Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

1. Дукато, Транзит, Спринтер, Джампер, Боксер, Некст, а иногда даже на Хендэ АэроСити и т.п.

2. Объём, лошади и расход, в данном случае, мало интересует.

3. Только механика.

А на седанах то ездишь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на седанах то ездишь вообще?

 

Бывает, иногда и на хэтчах тоже, и на кроссоверах, только пассажиром, из-за неимением собственного авто. Права есть.

Чаще все-таки передвигаюсь по городу с помощью тех микроавтобусов, что перечислял ранее.)

 

 

Паркетник Santa Fe первого поколения выпускался до 2012 года,

Ну, на самом деле ничего такой. Дизайн на любителя конечно, но страшным не назвать) Сейчас корейцы прилично продвинулись в дизайне. Что Киа, что Хендэ, у них практически в каждом классе симпатичное авто. От Рио и Соляриса, до Куориса с Экусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права есть.

Не знаю мне бы права на твоем месте карман бы просто жгли. Я бы как-нибудь извернулся но нашел бы себе какой-нибудт не дорогой личный авто.

А щас весна тепло вообще по кайфу кататься, стекла опустил, музыку включил, девчонок в салон напихал, в общем ты понял... автотема никогда не умрет, это всегда будет круто:cool:

 

 

Ну, на самом деле ничего такой. Дизайн на любителя конечно, но страшным не назвать) Сейчас корейцы прилично продвинулись в дизайне. Что Киа, что Хендэ, у них практически в каждом классе симпатичное авто. От Рио и Соляриса, до Куориса с Экусом.

Хочу себе немца опять взять, всю жизнь на немцах только ездил, Santa Fe это мой первый экспириенс на таких авто ездить, всеровно приятно удивлен, комфорта хватает, думал будет намного хуже, но это все таки бизнес-класс мне попался..

А так если ни немца брать, то из Японии только Lexus привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный Mercedes S-класса: первые подробности

f1381c7bce39.png

 

https://auto.mail.ru/article/64467-obnovlennyi_mercedes_s-klassa_pervye_oficialnye_podrobnosti/

кто, что думает по этому обновлению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на летнюю резину перешли уже?))

 

Неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа

Я тожа на зимней еще)))) А ты на чем катаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тожа на зимней еще)))) А ты на чем катаешься?

 

Сейчас я вообще без прав сижу((

А так - Стёпка) Рено Степвей в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вообще без прав сижу((

А так - Стёпка) Рено Степвей в смысле.

Степка, ахах. Ну норм че. Какой цвет?

 

А за что прав лишили? за встречку или пару 0,5 выпила и поехала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степка, ахах. Ну норм че. Какой цвет?

 

А за что прав лишили? за встречку или пару 0,5 выпила и поехала?)

 

Оливковый он кажется, его все называют "цвет как в рекламе", только, честно признаться, я рекламу не видела.

 

Прав не лишали, им просто 10 лет стукнуло, а новые получить ещё не успела. Дело за малым осталось. Но машина всё равно сейчас в ремонте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на летнюю резину перешли уже?))

Разве что, чтобы не клеить убогую наклейку Ша :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во первых еще не видел, чтобы кого то из знакомых за Ш штрафовали, а во вторых там риску то на 250 рублей. Короче, не вижу смысла из-за этой наклейки заморачиваться. Гоняю, в общем, на зимней, я просто ленивый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу друзей штрафанули уже.

500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт мне кажется от указаний руководства на местах зависит, у нас пока вроде все спокойно в этом плане, тьфу, тьфу.

Так 500 это номинал, если сразу заплатить, то половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клеить эту наклейку. Как бе дураку понятно, что зимой ездят на шипе или липучке, и то и то нужно быть внимательным. Это все равно, что я в доме на окно наклею табличку "окно". Резину собираюсь в выхи менять, надеюсь больше не будет морозов снегопадов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клеить эту наклейку. Как бе дураку понятно, что зимой ездят на шипе или липучке, и то и то нужно быть внимательным. Это все равно, что я в доме на окно наклею табличку "окно".
У нас государство бедное. Штрафов все больше и больше придумывает. То что сигареты и водка дорожают этого им мало. Штрафы надо повышать и новые придумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Кто на чем ездит? (объем, лошади, привод)

2. У кого какой расход?

3. (И мое любимое) Кто на какой КПП ездит? (авто, робот, вариатор, сиквенталка, ручная итд)

 

На данный момент личного авто нет. Был у меня УАЗ-31519. Использовался для работы по хозяйству. Продал поскольку стал бесполезен. Вот такой был УАЗ у меня.

https://www.drive2.ru/r/uaz/470106093134021655/

 

У матери есть Гранта лифтбек, 2014 года, двиг. 8кл 1,6л 87 лошадок. На ней езжу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркетник Santa Fe первого поколения выпускался до 2012 года,

черный металлик. Полный электропакет, кожаный салон, климат, АКПП итд

Кроссоверы любите? Я из авто предпочитаю только внедорожники. Мой первый личный авто был УАЗ. После него я только внедорожники рассматриваю. Для наших дорог самое то.

Правда новые внедорожники такие как Крузак 200-ка, Патрол Y62 и т. п. не люблю. Потому как и проходимость хуже, и куча электроники и всяких ненужных причиндалов (во всяком случае мне не надо). Мне интересны старые классические рамные внедорожники такие Крузак 80-ка, Патрол Y61, Гелики в 460 кузове, старые Ленд Роверы на рессорах и с запаской на капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос такой у меня ко всем. Наверняка все слышали про присадку Супротек. А кто что думает об этом средстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент личного авто нет. Был у меня УАЗ-31519. Использовался для работы по хозяйству. Продал поскольку стал бесполезен. Вот такой был УАЗ у меня.

https://www.drive2.ru/r/uaz/470106093134021655/

:plus:

Всегда мечтал сделать из Уазика кабриолет)

У матери есть Гранта лифтбек, 2014 года, двиг. 8кл 1,6л 87 лошадок. На ней езжу пока.

Ну и как авто? Комфорт, управляемость, эргономика?

 

Кроссоверы любите? Я из авто предпочитаю только внедорожники. Мой первый личный авто был УАЗ. После него я только внедорожники рассматриваю. Для наших дорог самое то.

Правда новые внедорожники такие как Крузак 200-ка, Патрол Y62 и т. п. не люблю. Потому как и проходимость хуже, и куча электроники и всяких ненужных причиндалов (во всяком случае мне не надо). Мне интересны старые классические рамные внедорожники такие Крузак 80-ка, Патрол Y61, Гелики в 460 кузове, старые Ленд Роверы на рессорах и с запаской на капоте.

А у меня запаска сзади снизу под днищем, тоже как и у многих настоящих внедорожников.

Да Santa Fe это конечно не рамный джип. Но тем не менее он имеет Постоянный Полный Привод (ППП) и блокировку дифференциала. Так что по всякому говну грязи и большому снежному покрову ездеть умеет. Могу скинуть даже видос с ютуба как такая модель штурмует реально очень крутой снежный подъем.

Да кроссоверы нравятся теперь очень сильно. Вот скоро буду продавать и пересаживаться на седан, но честно говоря даже уже не знаю, привык к высокой посадке и отличному обзору, в поворотах на скорости авто конечно прилично кренится, но терпимо. и даже весело))))

Кстати у меня не максимальный двигатель V6 2.7L, существует еще американская версия 3.5L :wow:, на ней стоит совсем другая жесткая подвеска и тормозные модули. Многие ставят эту подвеску от 3.5 на 2.7, становится немного жестче, но зато повороты на большой скорости сразу же гораздо интересней проходить. Кстати даже у меня 2.7 с завода штатные передние тормозные диски идут вентилируемые.

 

Вообще эта модель разрабатывалась для северо-американского рынка в частности для Калифорнии калифорнийскими дизайнерами. По штатам до сих пор катается огромное кол-во затюненгованных экземпляров этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:Ну и как авто? Комфорт, управляемость, эргономика?
Ну как сказать. Не Крузак и не Гелик конечно. Но в целом машина нормальная. Уж получше чем ВАЗ классика.

За те деньги за которые продается Гранта что-то лучше вряд ли купишь. Я имею ввиду если новую машину брать.

 

:plus:

Всегда мечтал сделать из Уазика кабриолет)

 

Берите тентованного и будет вам счастье.

 

Да Santa Fe это конечно не рамный джип. Но тем не менее он имеет Постоянный Полный Привод (ППП) и блокировку дифференциала. Так что по всякому говну грязи и большому снежному покрову ездеть умеет. Могу скинуть даже видос с ютуба как такая модель штурмует реально очень крутой снежный подъем.

 

Как не крути до Крузака 80-ки все же не дотянет. Хотя для наших дорог сгодится. Во всяком случае безпроблемнее будет ездить чем на седанах. А насчет сугроба. Вот ролик как его Крузак 80-ка преодолевает сугроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути до Крузака 80-ки все же не дотянет.

:) Причем крузер 80-ка? Я же написал у меня кроссовер, а не рамный джип. И сравнивать его нужно с кроссоверами, а не джипами)) Тоесть с одноклассниками. Это одно и тоже, что ляпнуть "мотоцикл Honda всеровно не дотягивает до Toyota хетчбэк")) Ну если реально сравнить то мой кроссовер даст просраться 80-ке на скорости в поворотах, по комфорту и эргономике в салоне, разгону, динамике итд. Но сравнивать их все же не стоит:)

 

 

Хотя для наших дорог сгодится.

Вот эта фраза вообще убила. Для наших дорог сгодится и 80-ти сильный монопривод, передний или задний, без разницы причем с низким клиренсом. Мы ведь все таки по асфальту ездим в крайнем случае по грунтовке или по колеям по бездорожью, а не по лесам и болотам.:) И вездеходы для повседневной езды ну вообще не разу не нужны) Дажеесли я умудрялся раньше на своем Mercedes с низкой посадкой ездить на различные озера и в различные лески на шашлыки итд. И было нуброблем, зимой вот правда буксовал в некоторых местах конечно, но это надо еще постараться в такие места заехать на мерине)))

Кстати по мимо ремонта у матери в деревне и переезда с квартиры на квартиру, я свой SantaFe брал еще и для охоты, и ты не поверишь я спокойно перемещался в окололесной зоне по бездорожью, то есть без каких либо проблем, два раза ездил. Поле нормальный.

А насчет сугроба. Вот ролик как его Крузак 80-ка преодолевает сугроб.

Круто. Все таки я найду потом видос и ты увидешь что кроссовер SantaFe вытворяет в сугробах в лесу на крутом склоне. Вообще можешь почитать за мою модель ты очень удивишься на что она способна.

 

А вообще, дружище, скажу тебе одну пословицу-поговорку, которую услышал от одного про-дрифтера на субару(кстати у него самого по мимо корча-субару имеется еще и джип), она реально отражает действительность:

 

"Чем круче джип, тем дольше идти за трактором"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, дружище, скажу тебе одну пословицу-поговорку, которую услышал от одного про-дрифтера на субару(кстати у него самого по мимо корча-субару имеется еще и джип), она реально отражает действительность:

 

"Чем круче джип, тем дольше идти за трактором"

;)

 

Это я знаю. Давно знаю. Но от этого желание купить внедорожник у меня не убавляется. Хотя, если бы были деньги я бы и трактор тоже купил бы. Джон Дира какого-нибудь.

 

Вот эта фраза вообще убила. Для наших дорог сгодится и 80-ти сильный монопривод, передний или задний, без разницы причем с низким клиренсом. Мы ведь все таки по асфальту ездим в крайнем случае по грунтовке или по колеям по бездорожью, а не по лесам и болотам.:) И вездеходы для повседневной езды ну вообще не разу не нужны).
Асфальт у нас в стране вечно разбитый. А зимой дороги нечищенные. Так что, либо кроссовер, либо внедорожник для наших дорог. Ездил я на ВАЗ классике. Зимой буксует и застревает везде. Гранта зимой едет поувереннее, но все же часто бывает так что охота 4х4 с блокировками. Это у вас в Москве может асфальт ровный и чистый. А я же сельский житель. У нас с качеством дорог проблемы круглый год. А еще я с детства люблю на природу по выходным выезжать. А уж в лесу Крузак 80-ка или Патрол Y61 самое то.

 

Ну если реально сравнить то мой кроссовер даст просраться 80-ке на скорости в поворотах, по комфорту и эргономике в салоне, разгону, динамике итд. Но сравнивать их все же не стоит:)
Согласен насчет скорости, комфорта, эргономики, динамики. Крузак 80-ка - классический рамный мостовой утилитарник. Его стихия это бездорожье. На трассе если же на 80-ке часто ездить газ в пол, то уже не через 150 000км придется передний мост перебирать, а через 100 000км. Я люблю внедорожники и для меня такие показатели как скорость, динамика, эргономика уже второстепенные показатели которые мало важны. Был у меня УАЗ. Скорость по тех. характеристике 110 км/ч, комфорта и эргономики нет вообще, динамика тоже сильно отстает от любой легковушки. Но когда я его покупал я все это знал и не требовал от него чтобы он разгонялся быстро, или по трассе обгонял Калину, или был с кондиционером и подушками безопасности. Меня он в целом устраивал как рабочая лошадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас государство бедное. Штрафов все больше и больше придумывает. То что сигареты и водка дорожают этого им мало. Штрафы надо повышать и новые придумывать.

причём тут бедность государства.

Вы бы видели штрафы в США.

Перешёл улицу не в том месте на красный - $230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут бедность государства.

Вы бы видели штрафы в США.

Перешёл улицу не в том месте на красный - $230.

 

А сколько у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...