жабо не прилепила.

 

по ходу всё,что касается Волтури в фильме было сделано наспех. Снимали они в Италии, снимали...как Бэлка бегает по фантанам, как на машинке катаются, массовку "красную"..и тут бац!надо клан Волтури снимать!..поскребли по сусекам, нашли залежалые белила, плащи, костюмчики аля 17-18 вв. И вот сцена в замке готова! главное ведь не внешний вид, а содержание!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тоже сказану чё-нить...Бедный Вайц старался изо всех сил угодить фанатам и снял как раз то, что хотели - точно по книге, выполняя свою работу на совесть - например, его подход к кастингу квилетов. Просто ежу понятно, что к фильму было невероятно повышенное внимание, угодить даже БОЛЬШИНСТВУ было из области невозможного. Так как (ИМХО) огромная часть армии фанов - это люди, подсевшие на сагу ПОСЛЕ фильма Хардвик. И именно совершенно другое видение второго фильма разочаровало их. Те, кто читал сначала, а потом уже смотрел, по моим скромным наблюдениям))) отрегировали с огромным эктузиазмом на фильм Вайца (и я тоже, вообще не понимаю, как фильм может не понравится). У Хардвик в фильме, кстати, есть ТУЧА совершенно идиотских сцен и диалогов, а также просто откровенного расхождения с книгой.

Мои минусы Вайцу - это жуткий грим Калленов и одежда Роба...а, ну и совершенно соглашусь, отсутствие либо сцены в замке волтури после аудиенции, либо полет домой. Вот тут должны были быть бабочки между Эдвардом и Беллой, от которых, помницца, коленки дрожали при прочтении))) жаль что он это не включил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тоже сказану чё-нить...Бедный Вайц старался изо всех сил угодить фанатам и снял как раз то, что хотели - точно по книге, выполняя свою работу на совесть - например, его подход к кастингу квилетов. Просто ежу понятно, что к фильму было невероятно повышенное внимание, угодить даже БОЛЬШИНСТВУ было из области невозможного. Так как (ИМХО) огромная часть армии фанов - это люди, подсевшие на сагу ПОСЛЕ фильма Хардвик. И именно совершенно другое видение второго фильма разочаровало их. Те, кто читал сначала, а потом уже смотрел, по моим скромным наблюдениям))) отрегировали с огромным эктузиазмом на фильм Вайца (и я тоже, вообще не понимаю, как фильм может не понравится). У Хардвик в фильме, кстати, есть ТУЧА совершенно идиотских сцен и диалогов, а также просто откровенного расхождения с книгой.

Мои минусы Вайцу - это жуткий грим Калленов и одежда Роба...а, ну и совершенно соглашусь, отсутствие либо сцены в замке волтури после аудиенции, либо полет домой. Вот тут должны были быть бабочки между Эдвардом и Беллой, от которых, помницца, коленки дрожали при прочтении))) жаль что он это не включил(

 

 

Ну, новая метла метет по новому. И естесственно у каждого режиссера свой подход к экранизации данного произведения. А угодить всем просто нереально. даже учитывая все пожелания фанов. Люди ведь такой народ придирчивый ))) По мне так оба фильма вполне можно смотреть, и даже проникнутся ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так оба фильма вполне можно смотреть, и даже проникнутся ими

писала-писала я, а именно это и хотела сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу всё,что касается Волтури в фильме было сделано наспех. Снимали они в Италии, снимали...как Бэлка бегает по фантанам, как на машинке катаются, массовку "красную"..и тут бац!надо клан Волтури снимать!..поскребли по сусекам, нашли залежалые белила, плащи, костюмчики аля 17-18 вв. И вот сцена в замке готова! главное ведь не внешний вид, а содержание!:tongue:

 

Вольтури - это аристократы, исполненные собственного достоинства и осознания собственного величия, они по определению не могут быть одеты в суперсовременные наряды или вести себя как люди 21 века. Они же никуда не выходят из своего замка (или что там у них), живут-то скрытно. Костюмчики, кстати, на них вовсе не 17-18 веков. Вот на картине, где рядом с ними Карлайл, - да, а в наше время они выглядят, как и должны - старинный вампирский клан, с тяжестью веков в глазах, который втайне властвует над людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтури - это аристократы, исполненные собственного достоинства и осознания собственного величия, они по определению не могут быть одеты в суперсовременные наряды или вести себя как люди 21 века. Они же никуда не выходят из своего замка (или что там у них), живут-то скрытно. Костюмчики, кстати, на них вовсе не 17-18 веков. Вот на картине, где рядом с ними Карлайл, - да, а в наше время они выглядят, как и должны - старинный вампирский клан, с тяжестью веков в глазах, который втайне властвует над людьми

 

Ну у нас полно аристократов, которые отжигают по полной программе, как раз "исполненные достоинства". Давайте обратим свой взор на принцев Гарри и Уильяма. Королевские отпрыски колбасятся в клубах, шутят над доброй бабушкой и ведут себя как люди 21 века. А бедняжки Волтури, в отличие от семейки Каллен, в солнечной Италии не могут побродить по городу днем, что существенно снижает их активность и деятельность. Сидеть как в подводной лодке веками с одними и теми же рожами - то еще удовольствие. Так почему бы им не похулиганить например в одежде, если нельзя поскользить на доске для серфинга или поиграть на пляже в волейбол? Может это и не обязательно фрикфешн, но более стильные и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ одежды могли бы иметь место. А то очень уж напоминает все среднюю советскую школу - безликая черно-коричневая масса. А на день рождения Ильича обязательно белые фартуки с колготками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно белые фартуки с колготками

Ещё бантики забыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтури - это аристократы, исполненные собственного достоинства и осознания собственного величия, они по определению не могут быть одеты в суперсовременные наряды или вести себя как люди 21 века. Они же никуда не выходят из своего замка (или что там у них), живут-то скрытно. Костюмчики, кстати, на них вовсе не 17-18 веков. Вот на картине, где рядом с ними Карлайл, - да, а в наше время они выглядят, как и должны - старинный вампирский клан, с тяжестью веков в глазах, который втайне властвует над людьми

 

если они (гримеры) хотели выдержать стиль вековой сдержанности и строгости, то необходимо было одеть соответствующе каждого из Волтури. Спрашивается, кто "проглядел" Джейн?..ладно, может быть, белые колготки ещё можно списать на то,что хотели показать ее "детский" возраст по сравнению с остальными.

 

Но вот Эдвард!где умудрились взять такие брюки и плащ-накидку!?такое ощущение, что в какой-то подсобке..=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, может быть, белые колготки ещё можно списать на то,что хотели показать ее "детский" возраст по сравнению с остальными.

 

Белые колготки я-ля первый класс, очевидно, нужны были для усиления контраста между ее якобы ангельской внешностью и той адской болью, которую она причиняет своим умением.

Я смотрю, с колготками начинается то же, что и с зубами Кристен. Заканчиваем:cool:

Изменено 21.01.2010 12:44 пользователем Маргаретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, с колготками начинается то же, что и с зубами Кирстен. Заканчиваем:cool:

Пардоньте, зубы Кристен уж какие есть. Было бы верхом абсурда бедной девочке чесать галопом к стоматологу чтоб угодить своей улыбкой всем и каждому. А колготки - явный брак работы художника по костюмам, то есть то, чего можно было избежать, если б кто-то постарался сделать свою работу лучше. Прошу прощения, если кого-то эта тема достала, лично для меня костюмы в фильме, качество их исполнения, соответствие их образу и характеру ролей имеют огромное значения для восприятия фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня костюмы в фильме, качество их исполнения, соответствие их образу и характеру ролей имеют огромное значения для восприятия фильма.

 

Конечно, имеют, безусловно. Просто я, когда смотрела, все мне показалось нормальным и сильно в глаза так уж не бросалось, ни колготки, ни убогие костюмы Вольтури. Хотя теперь уж стало понятно, почему Эд выглядел как 30-летний, из-за наряда, точно. В своем черном одеянии он никак на 17-летнего не смахивал:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем черном одеянии он никак на 17-летнего не смахивал:unsure:

 

по мне дак у него костюм был даже не чёрный, а тёмно-коричневый, и сидел он на нём как на незнамо ком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно скучный фильм, проспала половину. Даже Сумерки и то лучше в разы сняли.

Грим всех вампиров это вообще нечто, жаль что за него "Золотую малину" не дают.

2 из 10, и это только за офигенную Рашель Лефевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровала вторая часть сумерек (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровала вторая часть сумерек (((

Сообщение от танюфка

прикольная сказка

 

супер, очень содержательные рецензии:wow::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, очень содержательные рецензии:wow::D

 

Краткость-сестра таланта!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Target.com можно заказать специальное 3-дисковое издание фильма!

 

Включает в себя 2 диска Special edition (Специальное издание) + третий диск с нигде прежде не публиковавшимся материалом

 

2х дисковое Special edition содержит 70 минут следующего: фильм с комментами Криса Вейца и эдитора (режиссера монтажа, то бишь) Питера Ламберта; документальная часть, в которой будет много бэкстейджа (Часть 1: Жизнь после "Сумерек"; Часть 2: Крис Вейц встает у руля; Часть 3: Неуловимые детали; Часть 4: Время сиять; Часть 5: Ухищрения торговли; Часть 6: Готовы явить себя миру); Репетиции группы "Muse"; а также музыкальные клипы "Death Cab for Cutie", Anya Marina и "Mute Math".

 

*в принципе, последняя инфа, кажется, уже выкладывалась здесь ранее Яной, ну еще раз дубль, а то не материал дробить не хочется*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Target.com можно заказать специальное 3-дисковое издание фильма!

 

 

 

*в принципе, последняя инфа, кажется, уже выкладывалась здесь ранее Яной, ну еще раз дубль, а то не материал дробить не хочется*

 

Ахах) названия меня потрясли:lol::lol:Особенно время сиять и неуловимые детали:lol::lol::lol:Мдя,куплю себе обычный лиск с сабами и не буду парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части, намного. И говорят автор руководила проэктом, и что режиссер послушный, но фильм вышел туфтовым. Почему? Потому что меньше надо слушать эту горе-писательницу. Хардвик янла на свой маневр - и все отлично. Вышло лучше книги. Надеюсь Слейд начхает на поучения и "Затмение" выйдет кровавым и драйвовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части, намного. И говорят автор руководила проэктом, и что режиссер послушный, но фильм вышел туфтовым. Почему? Потому что меньше надо слушать эту горе-писательницу.

 

+ еще, что снимали в явной спешке, лишь бы успеть запуститься в прокат до выхода "Аватара".

 

Склепали наспех.

 

Надеюсь Слейд начхает на поучения и "Затмение" выйдет кровавым и драйвовым.

 

"30 дней ночи" был отличным вампирским фильмом.

Надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...