Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дракон зла против святого воителя (O Dragão da Maldade contra o Santo Guerreiro)

Рекомендуемые сообщения

Дракон зла против святого воителя

Original title: O Dragão da Maldade contra o Santo Guerreiro

 

o-dragao-da-maldade-contra-o-santo-guerreiro-italian-movie-poster-md.jpg.f7d7a4e235c1da3a2a62d867a33fb209.jpg

1969

Страна

Франция, Бразилия, Германия (ФРГ), США

Жанр

боевик, драма, криминал, вестерн

Режиссер

Глаубер Роша

Сценарий

Глаубер Роша

В главных ролях

Маурисио ду Валле

Одет Лара

Отон Бастос

Угу Карвана

Это история Антонио Мортеса, известного убийцы, нанятого богатыми землевладельцами, чтобы устранить лидеров крестьянского восстания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самы простой фильм вообще достаточно сложного мастера.  Культура Бразилии далекая и малозникомая. Роша говорит языком метафор зачастую, но для того, чтобы их понять, надо знать, например, мир народной веры - кандомбле - соединившей в себе христианство и африканские религии. Я в предмете "плаваю" и мне было непросто, хотя интересно смотреть. Не сомневаюсь, что поняла далеко не все ( по вышеупомянутым причинам). Но ярко, красочно, страстно, метафорично. А еще немного карнавально. Не имеет смысл углубляться в описание своих ощущений, поскольку они  носят несколько сумбурный характер. Могу только сказать, что фильм запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iokasta написал:

....надо знать, например, мир народной веры - кандомбле - соединившей в себе христианство и африканские религии...

Все-таки в начале  не вполне понятно кто (переводчики?) дают нам кратенький список терминов с пояснениями: кто такие жагунсо, кого называют кангасейро, кто такой Лампиау.

Мне лично было интересно увидеть то, о чем я знала по двум первым (третьего не читала) романам трилогии Амаду "Ничейные земли"- "Город Ильеус"- "Красные всходы". Смотреть было нелегко, но впечатления остались неизгладимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...