Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

был девственником, в 17 же лет его Карлайл обратил

А, он и был. На это указывает его признание в первой книге на поляне - у него не было ни духовной, ни физической близости, плюс, его старомодность в отношениях не позволит ему иметь интим без любви и до свадьбы. Так что, да, девственник... но, что в этом плохого?

 

Конечно, он мог спросить совета у Карлайла, но тот, как всегда, погружен в невеселые думы о собственном проклятии.

Ну, дык, с течением времени, думаю Эдвард и сам догадался, что к чему. Но, без любви нет дыма и уж тем паче, нет огня! За это я его уважаю! Хех... представляю подобный разговор между Эдвардом и Карлайлом, хотя... Карлайл - доктор, наверное, ему можно доверить всё, да? Может они и беседовали. Всё ж родители Эдварда жили в девятнадцатом веке и воспитали сына пуританом.

 

Пробежалась по диагонали - супер, особенно рекомендации доктора. Отличный рецепт!!!

Рецепт - хех, ещё чего... а, вот его исполнение!!! :D

 

Да уж, все таки это гениальная семейка ))) Каждый себе на уме и каждый со своими тараканами в голове )

Да уж, и ведь умудряются при этом жить вместе и при этом правда любить друг друга! Вот, что меня всегда поражало, так это прекрасное сочетание противоположностей... Калленам очень подойдёт выражение - "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе"... и, как им это удаётся?!

 

Ну разве так встречают любимую, которая воскресла из мертвых!! ))

Ну, так он же был в полном шоке. Ему вообще небось казалось, что он уже на том свете вместе с любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"можно было бы встречу в Вольтере и поярче сделать" - глупую алогичную сцену еще ярче? В книге он как понял что она жива, так сразу смотаться с ней хотел, но не получилось. А в фильме треп развел, прям под носом у Волтури. А потом когда спускались так издевательски интересовался - че боишся? А потом хвастливо - А я нет! - тупее не придумаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве так встречают любимую, которая воскресла из мертвых!! ))

 

Вы забываете, что он

уже убедил себя, что ему не жить без нее, что она умерла, даже видениям Элис не поверил. Раз решил покончить с собой, так тому и быть. Вот уже упрямец- нет, чтоб проверить все, так сразу к Вольтури - убейте, мол, меня, а то мне плохо.

 

 

Мда... Любовь на века - это тяжкое бремя, однозначно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему тема возникновения татуировок у оборотней не раскрыта ни в книге, ни в фильме :) Откуда они берутся? Кто их делает оборотням?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summit Entertainment объявил дату выхода DVD Новолуния:

 

"Официальная дата выхода DVD Новолуния - суббота 20 марта.

 

отсюда

 

Ну года не прошло. Наконец-то) 20 значит?) Ну ждем-с) Ура):wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему тема возникновения татуировок у оборотней не раскрыта ни в книге, ни в фильме :) Откуда они берутся? Кто их делает оборотням?

А чего ее раскрывать, в книге кажется про них ничего не говорилось, а в фильме это новая мулька чтобы наши оборотни по брутальнее выглядели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему тема возникновения татуировок у оборотней не раскрыта ни в книге, ни в фильме :) Откуда они берутся? Кто их делает оборотням?

В лесах Форкса орудует банда, отлавливает симпатичных хиленьких мальчиков, рисует им татушки, накачивает стероидами и отправляет в новую счастивую жизнь:D

На самом деле никаких татушек у Майер предусмотрено не было, так же как и напульсников и медальонов у Калленов. Это все придумки продюссеров-режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summit Entertainment объявил дату выхода DVD Новолуния:

 

"Официальная дата выхода DVD Новолуния - суббота 20 марта.

 

отсюда

 

Отлично! Март будет богат на события :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесах Форкса орудует банда, отлавливает симпатичных хиленьких мальчиков, рисует им татушки, накачивает стероидами и отправляет в новую счастивую жизнь:D

На самом деле никаких татушек у Майер предусмотрено не было, так же как и напульсников и медальонов у Калленов. Это все придумки продюссеров-режиссеров.

Так вот это меня и занимает :) Когда Белла впервые видит изменившегося Джейка, она его спрашивает - ты обрезал волосы и сделал тату? Мне тут же стал интересен процесс - как это было? Действительно, неужели у них в резервации тату-салон который новообращенным волкам татушки рисует? Или они сами собой на коже у них проявились после активации генов? Ну, мне любопытно, да, ибо я не представляю как это было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хной рисуют или это переводилки от жвачек. Я про это не думала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это меня и занимает :) Когда Белла впервые видит изменившегося Джейка, она его спрашивает - ты обрезал волосы и сделал тату? Мне тут же стал интересен процесс - как это было? Действительно, неужели у них в резервации тату-салон который новообращенным волкам татушки рисует? Или они сами собой на коже у них проявились после активации генов? Ну, мне любопытно, да, ибо я не представляю как это было на самом деле.

 

Мне, кстати, тоже любопытно))

Ну, скорей всего, просто в тату-салон действительно сходили. Не в лесу же живут)) В Форксе наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже любопытно))

Ну, скорей всего, просто в тату-салон действительно сходили. Не в лесу же живут)) В Форксе наверняка есть.

 

Какие вы любопытные:D Маш, ну откуда в Форксе с 3 тыс населения тату-салон? Даже за платьями девушки ездили в бандюганский Порт-Анжелес.

Хотя при их-то (оборотневских) волчьих скоростях татушку можно и в Ванкувере наколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тоже любопытно))

Ну, скорей всего, просто в тату-салон действительно сходили. Не в лесу же живут)) В Форксе наверняка есть.

Индейцам нельзя ходить куда угодно. Тату сделали в резервации. Скорее всего старший по "секте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы любопытные:D Маш, ну откуда в Форксе с 3 тыс населения тату-салон? Даже за платьями девушки ездили в бандюганский Порт-Анжелес.

Хотя при их-то (оборотневских) волчьих скоростях татушку можно и в Ванкувере наколоть.

Да ладно, Ян, не совсем этот их Форкс отсталый и прилизанно-правильный :biggrin:

 

Индейцам нельзя ходить куда угодно.

 

Почему это? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с тату салоном ваще любопытный, к тому же зная характер новообращенных волков - врядли они бы были терпимы поначалу к боли, они же бешеные, хоть и легко заживляемые - могут непроизвольно среагировать на боль и перекинуться.

Моя версия - кто-то из совета старейшин делает эту фигню им, чтобы все сразу их могли распознать среди остальных в резервации (хотя, по-моему голые пуза и остриженные волосы - самая лучшая примета стаи, можно было и без тату обойтись) Короче как-то не ясно предназначение этой штуки, особенно в виде наколки. И кто ее там клепает волкам, тоже загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесах Форкса орудует банда, отлавливает симпатичных хиленьких мальчиков, рисует им татушки, накачивает стероидами и отправляет в новую счастивую жизнь:D

На самом деле никаких татушек у Майер предусмотрено не было, так же как и напульсников и медальонов у Калленов. Это все придумки продюссеров-режиссеров.

 

Да уж, это типа знак отличия ну или принадлежности к братству оборотней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто придумка, типа, чтоб видно было, что они уже стали оборотнями. И никто основу не подвел, почему так

Хотя вот вам объяснение

Татуировки, которые носят оборотни, были взяты из историй, услышанных дизайнером Дэвидом Брисбеном во время посещения резервации Квилетов. Было сделано шесть вариантов тату, как в черном цвете, так и в красном. В итоге остановились на той черной, которую мы можем видеть на плечах у волков.
Из Кинопоиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это типа знак отличия ну или принадлежности к братству оборотней ))

 

как я поняла это какие-то там древние индейские татуйровки и всё-такое, ну реально что-то типо знака отличия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто придумка, типа, чтоб видно было, что они уже стали оборотнями. И никто основу не подвел, почему так

Хотя вот вам объяснение Из Кинопоиска

Это не дает ответ на вопрос о том, кто делал татушки самим оборотням (а не актерам). К тому же, как я уже говорила выше - оборотней можно легко узнать и по другим признакам, не обязательно еще и клеймить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? :ohmy:

 

Да потому что Форкс - это уже территория, где обитают вампиры. У них же там граница где-то проходит в лесах, которую еще в давние времена обязались не пересекать волки со своей стороны, и Каллены - со своей.

Помните, в начале "Новолуния" Джейк говорит Белле, мол, в школе у них всякий сброд (точно не помню), когда он подошел к ней перед школой, он имел ввиду, естественно, Калленов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Форкс - это уже территория, где обитают вампиры. У них же там граница где-то проходит в лесах, которую еще в давние времена обязались не пересекать волки со своей стороны, и Каллены - со своей.

 

ну это понятно

Помните, в начале "Новолуния" Джейк говорит Белле, мол, в школе у них всякий сброд (точно не помню), когда он подошел к ней перед школой, он имел ввиду, естественно, Калленов

 

Вот и не факт, он мог и не это иметь ввиду, ведь школы резервации болие углубленны в изучение их культур и т.п и принимают туда только чистых кровей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Форкс - это уже территория, где обитают вампиры. У них же там граница где-то проходит в лесах, которую еще в давние времена обязались не пересекать волки со своей стороны, и Каллены - со своей.

Помните, в начале "Новолуния" Джейк говорит Белле, мол, в школе у них всякий сброд (точно не помню), когда он подошел к ней перед школой, он имел ввиду, естественно, Калленов

Нет. Это не так, Форкс не территория вампиров, на это указывает хотя бы то, что Джейк в первой части свободно приходил в гости к Белле. А в 3 части он приезжал и в школу.

Просто видимо на территории школы не принято появляться представителям резервации, ибо школа есть школа, там должны отслеживать появление чужаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квилеты в любом случае должны были обитать отдельно, хоть просто как индейцы, хоть как будущие (в данном случае - уже) оборотни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не так, Форкс не территория вампиров, на это указывает хотя бы то, что Джейк в первой части свободно приходил в гости к Белле. А в 3 части он приезжал и в школу.

Просто видимо на территории школы не принято появляться представителям резервации, ибо школа есть школа, там должны отслеживать появление чужаков.

 

как лично я поняла, что Форкс это нейтральная территория, и там вампиры и оборотни можно сказать нарывных!возможно даже из-за этого дом Калленов за городом!там есть ограничения территорий и есть несколько пунктов уговора, но Форкс, ещё раз повторюсь, остаётся нейтральной территорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, соглашусь. Просто засело в голове, что еще в "Сумерках", когда Белла приглашала Джейка к ним в школу, он сказал, что учится в резервации. Все же в самом Форксе оборотни появлялись не часто (я так поняла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...