Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

японским постером фильма Сумерки. Сага: Новолуние

Японцы решили, что они умнее всех на свете и изменили цветовую гамму, над которой Summit думали три дня и три ночи. Ай, молодцы!

 

Когда уже будут нормальные новые постеры, а не сильно похожий на фан-арт мусор? Требую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Японцы решили, что они умнее всех на свете и изменили цветовую гамму, над которой Summit думали три дня и три ночи. Ай, молодцы!

 

Когда уже будут нормальные новые постеры, а не сильно похожий на фан-арт мусор? Требую!

 

Вот у меня тоже была эта мысль, Яночка! Японцы сменили официальную цветовую гамму этой части. В честь чего и имели ли они право?

Да и качество постера заставляет думать, что это фан арт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть "Сумерки" порадовала просматривал не один раз,

Трейлер второй часть"Новолуние"очень впечатлил,

Как частей 4 "Сумерки" "Новолуние" "Затмение" "Рассвет"

Очень хочеться прочесть все книги,Пора бы начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот трейлер, что недавно тут вылаживали, с французскими субтитрами, который все обсуждают я пока не смотрела. Жду завтра и нормального трейлера, чтоб не портить впечатления :) уж больно я идеалистка. Слежу за новостями, кадрами, интервью, фото и так далее. Вообщем в курсе всех событий. И я думаю, что фильм не пролетит, очень он будет эмоциональный и насыщенный всем по-немногу. Я довольна впринципе работой режиссёра, хоть есть конечно недочёты и проколы, но ведь не бывает без этого. Что-то соответствует представлению (а на всех не угодишь, так как представление всего у многих разное) а что-то и очень порадовало воображение и глаза. Изменено 16.11.2009 21:34 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот трейлер, что недавно тут вылаживали, с французскими субтитрами, который все обсуждают я пока не смотрела. Жду завтра и нормального трейлера, чтоб не портить впечатления :) уж больно я идеалистка. Слежу за новостями, кадрами, интервью, фото и так далее. Вообщем в курсе всех событий. И я думаю, что фильм не пролетит, очень он будет эмоциональный и насыщенный всем по-немногу. Я довольна впринципе работой режиссёра, хоть есть конечно недочёты и проколы, но ведь не бывает без этого. Что-то соответствует представлению (а на всех не угодишь, так как представление всего у многих разное) а что-то и очень порадовало воображение и глаза.

А что завтра за трейлер будет?

Изменено 16.11.2009 21:34 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 3-х частей это перебор!А что завтра за трейлер будет?

официальный трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный трейлер "Новолуния".

А его разве не было?))А эт тизер...кстати не появились в качестве отрывки с БлиззКон 2009??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа...хотя нет,был.Но на французком(хотя это может быть и не он,но у мне кажется что он....посмотрим 14 и узнаем)

то видео на французском с трудом можно назвать трейлером. Были кадры из него, да, плюс непонятные комментарии Лотнера, который в кадре появлялся раньше Стюарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то видео на французском с трудом можно назвать трейлером. Были кадры из него' date=' да, плюс непонятные комментарии Лотнера, который в кадре появлялся раньше Стюарт.[/quote']

Вот-вот! Согласна и не факт, что это просто видео смешанное: и отрывки с фильма и видео со съёмок или подобное что-то. Уж стрёмный получается трейлер, хотя мне всё, что связанно с фильмом, в основном нравится но есть насчёт этого "трейлера" сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Согласна и не факт, что это просто видео смешанное: и отрывки с фильма и видео со съёмок или подобное что-то. Уж стрёмный получается трейлер, хотя мне всё, что связанно с фильмом, в основном нравится но есть насчёт этого "трейлера" сомнения.

завтра будет все известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация.

 

На IMDB бюджет теперь не 51,000,000$...

 

Новый бюджет "Новолуния" составляет 90,000,000$ (вот это уже здорово!!! это вам не 37 и не 51 :))

 

Тоже с IMDB: статус "Затмения" - filming (идут съемки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB бюджет теперь не 51,000,000$...

Новый бюджет "Новолуния" составляет 90,000,000$ (вот это уже здорово!!! это вам не 37 и не 51 :))

 

Не знаю, не знаю, здорово ли... То ли это на продвижение решили потратится, то ли планировать не умеют. А может, просто, Вайц решил под шумок прикарманить 20 лямов...

 

Вон District 9 обошелся в 30 млн., а выглядит на все 130. Хотя, думаю, там враки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же трейлер, все то же качество, но хотя бы можно понять что они там говорят

 

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же трейлер, все то же качество, но хотя бы можно понять что они там говорят

 

Ссылка

 

И еще все хочу отметить момент, который мне нравится (помимо прочих, о которых выше я уже упоминала). Когда Джейкоб учит Беллу водить мотоцикл, как он кладет свои руки на ее. По одному этому кадру можно уже понять направление движения истории)) Очень нежно получилось и чувственно. Гораздо чувственней, чем когда Джейкоб оголяется, а Белла его комплиментом одаривает))

 

Ну хоть без французского дубляжа))

Короче, трейлер, можно считать, мы уже посмотрели :lol:

Изменено 16.11.2009 21:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и полностью статья из Entertainment Weekly :) Уже перевели на русский. Спасибо источнику, указанному ниже.

Очень интересно :)

 

 

Кристен Стюарт лежит на бежевом ковре, вокруг нее розовые розы и обломки хрусталя. Ее свитер разорван, обнажая глубокую кровавую рану на правой руке. В Ванкувере сейчас апрель, и команда «Новолуния» работает над сценой праздника по случаю восемнадцатого дня рождения Беллы – небольшой дубль, сразу после того как безобидный порез бумагой в мгновение ока превращает семью Каленов из цивилизованных вампиров-вегетарианцев в шестерых звероподобных существ, жаждущих сладкой человеческой крови. Режиссер Крис Вэйтц решает снять еще один дубль той сцены, в которой Эдвард (Роберт Паттинсон) дает отпор своему брату Джасперу (Джэксон Рэтбоун), в то время как Стюарт лежит пораненная на заднем плане. Это уже третья холодная ночь подряд, когда все работают до рассвета, но, несмотря на это, на площадке теплая и дружественная атмосфера. Между дублями Роберт кривляется на камеру, дразня свою партнершу за то, что она просто лежит на полу во время вампирских схваток. «Может быть, вы хотите, чтобы у Кристен будто вся жизнь перед глазами пробежала, пока она там лежит?» - Паттинсон шутит в разговоре с режиссером. Кристен улыбается: «Я просто корчусь здесь. Много корчусь. Я очень хорошо умею корчиться».

 

Как и фанаты «Сумерек». В данный момент, например, миллионы таковых по всему миру корчатся в сладкой агонии в ожидании 20 ноября, когда «Новолуние» появится в кинотеатрах. В прошлом году «Сумерки» - первая экранизация из серии романов Стефани Майер заработала по всему миру почти 400 миллионов долларов, сделав Паттинсона и Стюарт настоящими звездами, и в то же время объектами беспрестанного исследования. Теперь все снова собрались вместе на съемках «Новолуния», хотя продолжение кардинально отличается от первой части, и это не так уж легко передать. Вторая книга Майер полна горя и печали, в центре внимания Белла, которая пытается прийти в себя после того, как Эдвард разбивает ее сердце на миллион частичек и после исчезает. В дополнение к мелодраматичности в фильме должны были как–то обойтись очень небольшим количеством объекта мечтаний – Эдварда Калена. Вместо этого на экране расцветающие отношения между Бэлой и ее другом Джейкобом (Тэйлор Лотнер), который превращается в оборотня. Паттинсон очень доволен сокращением своего экранного времени: «Это была трехмесячная работа, лишенная всяких стрессов, - говорит актер с очаровательным акцентом. - Вся ответственность была на Тэйлоре».

 

По правде говоря, никто в «сумеречном» мире не должен страдать. Хотя и тут были свои разногласия. Во-первых режиссер Крис Вэйтц ("Золотой компас") заменил Кэтрин Хардвик. Потом Тэйлору Лотнеру пришлось публично бороться, чтобы сохранить свою роль, т.к по книге Джейкоб сильно увеличивается в размерах. А буквально на днях Рашель Лефевр, которая играет мстительную рыжеволосую вампиршу Викторию, выбыла из проекта, и Брайс Даллас Ховард заменит ее в третьей части саги. Каждая из этих новостей пугала фанатов, но, в общем и целом, только усиливала их интерес к франшизе. Разве кто-то сомневается в том, что «Новолуние» станет осенним хитом? Наверное, именно поэтому съемочная площадка по ощущениям похожа на летний лагерь, хотя и очень холодный, темный и полный крови и вампиров летний лагерь.

 

«Как-то странно, но в этот раз не чувствуется такого давления, потому что мы уже знаем, что люди хотят посмотреть этот фильм» - говорит продюсер Уик Годфри. Summit Entertainment уже подтвердили, что будут стараться придерживаться версии Майер настолько, насколько это возможно. «Я сказал Summit, что они могли бы нанять говорящего шимпанзе в качестве режиссера, и фильм все равно стал бы успешным» - говорить Вэйтц. Он заменил Кэтрин Хардвик через считанные недели после того, как «Сумерки» стали сенсацией бокс-оффиса в прошлом ноябре. По разным версиям, Хардвик покинула проект из-за несостыковки в расписаниях, или потому что она хотела, среди множества вещей, прежде всего больший бюджет и больший период съемок. Не обсуждался тот факт, что студии был необходим режиссер, который бы справился с увеличенным объемом работы в сиквеле в виде новообращенных оборотней и съемок в Италии. Так же он должен быть профессионалом в спецэффектах, особенно после того, как была высмеяна сцена из «Сумерек», в которой Эдвард блестит в солнечном свете, похожая на рекламу странного лосьона для тела.

 

Вэйтц подошел по всем параметрам. Выпускник Кэмбрижда провел три года, наблюдая за существами потустороннего мира, пока работал над адаптацией «Золотого компаса» Филиппа Паллмэна. Фильм был негативно оценен критиками, но получил Оскар за спецэффекты. В итоге, за исключением того, что он, как вы знаете, мужчина, Вэйтц казался идеальным режиссером для «Новолуния». Осведомленный о том, что его пол – точка преткновения со многими фанатами, режиссер поведал нам в перерыве между дублями следующее: «Я всегда делал фильмы для женщин. Я в лиге девчачьих режиссеров-мужчин. Меня меньше всего интересует взрывать все подряд».

 

Сразу после своего назначения Вэйтц оказался вовлеченным в споры о том, должен ли Тэйлор Лотнер играть Джейкоба. Сможет ли этот подающий надежды молодой актер сыграть такого сложного героя и преобразоваться из наивного мальчишки в монстра? «Была лишь одна вещь, которая нас мучила перед началом съемок «Новолуния» - кастинг на роль Джэйкоба» - говорит Годфри. Студийные боссы снова утвердили Лотнера, потому что он имел фаната не только в лице Вэйтца, но и в лице Кристен Стюарт: «Я прекрасно понимаю, почему они хотели убедиться, что все будет так, как надо, - говорит актриса, - Он был так юн, всего 16 лет, этим метания студии и объяснимы. Но я знала, что это должен быть он. Просто потому, как я чувствую себя в его присутствии. Я буквально вижу в нем Джейкоба».

Так какова же "химия" между вами на площадке? «У нас особенные отношения, - говорит Кристен, - Они до банального милые. Я люблю этого парня. Ради него я что угодно сделаю. Я бы даже пошла на убийство ради него».

 

Само собой разумеется, Лотнер, который сыграл Шаркбоя в фильме Роберта Родригеза «Приключения Шаркбоя и Лавы 3-D”, рад снова быть в деле. Он радостно рассказывал о съемках без рубашки под холодным проливным дождем, о трюках, которые ему предстоит выполнить, но самым тяжелым было, безусловно, превращение в оборотня. «Иногда мы снимали по две сцены в день, одну до превращения и одну уже после, поэтому я менял свою мысленную установку «Теперь я маленькая букашка Джейкоб – а теперь я большой плохой волк».

Судя по увиденному на съемках, Лотнер порадует контингент фанатов, известный под названием Team Jacob. Уроженец Мичигана набрал 32 фунта мышечной массы, поглощая протеиновые коктейли и другую высококалорийную пищу в течение 11 месяцев упорных тренировок. Но что может потрясти кинозрителей – если они смогут оторваться от его впечатляющей мускулатуры – так это то, что парень на самом деле может играть. «Я думаю, Тейлор удивит людей, - говорит Вэйтц за чашкой кофе за три недели до окончания монтажа фильма. – «Люди уже видели его тело и все такое, и это шокирует, потому что сложно представить, что человек в принципе может выглядеть таким образом. Но на самом деле он еще и прекрасно сыграл. Он не только качался целыми днями, он и углублялся в книгу».

 

Стюарт тоже тот еще "книжный червь". Возможно, она знает Бэллу не хуже самой Майер, и, как и многие на съемочной площадке, она не позволит ни режиссеру, ни сценарию исказить оригинальную задумку автора: «Мы определенно защищаем серию, - говорит актриса, для которой не является проблемой остановить съемки, если строчки звучат фальшиво, - Режиссеры взаимозаменяемы. С одной стороны здорово делать что-то новое, но с другой, здорово и когда результат близок к тому, что уже было создано ранее».

 

Во время съемок первой части Summit убедительно попросили Паттинсона и Стюарт демонстрировать подростковое отчаяние по минимуму. Теперь Стюарт с головой погружена в страдания. Она говорит, что достигла своего предела одной долгой, холодной ночью в лесу, на съемках ключевой сцены, где Эдвард бросает ее. «Перед началом съемок я сидела в своей машине и охренеть как плакала – плакала до тех пор, пока стало трудно дышать. Потому что я была очень подавлена и напугана этой сценой. Все говорят: «Лучше бы она показала эмоции в этом фильме!» И это такой важный момент в книге». Сцена измотала ее. «Пора бы уже закончить - вспоминает Кристен. - Скажите мне, что мы закончили.»

 

Несмотря на тяжелые эмоции в «Новолунии», Вэйтц остается таким же спокойным и рассудительным, непохожим на заводную, заразительную Хардвик, как Эдвард на Джейкоба. В особенно сложные съемочный дни он одевал футболку с британским слоганом времен Второй Мировой Войны «Keep Calm and Carry On» (Сохраняй спокойствие и двигайся дальше). Иногда он сидел в своем кресле, читая научно-фантастические романы, пока персонал готовил площадку к съемкам следующей сцены. «Съемки «Сумерек» были постоянной борьбой, - говорит Стюарт. - Все были напуганы. Нам нужно было сделать нечто коммерчески успешное, придерживаясь при этом книги. У нас не было столько денег. Все было очень спонтанно, и вот это мне нравится в этом гребаном фильме». Она делает паузу. «Но, думаю, «Новолуние» будет еще лучше».

 

 

Источник

 

«Иногда мы снимали по две сцены в день, одну до превращения и одну уже после, поэтому я менял свою мысленную установку «Теперь я маленькая букашка Джейкоб – а теперь я большой плохой волк».

Бедняга :lol: :lol:

 

Судя по увиденному на съемках, Лотнер порадует контингент фанатов, известный под названием Team Jacob. Уроженец Мичигана набрал 32 фунта мышечной массы, поглощая протеиновые коктейли и другую высококалорийную пищу в течение 11 месяцев упорных тренировок. Но что может потрясти кинозрителей – если они смогут оторваться от его впечатляющей мускулатуры – так это то, что парень на самом деле может играть. «Я думаю, Тейлор удивит людей, - говорит Вэйтц за чашкой кофе за три недели до окончания монтажа фильма. – «Люди уже видели его тело и все такое, и это шокирует, потому что сложно представить, что человек в принципе может выглядеть таким образом. Но на самом деле он еще и прекрасно сыграл. Он не только качался целыми днями, он и углублялся в книгу».

Вот! Это то, что я хотела услышать на самом деле. Что Тэйлор еще и играет хорошо :D

А то только пеняют мальчику на физические данные)))

Ну посмотрим, посмотрим))

 

Судя по увиденному на съемках, Лотнер порадует контингент фанатов, известный под названием Team Jacob.

Да, Тэй, не подведи уж, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовали очень интересное интервью с продюсером саги Виком Годфреем!

Перевела :)

 

Он [Крис Вэйтц] обладает способностью воплощать свои идеи на экран очень спокойно и точно, и я думаю, это всем нравится. Уверен, фаны будут при просмотре вскрикивать "О, боже мой! Я и понятия не имел, что так будет!" Никто из вас ведь не был в Портленде, когда мы снимали дом Беллы? Вот мы точно так же восклицали тогда.

 

Я знаю, это потрясающе! Кстати, сколько времени заняло построить этот дом?

 

Хм, не знаю. Сначала мы построили конструкцию в студии, собрали все. А затем разобрали и по частям, по стеночке перевезли в нужное место. Процесс постройки занял где-то примерно месяц, чтобы все выглядело в итоге как надо. Затем уже на месте собрали его где-то за неделю. Вот создавать ландшафт вокруг было странновато, это требует всегда много времени. Нужно ведь подобрать правильную траву, найти нужные деревья, понимаете? Подходящие деревья.

 

Вы и маленький домик, тот, что через улицу, тоже построили?

 

Да, построили. Ну вообще-то это просто фасад, состоящий из двух частей, поэтому когда на него смотришь, то кажется, что это целый дом. Единственное, что мы не строили, это, помните, тот голубой дом на той же стороне? Его дорисовывали на компьютере. Слишком уж сложно отстраивать специально целую улицу. (Смеется.) Да и люди, там живущие, явно бы этому не обрадовались.

 

Как все было на съемках в этот раз? Отличалось от предыдущего? Было более спокойно, или...?

 

Для меня команда была новой, за исключением актеров, конечно. Было весело, новая кровь, новая энергетика. И это здорово, потому что если не привносишь что-то новое, свежее, то проект застаивается, не развивается. Мы постоянно думали "как же сделать все еще лучше?". Просто постоянно возвращаешься волей-неволей мыслями к прежнему фильму, сравниваешь и понимаешь, что это кино - самостоятельное, отдельное. Также всегда помнишь, что ожидание "Новолуния" зрителями после "Сумерек" возросло в разы, они будут требовать большего. Да и по эмоциям это совершенно разные истории. Мы даже изменили цветовую палитру "Новолуния", чтобы она отличалась от "сумеречной". "Сумерки" - они более мистические, что-то вроде "Что же творится в этом городке?", когда Белла впервые приезжает в Форкс, она еще ничего не знает. А "Новолуние" пропитано отчаянием, а затем пробуждением, возрождением к чему-то новому. Поэтому цветовая гамма фильма тоже будет отражать чувства Беллы. Она сближается с Джейкобом, появляются новые взаимоотношения.

 

Над "Новолунием" работать было легче, потому что актеры уже освоились, они полностью понимали своих персонажей, не приходилось ничего пояснять дважды. Они все прочитали книги, гораздо лучше понимают своих героев, понимают саму сагу. Кристен просто потрясающе чувствует свою Беллу, она знает, что должна говорить ее героиня, что и как делать. Например, мы что-то снимаем, а она: "Нет, Белла бы так не сделала, а сделала бы вот так". И что самое интересное, Кристен права! Она поняла Беллу. Крис здорово работает. Она очень глубоко погружается в роль, даже если это причиняет ей боль. Мы говорили с Джилиан и Аароном со студии, они когда просмотрели материал, сказали: "Черт, нам понадобится немало коробок бумажных салфеток!". Каждая новая сцена получалась еще более эмоциональной, чем предыдущая! Сначала Эдвард бросает Беллу, потом Джейкоб стоит под дождем, а Белла отказывается вернуться в машину, эти сцены просто разбивают сердце, они великолепны. А затем финальная сцена фильма, когда снимали, как Белла говорит "прощай" Джейкобу. Это было нечто! Потрясающе!

 

Мы снимали концовку уже после того как актеры вернулись из Италии. Это момент, когда Джейкоб стоит на дороге и напоминает Эдварду о договоре между вампирами и оборотнями. И затем Белла заявляет, мол "Все было круто, спасибо, но Эдвард вернулся, так что пока".

 

Вы после этих съемок оплачивали терапию Кристен? (Смеется.) Она должна была быть выдохшейся эмоционально в конце каждого дня.

 

Да, об этом люди часто забывают. Она ведь снималась каждый божий день. Обычно в кино как: снимают несколько сцен, потом пару дней у актера выходной. Крис же проявила огромное упорство, силу и профессионализм, в таком режиме съемок нон-стоп. Она была абсолютно готова каждый раз. Но в "Рассвете" нас ожидает часть, рассказанная от лица Джейкоба, события, показанные его глазами, поэтому у нее будет перерыв! Когда в серии книг описываются события с точки зрения одного конкретного персонажа, то на экране этот самый персонаж практически постоянно должен быть в кадре.

 

Что было самым сложным в съемках?

 

Наверное, сцена на лугу с Лораном. Когда волки нападают на него. Самым трудным было найти тот самый луг. У нас была с этим проблема в "Сумерках", а ведь хочется, чтобы зритель при просмотре фильма почувствовал, что именно так он и представлял себе то или иное место действия, когда читал книги. Мы где-то полтора часа ездили за городом, в предгорье, прошли через лес и попали на идеальную поляну! Мы все тогда воскликнули "Боже, да это же то самое место!". В прошлом году у нас была проблема с поляной, потому что в конце каждого съемочного дня она покрывалась слоем снега. Поэтому нам приходилось ее искать все время. Потом там были эти деревья, покрытые мхом, и камни, которых вообще-то на лужайке не должно было быть. А затем мы просто плюнули и сняли сцену на лугу в ЛА. (Смеется.) Это было очень неудобно! Потому что нам отвели на съемки на лугу 3 дня, и в первый день поляна была идеальной, погода отличной, а приходим на следующий - там уже снег 4 дюйма толщиной!

 

Поэтому мы и решили снимать где-то в крытом помещении. Затем снег растаял, не без нашей помощи - мы притащили обогреватели. И мы смогли доснять вторую часть сцены. Вот поэтому и на сей раз сцена с поляной была очень сложной, с технической точки зрения. Потому что у нас же компьютерные персонажи присутствуют. Эди было тяжело, это будто "ОМГ, там ничто! Это зеленый шар и он движется на меня!". Думаю, это и было самым сложным, совместить правильно компьютерных волков и Лорана. А ему при этом нужно было двигаться по-вампирски и все такое, в общем, это было действительно непросто. Да еще усложнялось тем, что мы были посреди широкого пространства леса, нельзя было сказать "Так, а теперь сделай один шаг с дороги, вот туда, в сторону", потому что абсолютно не на что было ориентироваться.

 

 

Вторая часть далее :)

Изменено 16.11.2009 21:37 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты, которые были на съемках, как-то мешали?

 

Когда мы снимали "Сумерки", время от времени кто-то прохаживался мимо, заинтересованно смотрел, что мы делаем. Было забавно, не было такого пристального внимания к проекту. А сейчас у Роба, Кристен и Тэйлора совсем другой уровень популярности. Они просто не могут куда-то пойти без того, чтобы их не преследовали фаны.

 

Чему вы научились, снимая "Сумерки"? Вы сказали, что собираетесь кое-что изменить в "Новолунии".

 

Ну, мы заменили Эдварда. Роб Паттинсон не будет сниматься в этом фильме. (Смеется.)

Рэмзи: Он шутит! (Смеется.)

 

Вик: Когда мы смотрели "Сумерки", мы думали, сможем ли мы и в "Новолунии" так же показать эмоции, при этом еще ярче, еще сильнее визуально. Нам хотелось, чтобы это был просто ураган чувств. В "Сумерках" было несколько таких кусочков, а нам хотелось, чтобы весь фильм состоял из подобных ярких вспышек. Думаю, люди хотят именно этого. Например, с тем, как двигаются вампиры. Мы хотели сделать это как-то по-другому, чтобы люди подумали "Да, именно так я себе и представлял, когда читал книгу. Белла почти не может различить, как они двигаются, ибо они слишком быстры". Мы постарались это передать визуально. Что они двигаются так быстро, что их даже невозможно уловить взглядом.

 

А теперь Вик расскажет нам, какой период был самым сложным во время съемок!

 

О, это было самое абсурдное, что мы когда-либо делали. В прошлом году, когда снимали "Сумерки", то все школьные сцены снимались в период весенних каникул, школьников не было. В этот раз нам пришлось снимать во время занятий, т.к. актриса, играющая Джессику, могла сниматься именно тогда. Была куча проблем с расписанием, поэтому приходилось работать прямо во время занятий.

Это был настоящий кошмар, потому что все время там и сям сновали ученики, а стоило им завидеть хоть кусочек заветного тела Роба, они сходили с ума. Хаос, просто хаос творился. Никогда в жизни больше не буду снимать во время школьных занятий. Роба постоянно приходилось сопровождать на съемочную площадку, потому что тут же выбегали толпы девушек, которые хотели на него посмотреть. Мы думали, что пока идут занятия, ученики сидят в классах, то все нормально, можем спокойно ходить туда-сюда. Но постоянно кто-то околачивался рядом и начиналось "АААААААА!!!!!" (Думаете, они спрашивали "как пройти туда-то и туда-то?", ничего подобного!). Мы вообще не говорили, что за кино снимаем. Просто кино. Но, такое впечатление, что все уже и так знали, что снимается "Новолуние", потому что постоянно проходили мимо таблички "Школа Форкса", а там снова "ОМГ!", и снимали на камеру, выкладывали в интернет то, как мы работали. Не только в период самих съемок толпились сотни людей, ожидающие хоть одним глазком поглядеть на любимых актеров, но ведь каждый день творился этот кошмар. Мы снимали сцену в кафетерии, как раз во время перерыва на обед у учеников, и надо было продолжать, так как у нас было мало времени. Они все просто прилипли к окнам, стараясь разглядеть побольше, а для актеров это было ужасно, они постоянно жаловались, что бесконечный шум просто-напросто мешает произносить нужные диалоги.

 

Так как школа "Калама" имеет как раз подходящий под описание вид, были ли сложности с этим?

 

Нет, все, что мы там снимали, это парковку, с которой видно здание школы. Мы нашли парковку, она нам полностью подошла. Мы построили там лестницы, поставили ограждения, а затем установили зеленый экран, на котором дорисовали потом саму школу. Большую часть мы снимали именно на парковке среди машин, как в "Сумерках", например, когда они разговаривают у машины и т.д. Но пришлось много мелких деталей перевезти из Портленда в Ванкувер, чтобы воссоздать точную картину. Как тогда с поляной...

 

Ну погода на сей раз была явно лучше, правда?

 

Это вообще интересно. В "Новолунии" будет больше солнца, чем в "Сумерках". Вампиров-то меньше! Мы думали поприкалываться над этим в сцене, когда Эдвард бросает Беллу и называет причину, мол "Моя семья и я уезжаем, т.к. Карлайл уже выглядит на 10 лет старше, чем говорит, люди начнут замечать", бла-бла-бла. А мы подумали, надо сделать так: "Альманах фермеров сообщил, что в этом году будет очень солнечно здесь, поэтому, прости, мы должны уехать!" (Смеется.)

 

 

Третья часть далее.

Изменено 14.08.2009 19:10 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Новолунии" значительно вырос бюджет на спецэффекты. Почему "Саммит" решили увеличить его? Это потому что так требовал сам фильм, или из-за успеха первой части саги?

 

Фильм собрал хорошую кассу, поэтому у нас было немного больше денег. (Смеется.) Да нет, просто присутствие оборотней в "Новолунии" требовало больших вложений в спецэффекты. Без этого не получится идеального фильма, согласитесь. И это еще одна из причин, по которой мы пригласили Криса на место режиссера, потому что у него уже есть успешный опыт с работой со спецэффектами, особенно с анимированными животными. Мы хотели точно быть уверенными, что у нас есть достаточно денег, чтобы эффекты получились достойными. Да, дело именно в конкретном фильме, в "Новолунии". Эти деньги пойдут не просто кому-то в карман, а на важное дело.

 

Чувствуете ли вы, будто снимаете 3 разных фильма? У вас есть истории Калленов, потом оборотни, Волтури.

 

Да, а дальше будут еще новорожденные! Это здорово на самом деле. В каждой книге появлялось что-то новое. Поэтому при прочтении следующей мы думали: "Боже мой, как же мы это снимать будем?". Я вот лично не могу дождаться съемок сцены родов в "Рассвете".

 

Вы уже обсуждали это, раскадровку придумали?

 

Да нет, подробно не обсуждали пока, только в общем "Как же мы покажем это на экране?". Когда Стефани пришла на съемочную площадку "Сумерек", она как раз заканчивала "Рассвет", и мы все тогда сидели в студии, только-только знакомились, узнавали друг друга. А она сказала: "Вы, ребята, меня возненавидите. Я не знаю, какая магия кино может отобразить на экране то, что я написала в "Рассвете". Мы, конечно, спросили, что именно там будет. А она: "Я не могу вам сказать".

 

Так даже вы не знали?

 

О, нет, нет. Я прочел книгу тогда же, когда и все остальные. Ну, может быть, быстрее, потому что купил ее в магазине "Kindle" в 12:00, мне не пришлось стоять в огромной очереди.

Моя жена - акушерка, и я знаю, что надо делать рейтинг PG-13. Так что я покажу сначала фильм своей жене как эксперту. (Смеется.)

 

Вам самому понравился "Рассвет"?

 

Очень. По-моему, книга получилась более взрослой. Ну для кого-то моего возраста. У меня трое детей, я очень хорошо понимаю, что жизнь Беллы полностью меняется, она становится по-настоящему взрослой.

Что мне очень понравилось в "Рассвете", так это то, что Стефани не старалась угодить читателям. Она сказала, что такое развитие сюжета будет правильным для Эдварда и Беллы, такой должна быть их история. И сделала это. Мне это нравится. Конечно, есть вещи в книге, которые лично меня шокировали, я не ожидал, что все будет именно так. Но это здорово! Ведь получается отличная драма. Поэтому я люблю эту книу.

Но по-прежнему понятия не имею, как мы покажем все это на экране! (Смеется.)

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...это что же получается ? Тот ролик который появился 12 числа , по крайней мере в этой темке (на французском), и есть тот трейлер которого ждали ? Просто чичас в сети полно этого же самого только лучшего качества и на английском... Судя по датам заливали в сеть сегодня после часу ночи ( вроде в это время и ожидался трейлер) Изменено 14.08.2009 23:39 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edi Gathegi Watches Private Screening of New Moon!

 

In a recent Tweet, New Moon-er Edi Gathegi (aka Laurent) tweeted that he watched New Moon (the whole movie!) with none other than Stephenie Meyer -

 

"Ok. Here goes. I just sat down in a private theater with Stephanie M, and … drumroll please… watched NEW MOON! Awesome ladies and gents.

Ya’lls gonna love it. Its awesome."

 

Эди Гатеги (Лоран) написал у себя в Твиттере, что совсем недавно он посмотрел полностью "Новолуние" (готовый фильм) в компании Стефани Майер!

 

"Мы были в частном кинотеатре, Стефани и я, и...барабанная дробь...смотрели "Новолуние"! Это великолепно, леди и джентльмены. Вы полюбите этот фильм. Он потрясающий".

 

Источник

Изменено 16.11.2009 21:37 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю, это же вроде трейлер на французском был, ну по крайней мере вариант на английском снят в кинотеатре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы его посмотрели на французском??)Так же жду трейлера(

 

Вот тутhttp://www.popcornnews.ru/news/79525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька Соулино, спасибо за интервью! Очень интересные, побольше бы таких на родном русском)) Надеюсь, в альбоме по фильму. что выйдет осенью, будет рассказано это и еще много чего вкусного о съемках и нюансах Новолуния))

 

А мне кажется, что трейлер, который уже все видели на французском и английском - и есть тот официальный, которого все ждут. вот такой, прямо с откровениями актеров...ИМХО - Саммит хочет увеличить сборы от Bandslam, поэтому первую неделю его в прокате заветный трейлер смогут увидеть лишь те, кто купит билеты на сеанс. Поэтому будет куча более или менее сносных видео из зрительного зала, но ни одного на официальном сайте Новолуния в хорошем качестве. А когда соберут денег, тут уж можно и всему миру показать. Мир никуда не денется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, Кристен у себя в Твиттере написала, что каст давеча посмотрел "Новолуние" :D

 

"Soundtrack not final, score not set, SFX still in progress (we hear the wolves now look better than the trailer), & color timing incomplete.

And no - New Moon IS NOT FINISHED. The print being shown to cast and Stephenie is the work print".

 

Саундтрек еще не подобран до конца, над спецэффектами также еще работают (мы слышали, что волки сейчас выглядят лучше, чем в трейлере), работа с цветами также не закончена.

И нет - "Новолуние" еще НЕ ЗАВЕРШЕНО. Актерам и Стефани была показана рабочая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...